Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

196 комментариев к публикации С иконой и крестом: сибирячка открыла православное агентство недвижимости с верующими риелторами
С иконой и крестом: сибирячка открыла православное агентство недвижимости с верующими риелторами

13 мар 2019 в 15:10

Православное? Тогда видимо у них комиссия нуль процентов? Нет? Вот ряженные!

2101
13 мар 2019 в 15:49

Может, кто откроет истинно православную бензоколонку? А то нехристи одолевают.

13 мар 2019 в 16:32

повышенный ценник на освящение сделки? помню на Кирова сто было которое поп какой-то держал. так вот наОбманывал он совсем не по-божески.

Андрей
13 мар 2019 в 16:08

Лично я лучше пойду в агентство недвижимости, куда набирают по профессиональным качествам, а не на основании принадлежности к определенной конфессии. Безработные верующие с переучившейся журналисткой во главе? Нет, спасибо. А репутация зарабатывается не иконами на стенах и заверениями "вот те крест".

Худой
13 мар 2019 в 14:56

Работники похоронных агенств поголовно все с крестами.
Это не мешает им "обдирать клиента как липку".
А даже - помогает. )

Гость
13 мар 2019 в 16:01

"Понимаете, мы сейчас начинаем стыдиться таких вещей, то есть прятать крестики, мы стесняемся перекреститься, мы стесняемся при встрече как-то о боге заговорить"
Это сейчас-то? Да уж конечно! Наоборот, всякое стеснение потеряли и активно вмешиваются в светскую жизнь. Куда ни кинь, то перекрытые дороги под показные шествия с крестами, то запрещающие что-нибудь православные активисты, то профессиональные обиженные с оскорбленными чувствами и статьями УК наперевес.

13 мар 2019 в 16:06

А Иисус советовал гнать торговцев из храма.(((

13 мар 2019 в 15:47

Несколько лет назад в "Щ" на месте ритуальных услуг открыли точку разливного пива. Чтобы народ не пугался, пригласили священника, он помещение освятил. Но пиво почему-то недолго продержалось, закрыли и открыли ритуальные услуги снова.
А женщине надо бы прекратить этот шабаш, совсем некрасиво.
Кстати, на ул. Демакова ещё с позднесоветских времён каким-то образом образовалось лобби свидетелей Иеговы. Понаотписывали квартир непонятно кому.Не отголоски ли?
И о боге сейчас никто говорить не мешает не стесняются тем более - только и разговоров на религиозную тему. На днях телефон раскалился, внезапно все у всех прощения запросили, в том числе и те, кто и в церкви-то отродясь не был, сотрудники НИИ.

13 мар 2019 в 16:45

Пожила в Крыму полгода в монастыре. Это прикол или издевательство? НГСу заплатили за рекламу "милого человека"?)))

Бося
13 мар 2019 в 14:58

А обманывать будут по христиански?)

13 мар 2019 в 15:26

Не стыдно. А зря, мракобесия в 21 веке нужно стыдиться.

13 мар 2019 в 15:04

Бегу регистрировать АН "Царствие небесное". Буду православным и мирянам квартиры в раю на побережье продавать, в обмен на недвижимость в миру.

гостья
13 мар 2019 в 15:41

Почему нельзя просто жить и работать-по христиански, если вы верующий? Почему обязательно надо это рекламировать и вставлять к месту и не к месту? Получается, если человек ходит в церковь - он по определению добрый и честный? А если он не верующий -то обязательно "обдерет как липку" клиента?

Ольг@
13 мар 2019 в 16:12

если на работу берут только верующих, то на лицо дискриминация по религиозному признаку

Н-чанка
13 мар 2019 в 15:49

Ждем теперь новостей об открытии нового православного пункта микрозаймов и православного коллекторского агентства.

Печальная
13 мар 2019 в 16:34

Помнится был скандал с христианской клиникой стоматологии. Название точное и конфессиональную принадлежность не помню, да и не суть. Но там инструменты не стерилизовали. А зачем? Если Богу угодно он заражение отведёт, а если нет, то это расплата за грехи. )

Кстати, а десятину с доходов эти "крестоносцы недвижимости" церкви платят?

Марина
13 мар 2019 в 14:56

Мне одной кажется, что это бред?

13 мар 2019 в 16:10

"...люди верят в сверхъестественные сущности, потому что суеверны, идут на поводу эмоций, психически неуравновешенны, примитивны, не понимают, что такое вероятность, у них плохая научная подготовка, им промыли мозги, им не хватает духу оспорить внушаемое. Если смотреть с такой точки зрения, люди верят, потому что не могут (забывают, им некогда, нет желания или способности) фильтровать несогласованные или беспочвенные утверждения.
Вера исчезнет, если люди будут более последовательно пользоваться следующими благоразумными принципами умственной гигиены:
- Впускай в сознание только четкие и точные мысли.
- Признавай только последовательные утверждения.
- Прежде чем признать утверждение, рассмотри доказательства.
- Рассматривай только опровержимые утверждения." (Паскаль Буайе "Природа религиозного мышления")

13 мар 2019 в 15:05

О мой любимый тип новостей на НГС подвезли.
Может просто уже рубрику ввести: Дичь

Ромашка
13 мар 2019 в 16:24

хаха, верующий агент))) там как минимум одну из заповедей нарушать надо, ту, где "не обмани"

Батюшка
13 мар 2019 в 15:18

не кОрысти ради...

Serg
13 мар 2019 в 15:45

Затея напоминает анекдот про "Секс по-испански"... - Ой, забыла... (достает из кармана кастаньеты)

wwwnsk
13 мар 2019 в 15:03

Драть ххх процентов за, скажем так, посредничество - православненько, ага.

Тролль Лейбус
13 мар 2019 в 15:13

"Понимаешь, бабуля, на все воля Божья. Вот господу угодно, чтоб ты передала нам свою квартирку, а сама валила отсюда с божьей помощью. Бог подаст."

масик
13 мар 2019 в 14:59

не особо я верующий человек, но очень противно, когда на религии пытаются заработать... А получается, что на 90 процентов она для этого и нужна(

Oleg09
13 мар 2019 в 15:21

Открыть столовую или магазин для малоимущих- это по христиански, а агенство недвижимости по-моему святотатство.

13 мар 2019 в 15:42

Ещё немного и пора уже во власть идти ...

12345
13 мар 2019 в 16:15

Ну, следующий логический шаг - развертывание разнообразного бизнеса прямо на базе храмов и церквей, тоже с заверениями, что здесь не обманут и т.п. Там и иконы на стенах имеются, и весь персонал православный, даже искать никого не надо.

13 мар 2019 в 14:53

А продавать/сдавать помещения они будут помещения в ТЦ РПЦ?

13 мар 2019 в 15:13

Десятину церкви будут заносить?

!!!
13 мар 2019 в 14:59

Что за дичь происходит в этом городе?
А НГС еще и рассказывает об этой дичи всем.

Медвед
13 мар 2019 в 16:02

Да здравствует наше правовое государство, с его чувствительным правительством!

Элен
13 мар 2019 в 15:17

А процент с продаж какой будут брать? Повышенный за святость?

Babrak
13 мар 2019 в 14:58

"Как стать специалистом по недвижимости за пять дней"

13 мар 2019 в 14:51

Опа новая секта

13 мар 2019 в 16:42

не освятил поп сделку-недействительна?

13 мар 2019 в 14:52

Чумашедшая весна.

Чел с Байконура
13 мар 2019 в 15:09

У нас тут давно священник работает. О результатах запусков сами знаете.

13 мар 2019 в 15:01

Наконец-то, дождались.

13 мар 2019 в 15:17

не поняла зачем о боге говорить (обсуждать бога??? зачем?) и почему кто то стесняется это делать?
а как же тк рф: ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора?????

Правильно
13 мар 2019 в 15:08

«Мне не стыдно икону поставить <…> Понимаете, мы сейчас начинаем стыдиться таких вещей...»
Не заметила, чтобы стыдились. В "Торговой площади" иконы стоят. В "Фитоцентре" тоже видела. Кажется, и в "Рыбном дне" есть. А уж сколько водителей ОТ с иконами ездят.

«мы стесняемся перекреститься <…> нам кажется, что это глупо как-то и не нужно»
Всегда перед чтением комментариев на нгс перекрещиваюсь. Трижды.
Помогает.

13 мар 2019 в 15:32

Жуть не в том что православные.
Жуть в несовместности православия и риэлтерства. Православие это любовь к ближнему. Риэлтор, это тот, кто посредничает и дерёт проценты. Или они готовы работать за спасибо? Да не думаю. Просто кто то делает брендинг оформлением фирменного цвета. А кто то фирменного стиля. Типа "православные" риэлторы. Эдакий "святой грешник".

13 мар 2019 в 14:54

мракобесие

дшршщр
13 мар 2019 в 15:32

Ну ..... это скажем прямо - двойной обман клиентов получается !

в отличие от обычных агенств .

протодиакон Онуфрий
13 мар 2019 в 16:54

Сие маклерство - занятие небогугодное! Анафеме предать фарисеев!!

13 мар 2019 в 17:54

интересно пастафариане откроют агентство?

Облако
13 мар 2019 в 15:44

Таракашки в моей голове радуются за удачное расселение соплеменников и поздравляют их с первым успехом в новом месте обитания.

13 мар 2019 в 15:19

а если мусульманка придет устраиваться на работу, надеюсь не откажут? "Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, ...."

Basil P. Nile
13 мар 2019 в 15:13

А точно ли законно требовать от соискателя определённого вероисповедания? Сами-то готовы на тест с горой и горчичным зерном?

13 мар 2019 в 15:24

Думаю городу не хватает агентств недвижимости основанных и состоящих исключительно из феменисток, женщин низкой социальной ответственности, водителей маршруток, эксгибиционистов, мазахистов и т.д. Каждому свое агентство недвижимости.