Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

196 комментариев к публикации С иконой и крестом: сибирячка открыла православное агентство недвижимости с верующими риелторами
С иконой и крестом: сибирячка открыла православное агентство недвижимости с верующими риелторами

Худой
13 мар 2019 в 14:56

Работники похоронных агенств поголовно все с крестами.
Это не мешает им "обдирать клиента как липку".
А даже - помогает. )

13 мар 2019 в 14:56

После освящения ракеты очень скверно летают. Интересно, как отразится этот обряд на работе риэлторов?

Марина
13 мар 2019 в 14:56

Мне одной кажется, что это бред?

Babrak
13 мар 2019 в 14:58

"Как стать специалистом по недвижимости за пять дней"

Бося
13 мар 2019 в 14:58

А обманывать будут по христиански?)

масик
13 мар 2019 в 14:59

не особо я верующий человек, но очень противно, когда на религии пытаются заработать... А получается, что на 90 процентов она для этого и нужна(

чел.
13 мар 2019 в 14:59

скоро без принадлежности к религии и на работу не примут, без справки от священника! Скрепы, одним словом. надеюсь я ничьи чувства не оскорбил?

!!!
13 мар 2019 в 14:59

Что за дичь происходит в этом городе?
А НГС еще и рассказывает об этой дичи всем.

я-не-робоцып-с-приплясом
13 мар 2019 в 15:01

я уже сочинил "реквием по риэлторству". Приглашаю всех православных послушать мою новую глубоко религиозную музыку.

13 мар 2019 в 15:01

Наконец-то, дождались.

Илон Маск
13 мар 2019 в 15:02

Ха, ха! Прикольно!

wwwnsk
13 мар 2019 в 15:03

Драть ххх процентов за, скажем так, посредничество - православненько, ага.

Саша
13 мар 2019 в 15:03

Честно?! риэлтор не нужен

13 мар 2019 в 15:04

Бегу регистрировать АН "Царствие небесное". Буду православным и мирянам квартиры в раю на побережье продавать, в обмен на недвижимость в миру.

13 мар 2019 в 15:05

О мой любимый тип новостей на НГС подвезли.
Может просто уже рубрику ввести: Дичь

Правильно
13 мар 2019 в 15:08

«Мне не стыдно икону поставить <…> Понимаете, мы сейчас начинаем стыдиться таких вещей...»
Не заметила, чтобы стыдились. В "Торговой площади" иконы стоят. В "Фитоцентре" тоже видела. Кажется, и в "Рыбном дне" есть. А уж сколько водителей ОТ с иконами ездят.

«мы стесняемся перекреститься <…> нам кажется, что это глупо как-то и не нужно»
Всегда перед чтением комментариев на нгс перекрещиваюсь. Трижды.
Помогает.

13 мар 2019 в 15:09

"Понимаете, мы сейчас начинаем стыдиться таких вещей, то есть прятать крестики, <…> мы стесняемся перекреститься, мы стесняемся при встрече как-то о боге заговорить, нам кажется, что это глупо как-то и не нужно», — рассуждает индивидуальный предприниматель Татьяна Лагутина." Это всё в далёком прошлом, в году так 1965 было, сейчас наоборот все верующие. Одни в душе веруют(как я), другие очень набожные.

Чел с Байконура
13 мар 2019 в 15:09

У нас тут давно священник работает. О результатах запусков сами знаете.

13 мар 2019 в 15:10

Православное? Тогда видимо у них комиссия нуль процентов? Нет? Вот ряженные!

Basil P. Nile
13 мар 2019 в 15:13

А точно ли законно требовать от соискателя определённого вероисповедания? Сами-то готовы на тест с горой и горчичным зерном?

Тролль Лейбус
13 мар 2019 в 15:13

"Понимаешь, бабуля, на все воля Божья. Вот господу угодно, чтоб ты передала нам свою квартирку, а сама валила отсюда с божьей помощью. Бог подаст."

13 мар 2019 в 15:13

Десятину церкви будут заносить?

Всё правильно - так и должно быть в правовом государстве.

13 мар 2019 в 15:16

В Российской Императорской Армии у православного императора генералы были не только православные, но и лютеране-немцы, и католики-поляки, и мусульмане-тюрки. Но, видать, торговля недвижимостью - дело более ответственное, чем военная служба.

13 мар 2019 в 15:17

отличная новость! помогут продать апартаменты на седьмом небе, напротив ворот апостола Петра, удобный подлет, экологически чистые небеса, без озоновых дыр, один собственник, или сдам в аренду на длительный срок)))

13 мар 2019 в 15:17

не поняла зачем о боге говорить (обсуждать бога??? зачем?) и почему кто то стесняется это делать?
а как же тк рф: ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора?????

Элен
13 мар 2019 в 15:17

А процент с продаж какой будут брать? Повышенный за святость?

Батюшка
13 мар 2019 в 15:18

не кОрысти ради...

13 мар 2019 в 15:19

а если мусульманка придет устраиваться на работу, надеюсь не откажут? "Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, ...."

13 мар 2019 в 15:20

Это как если бы мясокомбинат к Великому Посту перешел на вегетарианскую продукцию. Люди Маммоне служат, деньги с клиентов все так же исправно берут, причем тут православие? Это скорее антиреклама, я бы им ни за что не стал доверять сделки с недвижимостью.

Oleg09
13 мар 2019 в 15:21

Открыть столовую или магазин для малоимущих- это по христиански, а агенство недвижимости по-моему святотатство.

13 мар 2019 в 15:24

Думаю городу не хватает агентств недвижимости основанных и состоящих исключительно из феменисток, женщин низкой социальной ответственности, водителей маршруток, эксгибиционистов, мазахистов и т.д. Каждому свое агентство недвижимости.

13 мар 2019 в 15:26

Не стыдно. А зря, мракобесия в 21 веке нужно стыдиться.

13 мар 2019 в 15:28

"если, допустим, я увижу, что мой клиент настаивает на том, <…> чтобы обмануть покупателя, соответственно, от работы с таким клиентом мы откажемся" - и если клиент таки обманет в итоге покупателя, то с невинно опущенными долу глазами скажете, что не увидели?)

дщлшщдлрт
13 мар 2019 в 15:31

Агентства недвижимости это впринципе профонация , они точно так же дают подписатиь предварительный договор ( не о чём) вместо основного и точно так же деньги улетают в мусорку потому что он незаконен и по нему требовать нечего .

дшршщр
13 мар 2019 в 15:32

Ну ..... это скажем прямо - двойной обман клиентов получается !

в отличие от обычных агенств .

13 мар 2019 в 15:32

Жуть не в том что православные.
Жуть в несовместности православия и риэлтерства. Православие это любовь к ближнему. Риэлтор, это тот, кто посредничает и дерёт проценты. Или они готовы работать за спасибо? Да не думаю. Просто кто то делает брендинг оформлением фирменного цвета. А кто то фирменного стиля. Типа "православные" риэлторы. Эдакий "святой грешник".

дзлшршщр
13 мар 2019 в 15:33

Раз жила в монастыре то не должна жить духовной жизнь без денег а не быть акулой бизнеса .

13 мар 2019 в 15:40

Акадэм проваливается в какую то пропасть походу. Странно как то православие подвели под посредничество? Помню пару тройку месяцев назад весь город был завешен щитами с реклой какихто посредников МАНДАЭТАЖИ. Это не тоже самое "агентство" сейчас

13 мар 2019 в 15:40

Как говорится, хозяин - барин, но вот какой вопрос возникает: если бы в объявлениях о приёме на работу собственник предприятия (организации) указал, что принимает на работу атеистов, могли бы у него после этого неприятности быть? Так сразу и не ответишь...))

гостья
13 мар 2019 в 15:41

Почему нельзя просто жить и работать-по христиански, если вы верующий? Почему обязательно надо это рекламировать и вставлять к месту и не к месту? Получается, если человек ходит в церковь - он по определению добрый и честный? А если он не верующий -то обязательно "обдерет как липку" клиента?

13 мар 2019 в 15:42

Ещё немного и пора уже во власть идти ...

Облако
13 мар 2019 в 15:44

Таракашки в моей голове радуются за удачное расселение соплеменников и поздравляют их с первым успехом в новом месте обитания.

13 мар 2019 в 15:45

Тут в одной строительной организации взяли моду освещать технику , объекты , работающих ... а воз и ныне там ... техника ломается , текучка выше крыши и объект тянут из последних сил ...

Serg
13 мар 2019 в 15:45

Затея напоминает анекдот про "Секс по-испански"... - Ой, забыла... (достает из кармана кастаньеты)

13 мар 2019 в 15:47

Несколько лет назад в "Щ" на месте ритуальных услуг открыли точку разливного пива. Чтобы народ не пугался, пригласили священника, он помещение освятил. Но пиво почему-то недолго продержалось, закрыли и открыли ритуальные услуги снова.
А женщине надо бы прекратить этот шабаш, совсем некрасиво.
Кстати, на ул. Демакова ещё с позднесоветских времён каким-то образом образовалось лобби свидетелей Иеговы. Понаотписывали квартир непонятно кому.Не отголоски ли?
И о боге сейчас никто говорить не мешает не стесняются тем более - только и разговоров на религиозную тему. На днях телефон раскалился, внезапно все у всех прощения запросили, в том числе и те, кто и в церкви-то отродясь не был, сотрудники НИИ.

Гликерия
13 мар 2019 в 15:48

Очень правильное начинание. Благочестие в любой сфере важно, ведь это шаг к самому главному в жизни каждого человека - к спасению души. Каждый свой шаг земной верующие должны делать с благословения Господа Иисуса. Господь же помогает всем, кто верует и молится и общается со Святой Русской Православной Церковью.

2101
13 мар 2019 в 15:49

Может, кто откроет истинно православную бензоколонку? А то нехристи одолевают.

Н-чанка
13 мар 2019 в 15:49

Ждем теперь новостей об открытии нового православного пункта микрозаймов и православного коллекторского агентства.

Гость
13 мар 2019 в 16:01

"Понимаете, мы сейчас начинаем стыдиться таких вещей, то есть прятать крестики, мы стесняемся перекреститься, мы стесняемся при встрече как-то о боге заговорить"
Это сейчас-то? Да уж конечно! Наоборот, всякое стеснение потеряли и активно вмешиваются в светскую жизнь. Куда ни кинь, то перекрытые дороги под показные шествия с крестами, то запрещающие что-нибудь православные активисты, то профессиональные обиженные с оскорбленными чувствами и статьями УК наперевес.