Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

370 комментариев к публикации «Жизнь проходит в четырёх квадратах между диваном и телевизором»
«Жизнь проходит в четырёх квадратах между диваном и телевизором»

26 сент 2018 в 21:56

Жуть какая эти студии.... у меня трёшкаа сталинская в центре... 3,5м высота потолков, 3 раздельные комнаты. Живу одна. Есть кухня 15 квм, есть столовая-гостиная 26 квм, спальня 18 квм и кабинет 16 квм.. да, ещё две бывшие кладовки по 3,5 квм устроила одну под гардеробную и вторую для обуви. Санузел совместила 10 квм. Коридор 12 квм. Площадь общая (не считала 10е доли) 105 квм. И это нормально для одного человека.

Светлана В-ва
26 сент 2018 в 22:00

не свят свят кухню вместе с залом. А гости на такси и домой. И вобще большими компаниями лучше собираться в баре, а не гулеванить над головами соседей.

Имхо
26 сент 2018 в 22:04

Наелись Путинками-студиями до отрыжки уже,а еще хрущевки хаили...! Хватит Муравейники строить...

26 сент 2018 в 22:07

Вы приедьте в тулинский жм и посмотрите какие там студии будете очень удивлены от высоты потолков и размера комнат .

26 сент 2018 в 22:18

Для меня студии -это отголоски «прошлого»,где в одной квартире жили родители, дети,внуки,все отделялись ширмами,кто на печке,кто за ширмой.Только тогда это количество людей в одной квартире,а сейчас куча комнат в одной комнате.Но для молодой семьи без детей и одиноких наверно на первое время удобно.

26 сент 2018 в 22:19

Понятно почему на Державина продать не могут... Это чердак, неузаконеное наверняка. Мутный вариант короче. Однотвремя там боьшая квартира продавалась за дешево, долго висела.

26 сент 2018 в 22:20

4-метровые потолки в крошечных студиях это, имхо, тонкое издевательство от застройщика

26 сент 2018 в 22:22

бездельники заелись раньше семьи по 4-5 человек...жили в коммуналках в 14-20 квадратов и не жаловалась...

Непонятно-почему порой студии поливают гадостями?Для одинокого человека её вполне хватит.Зачем платить за лишние квадратные метры,которые стоят недёшево(и по 60-70 тысяч за квадратный метр,и это не предел)?Я молчу про Гонконг,где некоторые высотки с такими квартирами стоят по 60 и более лет.Там уже,можно сказать,сформировался свой климат и своё общество со своими правилами,традициями и иерархией.

26 сент 2018 в 23:06

кухня, ванная, гостиная и спальня - это минимум, который нужен для одного человека, для двоих уже - две спальни и т.д.

26 сент 2018 в 23:06

Студии покупали и покупают не от хорошей жизни , да ещё зачастую в ипотеку и маткапитал , и говорить как там прекрасно может только человек , который ранее жил в общежитии без коммунальных удобств!

кислота
26 сент 2018 в 23:16

Мы в России еще отлично живем в студиях. Вот в Японии некоторые себе только капсульное жилье могут позволить и ничего... живут.

26 сент 2018 в 23:30

Я могу купить студию за 400т.р.. больше нету, и портрет Скрепадержателя с личной его подьписью в добавок не достающим деньгам!((

Михаил
26 сент 2018 в 23:39

Сталинка,хрущевка ,брежневка ,путинка.Сначала коммуналки ,потом хоть небольшие с маленькими кухнями,но зато отдельные квартиры с кладовками и балконами хрущевки ,потом уже с раздельными санузлами и лоджиями брежневки.А далее как серпом по .......Думали еще лучше будут условия ,в итоге скатились до путинок студий.Потом что ,шалаш или палатка ?

26 сент 2018 в 23:39

Желательно завести котика и производить уборку ежедневную. Жду комментариев.

Скрипаль на крыше
26 сент 2018 в 23:43

Самое ужасное ,что многие даже за эту конуру- студию по 20-30 лет выплачивать ипотеку должны по ползарплаты в месяц,а то и больше.

27 сент 2018 в 00:25

Все прям такие олигархи тут. А многие сами купили себе жилье? Большинство, наверняка с родителями живёт. А тут своя, пусть и студия, на что хватило и это лучше, чем ничего.

27 сент 2018 в 00:29

Студии не продаются?!
Вот рассмешили!!!)))
Студия - самый ликвидный продукт. Особенно если в центре, или по линии метро. И продаётся максимум за месяц.
А вот если студию продавать по цене однёшки, то конечно можно и годами продавать.

ИгорИгорь
27 сент 2018 в 03:01

В подавляющем большинстве случаев не студия сама по себе виновата, а место где студия находится, количество этих студий - в доме и в округе, материалы и цена на нее.

Глупо клепать муравейники с кучей студий на окраине, но если в близости к метро, ближе к центру не весь дом студиями, с хорошей звукоизоляцией, то самое то для одиноких и молодых, если не в три раза дороже комнаты в двушке. Я бы с радостью жил в студии у метро, один фиг практически всегда кампании собираются в заведениях или на дачах/природе

Красные сапожки
27 сент 2018 в 04:06

Я одна не могу понять, что такое трёхкомнатная студия?

марьванна
27 сент 2018 в 06:21

Что значит не могут продать? Мы свою за месяц продали, когда понадобилась. Вопрос только в соотношении цена-квартира. Например, 16 квадратов в новомарусино за 2млн продать нереально.

27 сент 2018 в 06:21

Такие квартиры хороши для курортных теплых мест.В Паттайе снимаем на 2-3 месяца вдвоем.Только спать приходим.А в Нске 75 кв на двоих-прям в самый раз

Аннушка
27 сент 2018 в 07:08

Весной продавала 4 шку и еле продала снизив цену на 20% хотя она изначально была ниже рынка.
Квартиру продавали, потому что нашли идеальный дом и тоже по низкой цене. Поэтому задача была продать за месяц-два, чтобы дом не ушел.
И тоже очереди из желающих не выстраивалось.

27 сент 2018 в 07:44

Мне как-то студии тюремную камеру напоминают. Только что дальняк не одеялами завешен, а стены из сибита и хлипкая дверка. Ну и решеток на окнах нет. Пока, во всяком случае...
Спальня должна быть, и отдельная. Что это за жизнь в каменном мешке? Отбытие срока? За свои же кровные, притом немаленькие? Благодарю!

27 сент 2018 в 08:19

Методом проб и ошибок Роман вычислил самый громоздкий и бесполезный диван, спинки которого занимают очень много места, а ведь на них даже поставить ничего не возможно.......

Астана
27 сент 2018 в 08:33

Студии - идеальное жилье для одиноких пенсионеров.
Компактное (малая площадь уборки, меньше ходить надо), дешевое содержание, наследники не ждут с нетерпением, соседи такие же пенсы и можно замутить кружки по интересам.

гость
27 сент 2018 в 08:34

студия это жилье в доме-муравейнике, где как проходной двор. жильцы постоянно меняются, плохая шумоизоляция. напоминает большую общагу. естественоо деньги нецелецеобразно в неё вкладывать.не продашь и не сдашь по хорошей цене.

Самый Умный
27 сент 2018 в 08:38

Мегажарко, мегахолодно.
Чувак, скорее всего, в Меге работает.
Ставишь себе приточку Тион и становится меганормально !

27 сент 2018 в 08:38

Плоха не студия, плохо когда места мало

27 сент 2018 в 09:09

Удобно когда ребенок маленький, удобно когда гости приходят. А когда гости приходят, а ребенку надо спать? Короче, не для семьи это жилье. Для одного нормально. Даже к обычным квартирам есть претензии в планировке - например, туалет прилегающий к кухне, что неудобно при большом скоплении народа. А в студии вообще все в одном помещении.

Елена
27 сент 2018 в 09:09

По-моему, худший вариант студии был у Сибири - в Матвеевке... контингент криминальный, квартирки по 20 квадратов, и на этих квадратах и санузел и кухня и комната...

27 сент 2018 в 09:11

Новые бараки, для поколения "некст". Между прочим, поголовно образованного.

гнагна
27 сент 2018 в 09:15

Всю жизнь работал в инситуте академгородка среди сильно хитрых учёных ,

не развлекался , всю жизнть копил .

К 40 годам смог купить только студию за 1.3млн .

так что не надо тут про просторные квартиры ! у нас как в японии !

Berkov
27 сент 2018 в 09:23

Имхо микростудии нормально подходят студентам или когда работаешь в городе и есть большой нормальный дом за городом... Ну чтобы можно было после работы иногда ночевать в соседнем доме... И если студенты в студиях будут жить ещё очень долго, то как только появятся самоходные машины (ну, с автопилотами которые), то популярность домов в пригороде существенно вырастет (ведь нет проблем подремать в удобном кресле или посмотреть видосы, пока машина везёт тебя домой/из дому)

27 сент 2018 в 09:29

Самая офигенская студия, что я видел, была площадью 63 кв. метра. А все эти помещения площадью 24 «квадрата» какие-то загоны.

27 сент 2018 в 09:33

Если выбирать межу проживанием с родителями, съемным жильем и своей студией, то однозначно студия -это прекрасное отдельное жилье.НО, постоянно там жить - это ж с ума сойти можно, все друг у друга на виду(если семья), а и одному сидеть буквально в 4 стенах - это свихнуться можно. А вот чего я не понимаю, это кухни, совмещенной с гостиной- зачем это извращение? Лучше отдельно большая кухня и гостиная, чем все вместе

Студия хороша для одного человека, который не склонен часто встречать гостей дома. Для пенсионера или холостяка не плохой вариант. Коммуналка небольшая, убирать проще и быстрее. Но даже для семейной пары без детей студия - это уже тесновато. Постепенно скапливаются всякие вещи, утварь и т.п., да и элементарно, режим работы и отдыха, сна у супругов может быть разный. В квартире с отдельной кухней хоть приготовить завтрак можно так чтобы никого не разбудить, а в студии это проблематично. А как с детьми жить в этих студиях - я даже и представлять не хочу.

27 сент 2018 в 09:45

с конурками это и должно.было произойти ,знал это еще 10 лет назад ,поэтому избавился от нее

27 сент 2018 в 09:52

Некоторые вложились в расчете на 200-300% прибыли и теперь локти кусают

Фывап
27 сент 2018 в 09:58

Статья рекламная. Она как-бы говорит - быстрее покупайте студии, скоро их не будет.

риминкс
27 сент 2018 в 10:15

чё бы написать то?

Александр А.
27 сент 2018 в 10:34

Не совсем понятно, что не так со студиями все таки? У меня наверное тоже студия (87кв.м.) и объединённые кухня и гостиная (где то 36м.к.в все вместе) И вот прочитал тут всех и искренне не понимаю в чем дискомфорт такой жизни?! Объясните толком, я в смятении. Готовим нормально, запахов нет, дискомфорта нет, все органично и удобно.
Более того! У моей сестры квартира около 120 квадратов –тоже кухня/гостиная объединённые. Дом приличный. Правда хотелось бы понять, что не так? А то за переживал, честно.
Заранее благодарю за ответы.

27 сент 2018 в 11:08

была у меня давным давно хорошая двушка в первомайке, с девятиметровой кухней, большим балконом, как раз по соседству со студиями стоит. ремонта в ней не было достаточно давно, место тоже не скажу чтобы шикарное, но продалась чуть меньше, чем за полгода, при этом желающие смотреть приходили пару раз в месяц, в каком-то смысле я даже сама выбирала покупателя. а студии эти там стоят, годами продаются, все такие отремонтированные, но с запредельной ценой. понятно, что хочется какие-то затраты отбить, но увы, продавать можно годами, а если нужно продать, то прийдется уступать в цене.

27 сент 2018 в 11:12

Так вы не набивайтесь в неё семьей из 4-ёх человек. Конечно она станет маленькой. А для одного (или пары) отличный вариант. Тем более если в новостройке, и если еще и дешевле чем хрущевка в этом же районе. СТУДИИ НЕ СОЗДАНЫ ДЛЯ СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ. Наверно надо это понимать, когда не предохраняешься. а позволить большее не можешь

27 сент 2018 в 11:22

У меня была студия на Одоевского! Первая моя квартира, ну что сказать, для меня это было счастье! Площадь не большая соответственно на ремонте не экономил, все выполнил на достойном уровне и с огромным удовольствием мы там с будущей женой прожили года 1,5-2, для одного или для молодой пары очень хороший вариант как для жизни так и для старта. Вариант для тех кто опасается брать ипотеку с большой ежемесячной выплатой.

27 сент 2018 в 11:27

Я взяла 2шку студию. Большая гостинная и не большая спальня. Большой санузел и гардеробная. В спальне место для кровати и комода, больше в спальне ничего не хочу. Для всего остального есть гардеробная. В большом санузле место есть под большой шкаф, в котором швабры, химия, полотенца и грязное белье. Ну и центр квартиры это гостинная, в которой диван, телевизор, круглый обеденный стол и кухня. Очень удобный формат, а самое для меня важное, что квартира квадратная, все пространство можно разумно и гармонично использовать, я категорически против квартир-кишок. Узкие и длинные комнаты не понимаю. Недоумеваю, когда в квартире длинный и узкий коридор-это самые бесполезные квадраты.

27 сент 2018 в 11:38

Ребят, ну во-первых, смотря какая студия и где? - если не менее 33 м2 и в новом доме, в хорошем районе, это всяко лучше любой хрущёвки. Во-вторых, кому? -студенту, холостяку или молодой семье из двух человек - оптимальный вариант первого собственного жилья. В-третьих, я как человек продавший в своей жизни и однёшку 45м2 и трёшку 110м2 уверенно заявляю, что маленькую квартиру продать намного проще, чем большую. Я лично за студии, за возможность молодым людям, или родителям своим детям, приобретения современного недорогого первого жилья!

Михаил
27 сент 2018 в 12:04

кому нужны эти студии да еще и по цене более миллиона явно..
в просторном в прошлом году купил за 1.9млн трешку 90квадратов!!!! (в наличии от застройщика, пару месяцев ремонта и заехали) отличное жилье (зал 25, комната 19, комната 13, кухня 13, большая прихожая и коридор)
а эти комнаты-квартиры где не пройти не проползти никому не нужны, особенно когда в ипотеку берут - лучше брать сразу большую квартиру - все равно ипотеку долго платить - а семья будет увеличиваться, всем жилое пространство надо.

27 сент 2018 в 12:23

Больше чем по одному не собираться. Ходили к родственнице в студию, через час я чуть не задохнулась от запахов еды, духоты в одном помещении. Не мое. Спать на кухне вообще....вся постель пропахнет.

Мария
27 сент 2018 в 12:29

Не думаю, что кто-то приобрел студию в 20 кв м из-за большого желания жить в таких условиях. Уверена, такое жилье всегда будет пользоваться спросом. Но не за счет того, что это комфортно, модно или удобно, а именно потому, что недорого. При разводе сложно поделить двушку на две однокомнатные, а вот на 2 студии - пожалуйста. Студенты, молодые семьи. Это отличный старт. Немного есть людей, готовых сразу приобрести хорошую полногабаритную квартиру.