Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

645 комментариев к публикации «Домой хожу по билету из зоопарка»: как живут люди, чьи одноэтажки хотят снести ради жирафов
«Домой хожу по билету из зоопарка»: как живут люди, чьи одноэтажки хотят снести ради жирафов

18 окт 2019 в 10:45

Все правильно! Если это частная собственность - выкупят территорию и переселят. Если нет - переселят куданить в коммуналку. Домик так себе. Только портит вид (хотя в городе все портит вид).

18 окт 2019 в 10:45

Вообще бесправие какое-то. То есть в любой момент к любому человеку могут придти с начать вон выгонять? Это не стратегический объект, ради которого могут землю изъять. Это ужас какой-то. И раньше в зоопарке не была (не могу смотреть на животных в клетках), а теперь и подавно никогда не пойду.

Колено
18 окт 2019 в 10:46

Хотят выкинуть на улицу, тех, кто живет на своей земле полвека.

Ковальски
18 окт 2019 в 10:46

Интересно - а ограничивать передвижение к дому - законно (два прохода, но один за деньги и по времени, другой закрыт воротами)? По идее, если земля муниципальная - город должен подобрать другое жилье на замену. Готовы заплатить несколько миллионов из бюджета города за вольер с жирафами, за который зоопарк будет получать прибыль? Очень спорный вопрос. Люди не виноваты, что кто-то захотел расшириться, им нравится там жить. Переезжать из своего дома с землей, пусть и старого, в студию на Акатуйском? Так себе альтернатива.

18 окт 2019 в 10:47

Было Постановление Совета Народных Комиссаров РСФСР от 22.05.1940 N 390 “О мерах борьбы с самовольным строительством в городах, рабочих, курортных и дачных поселках”.

Так что разрешение на строительство требовалось и при советском режиме.

18 окт 2019 в 10:47

в таких ситуациях вспоминается слоган ГИБДД: "Не раздави чужую жизнь."

Гость
18 окт 2019 в 10:48

Сами собственники говорят о том, что земля под домами- муниципальная. А их дома и тех денег, что им дают, реально не стоят. С одной стороны вроде бы людей жаль, но с другой город и зоосад должны развиваться. И хотелки этих людей не должны быть помехой Кстати , дома там появились за долго до строительства зоопарка- что мешало приватизировать землю? Налоги платить не хотели? А сейчас не хотят съезжать а надежде на получение больших квартир? Ну это же не застройщик участок в центре города выкупает. Тут шантаж, скорее всего, не прокатит

угу
18 окт 2019 в 10:48

Зато дома цыган и прочих приезжих из южных республик, построенных с нарушениями не трогают.

789456
18 окт 2019 в 10:48

Им намного проще будет оформить документы , что они жырафы! Сразу двух зайцев убьют, и билеты брать не надо и сносить не будут, жильё ведь уже для жырафов построено!

Правильно! Надо снести, либо обустроить под вольер, чтобы люди могли ходить смотреть на них!

денис
18 окт 2019 в 10:50

Шило на мыло!

Елена
18 окт 2019 в 10:51

Я прекрасно помню: в моем детстве, когда зоопарка еще и в помине небыло, вдоль Ельцовки был целый поселок, хорошие рубленные дома, дети бегали, дорога была. Возможно это был самострой, но дома эти там чуть ли не с 30-ых годов стояли. Стали строить зоопарк- дома расселили, наверное жилье давали. Помню мы бегали играть в прятки в развалинах, они там долго были. А про эти три дома скорее всего забыли или забили. Они дальше, сторож там раньше жил. Скорее всего сначала и не планировали их сносить, не думали, что зоопарк так разрастется, соотвествено жителям никаких квартир не дали. А тут очнулись, а куда людям то деваться?
действительно за предложенные деньги даже однокомнатную квартиру не купить.

Полюбому это самовольные строения, так что сносить без разговору. Никто бы не разрешил строить в лесу.

Толик еще будет
18 окт 2019 в 10:53

подтянулись кремлеботы с опозданием защищать грабеж среди бела дня.

Нинавижю заапарки!!! И ихних натсмотрщиков-тюремщиков.

Симона
18 окт 2019 в 10:53

"Ларисе Никоновой и племяннику её брата предложили за дом и 50 соток участка 2,5 миллиона рублей.."
Все 50 соток муниципальная земля, о чем ясно написано в начале статьи, и кто по вашему собирается выкупать эту землю у семьи Никоновых?
К сожалению постройки не оформлены по закону, или поленились или было невозможно это сделать, но факт остается фактом. То, что им платят эти 2,5 млн. это не худший вариант.

тюлень
18 окт 2019 в 10:53

Андрюша Шило ты похоже перепутал людей и своих животных, я голосую за людей

18 окт 2019 в 10:54

Читаешь такое,и хочется кричать:" Людииии!!!! Вас даже зверями назвать нельзя!!! Что творите??? " Молодой Шило позорит имя отца. Однозначно. Территория зоопарка и так вся в стройке. Нагородили черти чего...Аттракционами,кафешками...Одно бы доделали,потом бы о жирафах думать начали. На злых умыслах совесть дает спокойно спать?

СОЛАР
18 окт 2019 в 10:54

Ибрагим, мы с вами были правы-Вы по поводу билета, а по поводу забора)))))

Непонятливая Я
18 окт 2019 в 10:55

Запрет свободного доступа к жилью-это откровенное издевательство, а если "Скорая помощь" понадобится, тогда как? Шило-младшему подарили зоопарк, но наследник бизнесмен в худшем смысле этого слова: цены на билеты выросли, в самом зоопарке стало больше проблем. Может быть, мэрия вспомнит, что зоопарк-муниципальное имущество.

18 окт 2019 в 10:55

Ресурсная Федераия, XXI век, город-миллионник...Рука-лицо...

Ну а Шило конечно молодцы. Дать ведь 5-7 млн людям --- это ведь не 500-700 на жирафов. Создали за счет горожан семейный бизнес и плюют им же откровенно в лицо. Тьфу..

Ирина
18 окт 2019 в 10:55

Недавно ехали вдоль зоопарка со стороны частного сектора, висит объявление о продаже дома, позвонили, просят 12 млн. рублей (сарай под снос, чисто стоимость земли). Вот она рыночная цена участка в данном месте. И я так думаю, что мэрия не обеднеет, если предложит жителям двух домов адекватную компенсацию.

18 окт 2019 в 10:56

Шел 2019 год. Люди начали защищать людей от жирафов.

Житель Либерти Ситил
18 окт 2019 в 10:57

Вот пристали со своим зоопарком! Зоопарк нужно снести, животных разогнать. Жильцов оставить в покое.

18 окт 2019 в 10:58

Кстати, на 50 сотках можно загон для жирафов и носорогов построить и сдавать в аренду Шиле

18 окт 2019 в 11:00

интересно. а можно загон для жирафов построить вокруг этих самоселов? аттракцион два в одном получится) и на жирафов посмотри и на людей диких

Читаю удивляюсь
18 окт 2019 в 11:00

Женщина убирает мусор говорит, что тут не жила. Так может они давно с этих домов посьезжали, а как узнали что дома сносить собрались так обратно заселились, чтобы денег получить.

18 окт 2019 в 11:01

"Ларисе Никоновой и племяннику её брата предложили за дом и 50 соток участка 2,5 миллиона рублей, уверяя, что сам дом стоит всего 300 тысяч."

Земля не ваша, а за 2,5 ляма можно купить дом лучшего качества и в лучшем месте с нормальной дорогой, или вам за этот сарай две трёшки в тихом центре подавай? Наглости нет предела.

18 окт 2019 в 11:01

Никогда не разделял восторгов обывателей по поводу семейки Шило, всегда тащили все и везде под видом зоопарку надо, а дома стоят в хорошем месте, лес, природа в центре города почти, вот и приглянулась сынку под очередной коровник или конюшню на которых можно деньги делать и потихоньку денюжку осваивать бюджетную.

бывший сотрудник
18 окт 2019 в 11:01

пусть сынок Шило расскажет лучше как ему машины моют сотрудники зоопарка, ремонты делают и деньги отмывают, лизоблюдят и др. , а то создали впечатление хорошее , но оно не соответствует действительности

мама
18 окт 2019 в 11:05

почему мэрия должна платить? пусть зоопарк платит.
дама тоже молодец, не жила, а как деньгами запахло, приехала обратно, стала вещи разбирать.
как дома вообще в территорию зоопарка включили? надо быдо еще тогда решить все

18 окт 2019 в 11:07

Давно жду статью расследования как шило под шашлычные землю сдаёт, а денюжку себе в карман ложит, а ведь аренда земли в зоопарке одна из самых дорогих в городе если даже не сказать что самая дорогая.

cerb
18 окт 2019 в 11:08

живности всякой неохваченной еще до фига, земли вокруг тоже..
так что бойтесь, селяне: как начали раздувать свой зверинец - фиг заткнешь..

поребрик
18 окт 2019 в 11:11

люди - ничто, Деньги - всё!

18 окт 2019 в 11:11

"дом, сын, дерево", а в данной статье вы узнаете как государство защитит ваше жилище, т.е. никак, с остальными пунктами тройки примерно так же.

18 окт 2019 в 11:12

На самом деле там везде линия ЛЭП на фото - не знаю, действующая ли. Так то это не хорошо - опухоли от этого бывают, подтвержденный факт. Частота небольшая - 50 гц, как известно, но напряжение большое - десятки киловольт. Чтобы вы понимали - на этих участках можно поставить штуку - часть трансформатора - и получать электричество за счет напряженности электрического поля в этом мести, питать им там холодильник и т.п. Поэтому жить не очень хорошо в таких местах - это электромагнитное поле влияет на нас. Ну правда и жирафов тоже это касается.

18 окт 2019 в 11:12

ключ от ворот задублировать не судьба? все слесари мигрировали на юга?

18 окт 2019 в 11:14

"— Нет-нет, не разувайтесь, я только недавно снова сюда заехала, ещё не успела убраться." Т.е. пока о сносе речи не было комфортней было жить в другом месте, а сейчас журналистам НГС надо продемонстрировать, что никуда уезжать не собирается?

18 окт 2019 в 11:16

Вот и ответ. "Недавно заехала". Как только шумок поднялся, приехала, чтобы денег срубить с города. А так бы и стояла эта халупа брошенная.

18 окт 2019 в 11:16

После того как побывал в красноярском зоопарке, в наш даже и заходить не хочется , в каждой клетке одни и теже звери, и вокруг торгаши с ватой, пивом и шашлыком из умерших животных.

18 окт 2019 в 11:18

.."купить жильё за 1 миллион 250 тысяч сейчас нельзя" - можно!
Пусть посмотрят цены в области!
Города: Карасук, Купино! Там за 1,25 миллиона можно купить благоустроенную квартиру в центре или весьма приличный дом с водой и туалетом в доме, гаражом, и с хорошим огородом!

Denis
18 окт 2019 в 11:20

Совершенно недавно занимался поиском земельного участка в ЖД районе, за 1 000 000 вполне можно взять 0,5 дома в похожем состоянии с 4 сотками земли, за 2 500 000 вполне модно взять дом с 6- 8 соток.
50 соток земли являются муниципальной собственностью под дом положено ~ 6 соток. В области на эти деньги можно и 100 соток взять если заняты сельским хозяйством. Так что это элементарный торг, людей понять можно хочется конечно получить больше, но и дома так то не хоромы ...

18 окт 2019 в 11:23

Все чем мне запомнился сын шило, так это новостью про БМВ на парковке для инвалидов (была такая новость на НГСе).

18 окт 2019 в 11:25

Сносите скорее, бабка и на улице поживёт, а я хочу жирафика посмотреть.

дед с берданкой
18 окт 2019 в 11:26

Место хорошее, живешь на природе. Можно на охоту ходить, рядом водятся олени, манулы и птицы полно разной.

18 окт 2019 в 11:27

Люди с этими частными домами поперек их зообизнеса встали, не дают бабло на очередные виллы в Майами зарабатывать...

Хрюша
18 окт 2019 в 11:27

Ёжики плакали, кололись, но жрали кактус.
За 2,5 ляма можно купить нормальный дом, а не жить в лачугах и не терпеть неудобства.
Какой-то потребительский экстремизм.

Тата
18 окт 2019 в 11:27

Хоть жираф и был не прав,но виновен не жираф....

Елена
18 окт 2019 в 11:31

Дельфинию так же построили на муниципальной земле, задорма.
А по бумагам она - частная. И кому принадлежит?

18 окт 2019 в 11:32

В Екатеринбурге жители смогли защитить сквер от рпц, интересно а смогут люди защитить людей от семейки Шило и животных, по мне люди так важнее чем типа жирафы и то не факт что они там будут, может сауна там будет для шило и его дружков из администрации.

Гость
18 окт 2019 в 11:33

И построят загоны для жирафиков с известной фамилией. Другого от них и не ожидаешь уже. Вот увидите снесут и через пару лет уже коттеджи будут.