Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1431 комментарий к публикации Богатые тоже плачут: жители «Кедрового» требуют запретить строить рядом дешевые многоэтажки
Богатые тоже плачут: жители «Кедрового» требуют запретить строить рядом дешевые многоэтажки

10 февр 2020 в 07:30

Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому. (с) Мартин Нимёллер

Это я к тому, что в Кедровом жилье дорогое - а живут бизнесмены да чиновники, ну и их дети. Так вот точечная застройка уродует город из года в год, но чиновникам плевать. Только вот смотрю иначе они себя ведут когда такое "счастье" приходит к ним во двор. Может это и гнусно, но буду рад если дома все-таки построят, может что-то изменится у людей в головах.

Яяяяяяя
10 февр 2020 в 07:33

Засуетились? А дальше будет веселее- застроят весь аэропорт. Пожалуйтесь президенту, что холопы посмели жить рядом

ипаро
10 февр 2020 в 07:35

Понаблюдаю

Ааа
10 февр 2020 в 07:35

Прекрасно понимаю жителей Кедрового, не понятно почему разрешают вылепить на этом участке многоэтажки - вокруг большое количество малоэтажных домов ( коттеджей и дач), которые также не обрадуются такому соседству. Ну и смешно читать об отсутствии общественного транспорта - 12!!! маршрутов идут мимо комплекса+ ещё 6, но нужно лишь перейти на светофоре у мельницы- куда больше? Метро?)хотя жители Кедрового явно от этого не зависят (ОТ). Ну и вводя новое многоквартирном жилье в том районе почему не рассчитывают нагрузки на дорогах - вечная пробка по Мочищенскому, Жуковского, Красному проспекту.

ипаро
10 февр 2020 в 07:36

Можно хоть 20 16-этажек строить, но территорию и всё со старым Кедровым разделить . Там очень благодатно и спокойно .

Еремей
10 февр 2020 в 07:37

Ишь ты, илиткой себя возомнили. Илитка, запомните, хотеть чего-то вы можете на земле, которая вам принадлежит. Не нравится, что рядом _чужая_ земля для застройки - побежали и выкупили её, дальше рапоряжайтесь как хотите. Дорого? Ну что ж поделаешь, за илитность платить надо.

10 февр 2020 в 07:37

А на Академ наезжают, что те больше других хотят. Нет уж, жрите от девелоперов и вы. Может, поумнеете.

10 февр 2020 в 07:39

Честно говоря, всегда забавляла эта "элитность" Кедрового. Ну какая может быть элитность в тех же, по сути, муравейниках, только поменьше, и завернутых в красивый фантик? Ну да, фонтаны. Но над тобой и под тобой может жить орущее и топающее быдло и ничего ты ему не сделаешь. И это при том, что находится всё это на отшибе, туда доехать и оттуда выехать - целое приключение. Общественного транспорта, по сути, нет. Вот и получается "элита", в кавычках... Теперь приблизятся к народу, ничего страшного... И поймут, что настоящая элита - это приличная квартира в центре или коттедж в лесу...

10 февр 2020 в 07:40

Ну и кто кому теперь уши в коробках слать будет? Тюмень Новосибу, или наоборот? Как "заработали", так на вас другие и "заработают".

ttt
10 февр 2020 в 07:41

Застройщик не хочет на пустыре высотки ставить, а пристраивается к обустроенным прекрасным местам, с целью нажиться от продаж на достигнутом другими, аналогично академ стали застраивать высотками в 25 этажей, а подъехать к ним в радиусе 5 км можно только по двух полосной дороге, со всех сторон, не раз видела скорую которая выла и не могла ехать, все глухо в час пик в обе стороны и сдвинуться не куда. Мэрия видимо только о величине полученных взяток думает, ни школ и садиков, ни больниц в инфраструктуре не закладывается.

10 февр 2020 в 07:42

не удивило, кстати, про "каккеистов Сибири"... дармоеды эти не знают уже, куда свои миллионы запихнуть...

Проспект Проспектович
10 февр 2020 в 07:44

Зачем портить?такую архитектуру! Ну стройте в таком же стиле как сам Кедровый! Зачем там дома по 14 этажей? Этому застройщику только выгодно продать,и чем больше тем лучше! Никакой концепции!после кедрового,более дешёвые квартиры и подобие такому же сегменту стали строить Стрижи!

Ылита
10 февр 2020 в 07:44

И да, запретить ветер с города на кедровый, он не ылитный им жители муравейников дышали. Нам ылите он не нравится!

Гость
10 февр 2020 в 07:44

Богатые,какие богатые.Все богатые уже давно не живут в этой стране.

Гость
10 февр 2020 в 07:45

Смена поколений.Молодые съедают стариков.

10 февр 2020 в 07:51

Парк хотят - включить им в платёжки парк. Делов-то...
Пусть платят аренду, выкупают землю у застройщика.
Гражданам нужно как-то себя идентифицировать правильно - они либо "элита" , либо всё-таки пострадавшие.

Поднимаем их договоры и смотрим там - обещан парк, низкая застройка, отсутствие смердов, или они сами себе это придумали.

Гость
10 февр 2020 в 07:51

Все вот иностранцы удивляются приезжая в Россию,в Сибирь.Какие необъятные просторы!...,как много места...Не,ребята....,просторов у нас в Новосибирске нет!...Скоро воевать начнут за землю...,т.к. её очень и очень мало у нас,не то что в Швейцарии допустим.

Гость
10 февр 2020 в 07:52

Надо же квартиты дорогие они покупали не для того,чтобы рядом с муровейниками жить. Да где вы взяли такие огромные бабки? Капни любого и по каждому тюрьма плачет. Ворьё одно и жульё. Нет уж не уважаемые мои,никуда теперь не денетесь от муравейников и муравьёв.

10 февр 2020 в 07:52

5 этажей или 25... какая разница если ни слова о строительстве дорог?! Без новой дороги в 4 полосы, а лучше 6, там любое строительство ведёт к полному затору. Сейчас уже не проехать...

10 февр 2020 в 07:53

Сын Городецкого..... Напомните, не тот ли это мэр, который изуродовал весь город точечной застройкой, влепив чуть ли не каждому жителю центра многоэтажку во дворе?

Лубрикант резиновый
10 февр 2020 в 07:54

Так то люди правы. Они отдавали большие деньги, чтобы жить спокойно и комфортно.

10 февр 2020 в 07:54

Богатые тоже плачут. У нас не забалуешь.

Анатолий.
10 февр 2020 в 07:55

Ну наконец, начинается.

10 февр 2020 в 07:56

переселенцев из аварийного жилья надо же куда то определять.
уплотнят, так сказать, территорию, места всем хватит.
Всякое бывает, планы у застройщика поменялись.

10 февр 2020 в 07:58

Нам не надо,нам не нравится,мы не хотим..... Не нравится,валите из России!!!

10 февр 2020 в 07:58

Там очень любят фотаться девАчки для инсты.

789456
10 февр 2020 в 07:58

Не хотите муравейник, ехайте в деревню быкам хвосты крутить, там плотность населения очень низкая ни как в муравейнике, а скорее как у навозных жуков.

10 февр 2020 в 08:01

Два вопроса:
1. Почему Русь решила избавиться от данного участка земли не продолжить строить там?
2. Что за сказки, что УК работает в убыток? Если бы работали в убыток, то давно и моментально бы отказались об обслуживания данных домов. Ни одна УК не будет работать себе в убыток

Гость
10 февр 2020 в 08:01

Наивные люди. Думали одни там жить.тогда нужно было скупить все земли в округе

Живу в элитной части Вены
10 февр 2020 в 08:02

Жители кедрового не знают, что такое элитное жильё. А то бы сбежали из России хоть в Эстонию ту же, в Пярну...
Критерии элитности странные в России у жилья. в Новосибирске, как в Зауралье, так совсем отсутствует "элитность".

Гость
10 февр 2020 в 08:03

Что за новости "публичные слушания"? Их хоть где-то проводили? Когда напр. сносили парниковый комплекс на Горской и застраивали всё геттом? Или может в других местах? Нет, не было нигде и никогда. С чего вдруг здесь такой парад "самоуправления"?

10 февр 2020 в 08:03

И вообще, благотворительностью надо заниматься !

Гость
10 февр 2020 в 08:04

Переселить недовольных на Караваева 1, там вокруг малоэтажная застройка, двойной забор, охрана и машин на территории нет. Тоже мне цвет нации, некоторые думают они поднялись, они просто всплыли.

10 февр 2020 в 08:05

Кедровый же забором огорожен?
в чем проблема не пускать на свою территорию жильцов нового комплекса

789456
10 февр 2020 в 08:08

А чо правда чоли чо там илита жывёт? А илита чего?

10 февр 2020 в 08:12

А ведь действительно нелепо начинают смотреться на картинке комплекс и рядом коттеджи....

10 февр 2020 в 08:13

Построили город-муравейник, живите как все муравьи))) Хотите жить в малоэтажке, добро пожаловать в село!

Andy
10 февр 2020 в 08:14

Напоминает старый Советский анекдот, что мол какой бы чудо-аппарат не был нарисован в инструкции по сборке, все равно подводная лодка в итоге получается..

Ну или несущие коммунальные и транспортные блага соседям «среднеэтажные» свечки в 14 этажей )

Гость
10 февр 2020 в 08:15

Ахаха… ну выкупите землю и танцуйте тогда!… Богатым с бедными теперь что по одной улице ходить нельзя или в окна друг на друга смотреть противно?! «Пупы земли» кругом.

Археолог
10 февр 2020 в 08:15

Я бы тоже был против.

Ччеловечек
10 февр 2020 в 08:18

Читая комментарии на Ни

Михаил
10 февр 2020 в 08:19

Построить по периметру дома ск сибирь и раздать переселенцам из ветхова жилья и детдомовским ребетишкам

Собственно
10 февр 2020 в 08:19

Поржал насчет хоккеистов - и давно они "элитой" стали в нашей деревне ?! 😁😁😁

10 февр 2020 в 08:19

Солидарен с кедровчанами, нехорошо получилось, ведь
обещали . И не выполнили.
А на какие, собств. ресурсы намекают жители? Не надо этого вот, есть же суд, специально для спорных вопросов.
Идите вы в суд.

Всё правильно. Нищету от таких как я нужно отделять. Мне неприятно, когда рядом со мной находятся нищие «люди», которые зарабатывают меньше 500000 рублей в месяц.

Гость
10 февр 2020 в 08:21

Шариковы побогаче против Шариковых.

Гость
10 февр 2020 в 08:22

Зря они возмущаются, построят высотки, значит больше автобусов туда пустят, опять же пяторочек и ларьков на открывают в шаговой доступности. Опять же человек социальное существо, в коллективе и проще и веселее жить. Сплошные плюсы.

Сергей
10 февр 2020 в 08:22

НГС, а почему вы не пишете про 300 коттеджей ИЖС находящихся рядом с участком Скандии с других сторон? Их мнение считаете ненужным учитывать при подготовке статьи или вас просили этого не делать?

Гыгыгы
10 февр 2020 в 08:22

Если там живут чиновники, то за забором им еще нужно свалку городскую сделать, и точечно небоскреб построить, сделать им въезд платный...!
Если хоккеисты Сибири живут, то вообще отключить им воду горячую, быстрее бегать будут на площадке!
Короче нужно сделать им максимально "элитные" условия 👍

Гость
10 февр 2020 в 08:23

Вот по-этому и живу в верхней зоне Академгородка.

Гость
10 февр 2020 в 08:24

а жители кедрового не хотят прокурорской проверки с целью подтверждения законности заработанных денег?