Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

250 комментариев к публикации Каморка класса «люкс»
Каморка класса «люкс»

789456
30 мар 2018 в 09:13

Просто в мозгу не укладывается такое. У меня сан узлы плюс гардеробная в квартире по площади больше! Неужели народ в стране настолько обнищал, что на полном серьёзе на сайте ведут обсуждение о жизни на такой площади?! И это в стране с самой большой площадью и относительно маленьким населением по отношению к площади страны.

Первая скрипка 🎻
30 мар 2018 в 09:22

Конечно это для мигрантов вариант и совсем неплохой, кстати. Непонятно только, зачем продают, это же курочка, несущая золотые яйца.

30 мар 2018 в 10:01

Помню, как-то мне показывали фотографии одной парижской (да-да) квартирки площадью именно 10 метров. В мансарде с косым потолком и окном в нем. Имела место кровать, тумбочка с плиткой, за одной шторкой - вешалка на стене, за другой - унитаз + душ. И винтовая лестница (седьмой этаж). Когда-то была комната для прислуги.
А теперь вот это... ЭТО впечатляет больше :)

как обычно
30 мар 2018 в 10:06

Походу это колясочная, которую украли у подъезда, она должна быть в общей собственности жильцов подъезда.

Vitaly
30 мар 2018 в 10:10

Вы все забыли про малосемейки советского времени? мне родители рассказывали что несколько лет они жили на 9 м2. 5 человек. спали на матрасе на полк утром убирали в складной диван, Я посмотрю здесь половина комментаторов живет в апартаментах с видом на Эмпаир Стейт билдинг но в Новосибирске

мухаха
30 мар 2018 в 10:14

Расскажите нам потом про счастливых покупателей этого доступного жилья! Ну или хотя бы сколько таких квартир удалось продать.

30 мар 2018 в 10:26

за 300-500 тр можно купить капитальный гараж и также переоборудовать его под жилье. под воротами сделать скважину для воды и рядом герметичный септик, либо просто слив, если рядом какая-нибудь ельцовка. инвестиционная привлекательность выше - можно продать, в отличии от подсобки.

ghgh
30 мар 2018 в 11:01

Самую маленькую квартиру специалисты N1.RU нашли в жилмассиве «Просторный»

Да уж, куда еще просторней то,целых 8 квадратов.

Рома
30 мар 2018 в 11:40

Вахтовики в восьмером живут на такой площади в вагончике по полгода, и готовят и стираются и робу сушат...

вася
30 мар 2018 в 12:26

Ну вот зачем...позор...в европе живут в таких от нехватки места, у нас огромная территория, муниципалитет, дайте людям землю в пригороде, без права продажи в течении 10 лет(чтобы без спекуляций). за полмильена можно построить домик квадратов на 40-50 и жить по человечьи, а вы заработаете на электричках и автобусах.

Археолог
30 мар 2018 в 13:48

Придумают же такое.

30 мар 2018 в 14:37

Россия такая большая страна.
А квартира 8 кв.м.

Erg
30 мар 2018 в 14:43

Дешевле и лучше купить юрту.

30 мар 2018 в 15:12

Застройщик ясно сказал- это НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ!!!!! Оно продается на стадии стройки по цене 100-120 т.р. Примыкает к трехкомнатной квартире площадью 87 квадратов. Очень удобно при покупке этой квартире- использовать как кладовую для семьи, как гардеробную при соответствующем присоединении. А вот как студию КАК???? Провести туда воду и канализацию возможно ТОЛЬКО при согласии владельца этой трешки! И это тоже незаконно!!! Технически эти трубы должны пройти через его квартиру, канализация без насоса, пусть и современного работать не будет. Получается, что купив трешку 87 метров для семьи, для жизни, а эти квартиры покупают как правило не для перепродажи, заплатив 2 лимона + ремонт!! кто-то даст согласие,чтобы извините, из каморки этой под напором летело дерьмо через мою квартиру по этим трубкам незаконным????

30 мар 2018 в 17:05

Коммунальная квартира, в старом доме, номер пять.
Ванны, лук, велосипеды, вдоль зелёных стен висят.
Вечно пахнет керосином, от горящих примусов.
Сколько было об передник, детских вытерто носов.
Коммунальная квартира, а в ней кухня, пуп земли.
Здесь решались чьи-то судьбы, здесь варили и пекли.
Обсуждали достижения и просчёты всех властей.
Здесь узнать ты мог за вечер, много разных новостей.

Горский
30 мар 2018 в 17:39

Это техпомещения, граничащие с лифтовой шахтой. Покупатель получит гарантированные шум и вибрацию от работы лифта + возможную плесень на примыкающей к шахте стене.
Я такую комнатушку куплю, когда их начнут строить в подходящих местах. Либо центр/линия метро, либо близость к природе - вместо дачи (Академ, Бердск, ГЭС).
Но только по цене застройщика, не хочу отдавать лишние 300т.р. за нелегально устроенное водоснабжение и отведение, которые хозяин соседней квартиры в любой момент может обрубить.

30 мар 2018 в 18:48

На Караваева 1, нельзя прописаться, но можно жить с одной огоВОРкой : ,,до суда''

Ещё чего
30 мар 2018 в 22:59

В зависимости от образа жизни. Если только переночевать, всё лучше, чем под мостом в картонной коробке.

Гость
31 мар 2018 в 08:22

Впрочем, несмотря на то что их продают в разделе жилой недвижимости, формально это не квартиры, а подсобные помещения, о чём владельцы честно предупреждают покупателей. «Прописаться невозможно. Жить можно», — кратко описал вариант владелец помещения на Бронной.
----------------------------------Хде тут честное предупреждение, что это юридически не жилая недвижимость, а не каморка в подъезде? Врут непонятливым людям всякими обтекаемыми формулировками.
Поэтому и владелец такой каморки скромно умалчивает, откуда там взялась канализация. По первому же требованию владельцев квартир этого дома в его кладовке сортир срежут, ибо он устроил себе канализацию в общем имуществе многоквартирного дома.
100% эти ушлые продавцы не имеют никаких согласий собственников квартир в многоквартирном доме на эксплуатацию общедомового имущества. Вы можете себе представить, чтобы ваш дом проголосовал ЗА подобную хрень у себя в подъездах?

31 мар 2018 в 10:38

эту конуру никак нельзя назвать жильем человека.мигранты тоже не должны так жить

31 мар 2018 в 11:29

Я удивляюсь. Если эти помещения по документам не жилые, как их можно продавать, как жилые? Это незаконно. В жилые вы не переведете, прописаться нельзя и жить до первого визита участкового.
И мне интересно. Какой сосед разрешит пользоваться своей ванной и туалетом? И провести канализацию, стоки без их согласия не получится.

Местный
31 мар 2018 в 14:10

"понятно: город-миллионник, много приезжих, не всем по карману отдельная квартира."
Так что вы сюда прётесь то? Из-за "приезжих" зарплаты падают, жильё дорожает... Ни флага, ни Родины. Спроси кто такой Гарин-Михайловский, ответят что "тот который метро на вокзале выкопал"

31 мар 2018 в 21:35

В квартирах этой эпохи унитаз надо ставить на кухне, чтобы экономнее и одновременнее производить процессы.

Внучка подруги пенсионерки
31 мар 2018 в 23:07

Душевую то можно было и не такую позорную сделать...

2 апр 2018 в 17:47

Мой отец получил жилье (дом 84 квадрата) бесплатно, как специалист с образованием и 2-мя детьми. Год ждали, пока дом построит строительная бригада...
Вот так все просто было при советской власти...которую в наше время так любят ругать.

Рита
2 апр 2018 в 19:05

Ой, радость какая, мы прямо как японцы! Только необразованные, ленивые и без технологий, так что толку.

3 апр 2018 в 16:27

Одинокие люди сколько времени бываете дома? Я похожую квартиру снимала в другом городе. Приходишь помылся, переночевал переоделся и всё. Зато коммуналка копейки.

8 янв 2019 в 09:29

"Отличные маленькие квартиры, только автономные, нет ни воды ни канализации... "
Серьезно???? Так а зачем тогда вы их квартирами называете??
У меня возле дома тоже стоит отличная картонная квартира из под холодильника. Микростудия так сказать. Полностью автономна. Допустим перенос данной студии на другое место. Представляете, надоел вам город, взяли эту суперстудию и уехали на море.
Продам всего за 300 тысяч! Это уникальное предложение, такого больше не будет!

P.S. подсказка предприимчивым - в подвале тоже много места ;)

8 янв 2019 в 11:36

За прошедшие 2017-18 годы в Н-ке "свернулось", прекратилось, обанкротилось, троительство жилья больше чем на половину. Соответственно жильё в ближайшие пять лет будет только дорожать, а через 8-10 лет будет вообще дефицит. И такие "халупы-капсулы" без горшка будут очень востребованы. Для купивших квартиры в "Дискусе" под сдачу наступают прибыльные времена.!!!!!. Для себя делаю вывод такой.....есть комната в трёшке полногабаритной на подселении, 24 квадрата, думал продать и купить машину новую. Выгодне сдавать. И будет ещё выгоднее...

8 янв 2019 в 13:32

У меня гараж больше, 18 квадратов, и то туда только машина помещается. Как жить в каморке, не представляю

Михаил
9 янв 2019 в 10:25

подсобка 8кв м переоборудованная в студию - она при покупке за 100т.р. отдается - ремонта там максимум на 100т.р. - не плохой навар.
только как за воду платить? ее ведь из соседней квартиры берут.
у меня квартира трешка 90кв.м. - не понимаю людей покупающих студии - в том же просторном большую студию можно по цене чуть выше 1млн.р. купить.
а большие трешки за 2млн.р.

касаемо цен на аренду студий - не совсем понятно как можно за 11т.р. в месяц снимать комнату 12-14кв.м. (явно не квартиру как ее полюбили называть студией - по факту это комната с отдельным входом).
я в 2016-2017 снимал двушку около 50кв.м. за 13т.р. на пересечении котовского и ватутина, пока не купил свою квартиру.

для человека который домой только ночевать ходит может и нормально жить одному в такой комнате, а семьей с ребенком это вообще не вариант.

Марина
26 апр 2020 в 10:18

Без отделки от застройщика она стоит 115 тр. У перекупов 150. Эту кладовку присоединяют к большой квартире 87 квадратов, без усиления или разрешения((( и это всё по одному стояку, кто разбирается в стройке тот поймёт(((

Гость