Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

227 комментариев к публикации Треск по швам: школьный стадион отдали под застройку — жильцы соседних домов боятся, что они рухнут
Треск по швам: школьный стадион отдали под застройку — жильцы соседних домов боятся, что они рухнут

17 февр 2019 в 18:30

Толя Локоть лучший мэр в истории Новосибирска.

17 февр 2019 в 18:38

Они фильм "Дурак" не видели что-ли...

17 февр 2019 в 18:40

Я еще в начале нулевых интересовался покупкой квартиры (без ипотеки кстати) на улице Блюхера, но риэлтор рассказал историю как стены расходятся в доме и больше у меня желания там рассматривать варианты не было.

17 февр 2019 в 18:42

Город должен быть застроен высотными зданиями.
Только в таком случае Новосибирск будет похож на современные мегаполисы.
Те, кто не хотят жить в центре среди высотных зданий обязаны переехать в районы с малоэтажной застройкой.
А "деревню" в центре третьего города России пора искоренять.
Центр города - это бетон, стекло, асфальт, огни рекламы, метро.
Окраины города - это деревья, сады, пыльные дороги по которым летом хорошо шлёпать босиком, горы белого снега зимой, колодцы, дым печных труб.
Но никак не наоборот!
А в Новосибирске пока наоборот, увы.

сулейман
17 февр 2019 в 18:46

Конечно высотка, без парковок и с двором таким, что бы две мамаши с колясками разъехаться не могли. А разве У НАС МОЖЕТ БЫТЬ ПО ДРУГОМУ? Еще пару пивнушек на дом , а как без них, вы видели теперь новостройки без пивнушек? Я нет......Купил пивка , послушал по первому про величие и бай......не жизнь а рай.

123
17 февр 2019 в 18:48

Здоровая нация и спорт наше всё, говорили они, подписывая разрешения на застройку стадионов... Схема проста: не финансировать ремонт и развитие, превратить стадион в пустырь с собачьим дерьмом, а потом отдать под застройку... пустырь ведь.

17 февр 2019 в 18:50

Странно. Сам жил все детство в аналогичной пятиэтажке на Маркса 1959 года постройки --- там все до сих пор крепко.
Ну а про "точечную застройку" --- там в 100 метрах новенькая 18-ти этажка, Геодезическая 5/1. Когда её впервые увидел, на что привычный, но удивился как оттяпали у жильцов близлежащих пятиэтажек двор. Еще и для воткнутой свечки территорию огородили. Страна стабильности.

17 февр 2019 в 18:52

В Шанхае 20 этажки сносят как морально устаревшие, а они за 5 этажные бараки трясутся, может уже запустить импортных строителей, может, и метро тогда появится в Новосибирске)))?

17 февр 2019 в 18:58

причем тут мэр если земля пренадлежит области. Надеюсь Травников возьмет ситуацию на карандаш.

17 февр 2019 в 19:01

Моя компания поставляет установки для вдавливания свай. Любых. Работа без шума и вибраций. За все время работы - 12 лет - из Новосибирска никто не обратился. Общение со строителями города никакого результата не дало. О чем это говорит? Полное нежелание вкладывать деньги в современные технологии. Совершенно не волнует жизнь людей, которые могут пострадать от этого. Роспотребнадзор пишет отписки и защищает интересы застройщика даже если нарушены все СНИИПы.

Худой
17 февр 2019 в 19:01

Стяжки, конечно, зачетные.
Еще бы синей изолентой обмотали.

17 февр 2019 в 19:04

Моя школа. Номер 157. Хорошая школа была. И площадка под футбол и легкую атлетику. Жаль школу.

серж, который в клинике работал
17 февр 2019 в 19:08

даёшь, 5ти этажки, 2х потом орать будем деревня город))

17 февр 2019 в 19:38

Высотка. 300 квартир. Даже если 3 человека - в среднем 1 000 человек. В полторы тысячи высоток можно запихать весь город - для кого они их строят, если никто рожать не хочет, никто честный труд оплачивать не хочет, а РФия вымирает??

Свистун-с-приплясом
17 февр 2019 в 19:44

Разумеется, предоставят резервное жильё - на Обском море целый иглу-город построен)))

Зачем нам современные здания, нам и хрущёвки подойдут")

17 февр 2019 в 19:47

Только и остаётся хоккей в овнодавах, безотносительно места, всюду одно и то же, при поддержке прекрасной половины

321
17 февр 2019 в 19:52

Область уже не первый год распродает лакомые участки, которые ей принадлежат и которые находятся в Новосибирске.
Непонятно, почему пишут в мэрию, если земля принадлежит области. Отдадут они участок у метро городу, держи карман шире.
Пишите всем, кто НАД областью, да побольше. Глядишь и будет эффект. А квартиры около метро взамен разрушенных никто и никогда вам не даст, только пообещать могут, бумажку с печатью показать и все.

Ага-другой
17 февр 2019 в 20:15

Власть как мыслит: "хорошая большая территория, почему-бы и не "освоить". Сначала "лопочут" про строительство медицинского центра, а потом, когда все привыкнут можно и высотку воткнуть - с неё навару больше.
А соседние дома зря "волнуются", если их дома рухнут, то и там высоток натыкают и "всем будет хорошо". Это-же даёт "хороший прирост" экономическому могуществу России.

17 февр 2019 в 20:39

Этот беспредел когда-нибудь закончится? У нас городские власти и депутаты для чего? Зарплату получать?Здорово, когда строятся новые дома, но почему на местах детских площадок, стадионов и тд? Куча домов, требующих сноса, только, видимо, нет желания на расселение тратиться, а проще у детей отжать-дешевле..У самих детей нет???? Или после вас-хоть потоп

17 февр 2019 в 20:40

вот кто наш город уродует?...,а те, кто не собирается в нём жить...

алло, мэрия
17 февр 2019 в 20:47

Для адекватных людей совершенно очевидно, что строительство новой высотки должно происходить не на школьном стадионе, а по адресу ветхого дома, который должны расселить. Дом не является памятником архитектуры, чтобы был смысл сохранять его любой ценой даже когда он готов развалиться. Так что мэрия должна сразу же поставить вопрос о расселении...

17 февр 2019 в 21:43

Интересно, среди тех двадцати, которые выжили под завалами ИТМО - сколько будущих архитекторов , мэров, девелоперов??

Джонатан
17 февр 2019 в 21:45

Схема известная. Участок для строительства медицинского центра. А медицинский центр - два этажа в семи-десяти этажном административном здании. Цель ведь - максимально выжать прибыль с каждого квадратного метра земли.
Помнится аналогичную схему НГС уже описывал ранее с участком у нарымского сквера занятым остатками частного сектора который мэрия зарезервировала под детский сад. Там тоже представитель застройщика пояснил что детский сад будет на первом этаже многоэтажке. Респект доблестный наследникам Остапа Ибрагимовича по части изобретения схем сравнительно честного зарабатывания денег.

17 февр 2019 в 22:22

когда наконец то примут закон, чтобы вот такого безобразич не было? как можно на стадионе что то строить??? ну облагородьте его и пусть бегают, спортом занимаются. ну что ж это такое? но, увы. депутаты строители. отопление- монополисты. и всё это путинская россия. создал же систему. кошмар просто.

17 февр 2019 в 22:23

все забыли уже предвыборные обещалки локтя? бороться с точечной застройкой. он сам то помнит?

В СССР каждая школа имела нормальное футбольное поле.
Подозреваю, что ширина типового школьного здания была под его размер подогнана.

неистовый бобонча
17 февр 2019 в 22:29

эх жалко это поле, столько лет мы там в футбол играли, и русские и казахи рубились бок о бок не смотря на национальности, не то что сейчас.
А теперь там будет высотка, в этом я уверен. Но пускай жильцы не переживают, сейчас есть технологии, позволяющие поставить сваи без забивания, когда высверливается полость, туда нагнетается бетон, а затем подается разряд, под действием тока бетон заролняет все полости и затвердевает.

Археолог
17 февр 2019 в 22:35

"«мафия точечной застройки» - какая наиточнейшая характеристика! Ну, и вопрос по сабжу: для чего нужно строить там очередную "свечку", вам мало их по городу?

17 февр 2019 в 22:39

Как же задрали со своей точечной застройкой..

Витёк подай патрон
17 февр 2019 в 23:28

Ребята! Этажей 20 влепят, факт. Боритесь, не боритесь. И детям нафиг не нужны стадионы. У нас не приветствуется здоровая нация. Стройки, грязь и отсутствие парковок. А дети дома будут сидеть на 20 этаже и плевать сверху на крышу школы.

18 февр 2019 в 00:03

Сколько мест для отдыха в этом районе? Нужно думать про качество жизни уже имеющихся жителей, а не ухудшать и без того неблагоприятную среду этого района. Летом там же ни одного клочка зелени, заходишь во дворы, а там земля в асфальт укатанная и чахлые клены...Вот уж воистину - надо хрущики там расселять и на этом месте делать современную застройку, т.к. это очень привлекательное место и для бизнеса и для жилья. А футбольное поле оставить под парк - он там очень нужен.

18 февр 2019 в 01:11

Стройки сейчас ведут с современным оборудованием. Поэтому проблемы разрушения дома и стройка рядом - это при современных технологиях нерасматриваемое сочетание. Одно с другим не связывают. А вот ресурс указанных домов себя исчерпал и жители должны сами должны инициировать через суд переход своего жилья в аварийный фонд и добиваться участия в программах реновации. Не Москва, но тоже выделяются под это деньги и через дивелоперов продают участки с условиями расселения жильцов.

За Ходорковского!
18 февр 2019 в 01:35

Студентов на лёд теперь не доведут? Почему другим можно не платить налоги, а Ходорковскому нельзя?

майки с радио
18 февр 2019 в 02:20

При капитализме пришкольные стадионы для простолюдинов - слишком непозволительная и ненужная роскошь. При капитализме всё лучше - детям капиталистов и чиновников. Таков капитализм, которого все так хотели.

К слову, в Нске уже практически не осталось пришкольных стадионов и новые школы строят уже без них. Оставят только пришкольный стадион в той школе, где Путина встречают, в Оби. А больше не смогут себе позволить. Западная Сибирь типа не настолько богата территориями и финансовыми возможностями, чтобы при школах бесплатные стадионы разводить.

Дело простолюдинов - покорно и бесплатно всасывать аудиорекламную вонь везде в городе и хорошенько работать на благо своей капиталистической Родины.

на пенсии на инвалидности
18 февр 2019 в 03:43

береги те свой дом! и не давай-давай себя в обиду! пусть у вас всё получится. это ваша собственность.

лунтик
18 февр 2019 в 04:20

Блюхера 40 - это бывший детский сад. Верните сад детям и никто стадион отбирать не будет.

Ремарк
18 февр 2019 в 06:28

Анатолий Локоть починит, не переживайте. Выборы же скоро)

18 февр 2019 в 09:07

вот жители окрестных домов организовали бы пикет и шумиху, или не нужен стадион вашим детям и внукам ? лучше бы вместо старых домов строили новые, а пока среди старого жилфонда тыкают высотки в ущерб инфраструктуре. город и так задыхается в пробках, а они все тыкают и тыкают высотки

Горский
18 февр 2019 в 09:49

Футбольного поля там уже нет больше 10 лет, территория заросла травой. Там гуляют собачники, отпуская своих питомцев резвиться без поводков (что опасно и, кажется, незаконно). Идеально было бы на этой площадке сделать крытый спортивный объект. Вон, например, как на Дуси Ковальчук теннисный центр поставил НАДУВНОЙ ангар. Дешево, эффективно и свай никаких не нужно.

cjdf
18 февр 2019 в 10:34

Школ же не хватает. Так почему бы не вернуть школе её первоначальное назначение и не благоустроить полагающийся стадион. Или, если школа мала, то сделать пристройку.

Астана
18 февр 2019 в 11:01

Все здания, построенные в СССР, переживут современные недоумения, именуемые зданиями с железобетонным пространственным монолитным каркасом!
Даже если эти здания времен СССР держатся на скотче и синей изоленте!
Умели раньше строить, да-а-а-а, не то что сейчас...

18 февр 2019 в 11:03

В чем весь вопрос. Разваливаются домишки, которым уже по сроку службы пора развалиться. Желание жильцов понятны - получить нахаляву более качественное жилье на том же месте.

Владимир
18 февр 2019 в 11:07

Возле 160 школы, по улице Выставочная, 8, в свое время отдали спортивную площадку под строительство 9-ти этажного дома. Дом построили и фундамент школы повело и школа сейчас стоит с треснутыми стенами и по сути находится в аварийном состоянии и никому дела до нее нет и до того, что в эту школу дети каждый день ходят. Пока из Москвы не приедут не разберутся, никакого результата в пользу людей не будет.

18 февр 2019 в 11:08

Как же жалко людей. Жильцов этого дома да и всех нас....

Влад
18 февр 2019 в 11:18

Локоть же обещал именно с точечной застройкой бороться, почему он не выполняет свои обещания, а действует с точностью наоборот? Как после этого можно каким-либо его словам верить?

Дмитрий
18 февр 2019 в 12:17

Да это распространённый метод освоения земли для точечной застройки, которым пользуется контора одного из депутатов, строящая дома "на золотой ниве", "на лежена", "на берёзовой роще", "на гоголя", "на маркса". Земля переписывается под медцентр/спортивное сооружение/хостел, строят временную коробку, а через год её разбирают и возводят 25 этажную "свечку". И попробуй напиши в мэрию или прокуратуру. В мэрии у них всё по нормам, а прокуратура отписками только и отвечает.

Каша из топора
18 февр 2019 в 12:20

После того, как у нас "насосную станцию" построили с 18 этажами сверху, я уже ничему не удивлюсь. Все эти спортивные и медицинские центры - лишь прикрытие для того, чтобы воткнуть очередную свечку.

18 февр 2019 в 13:07

"этом поле резвятся детишки, играют в футбол ребята, гуляют с собаками жители близлежащих домов." помоему это прекрасно) какая крутая картина, резвятся детишки и тут же на это поле выгуливают собак))

Ира
18 февр 2019 в 13:28

Я так понимаю, отдавать школьные территории и стадионы под коммерческую застройку - это нормальная практика в НСО.. обычный распил денег.
Блюхера не первая ласточка - точно такая же ситуация в Краснообске и в Академгородке (гимназия Горностай)