Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации «Наши квартиры и рядом не стояли»
«Наши квартиры и рядом не стояли»

Игорь
28 нояб 2016 в 00:30

Ермолаева действительно считает, что в Москве рынок элитного жилья - это 100 или около квартир? Какой специалист!

"Распространенное утверждение, что вместо элитной квартиры в Новосибирске лучше купить жилье в Москве, Ермолаева считает несправедливым." - относительно "элитное здесь на элитное там" - да, но вообще лучше здесь продать дорогую, в Москве купить среднюю - это лучше и выгоднее во всех смыслах.

"За границей нас никто не ждет" - а в Москве или /Краснодаре нас кто ждет? Никто нигде нас не ждет, если нет "там" родни и друзей, так что такой аргумент не ехать за границу просто ни о чем.

По факту непонятно что делать в Новосибирске, если есть возможность уехать: климат на любителя, карьерных перспектив не особо, разве что "купи-продай", в частности в строительной сфере, городское удобство никакое, никакого развития, отбросьте Академ и Оперный и Новосибирск - большая такая деревня на пути Транссиба, гостей города сводить некуда.

28 нояб 2016 в 00:34

Новосибирск - город вокзал. Половина жителей сидят на чемоданах, отношение поэтому ко всей инфраструктуре соответствующее - после нас хоть потоп, деньги в сумку и избушку на клюшку. Хотя некоторая часть приезжих всё же оседает. Они создают дополнительную конкуренцию на и без того перегруженных рынках. Местные работодатели тоже умело пользуются ситуацией, регулярно перетряхивают кадровый состав в поисках приезжих сотрудников потрудолюбивее и талантливее имеющихся.

вайтджек
28 нояб 2016 в 01:09

Переехал в ЕКБ. Особой разницы не ощутил, кроме того, что вода здесь хуже, люди более угрюмые, а до МСК лететь 2 часа.

28 нояб 2016 в 07:33

Столько замороженных строек нигде нет.Вот что бы люди не уезжали,их не достраивают.

28 нояб 2016 в 09:16

Уезжать не собираюсь, хотя могу себе это позволить. В Новосибирске у меня родственники и друзья, с которыми у меня прекрасные отношения. Разрывать их переездом в другой город нет желания.

Макросс
28 нояб 2016 в 09:43

Если с таким успехом как строят жильё, строили парки, больницы, школы и иные соцобъекты, то Новосибирск мог бы и быть столицей Сибири, а так это КОНЦЕТРАТ ЖИЛЬЯ.

28 нояб 2016 в 10:39

Конечно Новосибирск и будет перевалочной базой, стоит на перекрестке дорог. Из стран СНГ тянется огромный поток, но шибко задерживатся никто не желает. 1. Климат все же жесткий. 2. Практически все денежные потоки уходят в Москву, и город не развивается. Когда сдавали последнюю станцию метро? За то в Москве по 10 в год. Пока будет такое отношение как "дойной корове", люди и будут уезжать. Поменяй на высшем уровне и сконцентрируй деловой бизнес именно здесь, привлекательность возрасло в разы. Да и соседним регионам стало б лучше. А пока остаемся большой "деревней", за то 3-й город.

28 нояб 2016 в 12:08

Какой жесткий климат? Здесь прекрасный климат, теплые снежные зимы, отличное лето. Здесь замечательные люди. Считаю, что у нас региональная власть слабая, не умеет с федералами работать, отсюда и развитие незначительное. Нужен хороший лидер, вроде Путина и тогда экономика наша попрет в гору!

28 нояб 2016 в 12:40

Высотки красивых зданий!
А, рядом барак гнилой!
Столицей Сибири зовётся
Мой город любимый родной!
Остро разрезан на двое
Могучею сильной рекой,
На двух берегах толпится,
Потоком машин стремится
В единое соединиться,
Но это ему не добиться!
Он левый! Он правый! Он мой!

28 нояб 2016 в 13:39

За сто лет на этой каторге ничего не изменилось. ..как строили бараки на склонах оврагов, так и строят, только не бараки, а муравейники...где-то города-сады, а это город-барахолка...

28 нояб 2016 в 16:07

Это раньше Минск был городом для тех, кто хочет быть миллионером. Теперь уже не вариант :)

Dezzy
28 нояб 2016 в 17:49

Мне на юге лучше жить. тепло и хорошо и климат прекрасный. Много друзей и знакомых сбежало из Новосибирска, кто в Москву, кто заграницу. Никто возвращаться не собирается. И правильно. Лучше поближе к Европе жить, удобнее и комфортнее.

Старушенция
28 нояб 2016 в 17:56

Простите, а где в Сербии море?

28 нояб 2016 в 19:56

вчера прилетел из ервопы - жил у друзей в барселоне. Н у что скзать - да как всегда, жизнь простого городсокго испанца даже по нашим меркам уныла, квартиры малюсенькие , хуже хрущевок (трешка 60 квадратов), снимают за 650, хозяин продает больше чем за 100 колиоевро) с убогими коммуникациями и окнами в "колодец" - в такой квартире невозможно жить, только ночевать. И большинство живет так. вокруг каменные джунгли - ни травинки ни кустика, дома окна-в окна. и это приличный "белый" район. Когда гундят у нас "понавтыкали" - вы , господа , еще не видели как это когда на самом деле "понавтыкают"...в очередной раз порадовался, как же у нас просторно. хорошо и вцелом привольно жить. про урвоень жизни - да то на то. если пересчитать релаьные затраты то ихние 1500 - 2000 килоевро это эквивалент нашим 30-40, не более. Все очень дорого: транспорт, еда, услуги - ну разве что всякие фрукты овощи не сильно дорожи чем у нас в ленте

боб
28 нояб 2016 в 22:03

В солнечной Сибири хорошо, а на юге лучше.

29 нояб 2016 в 01:11

Вставлю свои 5 копеек. Жил в Мск 3 года, строил карьеру в PR. Заработал, устал, вернулся в Сиб. Прожив здесь с марта по ноябрь могу сказать следующее:

1. Москва интереснее во всех отношениях — люди, ивенты, качество инфраструктуры.
2. Ценники в Мск выше только на жилье и общепит, все остальное — так же, а иногда даже дешевле. Отпуск — отдельная песня, все под рукой(2-3 часа на самолете) и без пересадок.
3. После пробок на ТТК и МКАД сопли и плач по поводу пробок на Большевистской воспринимаются с улыбкой.
4. Климат в Новосибе ужасен — я за три года так отвык от холода, что в ноябре испытал настоящий шок. В Мск жизнь круглогодично течет в бешеном ритме. Сиб буквально вымирает вместе с опусканием столбика термометра.
5. Безусловный плюс Мск — парки. Безусловный минус — бешеные расстояния. То есть в Сибе негде гулять, но зато собрать 7-10 друзей на посиделки дома и так чтобы никто не опоздал — реальность, а не фантастика. Ну и такой факт — я живу на Военной и зачастую вообще оставляю машину дома и иду по делам пешком. В Мск это было бы невозможно.
6. Новосиб в любом случае лучше большинства российских провинций, кроме Казани и Екб. Самара, Нижний, Красноярск — я был во всех этих городах, они меньше и еще скучнее.
7. Я все равно отсюда уеду, потому что мне здесь очень скучно, несмотря на друзей и бизнес. Тянет обратно, к серым коробкам на окраине Суворовского парка.

Андрей Разин
29 нояб 2016 в 01:34

Юг России очень недооценен. Краснодарский край всяко лучше климатом и море есть, зарплаты выше (сужу по статистической средней), жилье чуть дешевле. Количество зелени не поддается сравнению.

Andrew
29 нояб 2016 в 02:21

Споры разгорелись нешуточные. Ребята, давайте не будем обманывать сами себя - город стал ужасен. Никакой градостроительной концепции. 25-этажные муравейники (один другого выше) на каждом клочке свободной земли. Все это прямо здесь на НГС в интервью признают первые лица из архитектурных ведомств города и области. Все на взятках. Ни о каких придомовых территориях, детских площадках, спортивных комплексах и речи не идет.
Ни парков, ни скверов, ни велотреков, ... один забитый зимой и летом под завязку заельцовский парк. Зоопарк чудесный, но не будешь же туда 5 раз в год ходить. Аквапарк дорог - даже в нынешних рублях примерно столько же стоят наикрутейшие аквапарки в Испании, Турции, Греции... Три года назад, соответственно, было в два раза дешевле.
В общем, спорить можно до бесконечности. Но город у нас, опять-таки по словам первого еще недавно лица из Мэрии "Бестолковый".

Канье
29 нояб 2016 в 07:31

Вовремя купил квартиру в LA на Сансет Стрипе. Всем советую валить. Тут, уж поверьте, гораздо приятней чем гнить в этой отсталой Сибири. Хейтеры, я жду от вас комментариев

29 нояб 2016 в 09:59

Мы прожили в Н-ске всю жизнь , 60 лет, уезжаем по двум причинам к морю в Краснодарский край:
1. Комары и мошки.
2. Снег.
Других причин нет!
Если власти не предпримут в ближайшее время меры по уничтожению кровососущих, то продаем дом и покупаем аналогичный в Анапе.

29 нояб 2016 в 11:57

В Краснодаре летом 3-4 месяца жара под 40. Это на любителя. По мне так морозы лучше.
Сочи не плохо. Климат мягкий. А ещё лучше где-нибудь в районе Красной поляны - летом не так жарко, красиво и до моря 30 минут на авто. Дороги и инфраструктура выстроена к Олимпиаде, жить комфортно. Вот только работы там нет, даже для местных не хватает. Хорошо переехать туда уже на пенсии, имея какой-то источник дохода или накопления. А всё остальное из перечисленного того не стоит. Переезжать в Москву, Питер и т. д. имеет смысл только при наличии там работы с достойным заработком.

29 нояб 2016 в 12:12

реклама ЦАН - не более. Отвратительная организация, если честно.

Аноним
29 нояб 2016 в 16:23

Доброго дня читатели НГС, сам из Новосибирска, живу в мск. Хотел написать свой комментарий по поводу стоимости жилья в Москве, были тут разные суммы в комментах, есть конечно квартиры и по 700 миллионов рублей за "ГУМом" и много чего еще. Но как пример напишу один вариант. ЖК "Царская площадь" ( бизнес класс) 10 минут от м. Белорусская, прямо на Ленинградском проспекте, стоимость двушки в районе 13млн. на стадии строительства, учитывая что это практически центр. Так что варианты есть всегда и не обязательно за гигантские суммы. Москва хороша для жизни если живете и работаете рядом с центром, остальное как и в Новосибирске, огромные пробки утром и вечером в спальные районы и пригород итд

29 нояб 2016 в 18:55

Море в Сербии.Где его там нашли

29 нояб 2016 в 21:38

В Москве для нас ( сибиряков) очень бешеный темп жизни и толчея повсюду! Москва надоедает еще с вокзала- аэропорта ! Да ,холодно у нас, снежно, ,, Но, каждый раз,возвращаясь домой, понимаю, что здесь лучше, чем ,,там,, ! Жить буду здесь,отдыхать на море в тепле- жаре- духоте! Работать можно эффективно и здесь! Надо делать наш город удобным для горожан, гостей, приезжих! Надо его очищать- мыть- прибирать,как делает хорошая хозяйка,кто свой дом любит! Только вот наши местные власти должны этого действительно хотеть! Пока- не хотят,однако!