Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

407 комментариев к публикации «Скорая туда быстро не приедет никогда»
«Скорая туда быстро не приедет никогда»

28 янв 2016 в 00:29

Кошмар!!! Читаю и мурашки по коже... Как вообще можно жить без площадки для выгула собак?! Ну я все понимаю если нет школ и аптек то без этого еще можно обойтись. Но вот претензии Дмитрия по поводу вышеуказанной проблемы считаю самым весомым основанием чтобы запретить дальнейшее строительство и заселение этого жилмассива...

Вера
28 янв 2016 в 00:35

Вот и что будет с такими домами где все "как временное" лет через 20? Будут писать и звонить везде государство расселите нас у нас щели дыры и пр. И судя по репортажу контингент там... Мда, а бедную бабушку из сталинки то конечно в клетушку.

28 янв 2016 в 00:45

А куда деваться с нашими зарплатами?
так и живем

лена
28 янв 2016 в 00:52

Постыдились бы. Пенсионерку отправить в такую даль. Во, детки и внучатки. А сами в сталинке живут. Фу, фу, фу. Сами заработать не могут.

28 янв 2016 в 00:59

Непонятно позиционирование этого селения. Судя по расстоянию от города - это уже деревня, но в деревне должны быть индивидуальные дома на земле. А здесь какие-то бараки среди поля. Я так понимаю, на работу жители в Новосибирск ездят.
Зачем всё это строится, зачем это покупается?

28 янв 2016 в 01:02

Из 380 млн американцев 210 живут именно так. И живут очень не плохо, а по нашим меркам- так просто замечательно. А всё почему? У них, американцев, в таких вот мини городках выбирают шерифа(!!!), с правом применения оружия, и обладанием почти полной, в том числе судебной, власти.

Жжель
28 янв 2016 в 01:03

Ааааа!!! Как хорошо что мы купили в радужном а не в светлом!!!! В радужном есть площадка для выгула собак!!!

28 янв 2016 в 01:13

за свои бабки нормально!

Березовец
28 янв 2016 в 01:24

Ну и кто тут сравнивал с Беиезовым, что то не слышно восторженных отзывов! Что вы хотите получить за 400 тыс у черта на куличках?
Березовое это рай ещё по сравнению вот с такими посёлками, куда не доехать не приехать, только своя машина, и условия - что значит соседей почти не слышно? Т.е. когда соседей дома нет тогда и не слышно! Антар строит из сибита, и слышимость хорошая для скептиков, и условия там действительно не мёд, поэтому когда встал выбор дешевле, далеко и больше или дешевле ближе но меньше из Дивногорского, Светлого и Березового последнее выиграло, и балконы есть и в городе живешь и транспорта много, скоро 47 автобус с КСМ до Академа пойдет. Осталось Городецкому своё обещание данное в 2012м году исполнить построить развязку до 2016го обещал.

Вениамин
28 янв 2016 в 01:25

Мда... Приходилось снимать там временно жилье. Как вспомню так вздрогну! Вода вонючая, в пищу нельзя использовать, мыться тоже удовольствия не доставляет. Постоянно отключают свет, с транспортом вечная проблема, в магазине ассортимент никакой, вечные жалобы на управляющую компанию. Да и дома сомнительного качества.

Проезжал мимо
28 янв 2016 в 01:43

Не внушают доверие серые убогие домики вдоль трассы

28 янв 2016 в 01:44

Губернаторская программа "доступное жильё", похоже, отлично работает! Жители области становятся все счастливее с обретением просторных и светлых квартир. Особенно умилило светодиодное деревце на фото.

28 янв 2016 в 03:08

По серости, однообразности и спартанскому быту это селение напоминает затерянный на краю вселенной военный городок советских времён...

игорь
28 янв 2016 в 04:35

а я напоминаю, что власти собирались делать агломерацию, но пока ничего для того чтобы обозначенные в ее плане населенные пункты стали агломерацией не сделано, только вширь строится город, плодя и плодя проблемы - транспортные, культурные, медицинские, ЖКХ и прочее

Дмитрий
28 янв 2016 в 07:03

Очень жаль пенсионеров, которые продают свои полноценные квартиры, деньги отдают детям, а сами вынуждены жить в таких условиях. Качество полностью соответствует стоимости, хотя в голове не укладывается то, каким образом застройщик ввел дома в эксплуатацию, если даже поликлиники рядом нет...

Маша
28 янв 2016 в 07:44

Печалька,а не репортаж. Такие поселения или сплачивают людей и они становятся дружным "кулаком", устраивая общие деревенские праздники,организовывая детей и проч. Или....как здесь. Нет организатора,контингент соответствующий,перспектива весьма туманна. Действительно,что ждет это поселение лет через 20-30?
P.S. Вода из скважин в НСО-очень плохая затея. Очистка чаще плохая или очень плохая,ибо дорогая. Мда..

житель Светлого
28 янв 2016 в 08:16

Спасибо за статью! выбирая квартиру мы объехали несколько районов на проспекте Дзержинского, на Большевистской заходили на просмотр в подъезд по шприцам это лучше? у нас в поселке дети могут спокойно выйти на улицу, вода их скважины тоже можно привыкнуть. А те кто тут пишу комменты видать сами живут в центре города на 150 метрах, и своих бабушек перевозят куда-нибудь в Краснодарский край.

Аноним
28 янв 2016 в 08:20

Я лично строил этот микрорайон более двух лет. Должность не скажу, иначе поймут кто. Но не рабочий, ИТР. Бардак полный. Строители в своей массе не умеют строить. Дома строят по году и дольше. Хотя по факту там на пол года работы. Ставят все самое дешевое. Как строили садик, я вообще в ужасе. Стены кривые. Сырость. Сейчас наверно получше стало. Но сначала было очень сыро и душно там. Вентиляция не работала как надо.
Управляющая из-за нехватки денег, снег убирает очень плохо.
Асфальт положили очень тонко, 4см всего. Ложили в зиму. Постоянно вымывает.
И самое интересное. Сделали в поле за микрорайоном очистные сооружения, только они не работают и все стоки просто бегут по полю. У меня даже видео есть этого.
На малоэтажном строительстве дороги отсыпали глиной, щебня для вида кинули сверху. Весной это все поплыло, машины не проезжали местами.
Про директорат молчу. Змеинный клубок в офисе.
Ушел потому что деньги стали платить очень не вовремя.
Берут только ценой. Контингент там соответствующий. Синяки и мигранты. Я бы там никогда не купил квартиру. Надо отдать должное, квартиры там теплые. Но сыро.

28 янв 2016 в 08:24

А куда людям деваться то? Покупают то что могут себе позволить.

честный ИП
28 янв 2016 в 08:33

окна на крыше напоминают пригородные просторы. хотя менеджеры уверяли меня, что снег там не скапливается. хорошо что не купили

Гражданскийдолг
28 янв 2016 в 08:39

Трудно поверить, что в многоквартирном доме возможно окно в крыше((...В загородном доме, в коттедже - сколько угодно! Но чтобы в студии не было никакого естественного освещения, кроме этого?! Как же жаль жителей этих современных 'апартаментов' за доступную цену...Про бабушку - даже думать тяжело.

Ольга
28 янв 2016 в 08:52

Были там летом на экскурсии-бараки коридорного типа.
Желание одно-бежать и подальше.
Стены между квартирами просвечивают, т.к. клей между блоками сибита ну уж очень экономно выложен. Комнаты маленькие, как клетушки для дивана и шкафа.
Я считаю, даже за такие деньги жить там унизительно. Тем более пишут про проблемы с коммуникациями и т.д.

28 янв 2016 в 09:19

Да нет никакого ужаса, уверен что большинство взрослых росло не в лучших условиях, про бабушек - ну жаль только по транспортной доступности и мед. помощи. Моя бабушка как вышла на пенсию съехала с городского барака в деревню и ни о чем не жалела, несмотря на то что в город оттуда автобус ходил раз в день, да и районная больница была в 40 км от деревни. Пенсионеры разные есть. Кому то театры и хор нужен, а кому то чистый воздух и тишина.

111222444
28 янв 2016 в 09:24

Кандидат на звание "город-призрак" в недалёком будущем, когда всё это начнёт рушиться.

28 янв 2016 в 09:36

Жесть! Думал страшнее дыры, чем улица виктора уса не бывает. А, нет, вон она. Ночью как то подвозил туда девчонку, у каждого подъезда гопота пивасики пьет и плюется. Говорит девочка, страшно тут по ночам. А в таком месте еще и медведи поди ходят)

Пьяные соседи с ружьем, с ножом при полном отсутствии полиции - просто "рай для проживания". Контингент проживающих преимущественно будет соответствовать уровню цен на жилье. Иллюзий питать не следует тем, кто думает приобретать жилье в этом удаленном уголке.

яяяя
28 янв 2016 в 09:48

Послушайте, но не все же купили квартиры в Светлом за 400 тыс. Мы например взяли за 1.5 млн... и поэтому хочется жить в более или менее приличных условиях. А про контингент - неправда. У нас живут очень хорошие и приличные люди...

28 янв 2016 в 09:52

Знакомая чвоего сына наркомана в такую дыру отправила чтоб спокойно жить без него.

Андрей49
28 янв 2016 в 09:56

Кто не жил там, тот только бессмысленную демогогию и может устраивать. Опросили 3 человек из тысячи и составили предвзятое мнение. Живите на Плющихе. Всем же там нравится. Стены падают. Мигрантов 10 человек на 1 местного. Утром не выехать. Вечером не заехать. Но зато Лента с очередями, детская поликлиника для всех, напоминающая восточный базар в центре - по всем показателям. Странные вы. За 400 тыс и за 5 лет существования на пустыре хотите элит жилье.

28 янв 2016 в 09:57

Ну, короче, все нормально, проблемы есть, но они решаются.

28 янв 2016 в 10:02

Мне по описанию и по представленным фотографиям совсем не показалось что там нельзя жить. Есть и плюсы. Люди живущие в таком обособленном месте превращаются как бы в общину и более участливо относятся к друг другу.
Кто-то пожалуй не согласится с моей оценкой. Но это неплохой поселок. Когда мне было 20-25 лет, мне не хватало такого жилья.

Lisa
28 янв 2016 в 10:11

Нину Митрофановну очень жалко((((

Tyta
28 янв 2016 в 10:11

Переехали сюда с родников с двумя детьми и не пожалели ни разу!!!Квартиры разные,есть и клетушки которые везде есть...каждый покупает,то что по карману,можешь позволить себе купить большую,пожалуйста!Что мы и сделали,купили большую,светлую квартиру с балконом.Сейчас дома сдают с хорошей отделкой в подъезде,между домами положен асфальт ,поэтому никакой грязи нет.Управляющая компания работает исправно,все убирают вовремя!Бывают небольшие и не долгие отключения воды и света,это не смертельно.Открыта вакансия на должность участкового и фельдшера,построен садик ,в котором сейчас тепло и сухо,школа пока строится,поэтому не все так плохо как написано выше.Микрорайон новый всего и сразу не бывает,приходит все постепенно.Скорая приезжает ,если необходимо ,то увозит в больницу Мошково.Рядом Пашино,Мочище,где в случае чего тоже есть больницы.Детей в школу увозит и привозит автобус,учатся дети в первую смену,школа находиться не далеко в п.Октябрьском ,школа пусть и старенькая,но учителя сильные.Живем на чистом воздухе и в тишине))))Нам очень нравиться.И кстати никаких мигрантов здесь нет,не считая двух,которые делаю ремонты людям.Воспитанные и всегда приветливые люди хочу сказать,которых в поселке уважают. А дураков всегда и везде хватает и в городе и в деревне!!!

28 янв 2016 в 10:14

Нормальные дома,нормальная плитка в коридорах.Даже окна есть на лестнице.
Ничуть не хуже чем в Кольцово.А мед.услуг и в городе нет.Сегодня хотел попасть к терапевту
с кашлем-талонов нет.

Ромул
28 янв 2016 в 10:15

Ужас! Люди живут как в ссылке! Сначала нужно построить нормальный жилмассив со всей инфраструктурой, а потом людей туда заселять. Позор городу за такие вот райончики.

Rain
28 янв 2016 в 10:41

ПО сравнению с этим районом - Березовое очень даже престижное место. Всё как говорится в сравнение.

28 янв 2016 в 10:58

Такое жилье, и такие машины встречаются рядом. Российский парадокс.

Игорь
28 янв 2016 в 10:59

Уважаемые товарищи! Позвольте спросить, Вам разве достаточно исходных данных полученных от нескольких проживающих в этом микрорайоне людей!? Или у этой статьи есть какая то специальная задача, сформировать отрицательное мнение?
Наша семья живет в этом районе уже более двух лет, ездим правда на автомобилях поэтому в вопросе общественного транспорта не компетентны, в остальном все проблемы связаны с естественной организацией автономного проживания многоквартирных домов не привязанных к городским сетям (водоснабжение, канализация, электроэнергия и т.д.) человек который не с пальмы спустился это должен понимать. Во многом жители Светлого должны научиться взаимодействовать друг с другом.

Стрела
28 янв 2016 в 11:03

Нам то же родители помогают, то деньги то продукты будто мы из голодного края. Я пока в декрете сижу, умоляю меня на работу отпустить, хоть иногда с ребенком сидеть, но отказываются. А мне больше работа нужна чем деньги или картошка!

Соня
28 янв 2016 в 11:06

А я хотела там жить. Правда, даже на такое недорогое жилье еще копить и копить :(

Василь Иваныч
28 янв 2016 в 11:20

Купили с женой студию 26 квадратов, на 5 этаже без ремонта, с большим балконом за 950 у перекупщиков. После съемной квартиры жить в своей жилплощади нравится гораздо больше, никаких мигрантов и гопников за три месяца проживания не заметил, наоборот был приятно удивлён, как люди помогают друг другу, если идёшь пешком с электрички, обязательно кто нибудь остановится и подвезёт, причем по своей инициативе. Сам когда еду на машине обязательно беру попутчиков. Из посёлка есть три дороги в город, можно выехать на Пашинский переезд, можно на проспект Дзержинского через Каменку.

Вовыч
28 янв 2016 в 11:22

Кидайте в меня тапками и чем угодно, но я рад тому, что город хоть как-то растет вширь, а не только точечной застройкой. Конечно, хочется людям, въехать в новый дом, и чтобы все было сразу и под рукой. Но ничего - пусть не сразу, но со временем так и будет.

28 янв 2016 в 11:22

Сейчас многим - лишь бы срубить бабло!
А то что будет - так оно ведь и будет ПОТОМ..
((

Батончик
28 янв 2016 в 11:40

Видно давно не ступала сюда нога участкового, вот и бегают по району, кто с ружьем, а кто и с ножичком. Предлагаю поставить на въезде в район вагончик для полиции, а участковому выслугу сделать год за 1.5, т.к. место лихое.

28 янв 2016 в 11:54

жить можно, и жилье действительно доступное. Возможности у всех разные. Не так серо наверняка как "малюют" это журналисты!!!! Можно иметь квартиру, машину и не влазить в ипотеку. а передраться можно к любому ЖК в нашем городе, разве что "Кедровый" идеальный ЖК и всё !!!!

Бу
28 янв 2016 в 12:00

Нормальный контингент людей, да есть некоторые неадекватные особи, а вы скажите где их нет ?покажите мне хоть одно место где нет проблем не с людьми , не с водой и прочее . Минусы есть везде . Я смотрю каждый может позволить себе купить хорошую квартиру, а вы сами то помните в каких условиях жили пока были маленькие ? Нормальные квартиры, сделайте ремонт и живите счастливо! Лучше иметь здесь, но свою, чем не иметь ничего . Люди научитесь радоваться тому , что имеете .

Алексей
28 янв 2016 в 12:17

Почему-то никто не приводит весомый плюс этого поселения - чистый воздух.

28 янв 2016 в 12:33

Читаю и поражаюсь ))) Не первая статья про наш Светлый. И пришла к такому мнению, что он как ком в горле стоит у конкурентов, раз такие статьи периодически выпускаются ). Уже не раз писала, кто оставляет не очень положительные комментарии на этот счет, приезжайте сами! пройдитесь, посмотрите. В чем проблема? О проблемах, которые описаны в статье даже смешно говорить! Что ни у кого в городе не отключали воду? свет? у всех детские дворовые площадки по 1 Га? и "отдельные" площадки для выгула собак? простите...не поверю. Собачьи фикалии в песочницах в городе видела, а отдельных площадок, уж извините, не попадались. Поселок отличный! Да, со своими проблемами, я б даже сказала проблемками, но все решаемо. А на счет контингента, молодые семьи с детьми - 90% населения поселка. Так что, прежде чем писать что-то плохое, убедитесь сначала сами.
P.S. всем светлячкам привет ! Любите себя и место где вы живете!

Елена
28 янв 2016 в 12:58

Страшненько конечно, но лучше чем в двушке хрущевке с бабушкой, мамой, папой, мужем и двумя детьми. А асоциальных элементов везде хватает, у нас недавно дома сдали, а в них "расселенцев" из ветхого и аварийного жилья подбросили, и кончилась спокойная жизнь.
Инфраструктура я думаю там скоро наладится. Как говориться не место красит человека а человек место. Удачи всем жителям Светлого!!!

28 янв 2016 в 13:01

Понимаю необходимость строительства жилья эконом-класса.
Но это больше похоже на какую-то резервацию и социальный эксперимент - настроили бараков в чистом поле.