Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Споры из-за Канады: новые подробности по иску застройщика к клиенту со сгнившим домом
Споры из-за Канады: новые подробности по иску застройщика к клиенту со сгнившим домом

Гость
13 февр 2020 в 18:00

Писец приплыли.Вообще нужно тряхнуть все строительные конторы на предмет наличия у них строительного образования.
Начинать с экскаваторщика, сваебоя, каменщика, сварщика и по нарастающей.Я думаю будет прикольно узнать кто есть кто в этих шарагах.

13 февр 2020 в 19:02

Для тех, кто смотрит канал типа "Стройхлам" и кто в курсе о состоянии отрасли малоэтажного (и каркасного, в частности) строительства в России, ситуация с данным домом не является необычной, а наоборот, так почти везде по стране.
Но необычной является ситуация с судом, так как, чаще всего, такое ООО быстренько закрывается и регистрируется новое, продолжая обманывать людей, а обманутый клиент остается с потеряной парой-тройкой миллионов и кучей дровяного хлама на своем участке и ни про какие суды речи не идет.
Но в этот раз, видимо, клиент оказался проворнее, и "строители" не успели или не поняли, что дело приняло серьезный оборот. Подтверждению этому вижу в негодовании представителя организации ("мы ему отписали, что приняли к сведению, а он, такой-сякой, раз и через неделю в суд пошел").
Ну и на всякий случай, скажу согражданам, что деревянного материала в России практически нет, по крайней мере, точно не за такие деньги, только лишь отбраковка и дрова, как правило сырые, а посему, какой смысл строить сарай, за такие деньги, из фекалий и двух палок, еще и изначально неэкологичного и геморройного в эксплуатации материала.

Анонимно из Канады
13 февр 2020 в 23:25

Вообще это дикость конечно, когда строить могут люди без строительного образования.
Что дальше? Сбербанк отправляющий посылки или почта России выдающаяя деньги?
Так мы далеко приплывем. Следующим шагом будет сантехник лечащий зубы. А чё? Нормально.

строитель
13 февр 2020 в 17:58

щитовыми в сибири могут быть только сараи. Парнягу жалко, что он этого не понял и заказал себе вместо дома сарай, так еще у каких-то лоботрясов, которые не могут сделать работу нормально обработав материал антисептиком...

13 февр 2020 в 18:18

а у автора статьи есть профильное образование?

14 февр 2020 в 12:44

Компания Славянский дом не дооценила возможности заказчика . Их запросы в ИФНС ПФ по поводу работников, говорят о грамотной защите. Сейчас в пору подключаться ИФНС , о сокрытии налогов Славянским домом.

локоток
13 февр 2020 в 17:59

интересно, что мэр думает о таком поганеньком случае? не портит ли это его деловую репутацию? у него на территории города процветают явные мошенники под видом строителей

ыыы
14 февр 2020 в 00:27

коль пироги начнёт тачать сапожник... (с)

13 февр 2020 в 18:44

Строители без образования-в духе времени,зачем быть строителем,нужно быть продажником,что бы впарить продукт.

Гость
14 февр 2020 в 01:03

Вот вот....
Ну подскажите , пожалуйста, кто в Новосибе строить то умеет???
Дома, дачи?

Гость
13 февр 2020 в 18:07

Насколько я знаю, если дом нежилой, то влажность (плесень) в нём обычное дело. За счет сезонного колебания температур. Строители славянско-каркасного дома видимо о том не знали/ют. За 1-2 года дом сгнить не может. За лето он просыхает. Но если зимой не отапливать, то опять будет сырость (за счет сезонного колебания температур). Для полного разрушения (сгнивания) дома потребуется несколько десятков циклов лето-зима, т.е. несколько десятилетий. Как там у истца всё сгнило за год, умом не постигнуть....Может у него аура полей плохая и ему нужно прочистить кармы?

Гость
13 февр 2020 в 18:00

Откуда у него такие деньги? У нас же все очень бедные!

13 февр 2020 в 22:22

Елена Денисова? Шикарный спец. 👍Приходилось сотрудничать.