Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

275 комментариев к публикации В Кудряшах выставили на продажу замок за 135 миллионов
В Кудряшах выставили на продажу замок за 135 миллионов

15 янв 2019 в 12:25

В сериале Корона, (первый сезон, кажется) есть сцена, где потенциальный покупатель смотрит замок, и когда она интересуется про стоимость- продавец ей говорит, что столько денег угрохается в ремонт и поддержание рабочего состояния этого помещения, что он готов продать его за 100 фунтов.
Я это к чему? Развалится он, пока покупатель найдется, такие вложения никогда не отобьются- цену надо примерно в 10 раз снизить. 10 мильонов тоже не у всех в кошельке завалялись

15 янв 2019 в 12:26

Жесть... В такой вход только в малиновом пиджаке. Архитектор просто гений - впарить такое, это нужно очень сильно постараться.

15 янв 2019 в 12:26

Очередная безвкусица. Перед покупкой таких "хоромов", я бы требовал проект с экспертизой. Знаю я эти самострои. Ляпают побыстрее на продажу и пытаются продать втридорога.

15 янв 2019 в 12:27

Ад. Просто ад. Просто не представляю, что должно в голове у человека твориться, чтобы такое наворотить. Башенки.... Представьте, под это проект архитектор рисовал, строители башни эти выводили. Сколько сил и денег выброшено. А ведь в таком прекрасном месте с таким немаленьким бюджетом можно было построить замечательный, уютный, функциональный современный дом! С окнами, выходящими в красивый лес, а не бойницами, ...

Абыр
15 янв 2019 в 12:28

Очень красиво

15 янв 2019 в 12:32

Симпатично. Очень мило. Но, ё-моё, вот прямо по фото уже видно, в какой стране сия красота находится. Только у нас человек может жить в замке, а мусор выбрасывать прямо рядом с ним. Я это не о данном случае, а в принципе. Видел такое: стоит шикарный коттедж, обнесённый заборищем, во дворе чистенько, за забором (на улице) помойка. И здесь тоже: продаёте дом - благоустройте территорию. Или и так сойдёт?

15 янв 2019 в 12:33

Сколько крепостных прилагается вместе с поместьем?

Вовчик1955
15 янв 2019 в 12:34

Для большой и дружной семьи. В нём несколько десятков поколений могут жить. Лес тишина, река- простосказка. Реально крутой замок!

15 янв 2019 в 12:35

Вопрос к администрации р. п. Кудряшовский - почему на землях для ИЖС (если это вообще они, а не садовое товарищество), находящихся в вашем ведении, в нарушение местных градостроительных регламентов возведён жилой дом этажностью более трёх этажей?

BSK
15 янв 2019 в 12:36

божетымой красотатокакая

Печальная
15 янв 2019 в 12:37

А мусорная куча перед домом идёт в довесок или за неё отдельно доплатить придётся?) Ну территорию вокруг можно было в порядок привести.)

15 янв 2019 в 12:37

Наверное только в России что то красивое строят подальше от глаз людских , в лесу , а в городе с кучей архитекторов стекло- панельки могут делать . ..Чтобы привлекать туристов например и развивать гостинично -ресторанный бизнес - вот такое вот и нужно строить ...

15 янв 2019 в 12:39

еще можно бизнес сделать из этого помещения, готова продать идею! Не отель или базу- это банально

15 янв 2019 в 12:40

Такие коврики видел в леруа за 900 рублей.В таком замке можно было заказать ручную работу с Персии.

Аленка
15 янв 2019 в 12:40

Завидуйте нищие и минусуйте! Ваш придел работать на таких, кто живет в таких домах)))

111
15 янв 2019 в 12:40

Замок для узника... Купил сам себя посадил...

15 янв 2019 в 12:41

Стёкла не синие, непорядок. А так, конечно, от созерцания архитектурного шедевра бьюсь головой о клавиатуру.

15 янв 2019 в 12:43

Меня прямо умиляют все эти комментёры, вопящие про "безвкусицу", "клоунаду" и "тяп-ляп". После работы куда вернётесь то? В панельные типовые коробки и в хрущёвочки с облупленными подъездами? Олигархи, живущие на собственных островах, ё-моё...)))

15 янв 2019 в 12:44

Опять нищета негодует, не умеете жить красиво, живите дальше в своих скворечниках в гетто.

15 янв 2019 в 12:44

А ведь это 2 000 000 (ДВА МИЛЛИОНА) долларов!

с такой суммой и в кудряши???

15 янв 2019 в 12:46

Пародисты такие строения любят ) Человеки у которых есть подобные монетки наверное предпочтут в радиусе 7 000 км. не жить(да и вонь свинокомплекса и очистных там никто не отменит).

15 янв 2019 в 12:46

И наверняка ведь все законно. И 1,3 га земли, и доходы на которое все это строилось --- подтверждены и налоги с них все заплачены. Величие так и прет)

15 янв 2019 в 12:47

у кого в сибири есть 135+ лямов построит себе сам и поинтереснеей

Житель Либерти Сити
15 янв 2019 в 12:47

Меня заинтриговало, что из площади 1.3га можно сделать 2,5га. Да, сразу виден опыт в получении земельных участков

Гость
15 янв 2019 в 12:49

Называется город бедный! Что у народа денег нет.

15 янв 2019 в 12:54

На первом этаже у замка не должно быть окон.
Это я вспоминаю анго-американские банки у которых было принято на первом этаже делать сплошную стену, что выстоять во время атак вкладчиков.

15 янв 2019 в 12:54

Где ров? Где подъёмный мост? Почему бойницы в башнях такие широкие?

Борщ
15 янв 2019 в 12:54

Пляж там общественный, а не личный. Не получилось оттяпать у кудряшовцев. А вот территория эта лесная раньше еще была общественной. Туда можно было ходить гулять по лесу. Сейчас там кирпичный забор, будка и охранник. А если бы вы знали кто владелец этого замка.

15 янв 2019 в 12:56

Вроде как, родственник бывшего губернатора продаёт. Слухи такие... Журналистам есть что проверить

15 янв 2019 в 12:57

со смехом читаю как люди с з/п 30 тыс руб критикуют дом за 135 млн. руб )))) какие только эпитеты не рождаются от понимания, что себе такой никогда не светит ))))
Дом хороший, несомненно, но сколько на него реальных покупателей в городе? Вопрос.... Долго будет продавать. Были б 135 лямов - купил бы. Мужик, на двушку в ЖД не сменяешься? )))))

мухаха
15 янв 2019 в 13:01

Прикольненько, конечно, но нет. За 2 ляма баксов я в Майами лучче домик прикуплю ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

15 янв 2019 в 13:02

Посмотрел фотки на n1. Что-то странное либо фотки интерьера и экстерьера сделаны в разных местах, либо большая часть помещений ещё не отремонтирована. Потому что неужели на площади больше тысячи кв.м. не нашлось места под прачечную и подсобку, куда бы можно было поставить стиралку и бойлер?! Или образ санузла из хрущёвки - это что-то святое и непреложное, будь ты даже сюзереном с замком.

15 янв 2019 в 13:04

По мне весьма странное объединение внешних кирпичей и внутреннего бруса. Или это действительно фотография бани?

15 янв 2019 в 13:05

У нас Галкин строил усадьбу?

Денис
15 янв 2019 в 13:12

Кто то так и не достроил свою мечту. Если внимательно посмотрите, то фото внутри это отдельная баня (дом для гостей). А сам замок не жилой. В нём не жили. Он под самоотделку. Хотя может уже в процессе строительства человек осознал, что не его это была мечта, а чья то чужая, из телевизора. Прозрел и решил прекратить эту стройку и продать.

вопрос?
15 янв 2019 в 13:14

А как там аромат от Кудряшевского свинокомплекса? Или это тоже плюс?

15 янв 2019 в 13:15

Купите под музей "Наивные 90-е")))

Лампа
15 янв 2019 в 13:19

Тот случай, когда у человека много денег, но очень узкий кругозор, вложить такие бабки в стройку в Кудряшах, ну это прям ......

15 янв 2019 в 13:25

"страшные снаружи и добрые внутри", это явно не про этот дом,

замок большой комнат много а ванные и спальни как в хрущевке по размеру, ужас

15 янв 2019 в 13:26

Не знаем, что там внутри, что там с документами, а выглядит замечательно! Радует симметрия. Заинтриговали "полностью функциональные" башенки, бойниц не маловато?
Действительно для многих это мечта, иметь свой замок. Если вписать его в местность, будет вообще здорово.

15 янв 2019 в 13:28

Для гостиницы какой-либо вполне подошло бы.

Мусик
15 янв 2019 в 13:50

Отличный, красивый и стильный дом. Как из Чехии или Германии в миниатюре. И территория большая! Соседей рядом нет. Плюс лес и речка. Прямо пригород Дюссельдорфа или Брюгге. Ели вложить в отделку замка и благоустройство территории, будет просто сказка! Повезет же покупателю!

789456
15 янв 2019 в 13:51

Там на внутреннюю отделку ещё такую же сумму готовить надо!

15 янв 2019 в 13:54

В таком доме хорошо открывать "Музей 90-х годов в России". Сам домик будет главным экспонатом.

15 янв 2019 в 13:56

Ров вокруг замка с опускающимися воротами отсутствует. Неудобно оборонять будет.

asd
15 янв 2019 в 14:07

А запах со свинофермы в комплекте бесплатно? Был в Кудряшах недавно, казалось бы - мороз, скрип снега, свежий лесной воздух, ан нет - тупо навоз, дышать невозможно. Не представляю, как люди там вообще живут. Такое место испортили...

Яромир
15 янв 2019 в 14:13

Данный архитектурный стиль называется фагготика.

15 янв 2019 в 14:13

очень красивый и оригинальный замок. Семьёй жить там классно, особенно большой.

незнайка
15 янв 2019 в 14:17

Продали с челядью? Дворецкого Бэрримора не уволили?

потенциальный покупатель
15 янв 2019 в 14:20

Дача вроде хорошая. А где фото туалета на дачном участке, он тоже многоэтажный? И теплиц не видно.