Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

190 комментариев к публикации Гектары с барского плеча
Гектары с барского плеча

28 мар 2018 в 09:38

Спасибо, конечно, господину Тиунову за бесплатную землю....согласен, что он не может брать на себя функции государства и бесплатно прокладывать коммуникации и строить дороги....но почему люди должны платить ему за еще не существующие коммуникации и дороги? Зная, как делается бизнес в России, это крайне рискованное вложение...вложишь деньги, построишь дом, а он будет стоят в поле сиротинушка без электричества, воды и газа...и на тракторе к нему будешь добираться....но уверен, что наивные люди как всегда найдутся

Предприниматель раздает бесплатно по 500 тысяч рублей участки земли. Один я только ничего не понимаю?

Археолог
28 мар 2018 в 09:45

Прежде чем ловиться на такие заманчивые "предложения", лучше сначала 100 раз подумать.

Алексей
28 мар 2018 в 09:47

Насколько я понимаю за 500-600 можно вполне купить нормальный участок с уже с коммуникациями, на НГС в объявах по недвижке есть... А тут 500 за непонятно что в поле, пёс знает где?

Кручу, мучу наварить хочу :-)

Я у родственников вот узнать хочу, еще лет 5 назад в соседней деревне за 5-10 тыщ дом вместе с участком можно было купить... И это на юге. Ну, аналогично, когда бабуля умерла, примерно в 2010-2012 они полдома бабули продали за 10 тыщ вместе с землей (кирпичный дом, электричество, скважина своя, плодовые деревья, полдома это 4 комнаты и веранда + летняя кухня, погреб, сарайка). Я бы знал сам бы лучше его купил у них.

А щас думаешь, если что-то аналогичное там купить можно, то можно взять и на зиму хотя бы уезжать в тёплые края отсюда, как минимум. Дешево, из-за того,что там работы нет, ну это мне по барабану, у меня через инет всё ... Сельмаги есть, где продукты брать, станция ж.д., на машине до райцентра можно. Не такое уж захолустье, но почти даром и в тёплых краях...

28 мар 2018 в 09:50

500 тысяч + строительство дома + минимальная инфраструктура в далёком светлом будущем? Посмеялся.

28 мар 2018 в 09:54

Бесплатно - это как? Будет составляться дарственная? Или договор аренды? Как юридически будет оформлено?

Правда
28 мар 2018 в 10:16

А вы попробуйте приобрести такой участок и тогда поймете что это

28 мар 2018 в 10:24

В ленинском районе на западном ж/м выделили бесплатно участки льготникам. .Сколько льготников построили там себе жильё?Эти участки стали предметом купли-продажи(перепродажи).С подведением коммуникаций цена за участок 6 соток выросла до миллиона рублей.На сегодняшний день застроено процентов 20-30 процентов от всего количества участков,а эти участки были выделены пять лет назад!

28 мар 2018 в 10:41

Когда искали участок, принципиально не рассматривали коттеджные поселки. Тоже самое как в ДНТ, вечные поборы и воровство председателей и управленцев, концов не найти. Плюс за содержание каждый месяц отдай.
Поэтому нашли в 25 км от центра за Барышево, в населенном пункте. Участок не ИЖС, а ЛПХ, что почти одно и тоже. По началу не было света на нашей улице, мощности местной ТП не хватало, начали жаловаться и в итоге через 9 месяцев Приобские сети поставили новую ТП и новые столбы. И это за 550 руб с участка. Дороги зимой чистят, так как это населенный пункт. Газа только нет, но это вопрос времени. Магистрали проходят рядом.
На соседней улице продают халупу, официально 14 соток и плюс не официально еще 28. И это за 700 тыс.
Какие тут 500 за коммуникации. Ясно понятно, что он купил большой ЗУ сельхозназначения за копейки, сейчас поменяет назначение на ДНТ, а затраты на подаренные участки заложил в стоимость коммуникаций.

мухаха
28 мар 2018 в 10:50

Думаю, Антон Тиунов не доживет до того светлого дня, когда найдется желающий взять у него бесплатно за 500 тысяч эти 10 соток. Не уверена даже, что его внуки доживут до того светлого дня )))))))))))))))))))))))))))))))))))

Алексей
28 мар 2018 в 10:51

3 «Не» для начинающих частников:
1. Не покупайте земли с/х назначения, как бы не предлагали.
2. Не связывайтесь с территориями, где есть новые ТСН и тд.
3. Не экономьте на земле, тк это ни что в сравнении с ценами нового строительства.

Если не хватает средств, но очень надо, то лучше купить домик в деревне, где все есть.

парк жуткого периода
28 мар 2018 в 11:06

Судя по фото, где борщевик гордо торчит над сугробами, он окончательно завоевывает НСО. Большая часть трав в нашем регионе - жуткие сорняки.

28 мар 2018 в 11:11

Вроде сообщалось, что Сергей Мавроди позавчера помер? Неет, Мавроди живее всех живых)))))))))))))))))

Товарищ за счет соседей коммуникации и дороги решил построить?

Астана
28 мар 2018 в 11:16

А почему он живет в Новокаменке, а не в этом своем Клевере?
Или оба этих места "два сапога - пара"?

ошибка всей жизни
28 мар 2018 в 11:18

Какова цель у семей забираться в такую глухомань?
Это для тех, у кого жена будет сидеть дома и заниматься всей работой по хозяйству? Время поездки на работу будет отнимать все время. Фрилансом постоянных заработком мало кому удастся добиться, к тому же есть порог уровня дохода. Годами придется обустраиваться и жить в состоянии постоянного обустройства быта. А когда более-менее удастся превратить это в пригодное для житья, дети вырастут и свалят из этой дыры. Вся жизнь сведется к трате сил и средств в обустройство никому не нужного захолустья.

подозрительный суспект
28 мар 2018 в 11:25

Единственный перспективный и жизнеспособный вариант проектов удаленных поселков - это когда они строятся вблизи места работы семей. При этом, это место работы приносит им хороший доход, а компания берет на себя расходы по инфраструктуре.

28 мар 2018 в 11:41

Это, кажется, тот самый Антон Тиунов, что ранее руководил проектами Марусино и Соловьиная Роща. Те поселки, по крайней мере, все распроданы и там уже люди живут. Единственное, что они ближе к городу, чем Клевер.
В любом случае, у меня такие люди как Антон Тиунов вызывают уважение как люди, которые могут показать свои достижения- вот еще несколько лет назад тут росла сорная трава, а сейчас построены дороги, протянут газ, построены ЛЭП и живут люди. Когда сам начинаешь что-то делать, понимаешь насколько это сложно и непросто. Удачи ему!

Руслан Адигамов
28 мар 2018 в 11:44

Хорошее подспорье для тех, кто планирует строить свой дом.
Судя по комментариям не все понимают о чем речь.
Чтобы получить участок бесплатно - нужно иметь твердое намерение построить дом и начать в нем жить в самое ближайшее время.
А это далеко не 500 т.р.
Споры о том что можно купить участок за 50-100 т.р. здесь совершенно не уместны.
Если начать вникать сколько реально стоит участок с центральными коммуникациями в более менее приличном коттеджном поселке, то сложно найти предложения ниже 800-900 т.р. (за участок 10 соток).
Удачи коттеджному поселку в его благих начинананиях

28 мар 2018 в 11:53

За 500 тыщ перспективы коммуникаций в чистом поле без права продажи. Однако!!!
Наверное очередь желающих уже атакует двери офиса ))))

28 мар 2018 в 12:43

На Мавроди чем то смахивает мужик, предприимчивый такой.

Гость
28 мар 2018 в 13:12

"В их числе, например, инвалиды, ветераны и участники Великой Отечественной войны..."
Ветераны Великой Отечественной до сих пор в очередях ждут? А когда ориентировочный срок - к столетию Победы? Что за позорище? Вот она реальная цена всему этому ежегодному показушному патриотическому экстазу и хвалебным песням властей про великую священную Победу...

Ник
28 мар 2018 в 13:17

Подобная глушь только для тех, кто собирается жить натуральным хозяйством.

28 мар 2018 в 13:54

"хотя сама земля предлагается бесплатно, за подключение к сетям всё же придётся заплатить"

Ну разумеется стоимость участка раскидана в цене за подключение?

А если человек выходит из ТСН ему возвращают внесенные 500 тысяч?

28 мар 2018 в 15:07

" сегодня имеет сельскохозяйственное назначение, но сейчас идёт процедура смены назначения " На каком основании разрешают менять категорию земель ? Взяли под производство сельхоз продукции , будьте добры используйте под это или верните землю .

28 мар 2018 в 15:19

мдяяя. за 500 тыс можно взять добротный(но правда не большой)домик с земелькой соток в 6 в СНТ например Золотая горка ,это по пути в барлак,но прописка будет городская.
т.е. до Метро всего 5ть остановок!!!

28 мар 2018 в 15:50

А если еще километров на сто подальше от города отъехать, то можно бесплатно за 300 тысяч отдавать землю

28 мар 2018 в 15:55

Бесплатно и на холяву только сыр в мышеловке,

Те автовлодельцы, которые считают, что дороги строятся на их 30-40 тысяч налога, могли ьы в очередь выстроиться.

Алексей
28 мар 2018 в 16:45

Мне это напомнило времена, когда помните продаваны такие ходили с большими сумками:
Здравствуйте! Вам сегодня исключительно повезло! В нашей компании день Рождения фирмы и поэтому она дарит подарки - вот держите, это уже ваше, и это ваше (накладывает вам в руки полную гору всякого ненужного дишманского китайского хлама)... Нужно лишь только оплатить доставку... :-) Дальше вы поняли.

28 мар 2018 в 16:52

Всем льготникам, которые должны получить землю, государственные структуры обязаны обеспечить всеми коммуникациями и дорогой БЕСПЛАТНО!
А здесь торговля коммуникациями - это очень дорого! (для многодетных и остальных слоёв населения, которые входят в льготный список!)
В том числе и мы, которые стоим на очереди с 2009 года.

ну да
28 мар 2018 в 17:14

"Предпринимательского интереса девелопер скрывать не стал."
------------------------------
А статья ни разу не рекламная. ))

28 мар 2018 в 17:16

"В первую очередь девелопер рассчитывает на многодетные семьи, не успевшие реализовать материнский капитал, — таких, по его мнению, сегодня достаточно много."

Вот и ответ.....зачем и для чего.

28 мар 2018 в 17:29

Наконец-то мы узнали рыночную стоимость земли. Ноль! Что и требовалось доказать. Все остальное это только затраты на инфраструктуру.

АдеватПетрович
28 мар 2018 в 18:18

Дикий народ. 95% комментов от людей, которые не планируют ничего строить, но не могут удержать в себе дилетантскую, бредовую критику. Нормальное предложение для тех, кто ищет участок под загородное жилье. Их мнение нужно учитывать, а не народных "экспертов".

28 мар 2018 в 20:57

Веселенькое предложение!) Каковы ожидаемые техусловия? Об этом ничего не сказано. Электроэнергия и вода? Какая вода? Холодная - понятно. Источник? Скважина? Каково качество этой воды? Индивидуальная скважина с участком, во множестве иных мест, может оказаться дешевле. Масса вопросов. Ну, и местечко весьма неприглядное.

28 мар 2018 в 22:25

Антон -юморист, насмешил. Да и земли из сельхозназначения перевести практически невозможно. А раздать для перевода - не выход. Откажут в переводе. Есть генплан. Посмотри его внимательно. И строить без перевода - запрещено. Даром землю прибрали, а по целевому назначению не используют. Надо возвращать государству....но так не хочется? Вот и придумывают лазейки.

Аэт
29 мар 2018 в 12:08

Живу в ДНТ или ДНП, как правильно даже не знаю, потому что я в нём не состою, так сложилось что участок на первой линии от трассы, поэтому отказался от всего сразу, членские взносы, чистка дорог, освещение улиц, и т.д. и т.п. за всё это я не плачу,т.к. этим не пользуюсь, есть собственный въезд с трассы. Вот как то так...

29 мар 2018 в 12:13

да да, земля бесплатно....а потом на дороги дай, на свет и охрану дай, членские взносы заплати и т.д. и т.п.....выйдет дороже покупки

29 мар 2018 в 12:39

Многие тут используют термин собственность , но в нашей стране нет частной собственности , по крайней мере для подавляющего большинства населения . А иначе как понимать налог на собственность ...? тем более когда оговорено что при неуплате оного может быть арестована эта так называемая ваша собственность и продана третьим лицам после чего вам останется сдача ...многие уже привыкли и смирились с этой нелепицей , но представьте к примеру что вы купили скажем шкаф , он ваша собственость ? а если на него надо ещё раз в квартал платить налог ? в общем на мой взгляд правом собственности называют право на аренду и возможность это право купить , продать и завещать ...а налог это плата за эту аренду .

Владимир
29 мар 2018 в 12:50

И все такие. Где можно купить участок, не далеко от города и не коттеджный поселок?

Кагбэ
29 мар 2018 в 17:38

Ну что сказать. Видимо предприниматель не в курсе, что за ценник в 500 000 можно купить участок в черте ну очень близкого пригорода, может не со всеми коммуникациями, но со светом и какой никакой дорогой точно. Так что погорячился он как мне видится насчет вступительного взноса. Чтобы людей привлечь, нужно им чем-то помочь в строительстве - техникой, рабочими , материалами, еще чем-либо. за 500 рэ извините можно коробку дома возвести как минимум, ну а фундамент уж точно можно