Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации Высотка за гроши
Высотка за гроши

Олеся
7 апр 2016 в 15:03

Только жильцы соседних домов знают,что стройка остановилась из-за того, сто дом дал трещину по вертикали. Поэтому и начали пристраивать и расширять нижнюю пристройку, чтобы он не завалился

7 апр 2016 в 18:30

ВИЖУ много "добрых соседей" . Когда дольщики прокладывали новую теплотрассу вместо убитой трассы 1964г выпуска , - от Линейной до Кропоткина, на нее посадили еще десятки старых домов.
Домов, у которых не было денег даже на ремонт теплотрасс. Так эти соседи в благодарность избили бульдозериста за временное неудобство проезда, нажаловались в прокуратуру и написали президенту. Молодцы, че

royalflesh
7 апр 2016 в 20:05

Были в гостях в доме на против, 5-ти этажка, так я вам скажу так: стройка там вроде идет на самом деле. Пока был там, а это примерно часа четыре, видел как приезжают машины, то камаз с песком, то газель." Гости с гор" быстро как тараканы все растаскивали=), кран что то постоянно поднимал-опускал и по фасаду лазали какие то ребята. Так что о том что идет стройка точно не врут! А уж о всем остальном не уверен, не видел))!!!

8 апр 2016 в 07:12

Пока мы дружно беседовали, смотрю они вчера еще часть стены утеплителем закрыли со стороны Красного. Вечером шел с работы - камаз с песком зашел на территорию и газель с профнастилом. Молодцы. Васька слушает да ест. так пока мы разговариваем, они и достроят.

8 апр 2016 в 07:25

ничего, недалеко уже стоит следующий долгострой - прямо напротив Ройял-парка.

8 апр 2016 в 07:29

Переговорил вчера со знакомыми проектировщиками. Экспертиза действительно шла долго - с 2007 по 2011. Проходили у Зиновьева. действительно делали много дополнительных обследований, особенно в части текущего состояния. по всем обследованиям и заключению положительное заключение экспертизы - дом достроить и эксплуатировать можно. так что "Карандаш" вполне себе устойчивый....... Парковка подземная у них кстати есть - 2 этап. еще новая подстанция планируется. Вполне грамотно. За проект благоустройства лет пять назад, кстати, как оказалось - получили медаль на выставке "ЛАД" ( ландшафт архитектура дизайн) . Да еще теплотрассу на 14 домов.... Логика простая - а на фига? Хотели бы скинуть - залепуху на фасад, продать и в сторону. А столько геморроя - только для себя.

болельщик
8 апр 2016 в 07:49

Пациент, скорее жив! дак чего народ не устраивает. одним долгостроем меньше. а то - кого хочу я осчастливить тому уже спасенья нет. главное - чтобы меня заметили. Садко - давай достраивайся скорее, народ болеет за тебя!

8 апр 2016 в 08:25

Общаемся со Спартаком уже 15 лет. Он оптимист и даже больше.
Каждые 2-3 года дом сдаётся и достраивается полностью :)
Работа всегда идёт полным ходом: каски и затычки для ушей выдаются...
Посмотрим что удалось сделать на этот раз в "Доме с каминами"...

8 апр 2016 в 12:26

И Семёнов и Серебров - порядочные люди. Общаюсь с ними второй год (у меня студия в этом доме) - люди стараются. Вчера только говорил с ним о продаже своей студии - так там она осталась единственная на продажу - всё раскуплено!

8 апр 2016 в 18:21

А я - дольщик, знаю ситуацию так сказать изнутри, и большинство комментариев про трещины, крены - просто смешно читать! Хочу сказать, что если бы не " тройка смелых" в лице Семенова, Сереброва и ныне покойного бывшего председателя ТСЖ - неизвестно, в каком состоянии сейчас была бы эта стройка. Большинство дольщиков остались в этом доме благодаря их грамотному подходу и правильному решению многих проблем, проданных нам Семашко вместе с квартирами.

8 апр 2016 в 20:46

1 - резюме: ДОМ КАК БЫЛ ТАК И ОСТАНЕТСЯ В ИДЕАЛЬНО-ОБРАЗЦОВОМ СОСТОЯНИИ.

2 - "Ходят слухи тут и там.." -слушайте бессмертную песню Высоцкого. Не становитесь "..беззубыми старухами.." - у вас еще будет время) (это не только к нашему дому)
.
Моё предложения: КВЕСТ:
- ПАРИ: КТО НАЙДЕТ ПЕРЕКОС ЗДАНИЯ, ТРЕЩИНУ В СТЕНЕ, ФУНДАМЕНТЕ,
ПОЛУЧАЕТ 5000 ДОЛЛАРОВ
( ЕСЛИ НЕ НАХОДИТ - ПРОИГРЫВАЕТ 500 ДОЛЛАРОВ)
.

а) СОМНЕВАЮЩИЕСЯ - ПРИХОДЯТ НА СТРОЙКУ, СТУЧАТ ПО СТЕНАМ, ЧИТАЮТ ДОКУМЕНТЫ, КОВЫРЯЮТ СТЕНЫ, ЕСЛИ УМЕЮТ - СМОТРЯТ В НИВЕЛИР И ПР. ВРЕМЕНИ НА ВСЕ - 1 ЧАС.
ПРЕДВАРИТЕЛЬНО - ЗВОНИТЬ, ДЕТЕЙ НА СТРОЙКУ НЕ ПУСКАЕМ.
КТО НАЙДЕТ ТРЕЩИНУ В СТЕНЕ, ФУНДАМЕНТЕ
.
б)- ЗАКАЛЕННЫЕ "ОЧЕВИДЦЫ" И "УТВЕРЖДАЮЩИЕ" - к вам это не относится, времени нет.
_____________________________
кстати во время землетрясения я и 5 человек были во втором лифте - в районе 15-16 этажа
узнали про трясение в обед. молодым очень хотелось описать ощущения очевидца, но ничего не почувствовали

8 апр 2016 в 20:54

И ещё, насколько я знаю, шум вокруг трещин и пр. лабуда поднимается одной крупной риэлтерской компанией, не буду называть её. В своё время они предложили "крутую" сделку - "оебята, отдайте нам офис в 300 квадратов (даром) а мы будем продавать ваши квартиры. Ну и им и мазнули по бороде. Кто то уже выше написал, что есть уполномоченные органы по рассмотрению всех этих трещин, но всё вертится на уровне ОБС - "Одна баба сказала".

9 апр 2016 в 14:42

Безалаберность, бессистемность, безвкусица - три слова о современной российской архитектуре...

11 апр 2016 в 15:23

Расскажу историю из жизни связанную с этим домом. В 2003 году я работал гидом с туристами в Турции, мне было 20 лет тогда. Приехала группа туристов , разговорился с одной парой. Оказались с Новосибирска, поговорили с ними. Говорят ты где живешь в Новосибирске, я говорю на Кропоткина. О говорят, а скажи нам , что там за район, нормальный ? Я говорю, да все нормально, хороший район. Говорят мне дальше, там дом строиться, мы там квартиру хотим купить. Я говорю, да берите, район мне нравиться. И так потом про этот разговор все время вспоминал. Думаю, схватили еще небось там. Сейчас мне 33 и год 2016, а свечка так там эта и стоит

Антоша Иванов
27 июля 2017 в 13:54

Если вы думаете, что фасад многоэтажного здания на вентилируемой основе - это фасад за копейки - вы Крайне ошибаетесь. Это тот фасад за который вы будете платить годами, отапливая улицу. тот фасад на который вы будете чихать, т.к. в его основе вы обнаружите минвату. Это тот фасад за пожароопасность которого будет постоянно вызывать Ваши тревогу. И именно тот фасад, который вы будете вынуждены заменить через 7-10 лет.