Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

223 комментария к публикации Накинули паутину (фоторепортаж)
Накинули паутину (фоторепортаж)

Хочуууу купить!
18 дек 2015 в 09:01

А почему не все квартиры с отделкой? Это ведь удобно для тех, у кого нет на это времени, да и дешевле! В доме с отделкой только два этажа, а если нужен другой этаж?

Студент
18 дек 2015 в 09:10

Подумаешь Тильке, да у нас есть такие крутые студенты, они ещё лучше проект предложат. Правда пока никто не даёт возможность проявить себя! Метаприбор, возьмёте талантливых студентов на работу?

Вотобуков
18 дек 2015 в 09:17

Если я облокочусь на такую межкомнатную стену как в этом доме она тут же рухнет))

Патриот
18 дек 2015 в 09:20

Ясный берег, Ясный берег! А наш Оазис тоже Тильке проектировал, а фасады ничуть не хуже. Мы свой Оазис ни на что не променяем! Вот!

Не хочу купить, а раньше хотел
18 дек 2015 в 09:27

Хотел купить здесь однокомнатную квартиру 1,5 года назад примерно, но их не было в продаже, застройщик продавал только студии, а 1 к квартиры придержал, поэтому я не купил и не жалею. Слишком много квартир на этаже, планировка и тоненькая межкомнатная стена это печаль и дом волна тоже совсем не в моем вкусе. В общем если раньше данный проект виделся мне хоть не много привлекательным, то после этой статьи все ушло. Да и цены за подобное жилье слишком высоки, советую поделить их на 2

18 дек 2015 в 09:39

Выглядит достаточно интересно. Но: 12 квартир на этаже, место, хоть и интересное - без машины никуда, магазины вроде и рядом, но пешком с сумками от них не дойти, а на машине - большой крюк. Про любимые многими садики-школы скромно умолчу, И две ТЭЦ рядом несколько смущают в плане воздуха, равно как и мост. В общем, сильно на любителя.

Илл
18 дек 2015 в 09:43

Планировки ужасные. Если так серьезно подходили к проектированию, неужели нельзя было более удачно планировки продумать... хорошо хоть мехкомнатные перегородки простые - проще будет переделывать.

18 дек 2015 в 09:43

два минуса - 1. цены что до кризиса что сейчас теже . 2.Планировки уж очень маленькие для обычной семьи не вариант , хочется норм трёшку от 75 кв и больше а тут этого и нет и только подобие (

Местная
18 дек 2015 в 09:44

Отличный микрорайон будет! наконец-то появилось что-то интересное. Я думаю, Ясный берег точно станет изюминкой города. Высокие дома, дома-волны ... вы только представьте, как будет красиво отливать солнце на фасадах этих домов, еще и набережная появится)))

Kseniya
18 дек 2015 в 10:00

Такой красивый, масштабный комплекс!! Ничего подобного в Новосибирске пока не было!!!!
Расположение - на набережной! Архитектура европейского уровня!!! Продуманная инфраструктура внутри комплекса!!!! - смотришь на это всё и хочется так жить!!!!!

Лидия
18 дек 2015 в 10:23

Я купила там квартиру и ни чуть не жалею, очень красивый и необычный комплекс, проэкт классный! А прежде чем писать про лифты и межкомнатные перегородки, зайдите хотя бы на сайт и прочитайте все, а ещё можно съездить на экскурсию, где вы увидите все в живую, а фантазировать и писать догадки ни к чему!

Зайка
18 дек 2015 в 10:25

Все так пишут такой классный дом, такой классный дом...ну как бы внешне - да классный.ну на этом все :))
Место как бы без машины не айс.. а я обращаю внимание на местоположение сначала потом уже на все остальное при покупке

Vlad
18 дек 2015 в 10:41

Коснулись темы порчи фасадов зданий. Будете проезжать по ипподромской мимо домов Астры обратите внимание что процесс пошел, жильцы уже устанавливают рамы на балконах, через полгода архитектурный облик здания будет испорчен.

rre
18 дек 2015 в 10:45

Какие-то гвозди со шляпками ну или пеналы-переростки
вот ветрище на высоких этажах в квартиру будет задувать
Но по сравнению с недавными фотками дискусового "Просторного", просто архитектурный шедевр

Екатерина
18 дек 2015 в 10:48

А по мне так это очень замечательный проект! Ничего подобного не было в городе и качество строительных материалов, лично у меня, сомнений не вызывает. Изначально увидев проект данного ЖК, не верилось, что можно воплотить этот проект в жизнь. Но как видим это очень даже удалось! А какой панорамный вид будет открываться, красота! Единственный вопрос по ОТ, можно же выдать нормальную, не рваную спецодежду..

18 дек 2015 в 11:05

А кто будет эти фасады мыть?

будущий житель Ясного берега
18 дек 2015 в 11:06

Здесь все очень здорово, я не мог себе представить, что застройщик будет садить крупномеры по 10м (ели) для благоустройства. Спасибо.

алекс
18 дек 2015 в 11:18

Вот только берег этот не ясный, а задымленный. Обратите внимание когда дует западный ветер, а он у нас почти всегда западный, то последние этажи окутаны дымом с тец 2. А вечером ближе к 8-9 часам когда едешь по мосту невозможно открыть окна в машине. стоит едкий запах выхлопных газов автомобилей и тец. Так что предлагаю сменить название с ясного берега, на ядовитый берег.

Маша
18 дек 2015 в 11:20

Несколько месяцев подбираем маме квартиру, изучила все новостройки(большинство крупных). Важные факторы выбора, цена, место, комплексная застройка, качество строй материалов(кирпич, или заполнение кирпичом) и самое главное надежность! Мало кто из застройщиков может похвастаться отсутствием кредитов, залога в банке. Поэтому выбор пал на Ясный берег. Как то уверена в нем, видно как строится, крупный проект, много уникальных вещей типа гоночной трассы, набережной, пирса, двухуровневой парковки. Нравится, что близость к реке. Видовые характеристики очень хорошие, ведь эти дома видно со всех мостов! Близость к центру, 10 минут и на площади Ленина. Все городские салюты будут видны! Были на демоэтаже, очень понравилось качество отделки, минимум ремонта, можно сделать самостоятельно. Цена вне конкуренции!(среди крупных застройщиков).

123456
18 дек 2015 в 12:47

Они утверждаю о начале строительства в 2014 г, мне помнится дома стали строить еще 2013.Если сдадут в 2016, то хорошо.

Иван Иваныч
18 дек 2015 в 12:53

Дома находятся в 500 метрах от моста( согласно данных 2гис), поэтому никакого шума и запаха выхлопных газов не будет. Труба Тэц-2 дымит находится на расстоянии 1,5 -2 км от домов, за это расстояние дым от трубы поднимается на километр и никак не мешает дышать в данной местности. Не надо лить грязь и завидовать, лучше работайте больше и копите деньги на приобретение. Сам купил там 3-ку, перебираюсь из Дискуса.

ха!
18 дек 2015 в 13:28

столько квартир. а где же парковки? не надо только про "золотые" подземные

18 дек 2015 в 13:37

Смешно читать язвительные комментарии людей, выискивающие минусы и жалеющие людей, купивших жилье в ясном береге. На данный момент этот массив самый интересный в категории цена-качество. Интересный проект, скорость стройки, большая уверенность в сдаче. Не просто воткнутый домик в частном секторе, не панелька, а целый городок! Поздравляю всех будущих жителей=)

18 дек 2015 в 15:10

полстраны с хрущёвками с бетонными стенами такой же толщины и ничего, бунтуют против новостроек!

Регина
18 дек 2015 в 15:12

Этот жилмассив уже на этапе рекламы позабавил. Позиционируется как экологически чистый район. Это шутка такая? Видимо, экологичность создается близостью ТЭЦ, Димитровского моста, стоящего в пробках, и самой по себе промзоной вокруг. А уж какая там будет транспортная доступность вообще боюсь представить.

Киса
18 дек 2015 в 15:46

Такое впечатление, что все хорошие новости пишут сотрудники данной компании. Прям все так подробно..

18 дек 2015 в 16:10

Очередной дом с "воздушными" стенами, не более.... Но улыбку вызвал "профессионализм" каменщика Евгения, выкладывающего аж ТРИ кв. метра облицовки ЗА СМЕНУ. А перегородок в полкирпича он аж 15 "квадратов" может. Неполные 2 поддона кирпича!!!!! Такая чуйка, что за 40 лет выше 3-го разряда не поднялся. Поди ещё мастерком вместо кельмы работает... В прошлом СибАкадемСтрое за такую работу выгнали бы! P.S. Я - каменщик, если что.

Увар
18 дек 2015 в 16:28

Экология не айс, вроде центр рядом но доступность ужасная пробки.
соотношение качество/цена вполне приличное.
стройке твёрдая 4

18 дек 2015 в 17:15

Опять коридорная система?

Батончик
18 дек 2015 в 19:34

Езжу по мосту. Коробки поставили быстро. Дальше темпы упали.

Житель
18 дек 2015 в 20:34

10 минут и на Ленина...летом в 4 утра в воскресенье на вертолете.

владелец
18 дек 2015 в 22:24

купили 1 ком.квартиру, сам процес покупки оказался сплошным кошмаром, после подписания всех документов, в том числе в банке ипотеки , руководство компании отказалось нести все документы в юстицию, подняли стоимость квартиры на 20 тыс, одним словам шантаж. Хотя первоначальный взнос внесен был и договор был подписан, сказали что мы долго оформляли ипотеку, хотя мы 2 недели ждали пока им доставят документы из Москвы. пришлось переоформлять соглашение к договору и брать рассрочку на 20 тыс.у компании ясный берег которые любезно предоставили её Т к повторно переоформлять ипотеку не было возможности в связи со сменой работы. Надеемся больше сюрпризов не будет при сдаче квартиры

18 дек 2015 в 22:54

Ну вот взяли и облажали ЖК. А мне нравится идея, когда мимо проезжаю. Может, новосибиряки не готовы ещё к таким тенденциям? Им всё больше всякий "Дискус" подавай....

Serg
18 дек 2015 в 22:56

Я, конечно, не строитель, но как-то настораживает такая близость к реке между двумя заливами, причём, в месте, где, если верить старым картам, была протока Оби.

19 дек 2015 в 00:14

Поменял летом студию по линии метро 23 м2 на 40 м2 + реально большая лоджия без доплат. Вот и вся арифметика. Сравните с ценниками в панораме, марселе и европейском береге - здесь однозначно лучшее соотношение цена/качество. Посмотрите какой порядок на стройке. Только у Руси аккуратней видел. А тот факт что на мост вы выезжаете уже в том месте где закончилась пробка и через 5-10 минут вы реально в центре в пиковое утренне время - тот же марсель и европейский берег эти не могут похвастаться. Теперь посмотрите для сравнения Оазис (тот же застройщик и те же подходы) - или там тоже все плохо?

прохожий
19 дек 2015 в 00:34

Господа хулители и хвалители, что бы вы ни говорили здесь, а объективная реальность всегда останется таковой. Лично я готов, образно говоря, снять шляпу перед людьми, которым небезразлично хотя бы то, как будет выглядеть наш город, и которые стараются для этого что-то сделать. Дай бог, чтобы всё получилось так как задумывалось, и вместо промзон в центре (что само по себе нонсенс в 21 веке), появлялось что-то более достойное и не уродующее лица города.

19 дек 2015 в 06:32

"Дискус" покупают - и это купят, не парьтесь.

19 дек 2015 в 13:58

Смотрела плрнировки - опять какие то вагончики... Длинные и узкие комнаты не есть хорошо!

19 дек 2015 в 17:37

Комнаты на снимках - клетушки, ничуть не лучше хрущёвок 50-летней давности.

20 дек 2015 в 12:17

Добрый день. решила написать комент, так как живу на Лесоперевалке! Могу сказать точно от ТЭЦ есть грязь, да ещё какая. и когда на ТЭЦ происходят сбросы!- я когда первый раз услышала, подумала что война началась. теперь привыкла к этим резким громким звукам, надо просто быстро закрыть окна и тогда можно услышать друг друга внутри помещения. Димитровский мост очень часто загружен транспортом, но до метро 45 минут пешком, поэтому видимо пусть готовятся ходить пешком , Застройщик же рекламирует город- сад- пешие походки видимо до метро рекламирует. с транспортом плохо, так как находимся не на конечной остановке, поэтому транспорт обычно заполнен. сейчас из частного сектора выезжает очень мало машин, но и то стоим в очереди с теми, кто выезжает с Ленты. что будет когда прибавятся машины от новых жильцов, вообще не понятно. транспортная развязка не предназначена для нового увеличенного потока. Кто решил, что у нас хороший берег, вообще не понятно! там сплошная грязь, которая стекает с моста, вместе с бензином и маслами?) и может открою секрет, но там есть база МЧС по ЧС на воде! от них всегда и постоянно выбросы в воду. Тем кто хочет купить там квартиры- проедьте по дороге вдоль моста и посмотрите какая грязь и пыль на домах от транспорта, который движется по мосту. я вообще не понимаю, кому могла прийти такая сильно грамотная мысль поставить дома в зоне затопления.

20 дек 2015 в 15:43

Откуда столько злобы? Надо радоваться, что в такое непростое время строительство нормальных домов еще идет. Я сам думаю вложиться в Ясный берег - жить мне есть где, но лишние инвестиции мне не помешают. Видно же, что это вложение окупится, это лучше всякого банка)

Проектировщик
21 дек 2015 в 10:00

Аккуратненько на площадке, строго горизонтальные рабочие швы бетонирования по пилонам, хороший отделочный камень по первому этажу — глаз радуется.

Темыч
22 дек 2015 в 09:00

Уродливые свечки в уродливом городе(( Очередной муравейник в пробочном городе.

Жить в Новосибирске
23 дек 2015 в 00:10

Повезло вам, Новосибирцам, у вас такие объекты строятся! Нам, новокузнечанам, такое даже не снилось. Были на объекте, смотрели квартиры демонстрационные, просто супер! Денег нужно минимум, чтобы такую отделку до чистовой довести и можно жить. До центра ехали 8 мин. в субботу. Все очень понравилось, а ещё огромные посаженные ели. Будем переезжать в Новосибирск!!!

Философ
23 дек 2015 в 00:27

Если обыкновенная статья НГС вызывает столько эмоций прямо противоположного толка, то здесь что-то не так! А может быть это нормально? Ну не может же всех радовать новый жилой комплекс, который ещё и строится быстро и качественно? Кто-то ведь просто не сможет там купить квартиру и переехать ближе к центру, к реке. Кто-то не может похвастаться ни архитектурой, ни качеством и культурой строительства, кто-то и так неплохо жил и живёт на Лесоперевалке и ему не нужно было и центральное тепло и центральные сети водоснабжения и канализования. У каждого свой взгляд на вещи! А как же тогда привести в порядок город, если на месте старого промпредприятия (Лесоперевалка) начинает строиться современный жилой комплекс и это многим не нравится и даже раздражает? А может быть это и не комментарии вовсе, а что-то другое? Очень много вопросов в связи с комментариями по очень приятному поводу: ГОРОД СТРОИТСЯ! ЭТО ЖЕ СЧАСТЬЕ!

С Новым Городом!
23 дек 2015 в 00:37

Отличная идея от НГСа порадовать нас с новым городом-парком, особенно к Новому году. Снимки отличные, Ясный берег классный, всем здоровья и благополучия в Новом году. А ещё, чтобы у всех была возможность покупать себе новое жильё, особенно такое особенное, как в Ясном береге. Детям здесь понравится!!!