Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

255 комментариев к публикации Мэрия купила 7 квартир для жителей аварийных домов и оставила их себе
Мэрия купила 7 квартир для жителей аварийных домов и оставила их себе

6 мар 2019 в 17:45

Себе же нужнее, чем для жителей аварийных домов, вот и оставили про запас. Думали, что никто не узнает

Свистун🐓{Петух}🐓-с-приплясом
6 мар 2019 в 17:46

Квартиру нужно покупать за свои деньги и не ждать помощи от государство

6 мар 2019 в 17:47

Просто так ни кто не отказывается от квартир. Если не взяли, значит предлагали убитые совсем.

RыSя(Сосуля)🍼🍭-селёдка-с-🐟🐠🐡
6 мар 2019 в 17:47

ну, ипотеку то всегда можно взять, зачем на кого-то надеяться? Надо только на себя надеяться

Ну,ну
6 мар 2019 в 17:47

Не удивлен.Всё что связано с мэрией, все делается через пятую точку.
П.С- может Доктор не себе будет свечки ставить, а мэрии?

Гость
6 мар 2019 в 17:47

Всех проверить! Мэра в отставку! Виновный посадить!

6 мар 2019 в 17:47

Совсем нет у городских чиновников совести. Квартиры купили и не расселяют людей. Разве это нормально?

фиалка
6 мар 2019 в 17:48

ну к примеру живу я в аварийном жилье на Никитина,с какого перепуга,я должна ехать жить на Оловозаводскую?У меня здесь работа,школа,сад.Можно же предоставить жилье рядом.

Трудный день
6 мар 2019 в 17:48

Да как мэрия расселяет? Если бы они нормально работали, то давно бы уже все аварийные снесли.

6 мар 2019 в 17:49

Снова мутные махинации городских властей. Надо их один раз хорошенько потрясти и вывести на чистую воду

Mimi
6 мар 2019 в 17:49

А кому предлагалии? У меня подруга в аварийном доме живет и все не дождутся когда их расселят.

6 мар 2019 в 17:50

Тот редкий случай когда прокуратура сделала что-то полезное. Проверили бы еще --- проживал кто в этих квартирах в эти годы, на каких основаниях. Слабо верю что стоят 500+ квадратов бесхозные, платит за них муниципалитет и никто не пользуется.

Родина мать
6 мар 2019 в 17:50

Отписались, что предлагали жителям, а на самом деле в тихушку прибрали себе.

ferio
6 мар 2019 в 17:51

О, скоро выборы

Ася Мася
6 мар 2019 в 17:52

На Никитина когда расселение будет? Деревяшки уже все покасились, крысы гуляют из одной квартиры в другую. А мэрия говорит не будем вас пока сносить.

6 мар 2019 в 17:52

Эх, помнится не так давно дали убитую квартиру семье с ребенком-инвалидом, после этого еще скандал был, а квартиры-то оказалось есть

Почему им дают халявные квартиры? Везёт же людям.

6 мар 2019 в 17:53

Местная власть давно не власть,а одно название...
У них на бумаге только "дела" хороши.

6 мар 2019 в 17:53

Посмотрим чем эта прокурорская проверка закончится. Надеюсь, что хоть один аварийный дом расселят.

Одисссей
6 мар 2019 в 17:54

Отказываются если у черта на куличках или в убогом состоянии.

6 мар 2019 в 17:54

Мэрия любит разного рода махинации с землей, деньгами и квартирами, сколько раз уже были замечены и всякий раз они не при делах. Как так? Пора прокуратуре вплотную ими заняться

6 мар 2019 в 17:56

Думают, как их себе отмутить, так чтоб ничего за это не было.

6 мар 2019 в 17:57

Ждём, что ответит на это Локоть. Интересно послушать его отмазки на этот счёт. Как так вообще получается, что работа ведётся крайне ужасно???

Фунтик
6 мар 2019 в 17:57

Мэрия не работотает над расселением. В прошлом году деньги не освоили даже, под предлогом что не кого расселять похоже. Но у нас в городе много домов в аварийном состоянии и их жители ждут когда перехать смогут.

Изя
6 мар 2019 в 18:01

Мэр некудышный у нас! В сравнении рядом сибирский город Красноярск- намного лучше во всем!

Lilu
6 мар 2019 в 18:01

Городецкий = Локоть обещания, безответственность,
Единая Россия = КПРФ показуха, несостоятельность!

«Собственники жилых помещений, расположенных в расселяемых аварийных домах, отказались от переезда в указанные выше трёхкомнатные квартиры и получили денежную компенсацию в соответствии с требованиями статьи 32 Жилищного кодекса РФ»

Мило и прЭлестно....
Кто-то в ипотеку квартиры покупает.
А кто-то бесплатно квартиры "получает".
Это называется - зажрались граждане!
И после этого власть плохая?

P.S. Жил, понимаешь, человечишко в полуразвалившейся избушке, жил...Никому не нужный и вниманием обделенный.
И тут ему и внимание и счастье вдруг привалило - бери квартиру новую, трехкомнатную!
Нахмурися человечишко, надулся, закапризничал! Внимание почувствовал!
"Не нравится мне новая квартира! Район не тот и этаж не тот! И обои некрасивые! Не угодили вы мне! Не хочу квартиру новую, дайте денег взамен!"

6 мар 2019 в 18:06

20 млн?... они золотые?

Светик
6 мар 2019 в 18:23

Очередная мутная махинация.

Вячеслав
6 мар 2019 в 18:34

В мэрии сказали, что жители сами отказались от новых квартир. Ну настолько циничной отговорки я еще не слышал. Проверять надо всю мэрию, начиная с мэра. И привлекать надо для проверки специалистов соответствующих ведомств из Москвы. Чем скорее это произойдет, тем скорее хоть какой то порядок настанет.

6 мар 2019 в 18:49

А кого посадили и на сколько?

Не удивлен
6 мар 2019 в 19:15

А если копнуть нашу мэрию глубже, то окажется, что люди не только сами отказываются от квартир, но, также, запрещают мэрии вывозить из города снег, очищать от льда тротуары, садить деревья. При этом заставляют вырубать оставшиеся и застраивать любой свободный пятачок 25-этажками. И в таких тяжелейших условиях приходится работать нашим высококлассным профессионалам из мэрии!

6 мар 2019 в 19:24

Ну и кого посадили? И на сколько? Или опять президенту писать?

6 мар 2019 в 19:44

Срок исковой давности выжидали?

Стряпчий
6 мар 2019 в 19:44

У меня вопрос к Прокурору области, как дела по делу о приватизации маневренного фонда области, предписание о прекращении правонарушения были поданы в Мэрию в ноябре 2017 года.
Почему эти престуления остаются без ответа Мэрии, почему пркурор области до сих пор молчит , там законно приватизировали маневренный(новейший) фонд, и кто именно, пофамильно.
А то что я вижу, завеса, нет завеса спадет,
Ну так где же ты, прокуратор?
Ведь все придется вернуть- как дети...
Этот вопрос на контроле нужных людей в администрации президента-Никому не позволено дискредитировать закон,,
в том числе Мэрии, и прокуратуре.
Сцена Ваша

Елена разумная
6 мар 2019 в 20:59

Квартиры на Оловозаводской, в частности, Оловозаводская, 15. Новостройка, в которой трешки по 80 квадратов. Застройщик "Оловозаводская" тесно связан с мэрией Новосибирска, ибо треть квартир в доме отданы переселенцам. Поэтому у застройщика все в шоколаде, только строить нормально так и научились.

6 мар 2019 в 21:12

«Собственники жилых помещений, расположенных в расселяемых аварийных домах, отказались от переезда в указанные выше трёхкомнатные квартиры и получили денежную компенсацию в соответствии с требованиями статьи 32 Жилищного кодекса РФ»

Правда? А если проверить?
Напомнить как жителей аварийного дома пытались переселить в несуществующие адреса?
Так может и компенсацию получили несуществующие собственники несуществующего аварийного жилья?
За такоё надо пожизненную каторгу давать.

Ксенония
6 мар 2019 в 21:59

Надо на себя надеяться, а не на халявные квартиры. Эти конуры в аварийных домах вообще ничего не стоят. Сказали бы спасибо, что бесплатно снесут!

7 мар 2019 в 00:02

С сотрудников, это допустивших нужно взыскать штраф и выгнать куда подальше.

Жиробас
7 мар 2019 в 00:04

Что это? Жадность мэрии или тупость?

12345
7 мар 2019 в 08:10

Ха-ха-ха!))))) аж 7 квартир!)))) а то что мэрия закупила 100 квартир на 200млн в Новомарусино,и теперь это долгострой с неизвестной судьбой и непонятно достроят ли вообще дом,никого из мэрии и прокуратуры не смущает???

7 мар 2019 в 08:28

По заголовку подумал что и правда что-то нашли. А тут оказывается всего лишь неэффективность.

7 мар 2019 в 09:24

ай как спалились то....неаккуратно

Концертмейстер
7 мар 2019 в 09:50

А можно имена тех, кто отказался от трёшки на Оловозаводской? И кстати, я знаю имена тех, кто не откажется. Ну это на случай, если мэрия не сможет найти желающих...

7 мар 2019 в 10:26

А в заголовок то, а заголовок. Смысл статьи не отражающий никак. Может купили квартиры, а люди носы воротят не хотят заезжать?

вы чо
7 мар 2019 в 10:27

В чем проблема то? Им предложили квартиры, они отказались. Им дали денег, они сами купили, че им подходит. Стандартная ситуация

7 мар 2019 в 10:29

Ситуация типичная. У знакомого так купили дом, халупу, потому что на его месте должна была быть стройка. Он доволен.

Наталиииии
7 мар 2019 в 10:30

Прокуратура то фигней с тротуарами занимается. Весной про наледь, то теперь дквартирами от которых отказались. Пиарятся что ли?

Шелдон Купер
7 мар 2019 в 10:31

Ну своротили нос от квартир получили баблом. Порадоваться можно за люедй, что они имеют выбор

дымок
7 мар 2019 в 10:31

Дааа уж, а раньше люди радовались баракам. Теперь недовольны, что квартиры не в том районы и деньгами возмещают. Дальше что, недвольство что слюни за ними не подтерли?