Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации На площади Маркса снесут торговый центр. И сразу начнут строить новый
На площади Маркса снесут торговый центр. И сразу начнут строить новый

25 сент 2019 в 19:04

Одно безликое чудовище заменится новым. Только все останется прежним.
Голуби. Семки. Пацанчики.

Гостья из будущего
26 сент 2019 в 00:41

Не успел старый мэр вступить в новую-старую должность и опять пустился во все тяжкие. Сколько можно говорить ?! Жителям левого берега нужны ,как минимум, две новые станции метро. В сторону пл. Станиславского и в сторону Затулинки !!! Вот о чём должна болеть голова у ныне избранного мэра. А торговых павильонов на нашем берегу и без того хватает.

25 сент 2019 в 19:03

А можно ограничиться только сносом зеленого здания,и не возводить новый?

Даааа
26 сент 2019 в 07:41

Гранит - вершина убожества, это сарай, коровник, но никак не ТЦ. Плюс обвешивающие торгаши. Абсолютно все весы в Граните обвешивают на 150 граммов с килограмма. Проверьте сами.

Гражданин
26 сент 2019 в 08:40

Строить будут прямо напротив ТЦ Версаля, Фантазия, там и Александровский и СанСити, и ДР, ну куда уже , остановите это безумие...

26 сент 2019 в 09:37

Площадь маркса надо всю полностью сносить, уродство на уродстве.

Маруся
26 сент 2019 в 09:37

Зачем там еще ТЦ,???? Там на этом клочке, и так достаточно! Народ не ходит в уже имеющиеся, скоро с такими ценами и таким "ростом" ЗП люди возвращаются на барахолку! Посчитайте...8 тц на несчастном клочке.... и два недостроя. Достраивайте то, что есть. И не городите больше ничего.

Мдя
25 сент 2019 в 19:03

Прощай старая рана на лице площади Маркса, здравствуй новый прыщ!

вадим
26 сент 2019 в 08:29

Правильно! На пл Маркса нехватка ТЦ, БЦ и недостроев. Нужно построить новый ТЦ и чтобы обязательно был с бежевым сайдингом и синими стеклами. Это стиль площади Маркса. Строить этот ТЦ надо как все постройки на пл. Маркса - лет двадцать. Обнести все бетонным забором. А через пять лет, перед очередными выборами, Локоть там посадит елочки.

26 сент 2019 в 09:02

А кгда то там выдавалось разрешение на "размещение временного объекта". И вот вуаля - временный объект плавно превращается в уже капитальный тоговый центр.
Слов нет, один мат.

25 сент 2019 в 19:24

Лучше бы мэрия снесла этот торг центр и сделали бы Сквер, Парк наконец. В городе с зелёными зонами вообще беда!

Ирина
25 сент 2019 в 19:07

Скоро наши дети будут учиться в тц и потом сразу работать там же. Хватит уже. Гор.администрация только деньги считает? Неужели нельзя построить что-то более значимое. Уже передоз тц!!!

25 сент 2019 в 19:07

Зашибись , один уберут, другой поставят, а может просто станцию метро обновить?

25 сент 2019 в 19:04

А дом культуры Покрышкина когда достроят???

25 сент 2019 в 19:00

Теперь заживём!

цукен
25 сент 2019 в 19:07

Развернись плечо,
Размахнись рука!
Не оставим мы!
Даже пятака!

Сергей
26 сент 2019 в 14:30

Это же как нужно не любить свой город чтоб продолжать давать разрешние на строительство очередных базаров! У нас весь город -огромный базар, либо в ужасных торговых центрах ( ужасных большинство) либо со стихийной торговлей на всех улицах города! У нас вообще работает полиция, прокуратура? Есть ли ген план? Такое ощущение, что нет! Все стихийно. Дайте вы этому застройщику место за городом, пусть там строит свой ТЦ, здесь место парку с фонтаном! Бедный пятак Маркса! Дороги разбитые, тротуаров нет, стихийная торговля кругом, но вот на-те пожалуйста еще один ТЦ!

Жужа
25 сент 2019 в 19:04

А нельзя старый снести, а новый не строить? Мэрия уже весь город под застройку отдала, у нас и так переизбыток торговых центров

Оля
25 сент 2019 в 19:04

Ещё 1 торговый центр, у нас же их так мало, давайте больше ))

25 сент 2019 в 19:07

Отличная новость.
Теперь будет место где провести свободное время работникам Хилокского рынка.

25 сент 2019 в 19:49

а я думал снесут- и сделают фонтан,парк для горожан,торговцев разгонят.
площадь Маркса это такой извращенный сон разума .
Локоть ну сделай хоть что - то для людей !

26 сент 2019 в 10:00

Была одна помойка, построят другую. Гранит на дворе 2020 год, а вы застряли в 1995 том.

25 сент 2019 в 19:45

Когда уже наконец мы прочитаем новость: Мэрия разрешила построить на месте старых бараков нормальное жильё? Мэрия разрешила построить новые дороги и развязки? Мэрия разрешила построить парк с прудом? Новая площадь появится в Новосибирске? Мэрия разрешила обустройство пешеходной улицы? Велодорожки?
Ах да...денег нет, ну вы поняли.

25 сент 2019 в 19:13

Там всё снести надо...,только памятник А. Покрышкину оставить и входы в метро посимпатичнее сделать...,а остальное так и быть парковка перехватывающая и ..разбить сквер или парк...

Джонни
25 сент 2019 в 19:03

Конечно, что же еще можно построить? Торговый центр - самый очевидный вариант, и самый привычный для мэрии

Конь в пальто
25 сент 2019 в 19:06

Не успел Локоть мэром стать, уже начались раздачи разрешений на стройку. Мало нам тц, что ли? Строить больше нечего?

25 сент 2019 в 19:20

Жесть просто... там и так одни тц

Горский
25 сент 2019 в 19:23

В нашем климате надо строить максимально длинные одноэтажные ТЦ. Чтоб можно было, скажем, от пл. Труда дойти до метро в теплой и уютной обстановке. Тогда больше пользы от них будет.

Катя
26 сент 2019 в 08:07

Тц строя.ребенку инвалиду не могут выделить за 7 лет .жилье.вот власти.

Гость
26 сент 2019 в 10:58

там рядом уже стоит ТЦ ГРАНИТ...зачем 2ой?фонтан и парк-гораздо хорошее и полезнее...хватит пилить...

zxc
26 сент 2019 в 14:50

А.Боженко опять денежки отмывает,когда уже посадят этого бандита?

Александр Николаевич
26 сент 2019 в 16:01

Здесь должен быть транспортно-пересадочный узел.

26 сент 2019 в 17:21

Пластмассовый мир победил
Макет оказался сильней
Последний кораблик остыл
Последний фонарик устал... (с) И.Ф.Л.

25 сент 2019 в 20:30

Тяжело придется потомкам, много сносить надо, начнут с пл.Маркса разумеется.

Анна
25 сент 2019 в 19:33

Никогда такого не было и вот опять.

25 сент 2019 в 19:35

сколько его лет уже сносят? Сейчас в этом граните такие деньги крутятся, так что его сносить не выгодно. Мэр сказал, что на ведёт порядок на площади Маркса, так что зеленый гранит под снос, на его месте делаем фонтан и зону отдыха. Где парковка, там делаем торговые помещения.

Нужно решить вопрос с ДК ещё. Ну и с Подсохнухом 2,нужно решить вопрос.

25 сент 2019 в 19:55

Второй раз будут сносить. В 90-е там была куча ларьков в круг,потом их снесли и построили Гранит. Вот и опять снесут. Когда же эта ерунда закончится.

25 сент 2019 в 19:26

Ураган Катрина на той площади не помешал бы.

Гость2
25 сент 2019 в 20:23

На площади так не хватает зеленой зоны, облагороженного пространства для прогулок и отдыха, да просто красивого зелёного островка с лавочками и фонтанчиком, что-то типа первомайского сквера в миниатюре. Одни ТЦ/БЦ и пылища. Очень некрасиво там, а ведь это центровое место левого.

25 сент 2019 в 19:06

Опять бессмысленный ТЦ... мэрии больше строить нечего? Достали со своими торговыми центрами

25 сент 2019 в 19:21

Очень хочется снести все здания на площади Маркса (ну разве что ДК Покрышкина оставить и достроить, и открыть там студии и кружки для детей и взрослых). А на площади разбить парк.

макс
25 сент 2019 в 19:11

Спасибо местной ячейки КП(рф)СС,во главе с ее председателем,торговые центры в центре,нам нужны до зарезу. На площади Маркса,вырастит очередной Черкизон.

25 сент 2019 в 19:18

Будет Версаль 2😊

25 сент 2019 в 19:20

А может, лучше, снести и посадить деревья например сосны? Хорошо бы там все снести и разбить хороший парк для отдыха, гектаров на 10.

25 сент 2019 в 19:32

Правильное решение! Торговых центров там явный дефицит.

лена путина
25 сент 2019 в 19:39

хахахахаха. тц как раз не хватает. парков то много. хахахахаха

Марья
25 сент 2019 в 22:13

Самая отвратительная площадь в Новосибирске это пл.Маркса. ни пройти,ни проехать,ничего не поймешь,какой-то улично-магазинный лабиринт,грязища, вообще как будто не современный мегаполис, а уездный город,причем худший

25 сент 2019 в 19:09

Постройте там храм и большую пивнушку -это Новая Россия !!! Без этого нет России. Ни театр,ни музей , ни что то культурное ,,спортивное а ТЦ,храм или пивнушку !!!

25 сент 2019 в 19:54

22 года они добивались... мэр долги "раздает" своим кредиторам после выборов?

25 сент 2019 в 19:02

Кроме тц у нас вообще ничего уже не строят. Теперь уже и тц стало мало места, - укрупняют, достраивают… всё Локтю мало построек, надо вообще всё продать, чтоб воткнуть очередное здание