Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Повелитель хай-тека
Повелитель хай-тека

19 нояб 2015 в 11:48

Все что по своему красиво и имеет сложную конструкцию ,как правило мало практично , требует больших затрат на содержание .
простой пример , как с наружи например промыть все стекла ?
Но опять же зачем сравнивать Мазду РХ8 и ВАЗ 2106 ?
А насчет хрущевок то что народ пишет некрасиво и убого ,так и есть , но они уже построены и они еще простоят сотню лет без проблем, большая часть на данный момент имеет износ не более 40/50 процентов . И строили их все таки качественно . Народ в основной массе кто живет в хрущевках, давно заменил окна двери ,сантехнику , полы и так далее . То есть по сути провел капитальный ремонт . Если раскрасить фасады хрущевок современными красками ,будет намного веселее. Прежде чем сносить хрущевки ,постройте взамен что то стоящее.

Kolt
19 нояб 2015 в 12:15

Спасибо за красоту, по больше бы таких людей и город станет красивее.

19 нояб 2015 в 12:32

Побольше б таких авантюристов..квадраты этого бетонного города достали..раз архитектура в НСК никакая.так хоть пусть по 21веку что то делают

местный злобный комментатор
19 нояб 2015 в 13:35

Подобная деятельность вызывает уважение. Желаю дальнейших успехов.

Птичка Феникс
19 нояб 2015 в 14:00

Обожаю его работу "Кокон". Изумительно вписано это здание между историческими памятниками старой постройки! Показываю его гостям города. А вот "Бутон" мне как-то "не очень". Технопарк в той концепции, которая изначально этим архитектором была разработана, был бы "вау!", но здания Технопарка при постройке сильно испортили красной отделкой.
ИМХО.
Желаю успехов этому талантливому человеку!

19 нояб 2015 в 14:06

Если бы это здание поставили отдельно, пусть и в центре, то смотрелось бы нормально. Но как пристройка к "бутону" - шедевр безвкусия. Полная несовместимость. Как мэрия дала на это разрешение , до сих пор загадка. Не спорю, что человек талантлив и идея очень хорошая, но наверное не в этом месте.

Имя:*
19 нояб 2015 в 15:42

Молодцы конечно! Спасибо автору за статью. Но год назад "Кокон" красовался с заменённым на какой-то пластик куском остекления. А уж если в здании 2500 стеклопакетов или стеклоблоков, если каждый узел не повторяется - где гарантия надёжности здания? Какие-то эксперименты, гарантирующие надёжность узлов в нашем климате проводились, сертифицировались, может и СТО есть? Возвращаясь к "Кокону" - наверняка стекло треснуло из-за линейного расширения материалов. Если же разработки команды Герасимова дошли до того, что просчитывают здание также как Норман Фостер просчитал "Дворец мира и согласия" с по сути "дышащим" конструктивом, то честь и хвала вам. Т. е. хочется верить в ответственный подход людей, навешивающих тонны стекла над прохожими в центре сибирского города.

зачем?
19 нояб 2015 в 15:58

Бутон был интересен пока на нем не было рекламы. Она все испортила.

Елена К.
19 нояб 2015 в 16:31

Слова Высоцкого вспомнились: "Нам этого потомки не простят".

19 нояб 2015 в 17:34

Я, конечно, не специалист в архитектуре и даже СГУПС не заканчивал. Вероятно, поэтому ни одно из перечисленных зданий мне чисто визуально не нравится. Не говоря уже о гармонии с окружающими пейзажами.

АААААА
19 нояб 2015 в 18:03

Повелитель хай-тека.
Ну не прибавить, не убавить.
Концепт технопарка у повелителя появился после просмотра зданий китайской телевизионной компании или каким то иным способом?

йцу
19 нояб 2015 в 22:00

оказывается, это бутон.... а я все это время думал, что это ТЭЦ-5, немного приукрашенная...

Архитект
20 нояб 2015 в 10:47

Архитектурное значение данных построек несколько преувеличено, но само направление имеет право быть в Новосибирске и должно быть продолжено.
Выход на форму в виде льдины - это свой прорыв для компании.
Желаю авторам проекта развить свой стеклянный Хай тек до мирового уровня без натяжки.

Марина
20 нояб 2015 в 14:07

Ехали утром с дочкой в школу мимо этой льдинки и видели,как разгружают блоки. обратили внимание на пузырики. они довольно крупные, интересно смотрятся. Эти два здания несомненно интересны, в плане архитектурного решения, по крайней мере для нашего города, но вот окружающие коробки всё портят. место не то выбрали, или нужно близстоящие дома как то оформить снаружи.

20 нояб 2015 в 14:25

Может, хватит уже уродовать город такими "шедеврами"? Стройте их где-нибудь в районе экспоцентра, а в исторических районах должны быть по-настоящему красивые здания с традиционной архитектурой. Такие как Мариот например.

20 нояб 2015 в 20:29

Льдина - звучит грубовато. А вот Льдинка приятно на слух.