Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации Участок с домом Янки Дягилевой начали готовить к новой стройке
Участок с домом Янки Дягилевой начали готовить к новой стройке

25 февр 2020 в 14:13

Участок для строительства дома 22 этажа у Расцветая рядом с Гоголя, С.Шамшиных 77 стр. размером 40*80 метров!
Кааааак там можно построить дом 22 этажа и говорить о придомовой территории??? Ну должен же быть какой то разум в людях выдающих такие разрешения. Ну нет сил смотреть на это убожище местной власти.

25 февр 2020 в 14:02

Интересно, кто конечный бенефициар Расцветая. Так ворваться на строительный рынок Новосибирска... И всё с рук сходит.

25 февр 2020 в 13:59

Живу рядом и категорически против, чтобы это убожество оставалось в центре города. Уважаемые почитатель таланта Янки сохраняйте память о ней как-то по другому (сайт какой-то, фестивали, вечера творчества). Мало того что этот домишко имеет весьма опосредованное отношение к Янке, так и ещё внешне ужас ужасный, и небезопасный в силу ветхости..

25 февр 2020 в 13:56

При жизни Янка фактически не была замечена официальными средствами массовой информации. Она очень не любила давать интервью, отклонила предложение «Мелодии» о выпуске диска, видеоматериалов о Янке телевидение не снимало. Дягилева никогда не стремилась к популярности и не содействовала каким-либо образом «раскрутке» своего имени.
— Просто поговорить — пожалуйста. Но в газете не должно быть ни строчки.
— Но почему? Может быть, это не нужно вам, но нужно другим?
— Те, кому это нужно, и так разберутся, кто я и зачем.

25 февр 2020 в 13:49

Да снесли бы уже его, этот дом страшный. Только вид города портит. Уж лучше на месте этого дома сделать сквер или парковку, которых не хватает в центре.

25 февр 2020 в 13:52

Значит теперь в городе кроме вредителя КМС появился ещё один -расцветай!

Мне думается, что лучшей памятью о Янке Дягелевой был бы небольшой скверик с памятником поэтессе, разбитый на месте ее дома.

25 февр 2020 в 13:52

кто такая эта янка, что вокруг нее такая шумиха? Ну жила-была девушка, стихи писала.. в речке утонула.. так на Руси таких не мало, кто стихи хорошо пишет.. Был бы дом симпатичный.. ну или его, хотя бы, в нормальный вид привели бы и музей, для поклонников, сделали бы..

Макросс
25 февр 2020 в 13:54

Обещать не значит жениться, особенно когда речь о застройщиках.

25 февр 2020 в 15:05

Спалят как-нибудь ночью эту избушку и свалят на бомжей.

Археолог
25 февр 2020 в 16:19

Ещё одна точечная застройка.

Гость
25 февр 2020 в 15:30

Фильм док. вчера по 24 показали "пожарный расчет", что застройщики творят с чиновниками.

25 февр 2020 в 17:33

Хоть или и бастуй, чтоб не было скворечника из 250 квартир и без достаточного количества парковок...
Там клочок земли то на 100 квадратов 😓

25 февр 2020 в 14:09

такие вот поэтессы способствовали развалу СССР

25 февр 2020 в 20:37

Подавляющему большинству в принципе неизвестно - кто такая эта Янка и что она там навеяла. И халупа эта никакой ценности не представляет.

25 февр 2020 в 16:33

А чем знаменателен дом Янки Дягилевой? Чем он ценнее в культурном плане дома Шуры например?

color
25 февр 2020 в 14:01

Сгорит, случайно.

Гость
25 февр 2020 в 16:24

Пусть на могилке собираются фанаты

Лубрикант резиновый
25 февр 2020 в 18:16

А чего рокеры не скинут я и не сделают в доме ремонт? И музей как у кобейна в абердине.

Сергей
25 февр 2020 в 16:07

почему какой-нибудь либеральный алигарх не может выкупить дом? не все же памятники палачам ставить.

Из погреба
25 февр 2020 в 13:56

Нужно больше жилья в центре для бездарностей.

.....
25 февр 2020 в 14:05

А давайте рядом с улицей Т. Снежиной ещё одну улицу назовём ул Я.Дягилевой.
А что? Гулять, дак гулять и ещё рядом улицы Шуры, Пушного, Агузаровой.

На стройке обязательно есть охранник.

вова
25 февр 2020 в 14:08

Не так много туристических объектов в Новосибирске и дом-музей известной и любимой не только в стране, но и за рубежом поэтессы и музыкантши не помешает.

Гость
25 февр 2020 в 13:58

Ну реально же дом- убожество.
Ну снесите вы его к едрене- фене.
Разбейте маленький сквер, поставьте бюст Янке( ну раз есть её фанаты) и табличку, что с такого по такой год, здесь проживала Янка.

ХХХ
25 февр 2020 в 16:31

Лучше бы так о скверах и парках заботились. Все повырубили.

прохожий
25 февр 2020 в 13:58

Если честно, то задолбали всех с этой Янкой Дягилевой. Сколько людей о ней знает? Может быть и слышали это имя, но не более.

нейро твинс
25 февр 2020 в 16:19

Сам этот дом в вещественном выражении ценен только своим культурным потенциалом: что из него, на его основе можно сделать Памятное место, посвященное Янке. Так-то понятно, что некая изба-развалина, это не памятник архитектуры.

То, что Янка - яркое культурно-историческое событие, образ, который в дальнейшем будет жить и становиться ярче, не подлежит сомнению. И этот дом - хороший шанс что-то придумать в связи с этим. Кстати, в случае успеха, появится "туристическое место" и "туристический повод", некое культурное ядро. Жаль, если никто ничего не придумает.

hex
25 февр 2020 в 23:26

"Участок с домом Янки Дягилевой"
Участок с домом Янки, и участок с домом где жила Янка, очень разные вещи. Хотя лично мне без разницы, не слышал о ней.

Упс!
26 февр 2020 в 09:13

"В доме запланировали 214 квартир и 60 подземных парковок."
Как всегда, остальные 150 парковочных мест, которые положены по нормативам, "вдруг нашлись" на окружающих улицах и дворах.

25 февр 2020 в 16:08

давно пора снести эту халупу, тоже, блин, реликвия

Стрелка
25 февр 2020 в 18:42

Обращаюсь к тем, кто пишет "о сносе халупы"... Люди, вы каким местом новости читаете? Черным по белому пишут, что застройщик дом отреставрирует!!! Это означает, что дом НЕ будет в том плачевном виде, в котором он пребывает сейчас. Помимо того, что дом увековечит память выдающейся личности советского и российского рока, он станет достойным представителем деревянного зодчества, которое мало в каких городах сохранилось. А если застройщик задаст тренд на дальнейшую реставрацию оставшихся деревянных домов в Новосибирске, будет вообще красота!

Ивашка из дворца пионров
25 февр 2020 в 14:25

Да "поэтэссссса" еще та была. Накипь, пена и шлак постперестроечный.

Гость
25 февр 2020 в 13:56

Ерундой занимаются, прям поэтэсса,из пальца высасывают поклонники смутной поэзии.

Дмитрий
25 февр 2020 в 18:00

Честно сказать, удивляюсь, кто поддерживает шумиху вокруг Янки Дягилевой? Два года назад еще не знал кто это и чем примечательна, но на нгс довольно часто выходят новости про нее.
Ну да, талантливая, да, трагически погибла лет почти 20 назад. Дальше что? Про Ельцина и то меньше новостей.

Гость из будущего
26 февр 2020 в 10:43

Со временем снесут. Историческую ценность реставрируют, а если этого не делают, значит она не нужна. В конце-концов на этом месте можно было памятник поставить человеку. И место облагородили, и человека почтили. Ну и тупые чиновники, мозгов вообще нет, хватает только на то, как потратить своё не честно заработанное бабло и на взятки.

Моро
26 февр 2020 в 18:31

А дом действительно надо реставрировать. То что сейчас это издеватильство.

Человек от Евдокии Ковальчук
25 февр 2020 в 16:30

Никогда не слушал и не собираюсь слушать песен этой Янки! У меня на даче всегда гремит "Ласковый май". В Новосибирске есть дома, где они останавливались на гастролях? Если есть, то надо там организовать дом-памятник!

с богаткова
25 февр 2020 в 13:46

Это же замечательно. Как театр начинается с вешалки, так строительство начинается с охранника. Ведь кто-то должен обеспечивать безопасность.

25 февр 2020 в 13:58

Уважаю всех певцов. Даже Янку.
Но Ян Гиллан круче.

говешкин тупик
25 февр 2020 в 16:05

Давно бы снесли все одно-двухэтажные дома в центре и построили квартал нечто среднее между Матрешкиным двором и площадью Маркса.

Лена с танковой
25 февр 2020 в 17:03

Погреб местному тролю отремонтируйте пока живой

джон2
25 февр 2020 в 14:23

Облагородят, сделают кафе, всё будет хорошо, город строится и Квартиры раскупаются, радоваться надо, северней и восточней всё бесперспективней

депупат Пироманов
25 февр 2020 в 16:08

Мне домик этот сразу приглянулся.

25 февр 2020 в 14:04

ВОН КАК ВЛАСТЬ О ВАС ЗАБОТИТСЯ. А ВЫ СЛОВА БЛАГОДАРНОГО В ОТВЕТ НЕ ЗНАЕТЕ,,,