Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

197 комментариев к публикации «Это из серии бреда»: обманутым дольщикам не разрешили достроить дом из-за пивоварни неподалёку
«Это из серии бреда»: обманутым дольщикам не разрешили достроить дом из-за пивоварни неподалёку

16 авг 2019 в 03:32

Главный вопрос здесь - кто появился раньше, пивоварня или право аренды застройщика на земельный участок ЖК.
Если первой появилась пивоварня - то виновен полностью застройщик ЖК и тот, кто выдавал ему ГПЗУ.
Если первым появилсь право аренды у застройщика - то виновен владелец пивоварни, он должен выкупить права на недвижимость, которая не может находится в его СЗЗ, при ее, СЗЗ, возникновении.

Ольга
16 авг 2019 в 07:05

Полный бред про охранную зону, в округе завода строят другие дома, когда начинают говорить об охранной зоне, это отговорки. Пойма реки Обь полность вся считается охранной зоной, но несмотря на это, вся она застраивается многоэтажками и элитными домами. Не морочте людям голову. Ясно что мэрия для себя не видит выгоды....мало денег с этих объектов досталось.

15 авг 2019 в 21:35

Разрешение на строительство в охранной зоне давала не мэрия, а конкретный человек. Или несколько. С них и спрос.

Джина
15 авг 2019 в 20:47

А мэрия когда разрешение на строительство выдавала, куда смотрела? Или им шелест купюр совсем мозги затуманил?

Непонятливая Я
16 авг 2019 в 08:55

Есть пивоварня, есть её санитарно-защитная зона, в которой нельзя строить, есть разрешения на строительство в этой зоне и невозможность завершения строительства-это всё, что нужно знать о КВАЛИФИКАЦИИ сотрудников мэрии. ИСКИ предъявить кто должен?

15 авг 2019 в 21:39

Закрыть пивоварню и всего делов-то. Всё равно навоз производит, вони будет меньше.

16 авг 2019 в 00:12

Зато наверняка красивые картинки было у застройщика.

15 авг 2019 в 21:59

А ведь то что описано-это преступление! Сначала землю под строительство выделяют в том месте,где строить нельзя А после туда еще и вкладывают государственные деньги Итог описан выше!

15 авг 2019 в 20:52

И смех и грех, в мэрии пив завод не заметили. Ну как бы он там не год и даже не 10 как стоит и активно работает.

Поэт
15 авг 2019 в 20:50

То есть, мэрия изначально знала о том, что там строить нельзя, и все равно выдала разрешение на строительство? Подумать не судьба?

Сан Саныч
16 авг 2019 в 06:30

Да , нормальных строителей к нулю привели, им самим строить не дают, а если и дают то через подряд, Москва воткнула своего губернатора именно для этого, для контроля всех родов бизнеса! А мэр у нас никчёмный , грустный из мультика о винт пухе ! Правильной дорогой идут товарищи .....

Красный кораблик
15 авг 2019 в 20:49

Люди опять страдают из-за необдуманных действий городских чинуш. Вот пусть мэрия и разгребает теперь

Рихтер
15 авг 2019 в 20:47

О чем мэрия думала когда давала разрешение на стройку? Каким местом, вернее

15 авг 2019 в 21:39

Опять 25
Повелись на рекламу
Вложились в лотерею
Теперь проблемы
Забыли в какой стране живете?!

Эмма
15 авг 2019 в 20:50

Мэрия предлагает подвинуть пивоварню или дом? Как то оба варианта сомнительны. А ошибка то именно с их стороны.

16 авг 2019 в 09:45

вот так работают (Д)эфективные менеджеры мэрии, на принятие простейшего решения уходят годы, результат того что нет никакой ответственности, и не важно кто у руля, демократы или коммунисты, у руля должны быть хозяйственники а не политики, и за результаты своей работы должны отвечать,,,

16 авг 2019 в 07:18

Это чисто по-русски. Самые кровопролитные войны у нас были и будут только за землю. Странное поведение чиновников. Сколько их подписывались? 5-10? А сколько людей пострадало из-за их моментальной выгоды? 1000-2000. Ужасно и противно. Получается, что у людей собрали деньги практически обманным путем. И суд это утвердил. Тут сейчас начнется, мол сами виноваты, смотреть надо было, куда деньги отдаете. Но это неправильное суждение.

Май
15 авг 2019 в 20:51

Не доверяю мэрии и никому не советую. Уже давно ясно, что им плевать на город и горожан!

Новосибирский архитектор
15 авг 2019 в 23:22

вина мэрии есть безусловно, но а также: проектировщики они обязаны рассматривать 500 метров санзону при проектировании могут быть и кладбища и скотомогильники и вредные захоронения, вредные предприятия и не увидеть в 300 метровой зоне огромный завод с 2000 года, это ошибочно для них. Ну как говорится дальше по цепочке уже за откаты экспертиза не видит, мотыга не видит, гасн не видит. Не попасть в большой участок 60000 кв.м. маленькими свечками? это надо ещё было умудрится и картинка говорит, что реально проектировщики даже не думали смотреть в этом направлении. Естестенно взыскивать с завода который итак убрал его из черты города, поставил свой завод на учёт, охранную зону, а мэр с замом кондратьевым решили бабло пилить на строительстве жилья, ну так это сажать надо чиновников в первую очередь. Мы ежегодно тратим миллионы на корректировку генерального плана города Новосибирска и не видим элементарных вещей санзоны от завода, телебашни, кладбища и тд. У нас в городе продуктовый рынок с жильём граничит с кладбищем на Хилокской. И архитектурный и земельный отделы расстрелять давно пора, а Кондратьева посадить до правнуков. Граждане в этой ситуации не виноваты в принципе и аренду платить не должны, прямая вина мэрии, тем более она кредитор, пусть работает нормально, надеюсь выбирут Саффиулина, хоть увольнения начнутся глобальные, надоел клоун!

16 авг 2019 в 12:22

Необходимо в таких ситуациях всех членов комиссии (чьи подписи стоят в документах) сажать в тюрьму с конфискацией всего имущества, включая ближних родственников. Когда реально нужно будет отвечать за свои подписи в разных документах - только тогда чиновники будут думать, прежде чем "подмахнуть".

алло гараж
15 авг 2019 в 20:52

Значит растущие долги нужно взыскать с Эфеса или мэрии. Подключите юристов. У вас убытки возникают по чужой вине.

15 авг 2019 в 20:47

Пивоварня там уже очень давно, в мэрии просто не могли этого не знать. Чем думали не понятно.

Гость
15 авг 2019 в 20:49

боты высыпали что надо, новость...

Сибиряк
16 авг 2019 в 06:23

Чего? Пивоварня "Эфес"?
Это с каких пор "Эфес" стал пивоварней? Вы когда нибудь пробовали их так называемое "пиво"? Лично у меня язык не поворачивается назвать ЭТО пивом.
Вы ещё спред маслом назовите...
ЗЫ: Снести нафиг эту контору, достроить дома, а рядом пусть будет крафтовая пивоварня, качественный продукт всё же нужен.

Сталина очинь-очинь нифатаит.

15 авг 2019 в 21:34

А все орут на Дискус! Вот где беда то...

16 авг 2019 в 12:08

Все плевали на тех дольщиков. Они никого уже не интересуют. Отмахиваются как от мух. Все заинтересованные при деньгах, а достраивать нельзя. Все, пишите письма! Спасибо могут только сказать за их денежки. Попали ребята. В России любое подобное предприятие лопнет с вероятностью 99,9%, вкладываться в такие аферы нельзя.

15 авг 2019 в 21:33

По-моему пора пора поднять вопрос о законности нахождения завода Эфес на нынешнем месте.
Мало того, что это зловонное производство выпускает алкогольную отраву, так ещё и благодаря связям руководства и своим борзым юристам, фактически мешает развитию города!

Если бы
15 авг 2019 в 21:20

вообще надо этот Эфес проверить на предмет выбросов. а то время от времени пахнет солодом и хмелем....

16 авг 2019 в 08:41

Посмотрите, в каких ООО, АО, ЗАО является соучредителем жена Локтя и всё поймёте.

15 авг 2019 в 23:42

Нам эта пивоварня вообще тут не нужна! От нее вонь периодически отработкой пивного сырья, жиром, ну просто ужас!!! Уберите ее с Затулинки!! (я не из Рихарда, но людей жаль!)

Проповедник
16 авг 2019 в 17:59

я бы никогда не решился покупать долевое, тем более в такое время дурацкое в стране, уж извините, но сколько уже было таких случаев и вот опять, подумать же надо было

Homelander
16 авг 2019 в 17:58

То что осталось от предыдущего мэра пытаются на Локтя спихнуть, ну ёлки палки, как маленькие)

Яблокоупало
15 авг 2019 в 23:04

Суды и государство убивает строительный рынок. Скоро останутся монополисты москвичи во всех сферах. Вот ещё один случай когда застройщика искусственно обанкротили.

Зачем строить дом на Затулинке?
Дом нужно строить в центре.

зснсо
16 авг 2019 в 12:23

Зато когда Локоть в рамках предвыборной кампании приезжал на Затулинку, то орал в микрофон рихардовцам (их там целая команда была с транспарантами), что их проблема с достройкой уже РЕШЕНА! и нечего тут шуметь понапрасну!

Вождь
15 авг 2019 в 21:19

Всех чиновников из мэрии, нужно заменить. Себе строят коттеджи, разрешение выдают за деньги. Одна коррупция в этом бараке, где сидит мер, губернатор и прочие . Забрать всё уних и отдать народу.

Трали-вали
16 авг 2019 в 17:57

ну как обычно проблемы с застройщиками, когда люди наконец поймут, что от долевого одни проблемы? покупайте готовые квартиры

Ириска
16 авг 2019 в 08:12

В Краснообске аналогичная ситуация с Южной Звездой (застройщик Монтаж СПВ). Купюры затуманили мозг главе администрации. Минстрой похоже вообще для галочки существует.

Алекс
16 авг 2019 в 13:56

Наследие предыдущего мэра опять приписывают действующему. Банально.

15 авг 2019 в 21:25

Бедные люди страдают не по своей вине.

Островский
15 авг 2019 в 20:50

И что дольщики делать будут, чинуши из мэрии? Где они деньги возьмут? Ваша вина ведь вы не доследили!

Царь горы
15 авг 2019 в 20:49

Разрешение было дано, долюен был быть контроль за стройкой, а про это в гтр администрации как обычно забыли.

16 авг 2019 в 10:01

Сэкономили на стоимости квадрата- пошли на риск. Риск реализовался. Такая же ситуация с валютными ипотечниками и родственниками контрактников, выпрашивающих пенсию у государства. Смиритесь! Вам никто ничего не должен.

25 to life
16 авг 2019 в 17:57

опять захотели сэкономить и не получилось. Хорошо, что сейчас все по уму же делают и деньги в банке лежат до момента оплаты

Миша с Рязани
16 авг 2019 в 18:01

боты снова накинулись на мэра, хотя всю эту стройку разрешал Городецкий. Такая глупая проплаченность, надеюсь люди это замечают)

Ромб
15 авг 2019 в 20:49

Гор.администрацию деньги волнуют больше, чем люди! А ведь такого быть не должно!

Мелкий
15 авг 2019 в 20:48

А виноват кто? Локоть и его друзья, которым лишь бы денег на стройке поиметь, о людях вообще не подумали

16 авг 2019 в 02:13

ну товагищи, благодаря таким откровениям наш товагищ , выборы сольет, ей богу сольет)

17 авг 2019 в 08:46

Пивас важнее жилья для людей!Крепостничества звериный оскал