Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

183 комментария к публикации ИКЕА: цены взлетели
ИКЕА: цены взлетели

Михаил
30 сент 2015 в 08:55

Цены это да, не бюджет. Хотели комод, присмотрели - 18тр стоит (15 по карте). Я решил сам такой же сделать, дизайн понравился. Массив сосны, полновыкатные направляющие(у икеи роликовые) плюс лак венге плюс немного больший размер плюс тайное отделение все материалы вышли в 9 тр. Это у наших барыг. Если делать точь в точь как в икее то вышло бы около 6 тр. Учитывая их оптовые закупки- не более 5тр. А продают за 15тр. По карте! Не ленитесь, люди, сделать самому ничего сложного. 5 дней после работы и все :)

Адель
30 сент 2015 в 09:10

Куда не глянешь, везде товары из икеи - в ресторанах и кафе, во всех квартирах, отелях... Как в советские годы у всех все одинаковое было. Поэтому я икею не люблю

Георгий
30 сент 2015 в 09:12

Покупаем только тапочки и салфетки.

30 сент 2015 в 09:13

Посоветуйте, кто работает с деревом? Интересует небольшой столик и этажерка? И где большой выбор стеклянных столов и стульев, на кухню хочу?

dim
30 сент 2015 в 09:16

всем "минусаторам" очень рекомендую поездить по городу - если вы разбираетесь в мебели, то быстро придете к выводу, что ИКЕЯ сейчас не самый плохой вариант - хотя бы потому, что там легко можно найти изделие из НЕ китайских материалов
речь, конечно, идет о бюджетном сегменте

NikK
30 сент 2015 в 09:23

По мне так ИКЕА очень хороший магазин, все стильно, практично, ничего лишнего. И качество на высоте! Обожаю этот магазин, ходить по нему одно удовольствие;)

30 сент 2015 в 09:28

Для меня вопрос корпусной мебели щас актуален. Получила каталог икеи... Это просто возмутительно! За какой-то неказистый комодик с двумя всего лишь отделениями я должна выложить 18 000! В нормальном мебельном магазине, который, как известно, в рекламе не нуждается, шкаф-купе огромный стоит 15 000! И гораздо более современным дизайном.

30 сент 2015 в 09:44

Мебель в ближайшем мебельном магазине и красивее, и уютнее, и дешевле. А в Икее интересно выискивать интерьерные мелочи, те же вазы, например.

мамашшка
30 сент 2015 в 09:49

Мне не нравится мебель икеа, очень узнаваема в интерьере, так -дачный вариант раньше был, сейчас дорого очень. Диваны за 20 тысяч -ткань на обивке тряпка -тряпкой, через 6 месяцев можно смело менять. Берем мелочевку всякую, но не больше.

30 сент 2015 в 10:06

Очень жаль, что отказались от кухонь "Фактум". Мы покупали 4 года назад - все прекрасно работает. Думала, года через 2 поменять фасады - теперь не поменяешь. А "Метод" мне не нравится ни как выглядит, ни цена. По моим потребностям выходит почти почти 250 по сегодняшним ценам - дорого для дсп. Буду дальше радоваться тому, что у меня есть, где и что есть))

30 сент 2015 в 10:08

вспомнился фильм "третий лишний". доходы недотепы позволяли ему запросто накупить мебели из икеи и обставить дом. у нас этот номер так легко не пройдет. дороговасто

Lia
30 сент 2015 в 10:10

никогда не прельщала мебель икеевская. стоит дорого выглядит дешево. покупаю только мелочевку и кресло офисное там купили. мужу удобно.

30 сент 2015 в 10:14

салфетки и ролики для чистки шерсти рулят! остальное пусть сами пользуют.

Зефир
30 сент 2015 в 10:52

Теперь это уже не бюджетная мебель. А дорогая. Жаль, что она по сути простая, стала такой недоступной для многих.

шщ
30 сент 2015 в 10:54

В ИКЕЕ покупаем только мелочи типа батареек, свечек, тряпочек на стулья и т.п. Кривые вазы..ну не знаю, может где то и стильно, но как то похоже на медицинские мензурки и колбы.....

30 сент 2015 в 10:58

Навесной шкафчик и тумбочка под раковину в ванну через 6 месяцев по углам вспучило,меняли по гарантии, обменный комплект также вспучился. Качество не соответствует цене. Больше из мебели там покупать ничего не будем.

30 сент 2015 в 11:16

если бы мне сказали-бери в икее что хочешь бесплатно-ничего бы не взял!а тут еще цены какие то поднимают..

30 сент 2015 в 11:33

какую то мелочь в Икее еще можно покупать, типа вазочки, шторы и прочее.Мебель?:)нет.
личный пример: когда была нужда в мебели, обратился даже не в салон, а на производство - там как раз делают заказы для многих салонов мебели.В итоге, кухня на заказ с подсветками, модными ящичками и прочим, столешница камень, 2.50 общая длина и здоровенный зеркальный шкаф-купе в коридор обошлось в примерно 80. Мне только кухню в салоне считали порядка 120:)
ну и нафиг Икея в таком раскладе?

30 сент 2015 в 11:42

А батарейки-то, батарейки сильно подорожали?

30 сент 2015 в 11:47

кухни по 160- 220 тыс это ранее не было в каталоге а сейчас это норм средняя цена да и планировки то обычные не супер большие .мда дорого очень стало

30 сент 2015 в 12:42

Китайщина втридорога? :) Спасибо не надо! А мебель из ДСП продаётся на каждом углу.

30 сент 2015 в 13:01

испортилась Икея.....кроме повыщения цен еще и экономия на крепеже\комплектующих....еще побегать поискать надо их нестандартный крепеж

30 сент 2015 в 13:57

Не переживайте ИКЕА осталась по прежнему в демократическом сегменте, ценовая политика без изменений. Цена ни на один товар не взлетела, просто это рубль подешевел.

Мила
30 сент 2015 в 14:33

А мне нравиться. У меня вся квартира из Икеи, но удачно подобрана. для студии - самое то! никаких помпезных вычурных кроватей и комодов а-ля дворцовый стиль. Просто и удобно. И дерево натуральное на стеллажах и столы тоже. В общем кому что нравиться. Но сейчас да, подорожало.

30 сент 2015 в 14:34

Российская Икея - самая дорогая в Европе , и в мире .

ликвидатор
30 сент 2015 в 14:59

заказываем у китайцев партию будильников по доллару за будильник.
лепим логотип "икеа"
придумываем громкое название. Пусть будет "Голиаф".
Выставляем на продажу, по 499-/шт
Расходятся, как горячие пирожки.
И таких примеров - тысячи.

И потом, икеа устроена так, чтобы человек, зашедший туда, оставил там как можно больше денег. Все пути, даже короткие, проложены таким образом, что мимо хотя бы одной нужной вещи ну никак не пройдешь. Детей надо где-то оставить - вот она, детская площадка. Проголодался - добро пожаловать в икейскую забегаловку. И т.д и т.п. Общество потребления во всей своей красе.

эдуард
30 сент 2015 в 15:04

несколько раз был в италии икеа там считается магазин для малоимущих цена там в 5 раз дешевле чем у нас и качество итальянцы считают ужасное а у нас бабло делают на шерпотрепе этом

30 сент 2015 в 15:06

Эта мебель хороша на даче или в маленьких квартирках для молодёжи, где все тесненько и близко и взгляд издалека не бросишь на предмет. Посмотришь в каталоге- вроде ничего, приедешь в магазин- слёзы..

Lavince
30 сент 2015 в 15:16

Про 1-2 года эксплуатации насмешили) Дома диваны из икеи, комоды, стеллажи, у друзей кухня - все уже больше 2 лет стоит и не ломается, а что-то из этого и больше пяти. Что, интересно, нужно делать с их мебелью, чтобы она поломалась через год?
Кстати, диван одного местного производителя поломался уже через год с небольшим - сломались две ножки.

ost
30 сент 2015 в 17:35

Интересно, что покупают те, кто так критикуют Икею? Когда обставлял квартиру, прошелся по мебельным магазинам. Выбор невелик. Это дизайн 2000-х, постсовок или помпезная "люкс" мебель. Икея это похоже единственный в Новосибирске вариант для современного человека.

X
30 сент 2015 в 17:42

Люди! Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать с кухней IKEA? Купила эту кухню 4 года назад за 100 т. р. ( со встроенной простенькой техникой) сейчас на нее страшно смотреть! Почти все фронтальные панели( т. е. дверцы) облезли! Они были покрыты обычной белой краской!! От контакта с водой и паром краска потрескалась и стала отшелушиваться. Вид ужасный?! Что делать? Человек я аккуратный и бережливый. Живу один, готовлю редко, т. е. кухня не подвергалась интенсивной эксплуатации? Теперь я и мои друзья обходим стороной IKEA. Может, компетентные люди мне дадут реальный совет?

30 сент 2015 в 18:49

Принесли их каталог из почтового ящика домой и смотрели как журнал "Весёлые картинки".
Всякая шняга, как говорится, за неподобающе высокую стоимость. Например, помню, что какая то тележка на колёсиках, под пару чашек кофе и тарелку с пироженками - под десяток тысяч рублей стоит. Бред.

алекс
1 окт 2015 в 08:10

хотел купить лампочки светодиодные а они там в 3 раза дороже оно мне надо

1 окт 2015 в 08:38

Да что Икея, у нас макдональдс дороже чем Московский. Вчера сравнили цены, в среднем на 4% дороже....

Мысль
1 окт 2015 в 10:44

Задумалась в IKEE купить кроватку ребенку (белая такая, деревянная, с выдвижными ящиками) - увидела цену под 30 т.р. и быстро оставила эту идею. Зашла на приятный сайт - очень неплохой диван со съемным чехлом = 16 т.р. Цена на диваны в IKEE меня давно вводят в глубокую задумчивость.
Нужна тумбочка под телевизор - в IKEE все низкие. В итоге от российского производителя тумбочка с кучей ящиков, цвет венге и т.п. = 6 т.р. Еще 1,5 т.р. - доставка.
Три нижних ящика для кухни + столешница в IKEE обошлись в 24 т.р. Подозреваю, что если бы заказали у местных мебельщиков - уложились бы в 15 т.р. Просто времени не было с замерщиками ездить и т.п.

альфа
1 окт 2015 в 11:06

В некоторых аспектах все таки Икея это выход. Купили квартиру в ипотеку, денег в обрез. Купили на кухню каркасы нижних шкафов - копейки. Чуть нарастили мяса, купили каркасы верхних шкафов - тоже недорого. Чуть позже докупали фасады, выдвижные ящики вместо полок, духовку. Постепенно довели кухню до ума. Где кроме икеи такое возможно?

1 окт 2015 в 11:13

Читаю комментарии и немного в шоке - что со мной не так?
Считаю магазин икеа одним из лучших в городе - ассортимент очень нравится, сервис, удобство - все продуманно. Туда приятно приходить как за крупными вещами, так и за мелкими. То что стоит 500руб а используется ежедневно, ну естественно оно сломается или потеряет вид через год-два, а если вам хочется "на века", ну так и выбирайте там мебель не из самого низкого ценового сегмента - там используется более качественные и прочные материалы, которые и стоят дороже.
Там много мебели из натурального дерева, аналоги российского производителя стоят дороже.
Многая мебель в икеа выделяется своим современным дизайном, очень приятно что даже при скромном бюджете ты все же можешь сделать свою квартиру современной а не в стиле "колхоз-1-мая"...
Просто удивляют товарищи ругающие.... такое ощущение что у нас кругом полно дешевой, современной, качественной мебели по невысоким ценам в магазинах с высоким уровнем сервиса.... Может я не там хожу и не туда смотрю???

1 окт 2015 в 11:17

Мне хватило одного раза в Икею, чтобы больше вообще туда не ходить! В чём бюджетность - не поняла.. стиль - всё как из топора... сколько раз ради интереса каталог не смотрела - глазу вообще не на что упасть.

Георгий
1 окт 2015 в 11:58

Это не икея подорожала. Это мы обеднели.

1 окт 2015 в 12:13

Цены космос! Леруа давно уже предлагает недорогую мебель, которая может и не имеет той концепции как в ИКЕЕ, но не стоит 50 тыс за погонный метр

1 окт 2015 в 14:32

Сколько ни присматриваюсь к Икее в плане покупки не мелочей типа стула, формы для выпекания, банок с прорезиненной крышкой и тд, в который раз убеждаюсь, настолько топоровые у них изделия, и насколько хлипкие ) даром что выставляют много своей мебели, в условиях существования дома она ломается как нефиг делать. За те же деньги купленное в других фирмах ломается на более поздних сроках или вообще пока не сломалось. Такие деньги отдавать за такое фуфло... Да, есть что купить - но те же описанные ранее формы для выпекания начали облазить, причем с той стороны, с которой вообще-то пирог выпекается и все эт оя потом с него соскабливала, естественно, форма в мусор полетела! После 5-го же применения... Дельного у них прямо-таки единицы, т.к. вцелом качество так себе. КЛИНГСБУ серия ничего так. Нормальные шкурки. И т.п., но выискивать ложку меда в бочке дегтя уже достало. На Икею обращаю внимания все меньше и меньше.

1 окт 2015 в 14:47

"Качество комментировать нечего, рассчитано на широкий круг потребителей, редко какой предмет прослужит более одного-двух лет при интенсивной эксплуатации, хотя больше динамичному современному жителю и не нужно"

А, ну то есть так, да?) Что ж мне в Икее-то этого никто ни разу не говорил, намекая на надежность стойкость "на века" ) Ну что ж, прекрасно, вот сами и покупайте стулья, которые под Вами же и разваливаются, кровати, у которых рейки ломаются, комоды, у которых углы открашиваются. Просто каждые год-два покупайте новую мебель и не парьтесь! Динамичный Вы наш )

4 окт 2015 в 10:18

Купили в 2011 году кровать мальм (каркас и матрас) - до сих пор все отлично работает (пережила один переезд. Цвет немного выгорел. Еще есть система хранения билли тоже два года полет нормальный все работает и все эстетично. Стулья при сборке проклеивал дополнительно, зная что со временем расшатываются они.

Костя
4 окт 2015 в 15:36

Пенал 2-х метровый со стеклянной дверцей стоил раньше пятеру, потом стал 10. Это ЛДСП, а на бытовую технику цены то не росли. Сложилось впечатление, что цена не привязана к курсу евро, изначально завышена. Шкафчик кухонный любой от 10, новых цен еще не видел. По десятке вам граждане на душу населения как говориться. Похоже кухню надо будет комплектовать в другом месте. Купил люстру, зеркало, батарейки и ложку для обуви. Далеки от народа! При это сам директор ИКЕИ в Швеции ездит на общественном транспорте и как пенсионер еще и со скидкой.

Амир
3 окт 2017 в 13:08

Батарейки IKEA с 2014 года подорожали втрое: раньше пачка АА (10 шт) стоила 69 руб, теперь почти 180 руб. Я использовал эти батарейки по 200-300 штук в год. Теперь придётся отказаться, в конце концов за такие деньги уже не один power Bank можно приобрести, а всё равно жаль - качественные были батарейки, самые лучшие.