Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Новосибирский застройщик выкупил долгострой возле «Ауры» — рассказываем, что там построят
Новосибирский застройщик выкупил долгострой возле «Ауры» — рассказываем, что там построят

25 янв 2020 в 10:40

Новосибирск задыхается от острой нехватки бизнес-центров, равно как и от торговых... А вот со спортивными, детскими, досуговыми и прочими социально значимыми объектами в Новосибирске всё в полном порядке. В полнейшем.

25 янв 2020 в 10:22

Паркинг на 12 машин, это очень круто))))А вообще уже плюнуть некуда от бизнесцентров одни сплошные бизнесмены в Новосибирске

25 янв 2020 в 11:35

Предлагаю застройщикам отдать землю аэропорта под создание Новосибирск-Сити ( БЦ, апартаменты, ТРЦ и т.п), с условием построить станцию метро Северная.
Продление Красного проспекта, строительство Сити, ст. метро Северная, Родники вполне могут быть единым проектом города, застройщиков, федералов.

25 янв 2020 в 14:30

Одна надежда, что всё это в карты проиграют раньше, чем построят.

Что много гостиниц у нас в городе стоят! Возле нового ЛДСа ещё наверное пару гостиниц появится,на Маркса турист и на месте ДК ещё одна гостиница.

Пафосно, дорого, выезд, апартаменты (с)

Интересуюсь
25 янв 2020 в 10:17

Молодцы Мета- наш пострел везде поспел. И в Краснообске малоэтажек налепили и Ясен пень, в смысле берег, и Оазис настроили и Маяк зафигачили. Теперь вот апартаменты с гостиницей сваяют. Но только что же за градостроительная политика в нашем городе? В одном месте чуток выхватили, сливки сняли, в другом, третьем. А кто же остальное будет застраивать и сносить? Вокруг Оазиса деревня сплошная, Ясный берег по проекту было одно, в реальности совсем другое. Маяк на берегу слепили, а рядом бараки остались нетронутыми. Это что за безобразие творится у нас?

Антон
25 янв 2020 в 15:17

Очень забавный проект. Вроде в центре, но на отшибе. Транспорта там нет, до метро 20 минут, улица шириной в 1.5 машины, ларёк с шавермой, 12 парковок и гаражи с пьяными собаками вокруг. Интересно посмотреть на дурака, который за это выложит деньжат

25 янв 2020 в 10:22

Интересный проект. Интересная архитектура. И все же интересно, где будет сформирована первая территория под строительство небоскребов. Кто, наконец, будет первым кто решится и задаст тон по-настоящему высотному строительству в Новосибирске. Тот и будет "на коне" на рынке недвижимости в ближайшие годы.

лена путина
25 янв 2020 в 10:25

а уродство, недостроенное здание напротив роял парка (на др стороне) , на красном пр. так и будет стоять, неукрашая город? а уродство, достроенный дом на дуси ковальчук, где то между остановкой уют и плановой. в первую очередь надо заняться домами которые на главных улицах города!!!! они уродуют город. а книжку, с часами на пл калинина , как то в стекло закрыть нельзя?

лена путина
25 янв 2020 в 12:05

лучше бы стены делали, чтоб соседей не слышать. у меня у подруги, в новом доме, слышимость кошмарная. она живет одна, а кругом соседи с детьми. и легко называть моральными уродами, тех кто после таких стен слышать не может детей.

111
25 янв 2020 в 11:41

Судя по фото , ребята что то сильно размахнулись .
Мне интересно, куда гаражи денут , которые там сплошь и рядом.
Причем гаражи в собственности у ГСК , и у людей .
Также рядом , выше по Иподромской еще одна стройка начинается такого же направления ( судя по докам , гостиница ).
Там уже у 4-х ГСК тяжбы начинаются по поводу тех. проезда к стройке.

25 янв 2020 в 14:29

Ещё бы эти два прыща на Горького,126 снесли,а то стоят два этих псевдодомика около Ауры... Вид портят

Ирма
25 янв 2020 в 14:13

Активно ведётся строительство только тех объектов, где можно потом хорошо поиметь быструю прибыль с аренды или продажи помещений под бизнес и прочую лабуду, хотя их уже столько....и стоят такие здания полупустые. Кому нужно вкладываться в больницы, детские учреждения, спортивные комплексы. С таких объектов инвестор ничего не получит. Вот и растут у нас свечки бизнес центров, а самого бизнеса то уже нет)))

333
25 янв 2020 в 11:45

Что то власти совсем обалдели, плюют на всех в погоне за личной выгодой. Там АЗС в 10 метрах. Будут здание для людей строить, гостиницу, магазин и само здание со сложным рельефом в канаве и выезд сложный. Закладывается возможность жертв при наступлении пожарной ситуации.
А можно фамилию руководителя подписавшего разрешение на строительство или реконструкцию. Страна должна знать своих героев. Локоть почему молчишь -мы в тебя верили.

25 янв 2020 в 12:49

Много раз добивался чтобы облагородили территорию ЦУМа, молодцы убрали тюремные ворота и заборы, сделали хорошую парковку. А кто теперь займется долгостроем у ЦУМа по В/магистрали №7 стоят уже 22 года дома и остался с ними башенный кран, отобрали территорию школы №168, лишили детей стадиона и тд.

25 янв 2020 в 13:55

Не знаю, как сейчас, но раньше за старым зоопарком у рынка была прачечная самообслуживания и химчистка, кажется "Чайка" называлась, не помню точно. Там стояла куча стиралок-автоматов, сушилок и гладильные прессы и ролики. Можно было прийти с грязным бельем, а уйти через пару часов с чистым. А можно было пришить на бельё метки и оставить, чтобы его постирали и погладили работники прачечной. Так вот там практиковалось взвешивание при приемке. Как раз под загрузку в машину. И Вам настоятельно рекомендовали приносить примерно столько белья, чтобы это была одна-две -три загрузки, расфасованные по цветам. Так что к Вашему белью чаще всего уже ничьё НЕ добавляли. Если, конечно, Вы не приносили пару рубашек, маек, трусов. Загрузка составляла, кажется, 5-8 кг, хотя могу ошибаться. Но точно больше одного комплекта спального белья.

лена путина
25 янв 2020 в 11:49

больше парков!!!!

Сомневающийся
26 янв 2020 в 07:03

Конечно же, надо строить. Каждый крупный объект в Новосибирске - это три - четыре дачи на Лазурном берегу (или где-то еще в подобном месте). Конечно же, нужно строить - как без этого ... без дачи-то .. тяжело без дачи, на Лазурном - то беоегу ..

25 янв 2020 в 12:03

Буду краток. Говно.

25 янв 2020 в 14:26

Поганый район. Нежить какая-то. Зомбиапаокалипсис. Аура - просто склад забытых вещей.

26 янв 2020 в 13:24

Что курят эти бизнесмены. Какие апартаменты, кому они нужны. Мы же не в Майами живем где такие свечки у пляжа строят, потому что земля дорогая и море рядом, виды красивые. У нас должна быть маложтаная, квартальная застройка с таунхаусами, чтобы свой гараж, задний дворик, своя парковка все дела. Вся Европа застроена таким жильем. Уютные улочки а не человейники с оградками.

Я не робот
25 янв 2020 в 11:35

Лутшебыдецкийсатпастроели?11 Да креаклы?

Гость
25 янв 2020 в 13:55

Я конечно не могу оценить, насколько все это нужно городу. Бизнес-центр в и прочее... Я только вижу, что много молодых семей с детишками живут в маленьких студиях в стеснённых условиях. И покупают их за большие деньги, ипотека-кабала на долгие годы. Неправильно это все как-то.

Прикольно
25 янв 2020 в 16:03

Это пойма Каменки. Там точно такая махина удержится??

Михаил
27 янв 2020 в 12:14

А парковаться где будете?

16 окт 2020 в 12:22

Армировка слабая, монолит хреновый. Только полный демонтаж. Строинспекция где ты?

25 янв 2020 в 10:12

Пусть строят. Город должен развиваться. Побольше строек надо.

Анонимно из
25 янв 2020 в 12:59

Прачечная? Серьезно? А тазики выдавать будут? Может едем общественные душевые?