Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Чтобы машины не ставили: продажу участка для расширения ГПНТБ объяснили автостоянкой
Чтобы машины не ставили: продажу участка для расширения ГПНТБ объяснили автостоянкой

4 апр 2019 в 16:09

Федералы решили по-тихому отжать золотой земельки под очередную "элитную" новостройку. И ведь отожмут.

ехидна нск читатель
4 апр 2019 в 17:08

Помнится, Юрченко в числе многих выдуманных грехов приписывали распродажу федеральной собственности(что было смешно-смешно). А здесь реальная распродажа, и почему этого не видит прокуратура Новосибирской области, и почему этим федеральным агентством не занимается СК ?

Aswert
4 апр 2019 в 16:25

Очень беспокоюсь за внушительную территорию 11 больницы, где сейчас стоят металлические гаражи. По аналогии со статьёй, здесь вместо нового корпуса может появится несколько муравейников. Однако...

Культур Мультур
4 апр 2019 в 18:03

1.
Если дорогая редакция не против, нашего Президента поцитирую, из совсем свежего.

"15 декабря 2018 года в Стрельне состоялось заседание Совета по культуре и искусству при Президенте Российской Федерации, которое было посвящёно вопросам формирования и реализации национальной программы «Культура» на период до 2024 года. Президент Владимир Владимирович Путин в своем вступительном слове говорил, в частности, о библиотеках:

- Нам нужно последовательно укреплять общее пространство просвещения и культуры...
...В целом национальная программа в сфере культуры должна получить сильное региональное измерение..."

- и т.д. и т.п. много Прекрасных Президентских Слов о развитии и поддержке культуры и библиотек в частности. А на деле: хапнуть землицу у крупнейшей библиотеки Сибири - вот и всё "региональное измерение".

Культур Мультур
4 апр 2019 в 18:07

2.
Получается, совсем как при Брежневе уже. С трибуны одно доносится, а на местах всё наоборот? )

Одно ясно, явно это дело прокручивается поверх мэра, не его компетенция. Интересно, можно это дело провернуть поверх губернатора?

мимоходом
4 апр 2019 в 18:29

Что гадать то? Кому то оооочень достойному приглянулся участок земли, остальное туфта ....

майн дум
4 апр 2019 в 17:47

"все понимают, что строительство нового здания не может быть начато так быстро"

- так в этом же и смысл маневра: пока там то да сё с проектами-согласованиями - бац и хапнуть землицу, а отгородить забором и пригнать бульдозеры-экскаваторы можно за один день, причем даже без согласований.

Так пол-Новобарахольска застроено. Отработано давно.

тоже с книжкой
4 апр 2019 в 17:32

да откуда у работников гпнтб столько машин? может у директора и его зама с бухгалтером, и все ...и так уверенно это произносится, с полным убеждением, что вокруг одни дураки и начальнику верят

Макросс
4 апр 2019 в 16:10

Очень классное обоснование! Теперь все газоны и тротуары можно отдать под застройку так как они используются не по назначению, ведь на них стоят авто которых там не должно быть.

4 апр 2019 в 16:56

Накрылся нелегальный заработок директора ГПНТБ.

вурон
4 апр 2019 в 16:12

..территория земельного участка ... не использовалась правообладателем (ГПНТБ СО РАН) по прямому назначению, а была передана в аренду... под размещение автомобильной стоянки ...
В результате Росимущество передало все права на распоряжение участком ДОМ.РФ, в том числе право на организацию открытого аукциона на его продажу.
А я думал, они виноватых будут искать за неэффективность типа или что нет?

4 апр 2019 в 16:15

Там платная стоянка уже лет 20 находится.

Сергей
4 апр 2019 в 22:31

> Чтобы машины не ставили

Очень показательна такая постановка вопроса - множество подобных решений принимается властью, абсолютно бессмысленных, ничем не объяснимых, но существенно усложняющих жизнь автомобилистов - просто чтобы навредить им.

Археолог
4 апр 2019 в 22:57

А может лучше снести все лишние здания рядом с ГПНТБ и восстановить нормальный сквер? ;)

4 апр 2019 в 16:01

спасибо, приезжий товарищ травников, что бдите за землей в нашем новосибирске.

4 апр 2019 в 16:18

Мне кажется, все понимают, что строительство нового здания не может быть начато так быстро», — заметил заместитель директора ГПНТБ СО РАН Антон Веселов.
У нас могут, было уже, потом узаконивают постройку и все...

Без комментариев
5 апр 2019 в 09:04

Всё в штатном режиме, землю отдадут под застройку элитной недвижимости рядом с центром, первый этаж займут салоны красоты и супермаркет с аптекой. Тихо, господа! Расходимся! Тут ничего интересного! Мы не сможем повлиять на решение органов власти и местного самоуправления.

кирил
5 апр 2019 в 09:10

Обращаю Паши и подобных ему "героев", внимание, что библиотека федеральная и они ещё спали в утробе, когда люди работали. Все слова подобных "героев" им же откликнутся

Совсем чтоли с ума посходили??? В городе итак нехватает парковок, они ещё и последние пятачки застраивают

Вася
4 апр 2019 в 16:12

Нормальный город это когда кругом 1 и 2-х этажные дома и кругом точечно утыкано 25 этажными парковками + 5 подземных уровней парковки.

Опять я ничего не понял. Расшифруйте, пожалуйста, кто понял.

Суровый морячок-петушок
5 апр 2019 в 09:42

Лучше бы там гараж для моей машины построили, я книжек не читаю, хотя зарплата у меня самая большая, не то что копейки моих подчиненных которых заставляю всю работу делать и все мои прихоти. Они думают я тупой, но зарплата у меня самая большая.

Совсем вредная
4 апр 2019 в 15:57

Чем больше строят домов тем лучше!считаю надо в каждом доме новом выделять соцжилье для переселенцев из аварийных домов!живу в бараке много лет.обещают снести уже давно!

4 апр 2019 в 15:54

это ограничение для получения информации!на чем людям приезжать за книгами?

4 апр 2019 в 16:34

Да ГПНТБ давно пора ликвидировать. Счас уже не нужны такие огромные хранилища книг. Всё переведено в цифровой формат и вся информация книг ГПНТБ влезет в самый дешовый смартфон. За чем они ещё новым корпус соберались строить уму непостижимо.