Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации Таунхаусы с причудой
Таунхаусы с причудой

20 мая 2016 в 09:34

Скоро появится новое слово "Таунхаус-студия"

20 мая 2016 в 08:19

минитаунхаусы это из серии минисупермаркет....и студия бизнес-класса.....у нас любят все с ного на голову перевернуть

Дождик
20 мая 2016 в 01:25

50 квадратов на 2 этажа за 2 млн у черта на куличках??? Вы шутите?!! Это 25 кв на один этаж......У меня на мжк только зал/гостиная в квартире 25 кв.! в трешке 86 кв., купленной за 2100 и построенной за 1,5 года. А там же еще на эту площадь приходится впихнуть кухню, санузел,лестницу и какой-никакой тамбур, ведь вход сразу с улицы а не из теплого подьезда. Капееец....Во дворе что ли жить?И на втором этаже по очереди ночевать.

20 мая 2016 в 07:52

В одну из суббот побывал на экскурсии в этом посёлке. Был удивлён количеством экскурсантов. Пришло человек 25, включая детей в колясках и пожилых, которым передвигаться по строительной площадке было не очень просто. Размеры посёлка поражают. Понравилось обустройство придомовых территорий. А вот планировки таунхаусов (140м.кв.) вызвали много вопросов. Уж сильно они растянуты вверх. Три этажа для такой площади - явный перебор. И вообще, как показывает опыт, для комфортной жизни предпочтителен один этаж. Я правда не представляю, что делать с "просторовскими" лестницами пожилым и маленьким детям. Да и сам лишний раз на третий не сбегаешь. Крохотулечный клочок земли перед дверью откровенно рассмешил.
Квартира 80 метров показалась каким-то недоразумением. Длинные и узенькие комнатки. Вот ванная, да, большая и с окном. Культурные и торговые центры реализованы в весьма непривычной форме - в виде огромных полукруглых ангаров, которые напоминают промышленные склады или производственные помещения. Были в посёлке два раза и всякий раз ветер буквально с ног сбивал (наверное, просто не повезло с погодой). В общем, мы несколько поостыли с идеей там поселиться.

20 мая 2016 в 00:41

в воем лексиконе, слово "таунхаус", носит ехидно ругательных оттенок. и ведь не зря!
50 м2, у черта на рогах, без инфрастркутуры, за 2 млн, к тому же похоже на этапе котлована...
и это называется "достаточно демократичной" ценой???
похоже, что пишущие подобное, к сожалению, так до с их пор и не поняли, что происходит с рынком недвижимости. от былого величия, там осталась одна пена... а длительный цикл падение, еще только начинается.
а это что за тайная фраза? "По ощущениям экспертов, ситуация со спросом в целом может начать существенно меняться с осени"
пожалуйста скажите имена экспертов. или спросите у них, откуда на них снизошли такие тонкие "ощущения"
а то я, как то читал тут в разделе "экспертное мнение", что что стабилизация и возобновление роста, начнется в июле, августе. но на мои вопросы , тот "эксперт" не отвечал...

поздняк
20 мая 2016 в 16:01

Поздно, уже купил в "березках".
В прошлые годы купил бы такую квартиру 50 квадратов в пригородном просторе, но они делали только 140 квадратов, куда их мне?
В планировках не понравилось только то, что не поставить ванну, в берёзках свободно входит 170 см, не люблю я душевые кабины.
Много лет я ждал, когда у нас в городе начнут делать небольшие таун-хаусы в Новосибирске .

20 мая 2016 в 06:55

По-моему, таунхаус площадью 50 м2 это небольшое недоразумение, особенно смешно смотрящееся на фоне того, что тот же застройщик продает квартиры в трехэтажных домах площадью ~80 м2 за те же деньги.
Насчет инфраструктуры я бы поспорил. Все строится. Доступность площади Маркса лучше, чем у жителей Затулинки.
В остальном считаю споры неуместными. Для того, чтобы объективно высказываться по уровню и качеству жизни в поселке, нужно в нем пожить.

Маруся
20 мая 2016 в 10:41

Знаете! Не могу понять сути дискуссии. Не нравится - не покупай. Ни кто ни кого не неволит. На мой взгляд, да, таун 50 квадратов - это недоразумение. Квартиры крутые, Тауны 140 квадратов которые - вообще песня, если учитывать что планировка свободная.
Всегда забавляют недовольные. Сидят в панельной хрущебе, в которой слышно как с одной стороны делают ремонт, а с другой стороны делают детей, и возмущаются -возмущаются-возмущаются.
а смысл возмущаться. Если здесь всегда есть горячая вода, своя УК, асфальт моют, чистенько-уютненько, садик космический на территории, ресторан открыть обещают. По мне так сказочные условия за эти деньги.

20 мая 2016 в 22:43

В городе много типовых (в 60-е года) двухэтажных восмиквартирных домов. Есть весьма неплохие: кирпичные стены, панельные перекрытия, подвалы, все коммуникации (центр. отопление), дворы, неплохое расположение. Вполне пригодны для модернизации до таунхаусов. Дерзайте строители.

Маша Каша
20 мая 2016 в 09:53

Пригородный простор? Да, была! Видела! Красиво, ухоженно. Лет 50 назад в нашем городе уже строили красивые двухэтажные дома из бруса на 8 квартир. Сейчас их называют бараками, уродующими город и требуют снести.

20 мая 2016 в 08:25

Давно приглядывались к данным строениям, не понравилось очень многое, это посредственное качество стройки и материалов, смежных соседей отделяет всего толщина стенки сибита толщиной 300 мм без звукоизоляции.....Карл!! т.е будите чихать а вам соседи будут говорить будьте здоровы, далее непродуманное размещение газового котла и разводки которое занимает почти всю половину стены в кухне(надо думать самому как и куда все это маскировать). Третье отсутствие черновой штукатурки на стенах во всем доме, лесница неудобная для подъёма на этажи отсутствует ограждение перила, с маленькими детьми путь заказан!! цена новой лесницы (+150-200----) а это + к стоимости покупки. Ну и самое главное по площади смориться просторно только мансардный этаж! первый этаж вообще клетушки второй не помню запомнился только третий.. и это несмотря на все эти 150м.кв Эсли строить самому то такая отдельно стоящая клетушка будет стоить 1-1,5 м. но не как не ту сумму что за нее просят.

Фрося
20 мая 2016 в 10:42

Слушайте, причем тут бараки? то же самое можно сказать и про хрущевки! С каждым годом, да чего уж там...днем, появляются новые идеи в данном направлении, и это не говорит о необходимости сносить жилье, построенное еще вчера.
Инфраструктура там развита, все благоустроено, очень уютно.
Единственное, с чем согласна здесь - тауны на 50кв. не будут востребованы никогда, с таким же успехом лучше купить 3-х комнатную квартиру площадью 80кв.,
а вот идея с таунами площадью 200кв. очень даже интересна,
но опять же это сугубо мое мнение...Как выражался Вильгельм Фридрих Ницше- Каждому свое!!!

Серафима
20 мая 2016 в 12:40

50 квадратов? Какой-то Даун-хаус получается

20 мая 2016 в 16:39

Ждем!!! Ждем тауны по 200 метров с гаражом и терассой!!! Запишите мне один! ( Пока один!)

Юрий
21 мая 2016 в 12:11

Там все намного сложнее...земли там под этим поселком сельхозников, а создавая генплан этого поселка, не очень порядочные люди решили утаить сей факт....подделав проект так, будто на земли чужие вовсе и не попадают! А по фату все иначе и скандал назревает вселенского масштаба....до прокуратуры уже дошло....делайте выводы дальше сами!

20 мая 2016 в 00:06

За 2 млн. можно хрущевку у метро купить, а не танхаус на окраине города.

20 мая 2016 в 00:46

Желающих брать котлован в ипотеку за такую сумму мало наберется. Спасибо. Мы уже знаем как помогают власти дольщикам в достройке жилья.

20 мая 2016 в 17:16

Причём тут "тесно" или "не тесно"? Просто спрос на 50кв.м. всего лишь 10% от 80-100-140, поэтому Кузнецов и решил не заниматься пока этим.
Если вы не можете себе представить семейную пару (или одинокого человека), не планирующую детей, но желающую жить в пригороде - это не значит, что таких пар нет. Просто их мало.

Анатолий
20 мая 2016 в 09:08

Был в этом поселке. Ужасные планировки, комнаты по 14-16 кв., про газ и разводки все правильно написано, кухню не впишишь. Участок земли в 0.5 сотки это просто развод. Транспорта практически нет. Купил бы там квартиру, при условии, что квартира была бы растянута по длине дома, земельный участок был бы соответственно больше. Этажность максимум 2 этажа. Кухня не менее 20 метров. Комнаты не менее 18-20 квадратов. Площадь 110-120 квадратов. Дома бы еще расположить по дальше друг от друга. И можно было бы жить.

20 мая 2016 в 17:36

Правильно сказано - 50 кв на два этажа - это по лестнице туда-сюда бегать. На себе испытано :-) Только не в данных домах.

Андрей Разин
20 мая 2016 в 03:04

Планировки самого поселка ужасные. Например, автодорога между крылечками без зелени и тротуаров выглядит совсем ужасно. Надо застройщику над этим поработать - побольше зеленых зон, поменьше машин, в идеале машины вообще не должны подъезжать близко ко входу. Про инфраструктуру не знаю, но школа и сад, конечно, должны быть. Во всем остальном такое жилье в разы лучше, чем какие-нибудь там хрущевки.

Сергей
21 мая 2016 в 22:15

Что б в Ленинском районе, 220 кв.м., "вы вышли — вот вам и Вторая гимназия, и до метро 10 минут" и за 4,5 млн. - очередной сказочник из агентства недвижимости.
Убитая в хлам гнилая хибара - больше подходит за эту сумму.

Клавдия
30 мая 2016 в 23:16

со стороны "Пригородный простор" напоминает ГЕТТО, так же как, Новомарусино..Дом на доме, как бараки в концлагерях. Мнение сугубо мое, личное. Никогда бы там не стала покупать жилье. Уж лучше отличную дачу с зимним проживанием, чем такой таун-хаус, в глухомани.

Двойка аналитикам вышеуказанного девелопера! Золотая середина , это 3 комнаты до цены 2 400 000 руб. На какую семью они рассчитывали предлагая такие мини тауны , с одной то спальней? Это подойдет только для одинокого пенсионера. Одному, работающему в городе, это ни к чему. Семейная пара, более мобильна, обойдется и квартирой студией в городе + дачка с банькой за городом.

Андрей
25 мая 2016 в 08:11

В старые времена такое жильё называлось бараком.))

да уж
20 мая 2016 в 12:07

Смотрел фото "поселка" и место по карте. Разочарован.
"Поселок" находится между деревней и полем с теплицами, напоминает вахтовый по уровню комфорта и организации пространства.
Дворы там только позади домов в виде огороженных лужаек как на фото (место для пьяных посиделок на радость соседям). А с парадной части просто дорога с одним местом для парковки вдоль дороги напротив своей части таунхауса. Дома все одинаковые и расставлены так, что кажутся какими-то казармами или мотелями. Годится для бездетных трудоголиков. Ощущение уныния и места для ночлега. Как там жить с детьми не понимаю.

мальвина
20 мая 2016 в 14:17

Это же классно, пусть и студия. Разница есть же, студия в 18-этажке или 2-3-этажке. В большом городе большой страны зачем уплотнять? Не выше 9ти этажей - в центре, пяти - на окраинах. Не Китай, не Япония же.

имхотеб
20 мая 2016 в 16:07

Просчет в том, что это не Москва с безграничными возможностями, а еще есть вариант такой, опирались на официальную статистику по регионам от Росстата, но поскольку на месте все оказалось "липой" значит и Росстат выдает на гора "липу". Лично я ничего против не имею таких домов, да и строят это хорошо, но просто у людей не так много денег (на самом то деле) во вторых ну куда оттуда и как выезжать на работу? Транспортных артерий и метро нет, вот и все приехали и третье: рынок перенасыщен

21 мая 2016 в 14:02

Барыги,кругом барыги!!!готовы загнать людей на 3 квадратных метра,лижбы выжать денег побольше.кому вы строете эти клетки?!

двлпр
20 мая 2016 в 12:19

Подобный "формат" пипл хавает, где-нибудь в подмосковье, где на недвижимость такой спрос, что там любой сарай можно продать, ибо места мало, а людей с деньгами много.
У нас ситуация другая, людей с деньгами все меньше, покупать что попало могут лишь за совсем маленькие деньги.

21 мая 2016 в 10:16

50тиметровые таунхаусы нароминают послевоенные бараки...только площадь побольше и сараек во дворе нет....

Фрося
20 мая 2016 в 10:44

Вот полностью с вами согласна!! 5 баллов!

тыл
23 мая 2016 в 09:29

идея строить таунхаусы в городе - прекрасно. формат низких домов с отдельными входами и благоустройством в тысячи раз более комфортный и для жильцов, и просто для прохожих. Посмотрите как живут те кому завидуем - в благоустроенном частном/получастном секторе. дома и таун-хаусы занимают большую часть жилого фонда любого крупного города в развитых странах. А вот дома-муравейники - это удел развивающихся и недоразвитых.

НО в данном случае предложение отдать 2млн за фактически 2 комнаты по 2 квадратов (эквивалент хрущевки и даже меньше с учетом что лестница съедает), да еще и совершенно не в городе - совершенно неразумное предложение. За 2 млн сейчас можно много что купить не меньше площади и с более удачным расположением.

oxana-1702
20 мая 2016 в 14:11

Проект напомнил бараки 30-40 годов постройки огородчиком под окнами

Kitti
20 мая 2016 в 22:04

Забыли добавить отсутствие детского сада и школы (тот платный садик не считается, и школа у черта на рогах тоже!)

Светка
20 мая 2016 в 16:38

50 квадратов на 2 этажа? у меня в доме просто четверть дома на одном этаже составляет 67 квадратов, и это я не барствую, это самые необходимые в доме помещения и чтобы не тереться попами, расходясь с кем-то по коридору, свободно вносить и выносить мебель...

20 мая 2016 в 00:20

весело бегать по лестнице если ногу сломаешь или артрит

В теме
20 мая 2016 в 04:14

Да вы хоть заговоритесь на темы недвижимости... Что мол кризис, вот сейчас то это не пойдёт и т.д и побольше слушайте наших экспертов! Такая недвижимость очень востребована! Я имею ввиду таунхаусы в пригородном просторе и похожих проектах недалёко от города. И пока вы тут болтаете бла, бла, бла... Кто то въезжает в свой таунхаус 140 кВ.м и радуется жизни))))))

Строитель
21 мая 2016 в 11:32

Для такого формата, я вижу такой подход. построить 10-15 таунхаусов(кирпич, можно другое, главное звукоизоляция), все коммуникации с документами на подключение, никаких времянок, дорога... и т.д
Все под ключ. Желательно с мебелью и это жилье начать сдавать на разные сроки, вплоть до 5-10-15 лет(с правом выкупа), разумеется , все с постоянной или временной регистрацией(но без права собственности до выкупа...) Вариантов много. Такое я видел в Сестрорецке и Зеленограде(пригород). Уходит нормально, главное чтоб жили и платили, а не стояло жилье, которое надо содержать.
Покак потенциальный покупатель или арендатор не увидит готовое "произведение искусства сибирского зодчества", никто ни копейки вперед не даст

23 мая 2016 в 17:10

К удобствам этих таунхаусов надо еще добавить близость крупного цыганского поселка и китайские теплицы.

20 мая 2016 в 00:05

Настоящий танхаус должен иметь отдельный вход. А это жалкое подобие.

21 мая 2016 в 14:48

Ясно... отказался а дальше что? Как обычно под красивым соусом получил землю, а по факту панельные коробки этажей по 15 без какой-либо инфраструктуры?