Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

342 комментария к публикации «Новосибирск-Сити»: разглядываем проект, который заменит долгострой на площади Маркса
«Новосибирск-Сити»: разглядываем проект, который заменит долгострой на площади Маркса

28 янв 2020 в 13:07

пл маркса уже не испортить - жгите!

торговых центров и бизнес-центров на маркса и так мало. давайте еще бахнем!

Анатолий
28 янв 2020 в 13:11

Забыли добавить про межпланетный шахматный турнир, и прямые электрички Новосибирск - Созвездие Ориона

Диего
28 янв 2020 в 13:08

давайте все на маркса впихнем, больше некуда же в новосибирске

28 янв 2020 в 13:14

Новогодняя не выдержит увеличение потока машин. Просто не рассчитана на это...

28 янв 2020 в 13:20

Как-то мутно. Со скверами и парками как всегда обманут: воткнут на всю освободившуюся площадь свои ТЦ и МФЦ, а горожане получат траснспортное цунами, выплеснувшееся на и без того забитые узенькие Блюхера и Новогоднюю.

28 янв 2020 в 13:16

Смотришь на проекты и диву даёшься, на Проспекте Маркса у остановки сугробы уже выше 2этажа, люди ходить нормально не могут по Проспекту, а они все картинки красот каких-то рисуют.

28 янв 2020 в 13:12

если вы подумали что все эти прожекты затеяли ради удобства горожан - то вы ошиблись

все это затеяли чтобы впихнуть на площади маркса еще парочку убизнесс-центров

наивные люди

ккк
28 янв 2020 в 13:13

А можно наоборот снести весь этот ужас нагроможденный???
Самое одиозное место города - площадь Маркса!

28 янв 2020 в 13:13

Да прекратите уже издеваться над площадью Маркса!!! Изуродовали ее вконец

28 янв 2020 в 13:33

Вся суть в том, что очередной застройщик хочет срубить баблишко. А озеленение такое же как у парка Альгамбра

28 янв 2020 в 13:47

Опять двадцать пять. Власти изволят фонтанировать прожектами. Нет, ну надо, конечно, привести в божеский вид центр Левобережья. Но опять какие-то "загогулины". Зачем убирать дороги? Там такой поток только ОТ. Они будут по дворовым проездам ездить? Любой поворот для автомобиле-потока - это ступор и жуткая пробка. Оставьте дороги как есть. Продумайте то, что между дорогами. Если так хочется сделать людям приятное, отчего бы не снести все долгострои на Маркса (а это не только ДК, ещё громада по Ватутина за Миротелем, не-пойми-что через дорогу от Александровского) и заполнить всё это пространство парковой зоной. Слабо? Слабо, потому что не заработаешь. Так вот и в эти пешеходные зоны верится с трудом. Заставят их в последствии ларьками и стоянками, - и привет прожектёрам и наивным гражданам.

28 янв 2020 в 13:10

Опять мэрия готовит площадку под очередной бизнес центр какой-нибудь. Бизнесмены одни сидят там...

28 янв 2020 в 13:19

хватит не функциональных строек на маркса!!!! Власти, очнитесь!

пенсионерка
28 янв 2020 в 13:09

Новый виток точечной застройки - закрываем проезды и убираем улицы.

28 янв 2020 в 13:43

УрррААА!!!
БУдет где проводить междупланетный шахматный конгресс!!!!

Царь просто Царь
28 янв 2020 в 13:09

По моему важнее новость о том что НСО вошла в десятку самых не эффективных в части управления областей РФ и на этом фоне господин Травников исключен из состава нового Госсовета , статус которого так активно повышает ВВП внося даже изменения в конституцию.
Но НГС почему то эти события игнорирует ...увы и жаль.

28 янв 2020 в 13:25

Очередное унылое Г . Боже мой " я сегодня позвонил доктору технических наук , 10 лет назад моделировалось " - Пусть этот доктор на Блюхера посмотрит , как там дороги убирают и как она в пробке на мост стоит каждое утро .. да и прилегающие улицы ..Пешеходная улица- это навязчивая идея Терешковой видимо и Локтя ( он там картофаном осенью торгует на ярмарке и пробки в 3 км из за нее ) Судя по картинкам -сам проект не достоен представлять главную площадь Левобережья в таком виде -это убогость . Рядом совковый ГУМ его нужно в это же время так же сносить и строить заново . Постройте хоть ОДИН театра ,хоть ОДИН музей нормальный на левом берегу , хоть ОДИН фонтан красивый !!!! Сколько можно перепахивать правый берег то ....

28 янв 2020 в 13:33

Что такое коворкинг? В могучем русском языке нет синонима, а как же импортозамещение.

28 янв 2020 в 13:43

С одной стороны дело хорошее, с другой стороны требует решения дорожный вопрос, нужна достойная компенсация закрытию кольца! Ведь даже с кольцом на данный момент там зачастую серьёзные пробки.
Кстати позабавило что в конце репортёру никто не смог внятно объяснить кто инвестор сего проекта )), это говорит о том что этим проектом с 99% вероятностью занимается кто-то из администрации, может быть Анатолий?

Лапшан Беляшева
28 янв 2020 в 13:14

Смех да и только, горе архитекторы.
Купите билет в Питер, да посмотрите как надо строить.

Опять МФЦ, опять павильоны, куча рекламы... Посмотрите сколько в Питере зелени, кустов, газонов!

Заброшка
28 янв 2020 в 13:19

Так Локоть и его команда уже превратили площадь Маркса в гигантскую барахолку, осталось только для автомобилей ее закрыть и стричь купоны с лохов. Гениальный бизнес-план от "товарища"

горожанин
28 янв 2020 в 13:16

зачем ДК ?! зачем культура сверх державе со скрепами..
даешь 8й ТЦ на этом пяточке!

Александровский тоже нужно снести.Всех арендаторов перенести в ТОЦ Подсолнух. Проект мне не особо понравился.Нужно сделать подобию Экспоцентра,чтобы был Концертный-выставочный зал,кинотеатр,музей,культурный центр,для детей зоны.Ну а дальше в других блоках уже торговые офисные помещения,гостиница и апартаменты!

Можно прямую дорогу проложить с моста с выходом на ул.Покрышкина.И сделать даа корпуса на одной и на другой стороне и соединить их пешеходным мостом.

28 янв 2020 в 14:00

Предлагаю простое и эффективное решение, зачем пилить деньги на новой стройке для торговли? Просто снесите недострой и верните на это место обратно барахолку! Можно ещё заодно и машинами там начать торговать, на самом деле пл.Маркса настолько отвратительна что её уже ничего не испортит, можно даже мусороперерабатывающий завод открыть и притон для бомжей ничего не измениться.

28 янв 2020 в 13:36

Чем сарай на схеме проекта лучше уже построенного сарая или тех сараев которые уже натыкали без всякой меры вокруг площади?

Гость
28 янв 2020 в 13:25

Общественная территория уходит под застройку жилых помещений для важных шишек видимо. Застройщик с деньгами, горожане без общественного места. А как же парки, зеленые зоны, фонтаны и пр.?!

28 янв 2020 в 18:45

//...при ликвидации этих диагональных транспортных связей и реорганизацией транспортного потока с переориентацией его на эти кольцевые улицы — Ватутина, Блюхера, Новогоднюю и Покрышкина — транспортная ситуация не ухудшается, а наоборот, улучшается.//
---
Такое ощущение что человек, это сказавший, просто никогда не был на Левом Берегу. Ну либо совсем ничего не понимает в вопросе - раз собрался направить огромные потоки (включая ОТ) в узкие межквартальные проезды, кишащие левыми поворотами...
Зачем же он тогда это говорит? Ответ, имхо, витает в воздухе.

28 янв 2020 в 13:09

Кто еще верит нашему мэру? Вообще не верю, что там что то достроят и тем более для жителей города пешеходный променад сделают.

28 янв 2020 в 13:17

Осталось еще площадь Маркса перекрыть для автомобилистов и коллапс будет обеспечен на много лет вперед. Такое впечатление, что в мэрии сидят вредители, которые деньги получают за то, чтобы навредить простым гражданам

28 янв 2020 в 13:22

И ТРИ ДОМА высотки, на картинке за ТЦ почему то ни слова ни сказано. Но в проекте они нарисованы.

28 янв 2020 в 13:34

Никто про Остапа Бендера и Нью-Васюки не написал. Наверное, потому, что его проект был более реалистичным. Я тут живу, так что подпрыгнула от ужаса, увидев название "Маркса". Что с проспектом к ЧМ по хоккею сделают - тоже страшно. Двойной удар. Пока что - грязь, дырки в асфальте, дебильные киоски по всему проспекту и площади. Деревья рубят и обрезают, траву выкашивают, ничего не сажают и не поливают. К слову "Сити" рифма хорошая, так и хочется ответить типа "не сс...те". Десяток киосков с шаурмой - это реально.

28 янв 2020 в 14:29

по какому кругу вы там обходительный болезные? под Маркса подземный переход, а пешеходный вообще отсутствует, правда упоротым это не мешает там бегать. Площадь собирает ПЯТЬ направлений и если ее просто убрать, то всё будет стоять колом. Зато пять хромоножек пешком пройдёт. Очумелые совсем. Там конечная станция метро, а значит требуется много ОТ на поверхности, чтобы их всех увезти, а для ОТ, вы не поверите, нужны дороги. все дороги по 4-6 рядов, то есть 20-30 рядов вы хотите пустить по 6 рядам в объезд?

28 янв 2020 в 14:01

Как только на носу какие-нибудь новые выборы,нам и метро строят ,и площадь Маркса переделывают........жалко что всё это делается только языком......
Сейчас протащат изменения Конституции.....и снова будем мы сидеть у разбитого корыта.........

Гость
28 янв 2020 в 13:21

Какой это уже проект за последние 30 лет? 10-й? 50-й? Все и не упомнишь. А воз и ныне там. Центр левого берега напоминает помойку с крайне убогими тц. И этому "проекту" не бывати, або как канули в небытие все десятки его предшественников...😶

28 янв 2020 в 13:39

и-таки да, вдогонку: нью-васюки:)

28 янв 2020 в 13:08

А че поменялось то ? Все такое же серое и безвкусное ......

Захар
28 янв 2020 в 13:15

Кажется стоить ожидать очередного тц. Их же так мало у нас в городе. Я уже не доверяю городским властям

Калинка
28 янв 2020 в 13:39

Может все же город отчистим от снега для начала?

28 янв 2020 в 14:35

Что то последнее время обещания сыпятся как из рога изобилия. 6 станций метро. Пешеходная зона на пл. Маркса. Что еще? Скоростные электрички с трамваями? пятый мост? или сразу еще и шестой?

28 янв 2020 в 13:04

Давно пора красоту на площади навести

хаммер смэшд фэйс
28 янв 2020 в 13:13

Не заменит. Приедут презентёры в красивых костюмах и глубоким декольте. Попьют шомпанская и свалят в закат. Возможно даже с выделенными деньгами. Всё.

Гость
28 янв 2020 в 13:44

а может все-таки обочины с тратуарами и парковками от снега очистят, или само растаит как обычно

история не учительница
28 янв 2020 в 13:41

Нелегальные торговцы куда-нибудь денутся с площадей этого города?

хрю
28 янв 2020 в 14:18

Да сделайте еще одну станцию метро, и ведите в пустырь, назовите её "Базарной" и все торговые ряды перенесите туда. Народ потянется и станция окупится. На маркса лучше парк разбейте вместо этих новостроек!

Арбидол
28 янв 2020 в 13:07

Предлагаю обнести всю площадь по квадрату бетонным забором и сделать внутри гигантскую барахолку. И продавать иностранцам право на вход за бешеные деньги

cgg koo perindoble uu
28 янв 2020 в 13:22

Так называемая "пл.Маркса" - Главный Новотараканский Гадюшник, простите за правду. Образец примитивного торгашеского менталитета и быдлостиля. Через неё даже просто пешком пройти до метро без тошноты могут только индивиды с наполовину блокированными системами восприятия.

Самые потрясающие феномены быдлореальности "на маркса" - это:

1. Остановка "Магазин Кирсталл", где власти заставляют простолюдинов шнырять и толпиться между лотками торговцев и ларьками с аудиовонью (навязываемой аудиорекламой). Надо же так издеваться над людьми. А они только жратву да фрукты-ягоды, пропитанные выхлопами, раскупают и жрут и довольны все.

2. Беспрецедентное аудиозловоние (навязываемая аудиореклама) от ТЦ Ганит - оно разносится не только на всю "площадь", но и вглубь дворов. И даже жильцы этих дворов не возражают, все довольны.

Вся эта "площадь" - концентрированный торгашеский быдлостиль "промышленных городов", который так нравится режиссеру Коляде. Пригласите его, пусть он снимет кино о красоте сибирских мегаполисов, покажет Познеру.

п.с. Там на этой "пл..Маркса" своя власть, по видимому, с самого начала 90-х. Поэтому ничего умнее и культурнее, чем сейчас, не будет. Как был торгашеский гадюшник, так и будет, а "Левобережный центр города" лучше перенести куда-нибудь к Оловозаводу, наверное.

архитектор вселенной
28 янв 2020 в 13:29

одного понять не могу-почему всегда согласуют самый конченый вариант архитектурного проекта. все эти идеи взяты из скачаных за 20 долларов проектов 3д студии мах. хоть бы что-то новое и свое!

Влад
28 янв 2020 в 13:31

Как надоели эти наполеоновские планы и бесконечная болтовня и Локтя и Травникова. Вы город сначала в порядок приведите, ни в одном дворе ни проехать, ни пройти, дороги все сужены, тротуары завалены, с крыш домов снег глыбами свисает.А на пл. Маркса, вертолетную площадку не забудьте сделать, пока только ее там не хватает.

28 янв 2020 в 15:03

«Новосибирск-сити» должен быть на правом берегу.

28 янв 2020 в 13:26

сейчас бы на Кипре владеть землёй в центре левого берега города-миллионника. хы