Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации Новосибирские банки начали снижать ставки по ипотеке — объясняем, в чём причина
Новосибирские банки начали снижать ставки по ипотеке — объясняем, в чём причина

12 февр 2020 в 17:36

примитивненькая статейка, с громким заголовком.
выше "гость" всё верно сказал. "Могут хоть 0% сделать. Нет смысла."

сегодняшние ценники продавцов, выставлены на дурочка. и это в то время, когда покупателей очень мало, а продавцов - очень много. и плевать на их хотелки...
покупатели, сегодня должны вести себя, как продавцы - уверенно и нагло. брать деньги и долго бороздить рынок, жестоко торгуясь с собственниками (через риэлторов, это гораздо хуже.)
и будет там другая реальность и другие цены. ...о чем у наших "экспертов" вслух говорить не принято.

+ намечается новая тема - строительство жилья за гос счет и передача его в соц. аренду "малоимущим".
такая тема, жестоко увеличит объем нового предложения, который вберет в себя по "соц аренде" последних потенциальных покупателей.
если это случиться, то на кирпиче, как на финансовом активе (ради роста цен которого и строилась вся эта пирамида), будет в принципе - поставлен крест.

12 февр 2020 в 17:38

Прям выдохли все после такого облегчения. Особенно те, кто 50% первоначального взноса заплатит.
P.S. А остальные деньги можно потратить на международную дорогу.(с)

12 февр 2020 в 17:41

Снизится ипотека, вырастут цены на жилье.
Смысла ждать снижения ставок нет. Лучше потом перекредитоваться, если снижение случится.
Но с другой стороны аренда понемногу становится выгоднее чем покупка, за маленькие деньги получаешь все сразу и есть возможность оперативно переехать поближе к работе.

12 февр 2020 в 17:42

новосибирские банки?) а у нас есть сейчас хоть один новосибирский банк, кроме Акцепта? ну еще, может, Ланта.
НГС, вы хоть чуть-чуть думайте. Это ведь не так трудно

Гость
12 февр 2020 в 17:59

Не верю, все равно обманут.

Вася
12 февр 2020 в 20:31

Лично я жду снижения цен на недвижимость, когда они станут доступные- куплю. А покупать однокомнатную по цене трёхкомнатной ищите дурачков.

12 февр 2020 в 21:28

2013 год ул Новая заря хрущ трёшка 2800000 сейчас на этой улице только двушки за эту цену ну и где подешевело.

Не местный
12 февр 2020 в 23:23

Да я готов взять импотеку енту, но первоначальный взнос ну вы чё!

Antonds
13 февр 2020 в 05:01

Эм, учите матчасть. Это не повод для гордости, а сигнал к трындецу. Объясняю на пальцах.

Государство снижает ставку по одной единственной причине - более дешевое привлечение денег в это самое государство (фонды, облигации, это все оно - дешевле ставка, дешевле кредитуется гос-во). Как дешевле всего привлечь деньги? Снизив ставку.

Сбросьте лапшу про зависимость ставки от цен на нефть и уровень инфляции. Это, быть может, коррелирует, но не является первопричиной.

Коля
13 февр 2020 в 08:23

На самом деле недвижимость обесценивается с каждым днём. Да существует строительная реформа, такая же безнадёжная как мусорная, реформа образования и здравохранения, которая искусственно пытается держать цены, но как ни стараться в итоге спрос расставляет всё на свои места. Нет спроса- нет денег, а значит содержать нахлебников ни кто не сможет. Идите убирайте снег.

Либерасьон
13 февр 2020 в 08:36

Ставка по ипотеке выше 4-5-6% - это ограбление средь белого дня

13 февр 2020 в 10:51

в этом городе единственно глобальное на что работает оставшаяся промышленность (заводы ЖБИ и кирпичные заводы, цементный, металлоизделий....) это многоэтажки, которые штампуются как грибы-сыроежки после дождя, их много но они мало кому интересны.... потому как денег у народа нет! ипотека лет на 25-30, когда цена квартиры в итоге становиться в 2-3 раза дороже рыночной и не дай бог в это время потерять работу, здоровье, жизнь) для банков это лучшее и великое благо, платил, платил, не выплатил и привет.... а как по другому купить жильё на честно получаемую ЗП наёмному работнику - я не знаю.... круг замыкается. Опять же, когда-то город гремел как самый продвинутый промышленный город за Уралом... а теперь - "купи-продай", многое только под заказ из/через Москву, с толпой интернет-операторов... Даёшь беспроцентные ссуды на жильё! 😜😁

Пётр первый
14 февр 2020 в 00:54

А проблема в том, что предприятия и заводы, фабрики закрываются, работы нет. И что будет с недвижимостью через 10 лет?