Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

341 комментарий к публикации «Все удивляются такому дому»
«Все удивляются такому дому»

Виталий
13 дек 2016 в 11:13

Архитектура нормальная .Но в эксплуатации хозяин намучается . Так что придется как минимум еще сарайку строить для газонокосилки, снегоуборочной машины ,комплекта колес ,садового инструмента ,стремянок,лестниц,лопат ,просто инструмента и много еще чего, о чем хозяин с радостью будет узнавать в повседневной жизни.... Ну или продать, чтоб другие помучались...

ypog_
13 дек 2016 в 10:42

9 мультов? и еще без отделки?? фасад утеплен ПЕНОПЛАСТОМ?))) ГАЗА нет?? где там 9-ку насчитали? Основные вложения в картину вангога наверно))

13 дек 2016 в 12:37

9 млн.вложений в данный проект это очень и очень много! Тут очевидно следующее:либо собственник намеренно переоценивает свои затраты,либо собственника просто надули...Но не настолько же... Говорю это по опыту собственных затрат Проект дома у нас больше по площади,а себестоимость ниже

яня
13 дек 2016 в 08:40

Зря он поторопился журналистов звать. Доделал бы сначала окончательно, чтоб полную картину видно было, а то сиди и думай, это у него лестница такая небезопасная, или потом еще перила будут? И как же обходиться без подсобных помещений? Даже в обычной квартире нужно где-то хранить всякие хозяйственные вещи, а уж в доме то и подавно.

13 дек 2016 в 12:48

После исправления стоимости на 9 млн. руб, то из статьи о бюджетном доме, получилась статья как выбросить деньги на ветер. Применимые технологии очень сомнительны (и про пенопласт и про крышу и про отопление). За 9 млн можно построить нормальный дом по проверенным технологиям, с гаражом и подсобными помещениями. Про гаражную функцию перголы можно рассказывать где-нибудь на юге, где выпадает снега 20 см за всю зиму, а у нас в Сибири это просто смешно.
В свете всего вышеизложенного название статьи «Все удивляются такому дому» смысл полностью меняется :-)

13 дек 2016 в 16:34

Интересно-как скоро этот дом начнут продавать?(конечно же по причине"деньги нужны,а так-для себя строили")

Илья
13 дек 2016 в 19:13

9000000 за 150м2 ??? Это нереально дорого!

Ivan
13 дек 2016 в 08:24

Входная дверь без крыльца и открывающаяся на улицу "дикое" решение. У нас в Сибири за ночь может выпасть полметра снега. И как он будет выходить? На 17 фото уже видно, что проблемы будут.

13 дек 2016 в 13:07

9 млн за коробку в 150 кв.м!!! раствор на слюне красивых арабских девственниц замешивали)) а стены Никас Сафронов наверное красил)) гараж 800 т.р...)) Подробней про цены на материалы и исполнителей сего шедевра надо было написать.

13 дек 2016 в 11:05

У меня муж с южной части России. Тоже построил дом с огромными окнами, без внутренних дверей, с теплым полом. Первой же зимой замерзли так, что заложили (закрыли пенопластом и оббили) часть окон, везде поставили внутренние двери, установили радиаторы. Хороший дом для продажи или для юга. Но никак не для сибирской зимы.

13 дек 2016 в 12:06

Ну и где тут "финский дом"?

Большинство скандинавских решений - это энергоэффективные каркасные конструкции (да-да, из тех самых досок!) поставленные на утеплённый фундамент с климатическими установками с рекуперацией тепла и влаги, часто с использованием геотермальных теплообменников. Простой дизайн, деревянная отделка, ноль пенопласта (только в утеплении фундамента используют экструзионный).

Забавно, что две сотни тыщ за лестничку - это нормально, но поставить забор - это дорого (заявленные 400 тыщ, это если его 10 соток обложить вглухую кирпичом по периметру)

Интересно будет посмотреть на штукатурку летом.

9 лямов за это чудо - мнде.

Про площадь во многом прав - часто настроят зачем-то по 300-400 метров и если вытянут само строительство, то потом всё это топят, убирают и ходят с компасом по пустым помещениям.... Смысл? На семью из 2-4-х человек дом 120-150 квм более чем...

13 дек 2016 в 18:07

Вот если бы строительство действительно обошлось меньше миллиона, тогда было бы "браво"! А так.. Огромные деньги. Много непродуманного. Ничего удивительного.

13 дек 2016 в 22:17

какой то ворохов несуразиц и непонятиц - иметь частный до но не иметь гаража (да просто от того что машина в сухости и тепле любому хозяину приятно, не говоря уж о том, куда поставить сезонные шурушки и т.д.), делать огромные окна но неоткрывающиеся, экономить копейки на отоплении (объяснение отсутствия створок) при этом лепить самую энергонеэффективную систему отопления....отсутствие кладовой - где хранить колеяски. велосипеды. санки, лыжи и еще многом ного всего сезонного, редкоиспользуемого, громоздкого. стремянку в конце концов...и ценники 10 млн , за которые можно построить дейстимтельно приличный дом. да - если ступени у лестницы обошлись в 5 тыщ, то куда ушло остальные 175 - "лестницу" такого уровня у меня сварщик на работе (пожарную на второй этаж) сварил за 20 р с материалами и ступенями

13 дек 2016 в 14:12

Наверное, я ничего не понимаю. Смотрю - ну симпатично, только вот минималистическая лестница без ограждения - это сюр, особенно если в доме дети.
Но 150 метров без отделки, гаража, подвала - 9 миллионов.
Это много. Честно.

13 дек 2016 в 15:59

Одна дверь и сразу в дом. Замечательно, ждём глобального потепления.
Снежная лопата, шнекоротор и газонокосилка будут храниться в зале возле дивана, а резервный генератор наверное на кухне возле холодильника - отлично, по-хозяйски.

67543
13 дек 2016 в 20:10

строил знаю, 9млн руб. этот дом не стоит, можно построить так же качественно но дешевле. 100%. Что удивило, что он строитель, а так дорого получилось.

13 дек 2016 в 12:09

за еденицу не построишь , он продавал его на нгс недвижимость за 10500000 . Потом снял обьявление.

13 дек 2016 в 19:33

Космические деньги за унылую коробку... Смысл?

Александр
13 дек 2016 в 11:43

9 млн за 150 кв , как то не дешево ни разу!

Алекс
13 дек 2016 в 13:48

Скоро это чудо появится на этом же сайте в разделе недвижимость.

13 дек 2016 в 16:11

Очень" экономно" 9 миллионов смешно! было бы у меня столько три построила не хуже....!!! Как напишут смех один....

Если бы
13 дек 2016 в 19:18

все-таки интересно он строитель или маркетолог ?

Pol
13 дек 2016 в 19:25

Забавная статья - сначала в ней соврали про стоимость дома, но затем исправились, но вторая ложь так и осталась незамеченной - цитирую: "на его возведение ушло менее месяца", а если внимательно почитать всю статью, то становится понятно, что дом строился , как минимум с конца лета и по сей день до сих пор не отделан: "Три недели назад в «финском» доме были завершены все мокрые процессы, осталась финишная отделка..."
Цитирую дальше: "На сооружение «коробки» (без учета фундамента и крыши) ушло чуть меньше месяца" - вот оказывается, что сделали за "чуть меньше месяца" - КОРОБКУ поставили без крыши и без фундамента! Нашли, чем удивить... Я знаю, как ставят коробки за неделю и даже за пару дней, а тут МЕСЯЦ!!!
В общем, раздули из мухи слона...
Боюсь, не пропустят мой комментарий.

13 дек 2016 в 11:35

Для Таиланда сгодится. Но не для Сибири.
И почему называют дом Финским?
Финский дом - это деревянный дом с крыша под 45 градусов и тамбуром (что бы тепло не уходило). А это скорее Испанский))

Александр
13 дек 2016 в 20:27

А нужно ли так изгаляться, использовать утеплитель и отказываться от батарей, выдумывать изогнутые формы и пр? В Сибири живем все таки. А цена конечно космос. Вон в интернете мужик рассказывает, сколько стоит дом построить из кирпича, коробка 150м2 с крышей, окнами, ж/б перекрытиями - 2млн. Плюс отопление, электрика, отделка еще 1-1.5 млн+участок 500 тыс-1млн. Итого за 4-5 млн нормальный дом, с крыши которого будет скатываться снег, а не копиться на ней, который будет отапливаться и пр. А тут 9 млн непонятно что, кирпич обклеил пенопластом, заштукатурил и все?

13 дек 2016 в 20:47

Давайте следующего... это минусовый проект. Даже за -20% себестоимость не продаст.

Berkov
13 дек 2016 в 17:53

Господи, и эти люди называют себя строителями!
Не, я понимаю что написать про необычный дом следовало, но блин, лестница за 180 штук и "уложиться по минимому"?! Я понимаю когда люди берут пару брёвен в лесу, фрезеруют в них пазы и вставляют ступеньки, а потом накручивают дыр под балясины и ставят перила и получают лестницу за 18 тысяч (причём ручной работы, красивую и необычную), а это чудо юдо "лазером пилили" выглядит срамно и стоит как подержанная иномарка.
Ладно мой гундёж, но люди, вы сами сравните - японцы производять автомобиль, он 10 лет катается, а потом мы его можем купить и ещё лет 5-10 на нём ездить и он будет нормально ездить, в нём 5 дверей, диван, 2 кресла, багажник, двигатель, коробка, подвеска, колёса и всё это стоит как 2 гнутых арматурины + простенькие ступеньки?!! А человек-строитель нам ещё рассказывает, что это по минимому..
P.S.: неплохо было бы упомянуть - почему в доме нет батарей. Тёплый пол?

13 дек 2016 в 00:33

симпатично
дело за малым, осталось провести к этому дому лето :)

13 дек 2016 в 15:35

9 миллионов за 150 квадратов? И где здесь существенная экономия?
Можно построить и дешевле.

123
13 дек 2016 в 16:43

За 9 млн дом без гаража и подвала??? Это как же себя надо не любить и свой автомобиль, чтобы не позаботится о нем. Отсутствие подвала как то еще укладывается в голове, но кладовку, как без нее? Где они будут хранить всевозможный инвентарь, велосипеды, лыжи и т.п.?

Михан
13 дек 2016 в 11:46

окна в пол на первом этаже - кто хоть раз откапывал дом от снега так не сделал бы. Очень хороши в эксплуатации окна в пол если выходят на террасу - заметать не будет. Имея свой кусок земли какой смысл отказываться от гаража? можно обойтись совсем бюджетно, но кто хоть раз выезжал в мороз на машине из капитального гаража всегда скажет что это лучше любых прогревов и подогревов машины на улице. Забор все же лучше когда есть чем когда его нет, даже на охраняемой территории. Все же это личное пространство, ради которого многие и переезжают в поселки

13 дек 2016 в 10:08

Осторожней нужно с такой лестницей и двумя детьми! Свалиться можно ненароком даже взрослому, в новогоднюю ночь, например...

Василь
13 дек 2016 в 03:01

Всё хорошо сделано для продажи...
Если жить самому то с учётом нашего климата а главное местных реалий нужно:
1) автоматический бензиновый электрогенератор киловатт на 10 с запасом топлива на несколько дней
2) дублирующий электро котёл или газовый или на тойже салярке
3) насосную станцию и запас воды несколько кубов
Для всего нужны помещение а это те самые гаражи подвалы...
Объяснять почему у нас свет и воду могут ВНЕЗАПНО отключить думаю не нужно... ну или быть готовым сливать всю воду из отопления и "безопасно" "морозить" дом...

Окна в пол и крашенные фасады это очень хорошо НО у нас когда последний осенний мокрый снег замерзает там столько льда может быть... а его нужно убирать обязательно до того как весной начнёт таить!

Построить дом это пол дела... главное ЭКСПЛУАТАЦИЯ!!! в течении которой первоначальная красота сохраняется без ежегодных косметических ремонтов...

ну вот
13 дек 2016 в 09:23

Граждане, заголовок не соответствует действительности! В статье написано, что дом стоит 9 млн. без отделки "Хозяин оценивает вложения в строительство в 60 тыс. руб. за кв. м или порядка 9 млн руб. без внутренней отделки, однако на нее слишком высоких затрат не планируется."
9 млн - это очень дорого для такой халупы. Вопрос отопления совсем не раскрыт.

маша
13 дек 2016 в 00:28

обязательно нужны кладовки, не для хлама, а например для хранения пылесоса или уборочного инвентаря иначе все будет на виду и че хорошего.

13 дек 2016 в 12:49

Очень хотелось бы убедиться лично, что в доме тепло без батарей.

QWERTY
13 дек 2016 в 22:04

Не впечатлило...точнее, впечатлило - цена!

14 дек 2016 в 01:36

вчера, тут было написано, что общие расходы без отделки, 1 млн. а недорогая лесенка, за 180 тыщ ...я дальше, и читать не стал.
а сегодня, столько комментов. ага, думаю, понятно почему.... ан нет, тут уже цифра "9 млн". чудеса...
не... "за 9 млн", я бы на это чудо и не нажал. дорого безумно.
слишком уж дорого, у нас оценивается каждый "креативный" выкрутас. и подается, как нечто недоступное, возвышенное, которого простые смертные. не могут ни придумать, ни реализовать, а могут, только купить в готовом виде ....за 9 млн рублей.

13 дек 2016 в 01:23

Не могу поверить автору. Судя по фото ж/б перекрытия есть как минимум между первым и вторым этажем и кровля также. Скорей всего и перекрытия первого этажа. Стоимость плиты площадью 9.8 м2 - 10-12 тыс. руб в Нске, если не опт. Пусть площадь застройки 75м2, хотя она вероятно выше. Тогда плит надо минимум на кровлю - 75м2, между этажами около 60м2. Это только 135+ тыс. это без аренды крана и работ по установке. Есть первый этаж по плитам, то под 200 тыс. руб(хотя может и деревянные перекрытия, но врядли). Я не верю, что в 700 тыс. можно возвести стены, сделать фундамент под кирпичный дом(который стоит 200 - 500 тыс. в зависимости от толщины стен), поставить окна и двери, утеплить его снаружи и отделать. Плоская крыша то поди не рубероидом закатана тоже.
А если добавить лестницу за 180 тыс., систему отопления 2.5 тыс за квадрат площади (итого 300+ что так дорого кстати?), водоснабжение(посчитано или нет непонятно), внутреннюю отделку (суммы ограничены только фантазией), то заголовок перестанет быть таким манящим.
Если есть доступ к материалам по себестоимости, наемным работникам собственной фирмы, то наверное да, можно построить.

Ирина
13 дек 2016 в 10:01

Интересно, где это все увидели недорогой дом? В статье черным по белому написано: "Хозяин оценивает вложения в строительство в 60 тыс. руб. за кв. м или порядка 9 млн руб. без внутренней отделки, однако на нее слишком высоких затрат не планируется."
9 млн. дом + земля + отделка + мебель.... Как-то на недорого не тянет. Или все тут живут в другой реальности, где ЗП позволяют запросто обычному человеку потратить 10-12 млн. на дом без ипотеки на 20 лет?

13 дек 2016 в 19:07

Некрасиво, неуютно, нефункционально, небезопасно, недешево - для меня сплошные НЕ в этом строении...Такое впечатление, что для жены дом будет сюрпризом - женщина многих нюансов в этом проекте не допустила бы.

13 дек 2016 в 15:59

Всех удивил. Вот так удивил. По факту - построил каркасник с пенопластом. За 9 МИЛЛИОНОВ!!! Каркасники - самые дешевые дома по себестоимости. Красная цена - 1 Миллион рублей. Если строишь чужими руками. И еще такую же цену надо отдать за инженерную подготовку воздуха для вентиляции. Как и многие, повторюсь - развели хозяина на бабло. Ну да это чужие деньги. По архитектуре - классный южный минимализм. Но здесь Сибирь! У моего дома свесы у крышы - МЕТРОВЫЕ. И то приходится весной снег откидывать. У этого дома облицовка для бассейна нужна. И то все отмокнет и отвалится.

не смешно
13 дек 2016 в 11:23

зачем так глупо врать всем?с подсчётами проблемы ((сами живём в доме и знаем что к чему и как строили пару лет назад...не морочьте людям голову-мы живём в СИБИРИ!!!плоская крыша этого снега просто не выдержит и её надо укреплять !!!а это лишние траты,лестница опасная -особенно в тапочках или носках когда спускаешься и поручни необходимы,иначе шею сломать можно ,мокрый фасад -дорогое удовольствие,кирпич надежнее,пенопласт для утепления тоже не фонтан-он разрушается ,лучше пеноплекс....забор необходим любой ,народ у нас любопытный))ну и т д...и по ценам конечно насмешили))))

Антон
14 дек 2016 в 18:37

Ужасный дом. Причины выше неоднократно перечислены, не буду повторятся. Само по себе безумно дорого, а тут ещё и за пенопласт. Как можно было додуматься кирпич такой химией испортить? Зато ступеньки из лиственницы.

Илья
13 дек 2016 в 21:38

У мужика в своем доме обязательно должен быть гараж-мастерская, куда он будет ходить "ремонтировать машину". Если серьезно: начиная от того куда хозяин планирует складывать колеса сменные, велосипеды, лыжи, лопаты для уборки снега, грабли др. Все в дом?? Это маразм минимализма!!! Опять же подремонтировать машинку (хотя бы лампочки поменять или салон пропылесосить). Как мастерская - необходимый инструмент для изготовления различных штучек интересных для дома для семьи (если руки от туда растут). Если растет сын - то его обучение в мастерской работать руками и головой одновременно (а не просиживание перед компом целыми днями). Без гаража в своем доме - ни как!! Поэтому наверное соседи и улыбаются, да еще пальцем крутят )))

13 дек 2016 в 10:17

"В спальне окно расположили над изголовьем кровати, чтобы утренний свет лился мягко и не бил в глаза."

Ого, а про сопли и простуду не подумали? В то, что через окна не веет холодом - не поверю.

Денис
13 дек 2016 в 23:29

..."Архитектурное стекло не пропускает ультрафиолет и обладает высокими энергосберегающими характеристиками"...
Читаю и плакать хочется... Это из оперы "Накачка шин азотом - снижает потерю воздуха из шин т.к. атомы азота меньше по размеру атомов кислорода".И "Нанесение наногрунтовки и выправление вмятин без покраски". (Таких машин по деревням... рихтанул кувалдочкой вмятину и забил на покраску (пущай рыжеет).
Если вспомним школьный курс физики (кто сможет), то узнаем что лишь КВАРЦЕВОЕ стекло ПРОПУСКАЕТ ультрафиолет, а всё остальное НЕТ. Да и энергосберегающее характеристики...
Ох, чую "Михаилу" за это вот АРХИТЕКТУРНОЕ стекло и влупили лишние 7 мл. р.
Да и с лестницей его кинули. Мне за 120 т.р. по лету привезли с Томска деревянную по размерам (не стандартным) со всякими набалдашничками и прочей мишурой) В эту цену и монтаж и замеры.

горожанин
13 дек 2016 в 08:46

1. строил явно не сибиряк, очень много не учтено именно для сибирского климата.
2. пожопился на гараж, зачем эту клетку городить?

13 дек 2016 в 11:48

Каждый решает сам как выбросить деньги на ветер. Строитель... Н да...
Обывательский инфантилизм в ярком его проявлении.
Подсобные помещения люди строят, чтобы не пришлось отказываться от жилых и можно было жить как запланировал. Где будут храниться припасы? Где будет стоять обслуживающая дом и участок техника и инвентарь? Как обслуживать не новую машину(ны)? С отоплением зимой от электричества как-то промахнулся на мой взгляд... Сколько мощности то выделено на участок? В пятёрочку в зимний месяц явно не уложится... И как это бетонные полы не сушат воздух и не выделяют ничего при нагревании. ТИОНы вещь хорошая, но явно недостаточная для такого объема (наверняка производительность считал по рекламным буклетам без учета пиковых нагрузок) плюс требуют регулярного обслуживания. Лестница - шедевр - встаньте втроем в пролет (2 человека + шкаф) - чую придется стоечки поставить и опереть на пол в котором пластиковые трубочки проложены... Ой, а что это снег по периметру в окнах - чистить лопатой страшно - вдруг стеклышко лопнет...
Одним словом лучше бы не писали - меньше позора было бы...

13 дек 2016 в 10:48

как мебельщик , Михаилу (или как там понастоящему))) - духовой шкаф сделать ниже - милиметров на 350, под ним выдвижной ящик - тоже получится около 350мм по фасаду. В таком варианте и микроволновка окажется ниже (примерно на уровне груди), а это удобнее и безопаснее . Идея понравилась , есть варианты по обстановке.