Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

163 комментария к публикации «Пирамида рухнула»: колонка эксперта о крахе строительного бизнеса
«Пирамида рухнула»: колонка эксперта о крахе строительного бизнеса

19 июля 2019 в 16:43

При Брежневе такого не было !!!

Колян
19 июля 2019 в 17:11

Может пора переходить на малоэтажное строительство, оно есть во всем мире. Дома - муравейники с сомнительным качеством застройки на отшибе города, где негде работать, не доехать по пробкам мало кому нравятся .

22 июля 2019 в 14:30

"Многие застройщики годами работали, используя эффект пирамиды, когда объект достраивался на средства, собранные с продажи следующего, только начатого дома.", ага, а средства эти собирали с дольщиков начатого дома, и нередка была ситуация, когда человек внес деньги, а строительство его дома замораживалось, так как "деньги заканчивались", зато тот-другой объект достраивался. Очень хорошо, что застройщикам перекрыли прямой доступ к деньгам дольщиков, может теперь рынок немного почиститься от мошенников и "застройщиков" однодневок.

Алена
22 июля 2019 в 18:54

Ну и слава богу! Кому нужно, тот построит частный дом. Хватит этих скворечников, дорог все равно нет.

26 июля 2019 в 13:28

А вот интересно. По системе эскроу мне, как дольщику, оплатившему свой взнос в банк, будут начисляться проценты на депозит? Банки ведь практически моими деньгами кредитуют стройку под вполне себе нормальный процент.

28 июля 2019 в 14:35

Ну вот и уже не будет обманутых дольщиков.

Berkov
2 авг 2019 в 18:47

Как можно при доходе в 40-100% с дома не отложить средств на строительство из собственного кармана? Имхо - у нас куча откровенно неумелых застройщиков, которые регулярно плюют на грамотную организацию стройки, на контроль подрядчиков и на всё вообще - лишь бы дом в первые 5 лет не завалился, а всё остальное вообще не проблема. Пусть уходят с рынка, лучше уж никак не строить, чем вот так.