Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации «Нам, беднеющим, предлагают еще и квартиры покупать»
«Нам, беднеющим, предлагают еще и квартиры покупать»

Андрей Разин
25 мая 2016 в 05:05

Риэлтеры, похоже, других слов кроме как "покупай скорее, а то завтра дороже будет" и не знают. Интересно, а что они говорят продавцам? (продавай скорее, а то завтра дешевле будет?).

Ирина Георгиевна
25 мая 2016 в 06:33

Нищее население, которым Медведев объяснил, что нет денег на индексацию пенсий, и пожелал "Хорошего Настроения", не может купить квартиру. Ипотека - это пожизненная кабала. Работы нет, зар. платы нет, а если еще ипотека? Народ думает: чем прокормить семью и покупает дешевые продукты питания. Скоро НЕ ТОЛЬКО КВАРТИРЫ БУДЕТЕ ПРЕДЛАГАТЬ КУПИТЬ, НО И ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ!!!! У ЛЮДЕЙ НЕТ ДЕНЕГ!!!!! Пора РАСКУЛАЧИВАТЬ!

igrok
25 мая 2016 в 06:51

подождите маненько, не накопил еще на хатку, а то сейчас начнете ценник задирать( издержки растут, меньше сдают, вниз кто хотел двигаться уже продали ипотеку всем раздают и т.д.) беда, опять не успею

Путятишна
25 мая 2016 в 06:58

Третий год слышу от экспертов:"В этом году самые дешёвые квартиры! Срочно покупайте!!!"))))
Но чтобы купить, надо продать. А кто будет дёшево продавать?
Причины призывов понятны: настроили домов, стоят квартиры сиротливо без жильцов - деньги население экономит ( если имеет).
Лучше покупать квартиры на стадии котлована дома у проверенных компаний. Тогда точно будет выгодная покупка.
А в целом от этих призывов высоких чиновников такая тоска берет!(((
Медведев же сказал, что денег нет! Уж если у него нет денег, то у нас, обывателей, откуда? Пусть стоят пустые быстроистокец- дома, ждут лучшего времени.
Застройщики, все у вас впереди!)))

хехе
25 мая 2016 в 07:26

смотрел рбк вчера по этой теме. Там один управляющий капиталами поржал над этим и привел цифры, что в этом году все падает еще быстрее, а так падаем 2 года уже. Денег по стране нет, платить кремлевским мечтателям за их идеи за мкадом просто некому

25 мая 2016 в 07:56

Дно это или нет, действительно, сейчас не понять. Но если соединить несколько факторов- уменьшение объемов строительства, высокий курс доллара, низкие ставки по депозитам, то можно определенно сказать- если это и не дно, то где то очень близко.
Это отнюдь не значит, что надо бросаться покупать любую квартиру в любом доме. Но присмотреться к хорошим и надежным вариантам, определенно, стоит.

25 мая 2016 в 07:57

Ну всё! Срочно все достаем заначки из под матрацев и бежим скупать квартиры!))

25 мая 2016 в 07:59

Если на таком уровне заговорили о продажах недвижимости, то надвигаются интересные времена. Народ у нас ученый, он слушает всех а делает по своему. Зачем со своими законами залезли, 5 лет не продавать, декларация, и т д..., Застройщики начнут ЛОПАТЬСЯ, как пузыри, и чем дальше тем больше, сейчас под них акции выпустят, это будет еще один цирк.

Чао!
25 мая 2016 в 08:26

скоро вернемся в 90-е годы. когда квартира дешевле машины.

гру
25 мая 2016 в 08:37

послушай Шувалова и сделай наоборот

25 мая 2016 в 08:38

Правда в 1995г малосемейка на Зорге и ВАЗ 2106 стоили одинаково по 12мл.р.!

покупатель стройки
25 мая 2016 в 08:54

шувалов предупреждает, чтобы выходили из налички, возможно оно и правильно, велика вероятность что к концу года будет гиперинфляция, и как начало 90-х, каких денег хватало на квартиру/машину , будет хватать на булочку черного.

25 мая 2016 в 09:00

агенства недвижимости говорят о выгодном времени для покупки, а аналитики наоборот. К кому прислушиваться? К собственной интуиции если только.

Сергей
25 мая 2016 в 09:11

Думаю у Шувалова есть свой интерес в строительном бизнесе-ждем обвала рынка жилья-он неминуемо будет в 10 раз!!! Так что господин Шувалов плакали Ваши миллионы в квадратных метрах...

25 мая 2016 в 09:45

Сейчас точно неплохое время для обменов. Например двушку в трешку или еще как. Если поискать на максимуме сторговать (процентов так 10 - 15) и удачно продать (что сложно) можно близко к минимальной разнице выйти. С Дьячковым не соглашусь. 30% уже взяли и все что ли. Даже в этих 30% будет движение. Обмены, разъезды, продажа инвестквартир. Новые семьи тоже никто не отменял. Да и дети растут, места меньше. Опять же миграция плюсовая. Рост ипотеки это собственно и показывает. Ну а цены по номиналу скорее всего колом стоять будут, не знаю сколько. Наверное пока нефть среднегодовая на нынешнем уровне болтаться будет. А в реале из - за инфляции дешеветь. Но гражданам это мало поможет. Так как доходы у большинства так же (в лучшем случае) тоже будут колом, при названных условиях.

пропорционально
25 мая 2016 в 09:48

нету никакого удешевления нового жилья так как у населения деньги на покупку нового жилья только из продажи прежнего жилья которое продастся тоже дёшево

Маша Каша
25 мая 2016 в 10:35

Да-да! Депозиты! Надо взять и поделить на всех у кого нет квартиры! Господин Шувалов, поделитесь пожалуйста с нами! Где указать номер счета в банке для перечисления денег?31

25 мая 2016 в 11:11

Господин Чернокульский крайне лукавит, приводя в качестве довода объём депозитов. Лукаваит в том, что хотя объём вырос, но за счёт довольно узкого круга богатых, а при этом средний класс стремительно обнищал, и число людей, имеющих депозиты, сократилось катастрофически. В этих условиях делить депозиты на стоимость квартиры смешно - у людей, владеющих этими депозитами, квартиры в основном уже есть, и кому из них нужен тот шлак, что у нас в основном строят?

Анонимус
25 мая 2016 в 11:12

Рынок недвижимости скоро ждет череда банкротств. Это не избежно, т.к. резко упал покупательский спрос, а тот что есть больше на вторичное жилье переходит. Давайте еще вспомним миллиардные долги строительных компаний перед мэрией и их закредитованность. Новостройку сейчас брать, особо на стадии котлована, огромный риск. Даже в супер надежной компании.
А дальше все пойдет, как снежный ком. Т.к. строительная отрасль серьезный вектор экономики (чуть ли не единственный). Пром производства нет, торговля так же проседает. Оборонка всех не прокормит.
Но есть и другие риски, печатный станок уже включен. Если в Европе не разойдутся объявленные евробонды (а скорее всего так и будет), он заработает с большей силой, а это неизбежная инфляция и обесценивание рубля и все вклады населения превратятся в бумагу, мы уже проходили это.

Машуня
25 мая 2016 в 11:13

Да-да, все делают же чтобы квартиры покупали! Вот я бы не против расшириться двушку на трешку (2 ребенка в семье) - но: 5 лет не продавать, 20 тыр нотариусу за справку о доле детей, и еще куча бюрократических заморочек, связанных с мат.капиталом и ипотекой... Как говориться - легкой продажи....

25 мая 2016 в 11:15

Сам в Дискусе строю, если два года назад планировал 1-ю 50 квадратов за 2,2кк продавать, то сейчас за 1,8 готов продать, только вот денег у людей нет, кто обмен на автохлам предлагает, кто на дачи всякие, а мне бабки живые нужны :))

Виктор
25 мая 2016 в 11:57

У кого бабки живые есть и без Вашего участия купят у дискуса напрямую

Господин, Шувалов вы как всегда живёте в своём мире. Советую вам переодеться в рваную одежду и спуститься в народ.Походить, пообщаться с людьми. Может тогда ваши советы будут не такими.Людям реально становиться кушать нечего.А вы им квартиры продаёте.Вы, что прилетели с Марса только, что.

25 мая 2016 в 12:00

В депозитах населения сейчас 20 трлн рублей, к концу года будт почти 22, а это почти 9 летний объём первичного рынка. Нетрудно предсказать, что будет на строительном рынке при угрозе ускорения инфляции или падении доходности депозитов. Потом не говорите, что правительство опять кого-то обмануло.

25 мая 2016 в 12:14

пока бедная часть населения не сможет покупать квартиры, то цены на недвижимость будут падать

Если бы
25 мая 2016 в 12:40

т.е. бакс к НГ будет более 100 руб... и сейчас надо их закупать ?

123465
25 мая 2016 в 12:48

Шувалов, советуя покупать квартиры, совсем не имел в виду весь народ, а обращался он, к тем избранным, кто живёт, а не существует. Ну, точно не к народу!

ммм
25 мая 2016 в 13:08

Один говорит покупать квартиры в неликвидных каркасниках и в панельных коробках. Другой говорит официально на всю страну что кризис закончился. А я скажу прямо - что кризис ещё даже и не начинался !

25 мая 2016 в 17:01

В ближайший время через несколько лет, ценовой пузырь на квартиры первичного и вторичного жилья рухнет!! Сами посудите цены на все товары и услуги растут, а зарплаты уменьшаются и доходы падают, дно кризиса не пройдено экономика ползет по дну, как нас заверяют в Минфине... С чего он взял первый вице-премьер Игорь Шувалов о серьезном росте цен на жилье? Или он считает что богатые и со средним доходом потянут ипотечное рабство на всю жизнь с возросшими в цене квартирами?

Патриот страны
25 мая 2016 в 17:16

Население России беднеет на треть увеличилось, количество бедных и небольшим доходом, а также со средним доходом умеьньшаются у них доходы!!! И только правительство думает как потуже подтянуть пояса народу, повышая цены на все от продуктов питания, услуги ЖКХ и цен на жилье!! И это называется восстановление экономики, выход из дна кризиса экономики, а каком возрождении России может идти речь? Если народ подогревают к недовольству к партии Власти и правительству РФ к протестам народа!!! Сама же и власть и провоцирует!!

25 мая 2016 в 17:46

Временно живу в другом городе своя квартира в аренде. Снимаю в центре за 20 000, чтобы купить там где живу нужно 4 мл. При 10% годовых на 2 мил 20 000 ежемесячно начисляются процентов. Спрашивается зачем мне брать ипотеку на недостающую сумму, покупать мебель и платить ещё кварплату. Недвижимость уже не тот случай куда нужно вкладывать деньги. Могут принять закон по квадратным метрам на человека, а за излишки дополнительную выплату. Либо коммуналка неподъёмная. А после каждого квартиранта ещё ремонт, а меняются они частенько вот и посчитайте сколько чистыми остаётся. Иногда выгоднее депозит. Думаю до глобальных выборов будут сдерживать позиции. А в 2018 году проснёмся в новой стране и другими деньгами и правилами.

Рома
27 мая 2016 в 13:45

Люди сами в итоге панику подняли на пустом месте.
Сначала 1,5 года назад когда все побежали квартиры покупать, тогда деньги у всех откуда-то взялись =), хотя вечно все бедными прикидываются - итог цена взлетела, рубль не рухнул, живем в целом так же как и жили
Что имеем теперь, прошло 1,5 года, те кто для себя квартиру покупал, например, не могут её даже продать за ту цену, за которую купили, хотя в ней теперь сделан ремонт, да и цена за 1,5 года должна была хоть как-то подняться. Ан нет, а все почему, да потому, что перекупы, которые не смогли продать квартиры в продажный бум, сейчас продают квартиру ещё по 2-х или 3-х летней цене. Плюс подогревают снизить цены все вот такие диванные специалисты, которые в каждом комменте пишут, что рынок скоро совсем упадет и т. д.
Кому вы от этого делаете хуже, не понятно, по моему страдают обычные люди как всегда.

те кто скажут, что сами виноваты, не нужно было в кризис покупать квартиру, то я с вами полностью соглашусь, уже не один раз пожалели...