Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Самые крутые дачи для самоизоляции: от простых домов с розами до 847-метрового замка и усадьбы с пирсом
Самые крутые дачи для самоизоляции: от простых домов с розами до 847-метрового замка и усадьбы с пирсом

12 апр 2020 в 15:24

А когда у нас разрешили ограничивать доступ к воде?

12 апр 2020 в 14:37

Есть симпатичные варианты. Но я просто не люблю дачи, противно возиться в земле, нет к этому тяги и таланта, ничего не понимаю и не хочу. Да и вообще, дачный период очень у нас короток. И машину надо. Так что посмотрела картинки, потому что все равно ничего не делаю - лень. Ах да - а еще у меня на это ни фига денег нет.

12 апр 2020 в 15:54

Тащат из бюджета и строят, тащат и строят... Пару лет цены на нефть по 30 и мы увидим жалостливые объявления на сайтах по недвижимости )

12 апр 2020 в 17:36

Очень актуально для дачи за 15млн наличие недалеко от нее остановки общественного транспорта

12 апр 2020 в 15:57

Не верю, что дача на берегу залива может стоить 850. В чём подвох?

12 апр 2020 в 15:27

Чего смотреть на убогие халупы местных чиновников, называемые дворцами видимо из-за полного отсутствия вкуса. Вы лучше покажите скромный домик где самоизолировался товарищ Путин.

12 апр 2020 в 22:38

мне кажется или кому то надо умерить аппетиты? за эти деньги под питером можно хоромы взять, а не эти сараи. так то питер, а не эта вонючая дыра со смрадом со свинокомплексов.

глупцы! дачу для самоизоляции надо покупать в чукотке

12 апр 2020 в 15:24

Кто-нибудь ответить четко может - положен ли штраф за поездку на дачу!?
Со ссылкой на конкретные распоряжения, "законы".
В новопринятых "законах" ( если это можно так назвать ) конкретики нет!
Если оштрафовать могут за одиночную прогулку в парке - за поездку семьей на дачу и подавно. ???

12 апр 2020 в 15:57

Кстати, а почему Обь? Берега попутали))) Это Бердь.

изя
12 апр 2020 в 17:57

бильярд, чучалы голов животных, боже мой 90е

Алена
12 апр 2020 в 14:44

Дача хлопотное и затратное дело, тем более у нас не юга.

Алина
13 апр 2020 в 01:21

Ну и народ у нас комментаторы,в их понятии дача это копаться в земле.Вообще то дача может использоваться и по другому нормальному назначению-загородный дом для отдыха.Кто вам мешает приобрести дачу, по всей территории посадить траву и красивые цветы.Есть интересные варианты,но дороговато.Гораздо дешевле купить землю и построить дом с интерьером в своем вкусе.

12 апр 2020 в 17:56

Сейчас не самое лучшее время для таких операций. Покупать - это тратить деньги. А если с работой и бизнесом сейчас у многих есть неопределенность, то лучше денежки попридержать. А покупать? Ага, сейчас желающие подзаработать на "изоляции" могут задрать цены. Лучше сейчас пока выждать, может кто из разорившихся будет потом продавать со скидкой, лишь бы продать... Ведь разорившихся, кому нужны живые деньги, в недалеком будущем может оказаться много. Но это конечно сугубо мое, непрофессиональное мнение.

Реалист рынка
12 апр 2020 в 19:10

Дача дороже чем 1,5 -2 млн. рублей будет продаваться,пока покупатель ее не снизит до этих цен,оценивать они могут хоть в 100 млн.рублей ,заявления о том что туда вложено 10 -15 млн.рублей никого не интересует,рынок дороже чем за 2 млн. рублей не купит эту дачу,так же и коттеджи дороже 12 млн.рублей будут стоять еще десятки лет, а коттеджи под само отделку вообще мертвый груз если цена больше 5-6 млн.рублей по заельцовскому направлению , и чем больше дом тем его тяжелее продать,а точнее он никому не нужен.Оптимальный вариант,это одноэтажный коттедж 180-- 250 метров, замки трех этажные никому не нужны,строили для понтов, не зная куда девать деньги,по факту на третий этаж никто не ходит, да и второй не нужен. Так что просить можно любую цену,вопрос, а кто купит.

12 апр 2020 в 17:45

Очень красиво, есть где развернуться, но как говорится: " на чужой каравай рот не разевай"👍

12 апр 2020 в 18:43

Не завидую нисколько. Вообще как говорится чур меня..Чтобы красиво было--там надо пахать и пахать.) Пробовали, никакого отдыха. Да и на любителя это, в земле ковыряться... Да и случись что, инкубационный период то не маленький у заразы, как представишь вызывать скорую...
Да и бесят в данный период такие статьи. То - ой прокачусь по Красному, то дачи, то сердобольные статьи про бедных туристов, застрявших в ЮВА и прочим, и тому подобное. Зима длинная была, и так тошно всегда весной, упадок сил, а тут еще сидим по домам, рахит зарабатываем, легкие не проветрить. Так давайте народ подразним..

12 апр 2020 в 18:58

А с чего тогда вдруг дачи начали в цене сейчас расти?
Свежий воздух, полезный труд, ну и с голоду не умрешь.
Да ещё продукты без пестицидов и отравы.

Гость
12 апр 2020 в 17:37

Владельцы, после рекламы, подняли цены

Сибиряк
13 апр 2020 в 00:20

Не успел НГС прорекламировать дачу за 850 тысяч которая никому не нужна была, так тут же хозяин подкорректировал ценник до ляма.

12 апр 2020 в 15:50

Знаю эту дачу с лиственницами в "Авиаторе". Говорят, что эта дача бывшего генерала КГБ. Я бывала в "Авиаторе" редко (знакомая). Но раз смеялась громко. Т.к. увидела недостроенный шотландский замок (у воды). Вспомнила Стивенсона "Похищенный"

12 апр 2020 в 16:09

Лучше небольшой домик с большим огородом километрах эдак в ста от крупного города...вот там изоляция. А кто хочет на югах, дак там всё забито людьми, последние свободные земли на планете у нас в Сибири только и остались...

12 апр 2020 в 17:11

В любом случае за едой в магазин ехать нужно. Так что не очень-то на даче и самоизолируешься.

Мой особняк площадью 15 800 кв.м. Но он не вошел в подборку, потому что нельзя фотографировать, чоповцы мои запрещают это делать всем.

Пеночка
12 апр 2020 в 15:04

Боже, какой кич (особенно панды)!

Прохожий
13 апр 2020 в 11:32

25 млн на дачу. Заработаю, куплю. Не в Новосибирске.

12 апр 2020 в 15:04

Многие озёра превращаются в итоге в болота. Поэтому покупать дачу у озера не оч.

aka-Demon
12 апр 2020 в 15:43

Дэвид Бэгнэм купил недавно 3 этажный 1.6тыс.кв.м. пентхаус с вертолетной площадкой в Майями за $24лимонов.
Вот это интересное предложение. У меня по сусекам наберется 10лимонов руб лишних. Но смотрю на эти дачи - ни нафиг не нужны они в Сибири. Кто-то ж хочет от них избавится. 😢

«ото
12 апр 2020 в 15:18

Господа, где Навальный что такое..? Хоть бы видео - обращении к нации выпустил - где он кто знает?

12 апр 2020 в 16:03

У меня не дача, а хутор - лес, сенокос. Вид с горы - до ... Правда была не права, когда не стала сдавать на права)) Теперь как добраться - не знаю.

фру-фру
12 апр 2020 в 17:05

На Берди понравилась дачка. Сколько там участок, ткните носом, плз) остальное колхоз и безудержное бохатство. Участок 5 соток и панорамные окна в соседский сортир, увольте.

дальновидящий
14 апр 2020 в 11:47

Дача нужна в трех случаях:
1.Если есть дети до младшего школьного возраста (до 12 лет)
2.Если есть молодые здоровые пенсионеры (не инвалиды),лет до 75-ти
3.Если ты ничего в жизни не достиг и может земля в которой ты будешь ковыряться тебя прокормит.
В остальных случаях это обуза и сплошные проблемы с затратами.

Андрей
8 мая 2020 в 14:18

Какой кич и убожество

Юра
12 апр 2020 в 16:51

Если не на пенсии то дача это смешно.

Андрюша
12 апр 2020 в 14:38

Второй вариант хороший! Буду присматриваться. Спасибо.

Гость
13 апр 2020 в 21:52

Купить дачу для изоляции? Морды охреневшие.

12 апр 2020 в 17:36

Скоро это всё будет стоить копейки деревянных. Ибо содержать не смогут или сочтут , что содержание себя не оправдывает. Всё ребятушки, дооптимизировались. Ценности смещаются в иную сторону.

с богаткова
12 апр 2020 в 14:28

На даче, на самом деле, невозможна самоизоляция, поскольку обычная площадь участков 4-6 "соток".
Тут нужны гектары, как например у меня в Плотниково.