Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации На месте автомойки у сквера на Республиканской построят 17-этажный дом
На месте автомойки у сквера на Республиканской построят 17-этажный дом

Весёлый
6 февр 2019 в 15:20

Завидую жильцам, привет от РЖД)))

6 февр 2019 в 15:21

Хорошо, хоть не в скверике решили воткнуться. А на стадионе парковаться будут ?

вопрос
6 февр 2019 в 15:22

Моё мнение почему мэр ,,забил,, на свои обещания ликвидировать точечную застройку...
Всё просто- пакт о ненападении заключенный между Травниковым и Локтем!!! Локоть не лезет в губернаторы, Травников помогает ему остаться мэром.Ведь недаром ЕР не выдвигают своего кондидата.

6 февр 2019 в 15:29

О да, построить 17 этажную свечку рядом с 5 этажными хрущевками стиль нашего города...

6 февр 2019 в 15:30

Надо строить квартиры с машиноместом внутри квартиры тогда будет нормально хотя вон на учительской воткнули две свечки возле церкви без двора и стоянок и ничего.

6 февр 2019 в 15:32

Вот вам и коммунист!.. все они одной масти, под ЕДРо!((

Даааа
6 февр 2019 в 15:37

Место не очень правда. С одной стороны вокзал, поезда все равно слышно будет, да и потоки людей туда сюда постоянно. Рядом ЗЖБИ, вся пыль в этот дом. Магазинов рядом нет, идти придется. остановка то же не близко. рядом только автомобильная развязка, которая достаточно оживленная. Сомнительное жильё.

Иван
6 февр 2019 в 15:39

А как они там строить собрались ? На время стройки Республиканскую и 25 лет Октября перекроют под строительную площадку , а кран будет стоять во дворах пятиэтажек ? Совсем чтоли умом тронулись , кто бумажки разрешительные подмахивал на место то хоть выезжал ?

просто я
6 февр 2019 в 15:39

капееец! а где будут стоять 100 машин этих 95 квартир они не подумали! все для людей

6 февр 2019 в 15:48

Очередной многоэтажный шедевр без подземной парковки - браво!!! сколько же парковок будет во дворе...хм..квартир 95...думаю не больше 50! да какая разница?! все равно возьмут!!))

6 февр 2019 в 15:49

Тамошние жители будут рады.
И с утроенной силой потребуют метро к этому дому.

cjdf
6 февр 2019 в 15:51

"..Подземная парковка в доме не предусмотрена.."- да кто сомневался-то. Даже уточнять такие незначительные мелочи не стоило.

калинка
6 февр 2019 в 15:51

ну такого дурдома я не ожидала. там участок между развилкой дорог, там места нет не для парковки не для детской площадки

6 февр 2019 в 15:53

РасцветайСТИЛЬ

6 февр 2019 в 15:57

"Битва" Локтя с точечной застройкой: поражение нокаутом.

6 февр 2019 в 16:01

КМС?

одьга
6 февр 2019 в 16:03

точечная застройка делает город- городом,а не деревней,с одним частным сектором позорным.

6 февр 2019 в 16:07

Интересно, кто-то захочет жить внутри перекрестка? Следующим этапом будет строительство свечек внутри дорожных развязок и колец - зачем месту простаивать, и почти везде по линии метро.

6 февр 2019 в 16:07

Нормально там места, вы по карте посмотрите этот треугольник!

киви
6 февр 2019 в 16:23

согласно фен шую: в том районе, где дома имеют хаотичное расположение, а постройки различной высоты, жилье покупать не стоит. Это обусловлено тем, что в таком месте плавное течение энергии Ци нарушено и оно принимает форму неблагоприятной Ша. Особенно это относится к той местности, в которой высотные дома окружены низкими. В такой планировке высокий дом является препятствием для Ци, наткнувшись на которое, энергия с силой ударяется о него.
я еще молчу про неблагоприятные транспортные развязки, испускающие враждебное смертоносное дыхание; прямые дороги, несущие смерть и несчастья.

специально для будущих покупателей!

Марго
6 февр 2019 в 16:24

Живу рядом. Место -атас! Электрички, товарняки круглосуточно шумят, машин по этой дороге ездит -тьма. Да, рядом уже есть школа и детский сад. Но! Тут своих детишек хватает, мест в школе и саду лишних нет. Опять же, парковка... в соседних дворах чтоли машины оставлять будут? Ну и кто без авто - милости просим в 6:40-7:30 уехать с остановки... старый огромный массив с большим количеством людей. Фиг залезешь в транспорт... В общем, все свои интересы преследуют. О будущих жильцах и уже живущих никто не подумал...

Вязаные чулок
6 февр 2019 в 16:45

Сквер надо реанимировать рядом,чтобы было где гулять.Тогда застройщику будет плюс.Строек в том месте мало,может и норм, что новый дом будет.Думаю, местные туда начнут переезжать.

6 февр 2019 в 16:50

Надо назвать этот ЖК "В треугольнике" )

скучаю по ананасам
6 февр 2019 в 17:06

норм
я бы даже наверное бы вложилась, интересно посмотреть на проект будет.

6 февр 2019 в 17:24

Прощай, сквер.
Или кто-то верит, что застройщик его не прихватит?

6 февр 2019 в 17:48

Самое интересное,что несколько лет назад кто-то уже пытался там что-то "влепить"...И даже сваи как раз на месте мойки пытались вбить.. Ну типа вбили...Они "ушли" в никуда)- там был овраг, он засыпан...Интересно, что сейчас выйдет в "республиканском треугольнике"?)

6 февр 2019 в 17:49

У этой компании какая то мания втыкать свечки на клочках земли? ЧТо этот "на роще" втиснули - соль можно соседям из девятиэтажки из окна передавать.. кто так строит то? земли что ли мало?

6 февр 2019 в 18:12

А мне нравится расположение дома, рядом парк, стадион, да и до площади Калинина недалеко. на мой взгляд в точечной застройке нет ничего плохого, современный мегаполис - домов много

6 февр 2019 в 18:15

Видимо в Вилларибо горят поля конопли?

СерыйКрол
6 февр 2019 в 18:54

Феерично, 28 соток на все про все. Уже сотни раз считали с проетировщиками - свечка 17 этажей с учетом всех нормативов по детским площадкам, парковочным местам и пр... - это минимум 40соток. А тут очередная схема - аренда в од, некое некапитальное строение с выкупом участка за 15% от кадастра и дальше собственник творит на участке что хочет. Вся эта схема возможно только при одном условии - занос в мэрию в частности департамент строительства, наименование дензнаков не имеет значение главное количество нолей.

6 февр 2019 в 19:14

Зачем это делать? дорога на 25 лет октября по утрам колом стоит. Мэрия-угомонись,а?

Учитель 2
6 февр 2019 в 19:17

Я в шоке! Там нет места! Ну если только с одной стороны дорогу заровнять. А как строить то? Строительная площадка повсякому шире чем дом. Перекрывать будут вообще дорогу? Авиастроителей встанет в глухую пробку. По этой дороге люди сразу, минуя учительскую едут на пятый.

Учитель 2
6 февр 2019 в 19:20

Представляю как будет трясти на верхних этажах от каждого поезда. Я в пятиэтажке живу и то на табуретке иногда аж подбрасывает.

6 февр 2019 в 19:50

Опять муравейник.

Denis
6 февр 2019 в 21:10

Ну-ну удачи им. была уже попытка №1, ошибки не учат. благо потом радости детям будет когда опять до грунтовых вод дойдут как в 1 попытке)))) кораблики по пускают

6 февр 2019 в 21:21

Я живу на Авиастроителей, с другой стороны от сквера им. Калинина.
Могу сказать следующее:
1. Место для стройки обычное: дикий пустырь, что лучше дикий пустырь или новый дом это каждый решает для себя. Соседство с автомойкой тоже сомнительное дело.
2. На работу езжу с остановки "Поликлиника" проблем не обнаружил и вряд ли они будут. Если сложно уехать, то поставьте на телефон приложение Я.Транспорт там весь транспорт будет в реальном времени, можно прийти на остановку к нужному транспорту.
Поезд слышу раз в месяц не критично.
3. За покупателей бояться и сожалеть не нужно, если у Сибири покупают "студию" в 8м2 в доме где более 1000 квартир, то на такое жилье этот покупатель точно найдется.
Смотреть на мир нужно прагматично, без лишних эмоций и сожаления.
Дом лучше чем пустырь.

знающая
7 февр 2019 в 03:41

Расцветай-ЛДПР-Савельев-Госдума. Достали

Движняк
7 февр 2019 в 09:19

Лучше бы поставили там спорт объект, парковую зону, в конце концов автомойка даже смотрится привлекательно на фоне 17 этажки. Парковка не предусмотрена, а 95 хозяев новых квартиру куда воткнут свое авто? Вдоль дороги? В соседние дворы? Почему выдают разрешения на те места, где просто нет возможности благоустроить придомовую территорию.

7 февр 2019 в 10:01

Очень любопытно посмотреть. Живем рядом , в пятиэтажке. Сверху всё отлично видно. Кто только на этом уголке не пытался примоститься. Там похоже идёт русло реки, которую закапывали ещё в 60-е и кроме автомойки и парковки там ничего не построишь. а тронь русло, размоет грунты не только под сталинками у поликлиники (там и так время от времени асфальт проваливается все привыкли), но и в новых местах . Для начала грунты бы проверили , а потом переводили участок в земли для строительства многоквартирных домов.