Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

415 комментариев к публикации Жильё размером с кухню. Как выглядят самые крохотные квартиры, которые продают в Новосибирске
Жильё размером с кухню. Как выглядят самые крохотные квартиры, которые продают в Новосибирске

КсениЯ
26 янв 2020 в 12:23

Коробушка за миллион.....пппц

Art&K
26 янв 2020 в 12:24

Зато есть свой угол, правда в длительную рассрочку. В войну и после в таких по несколько человек жило. Где- нибудь в Корее такие клетки вообще за счастье, но сейчас у нас ни то, ни другое. Но раз залог внесли, то и на это спрос есть. Сколько ,интересно, просят?

Хорошо в краю родном, пахнет сеном
26 янв 2020 в 12:37

Привыкли люди жить в городе, не мыслят себя нигде более. Работают как рабы за гроши. Жрут фаст фуд, телефончики разные покупают, кредиты набирают, конуру студией называют. Досуг у них никакой! Кино, ТЦ, шашлыки, пивко. Убожество сплошное. А я живу в области, в своем доме, большом доме! Свиней развожу, курочек, овощи выращиваю. Кредитов не имею! Телефон за пять тысяч. Есть две машины, грузовая и иномарка. Я живу очень хорошо! Езжайте в область!

холупы еще не показали
26 янв 2020 в 12:42

Такие "эрзац- жилье" даже не один из Путинских 20 миллионной армии нищих не потянет?

лена путина
26 янв 2020 в 12:43

для одного это нормально. зачем таеие большие холодильники? стиралки? а шкафы? ведь можно заказать шкаф от пола до потолка, с раздвижной стеклянной дверью. купить кладовку, благо в новых домах они продаются. гостей звать? только идиоты встречаются дома. для этого есть кафе.

я не вася
26 янв 2020 в 12:48

в среду получил ключи от купленной 1шки. 37,5кв + балкон 4. Зашёл и ужаснулся - а где здесь жить-то? При втором посещении слегка отлегло - ну не все масленица, можно и так пожить какое-то время.
Сейчас понял - мой вариант не худший.

26 янв 2020 в 12:56

"Умилило" первое объявление: "...рядом с метро" - шта???!!!😳 До метро там 3 остановки, а пешком полчаса точно. Молчу про цены... У знакомой студия 33 квадрата с полноценным санузлом, прихожей и балконом. Комфортно, мебель есть куда поставить и не чувствовать, что она у тебя на голове. А в 10 квадратах даже не представляю, как жить...😱

26 янв 2020 в 12:57

я как человек, поживший с семьёй и с тёщей, и со свекровью, и в общаге на 15 кв.м, и в квартире в 100 кв.м скажу - лучше временно ютиться в таких студиях 10 кв.м, чем две хозяйки на одной кухне большой благоустроенной квартиры

26 янв 2020 в 13:01

Российским студентам лучше жить в квартирах, а не общежитиях, считает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. "Пусть это 50 квадратных метров, но для начала и это неплохо", - сказала она.

26 янв 2020 в 13:03

А с другой стороны ребёнок поступил в институт в другом городе, жить где то надо. Чем снимать, лучше в своей, хоть и в маленькой, в дальнейшем старт для большего жилища.

Красивый Мущина
26 янв 2020 в 13:10

В моей полногабаритной сталинке один только коридор больше, как вся эта "квартира"...
КАПЕЦ!!!
((

26 янв 2020 в 13:10

Сталинки -> Хрущевки - > Путинки :)

26 янв 2020 в 13:16

Начинала свою отдельную от родителей жизнь в студенчестве в квартирке 16 кв.м. Холодильник в коридоре, кухня в закутке прихожей, комната 9 кв.м. Чтоб лечь спать собирался стол и раскладывался диван. Потом была ипотечная двушка, потом четырешка, сейчас у меня Кухня 12 кВ.м., вместо той 1,5. Но нигде я не чувствовала себя так беззаботно счастлива как в той малосемейке, с большим теплом всегда ее вспоминаю.

джон2
26 янв 2020 в 13:17

Теперь понятно кто толпами бродит по ТЦ в выходные

26 янв 2020 в 13:25

Золотистая крышка сиденья для унитаза восхитила. Аж прям вот щас купить захотелось. Цены только конские. Тысяч за 200 бы купил, как с собакой бы поругался - туда её выгонял бы.

26 янв 2020 в 13:35

И решетка на окне! Камера-одиночка... Параша в углу, все по канону! Покупайте, граждане, уютнейшее жилье!
И с какого перепугу горбольница стала по линии метро? Бесят халды-риэлторши, без зазрения совести пишущие о стремных хатах на выселках "шаговая доступность до метро"! Дураку видно, что до метро там час-полтора на маршрутке ехать!

26 янв 2020 в 13:47

Условия общаги относительно спокойно воспринимаются в соответствующем возрасте.
Но иметь общагу в собственности?)
*не, ну люди, в общем случае, склонны поступать нерационально...))))

Ольга
26 янв 2020 в 14:04

О боже! У некоторых собак будки больше. Как не стыдно нашему государству такое строить вообще

Black Oasis
26 янв 2020 в 14:05

Для платных комментаторов - будки в самый раз. Вот только кафель на "кухне" лишний - скрадывает полезную площадь, и локти будут стукаться о стенку при наборе эмоционального комментария о том, как проклятые пендосы воруют квадратные метры в России-матушке.

Стоодиннадцать
26 янв 2020 в 14:09

Комментаторы, предлагающие вместо такой квартирёшки купить избу за городом, вам не кажется, что это неравноценная замена, и что ЦА у этих типов жилья совершенно разная? Очевидно, что селиться в мини-студию семьёй - глупость. Это жильё для одиночки, в него может заехать студент(ка) или некто сразу после учебы, её может купить организация для командированных на пару-тройку месяцев сотрудников, конфликтующие члены семьи могут разменять одну полноценную квартиру на 2 таких - да мало ли ситуаций? Маленькое, зато отдельное жильё.
А в доме одной не поживешь, да и не для всех это в принципе подходит.

уася
26 янв 2020 в 14:12

А не кажется ли вам что камеры на зоне просторней?

26 янв 2020 в 14:30

Зачем нам это? Мы хотим жить как наши чиновники - слуги народа.

ВладЯ
26 янв 2020 в 14:47

Парень снял девушку в баре, после ночи любви, оглядевшись, девушка говорит парню: да, а квартирка у тебя тоже маленькая.

26 янв 2020 в 14:50

Хрущевки хаяли еще...ну-ну...

Партизан
26 янв 2020 в 15:00

Раньше были Сталинки а теперь Путинки :) :) :)

26 янв 2020 в 15:00

Бред...за 900 можно купить студию без отделки на том же Просторном, 33 квадрата и жить в нормальных условиях с нормальной ванной. Ремонт сделать со временем, если не хватает денег сразу.

Гость
26 янв 2020 в 15:01

у меня студия 19;8квадратов,2;8 это лоджия,купил за 778 тр,а больше денег нет и не будет,но!!! свой туалет,а приятель со своим стульчаком ходит,а я хочу смываю хочу нет,навалил с папину голову и токситомань

Реалии рынка
26 янв 2020 в 15:01

Кому - роскошные яхты и виллы с золотыми унитазами;
а кому - конура в муравейнике.

Вопрос
26 янв 2020 в 15:04

Это НЕ Студии. Это обычные комнаты трехкомнатных квартир( или более). Ушлые хозяева ставят унитаз с душем, называют квартирой и продают по цене квартиры.

26 янв 2020 в 15:28

Помним обещание главаря партии про "по квартире каждой семье"....даже по такой как в статье не дали💩

Видимо, вопрос об уплотнении стоял очень серьезно...

мальвина
26 янв 2020 в 15:39

Напомнили мое первое самостоятельное жилье🙂. КГТ( комната гостиничного типа). Отдельный туалет, свой. В коридоре - кухонная зона, , ну квадрата три - роскошь! И комната - 13квадратов, в ней душевая встроенная в кладовку))) - законно, т.к. первый этаж. И тут же стиралка. Классно для молодой семьи, пожили там полгода. А в Нск начинали со студии - 20кв, с лоджией, размер комнаты-кухни - 12квадратов - прожили 1.5 года. Дольше - развелись бы, наверно, некомфортно, мягко сказать.

Сталинка
26 янв 2020 в 15:43

Ага, микростудии , оформленные в 90, студии 2000, 2-комнатные студии нашего десятилетия от современных застройщиков.... и есть спрос ведь , разбирают такие квартиры как пирожки.... зато нормальные сталинки с потолками риелторы не торопятся предлагать своим потенциальным покупателям . Им же нужна комиссия и быстрая продажа...

Елгина
26 янв 2020 в 16:01

А я мечтаю о такой студии.
У меня была 4-комнатная, дети разъехались, надоело ходить по комнатам , до кухни 7 метров, уборка на целый день и тд.,, продала, купила 2-ку в пригороде, почти деревня, свежий воздух и все такое, но опять мне много квадратов.
Нравится малогабаритная у сына в Москве 28 кв.м. 18 -жилая, прихожая , ванная с туалетом , особенно кухня, 6 кв.м., все на уровне вытянутой руки, стол, холодильник, мойка, плита.
Зачем большие квартиры? Терять время на лишние метры в наше время роскошь.

26 янв 2020 в 16:08

--Да уж! Хоромы то тесные . --Конечно, не царские палаты ...

26 янв 2020 в 16:11

Чем мельче правитель-тем ниже потолки и меньше квадратура!

26 янв 2020 в 16:15

Я не понимаю почему так дорого за эти конуры? Если есть лям то лучше уж ипотеку взять на нормальную однушку хотябы..

Лубрикант резиновый
26 янв 2020 в 18:03

Эти квартиры меньше чем у душегубов на пожизнном камеры. У меня слов нет. Одни маты.

Абрикосов
26 янв 2020 в 18:21

что тут ужасного то? норм гостинки, для съема студенту или на время - самое то. и недорого. причем строились они в советские времена для молодых работников предприятий. у меня сестра в такой снимает - очень миленькая квартирочка. мы там даже бухали..гы.

26 янв 2020 в 18:22

"Золотая" крышка толчка на последней фотке особенно умилила... ))) Почти Эмираты... )))

26 янв 2020 в 18:46

Ну лучше уж такая "студия" 12 квадратов, чем комната 20 квадратов в общаге, где туалет один на весь этаж, а душ один на все 4 этажа. А цена такая же.Тут хоть мыться можно спокойно, да на унитазе сидеть...

советский ужас
26 янв 2020 в 19:41

Очень погано было в Академгородке около 1980. Приходилось жить в общаге в комнате 15 кв.м с двумя соседями. Потом с женой и 2 детьми в общаге в комнате 14 кв.м. Много лет. Сейчас могу позволить себе сотни кв.м. на человека, но уже не надо. СССР - нищета и голод.

Дима
26 янв 2020 в 19:47

Уже 5 лет живу без плиты. Достаточно мультиварки и микроволновки.

26 янв 2020 в 20:12

Как тебе такое г. Шувалов? Ржачно, правда?

26 янв 2020 в 20:29

После этого кто будет ругать джулаевки, где самая маленькая студия 33 квадрата? :) Конечно, дороже стоит, если с ремонтом... Но в 14 метрах жить - адский ад

Нина
26 янв 2020 в 20:44

А что? Я жила на улице Пархоменко в комнате 8 м.кв. Там у меня все было-кухня ,стенка, койка. Все нормально. Студии и сейчас живу в студии, отлично. Не нойте! Все познается в сравнении

Сэр
26 янв 2020 в 21:14

Это ужос а не жилье.в них бы спикера Госдуры Неверова поселить..

26 янв 2020 в 21:26

Я видел квартиру 8 м2, правда, там высота была 4 метра и делался второй ярус. Но на 8 метрах была прихожая, туалет, душевая кабина и кухня, второй ярус предполагал спальню, окно было небольшое.

26 янв 2020 в 21:26

гордость за державу берет

26 янв 2020 в 21:38

ну т.е. семей в этом городе не планируется - им прост негде жить.
в принципе правильно, в гороже одиночек и разведенок.
размножаться в студии невозможно. да и с бабой жить - никак

26 янв 2020 в 21:51

Швондер: Мы знаем об его работах. Целых 5 комнат хотели оставить...