Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

210 комментариев к публикации «Вы посмотрите, что творят»: какие земли в Новосибирске готовят к точечной застройке, а леса — к вырубке
«Вы посмотрите, что творят»: какие земли в Новосибирске готовят к точечной застройке, а леса — к вырубке

23 июля 2020 в 15:04

Либеральные ценности + капитализм...

23 июля 2020 в 15:12

Кстати Актуализированный генеральный план Новосибирска , как бы принятый, после как бы общественных обсуждений не утвержден, так как не согласован с Москвой. План и так сомнителен ( как то совсем не для жителей), да и до утверждения туда могут попасть изменения. Утверждать планируют на осенних сессиях горсовета. 13.09 выборы и главное чтобы не прошли "застройщики" (ну или ЕР), иначе будет вместо ещё имеющего шанс стать нормальным городом один большой жилмассив...

23 июля 2020 в 15:23

Зачем все эти генпланы, зонирование, слушания и прочая дребедень - когда перевод из одной зоны в другую делается по хотению мешков с г..ом (баблом то есть). Это ведь чистая профанация, скажите тогда прямо - леса не будет, будут дома. Для чего людям мозги трепать? за их же деньги.

Ну-ну
23 июля 2020 в 15:29

А заглавное фото не со стройки Бойко случайно? Очень похоже. Так смешно, когда он кричит "Я против застройщиков!"

23 июля 2020 в 15:30

Пилят и пилят, то лес, то бюджет.

Ахиллес
23 июля 2020 в 15:31

Строить нужно , но только не так ! Пусть строят Метро для начала.

Археолог
23 июля 2020 в 16:21

Ну так точечной застройке в Новосибирске уже 20 лет. С - Стабильность. Обнулились - и дальше с песнями. В "светлое будущее" ;)

23 июля 2020 в 16:39

Локоть какой-то не мэр а местодержатель. А ведь коммунист. Мэр едросс будет не лучше. В следующий раз нужно пробовать из лдпр мэра или вообще из опозиции.

Крот
23 июля 2020 в 16:48

На выборах не голосует за застройщиков и их приближенных.

23 июля 2020 в 16:52

Шамшурина и Комсомольский проспект втискивают одноподъездный 24 этажный дом. на месте бывших дореволюционных домов для железнодорожных квалифицированных рабочих (дома типа барак, но с отдельными входами и высокими окнами). ( в рекламе великолепный вид на реку...ха ха , а под боком железная дорога которая будет греметь и шуметь) и припарковаться там и так не где... но вот тоже как точечная застройка получается

23 июля 2020 в 17:28

Большим начальникам виднее где и что строить, на то они и начальники.

23 июля 2020 в 18:00

Да у нас полгорода это трущобы, сноси, да строй и нет никакой необходимости трогать лесопарковые зоны.

хихихихихихикс
23 июля 2020 в 18:23

Локоть оказался хуже Городецкого , уничтожил больше зеленых зон и лиственного покрова вообще. Интересно, можно ли на него найти внешнюю силу, чтобы прекратить все это или вообще убрать с мэрства. Существуют ли государственные надзорные службы, не зависящие от местных ?

Наледра
23 июля 2020 в 18:27

16-20-24 этажа. Несколько лет назад специалист по пожаротушению утверждал, что в городах Сибири нет достаточного количества техники, для борьбы с огнём. На верхних этажах будут жить, умеющие летать?

6666
23 июля 2020 в 19:00

Строить на окраинах города, где нет работы строить экономически не выгодно. Не покупают люди там квартиры в этих плохо построенных бетонных коробках. Решили строить в центре города. Опять парковки, машины, отсутствие зелени, кругом грязь и пыль....

х-30
23 июля 2020 в 21:26

Кто-то тут призывал голосовать за КПРФ. А это они всё это творят. Локоть - КПРФ, ну и иже с ним.
Так что думайте скоро выборы. Вот было бы здорово если бы их "прокатили" А то уже листовки по квартирам распёхивают с каким-то Деменковым. Тоже спасителя России нашли. Я бы ему авоську с пустыми бутылками не доверил. Не то что людьми руководить.

23 июля 2020 в 21:29

У нынешней власти города руки по локоть в крови загубленных деревьев! Преступники!

Art&K
23 июля 2020 в 22:19

Крупный бизнес олигархов рулит, а в Новосибирске особенно. Власти, у него полные вассалы. Про общественные слушания не говорю. Результатов их деятельности нет и быть не может. Поэтому не удивлюсь, если залезут на сам монумент со своими ТРЦ и элитными ЖК.
За последние двадцать лет Новосибирск превратился в самый безобразный город в регионе. Впрочем, для понаехавших большего и не надо.

Гость
23 июля 2020 в 23:27

Локоть много чего обещает.

Гость
23 июля 2020 в 23:45

Вонючий, искалеченый говносибирск.

24 июля 2020 в 01:54

Когда же вы нажретесь, застройщики и ваши мохнатые лапы в мэрии?

24 июля 2020 в 08:00

Локоть всех обманул. Судить надо за такое всех причастных.

24 июля 2020 в 09:24

город подконтролен определённым финансовым структурам, именно поэтому г-н Толоконский не может усидеть дома и рвется в помощники. а Локоть типичная кукла-петрушка, рука внутри него указывает, куда смотреть, кому кланяться.

Гость
24 июля 2020 в 10:22

Хорошо бы, чтобы вологодский гауляйтер и Толя Колено из своих окон наблюдали человейники со всеми прелестями.

24 июля 2020 в 10:54

Да чихали они на все обсуждения, занесут кому надо. Кто мешает посадят или наркоту подкинут, сколько раз уже проходили, всё и вся куплено!

24 июля 2020 в 14:34

"Нужно позвонить в приемную по телефону 227-50-97 или напрямую ответственному чиновнику 227-50-97"
То есть ответственный чиновник - это секретарша в приемной?.....................
Телефон-то указан один и тот же...

Гость
24 июля 2020 в 15:44

Кажется логичным, если нельзя соблюсти законную процедуру, то принятие генплана надо перенести. А то жителя с протесатми собираться нельяз, а депутатам для одобрения - можно.

Гость
26 июля 2020 в 19:02

А кто знает,что творится в Березовой роще? Похоже скоро ее вообще не будет,вырубят всю?! Написано на бумажке "санитарная вырубка"....

27 июля 2020 в 17:05

с таким мерзким отношением челобяки к природе-планете-воде-воздуху-деревьям-животным и прочим жителям Земли, думаю нам недолго пакостить осталось...

Маральи панты
27 июля 2020 в 19:20

Так в чем дело - Локотя - в Локотскую республику, Фельдбуша - на историческую родину.

Рыба твоей мечты
28 июля 2020 в 19:03

У нас сталенка рухнет если рядом строить начнут

11 нояб 2020 в 02:23

Попытался проголосовать, но у меня запрашивают: Прикрепите документы, устанавливающие или удостоверяющие Ваше право на земельные участки и (или) объекты капитального строительства, и (или) помещения, являющиеся частью объектов капитального строительства. Проверка подлинности документов будет проведена автоматически посредством межведомственного взаимодействия. Ваш комментарий будет опубликован после прохождения модерации. Можно пояснить, как оставить свой голос под проектом?

ТТТ
17 февр 2021 в 14:34

Мэр на ближайших выборах не пройдет, это уже очевидно. Равно как и губер, судя по орденам, признан верхами и уже видит себя в мск. Им обоим Новосибирск уже "до лампочки".

"Это бизнес, детка!"