Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

219 комментариев к публикации Отдохну на балконе: семь новосибирцев выкинули хлам и сделали красивые и необычные балконы
Отдохну на балконе: семь новосибирцев выкинули хлам и сделали красивые и необычные балконы

26 июня 2015 в 00:12

О, сама на днях прибралась на балконе, выбросила в тайне от свекрови и мужа старые доски, ненужные вещи, постелила ковер, вынесла раскладные стулья из Икеи и любовалась закатом при свечах с кружкой какао) Это блаженство!
Я бы из балкона (его правда, нужно утеплить для этого) сделала кухню, а где сейчас кухня сделала бы еще одну комнату, а место кухни заняла бы еще одна комната - вот такая у меня мечта сделать из 1 комнатной, 2 комнатную)) но свекровь не одобрила, к сожалению, мой проект...

26 июня 2015 в 10:05

удивляюсь как люди шикарные балконы на европейском береге (которые в свечках) умудряются захламливать. спрашивается на фига на балконе хранить поливочный шланг в июне месяце?

ггггг
26 июня 2015 в 07:39

Вот еще бы балкон был размеров подходящих, а не как в хрущевках...

Vitа
26 июня 2015 в 07:01

Молодцы ! Людям хочется придя домой где-то отвлечся от шумного города ,от работы,от проблем вот они и сделали местечки для своего отдыха , при этом проявив эксклюзив на фоне однотипных квартир. Получается что ты дома , но можешь в бар сходить, в спорт зал или просто отдохнуть. Молодцы !!!

25 июня 2020 в 19:14

Статья 2015 года? Вот это новость)

27 июня 2015 в 20:37

А у меня балкон-терраса на последнем этаже 17 этажки от Сибири, почти 50 метров квадратных, я на нем шашлык делаю

26 июня 2015 в 10:11

Эх, когда мы наконец приобретем квартиру с балконом надо будет пересмотреть статейку)

Алекс
26 июня 2015 в 08:31

Классная статья, порадовался за креативных неленивых людей, респект!

Кри
26 июня 2015 в 08:04

Хорошо когда руки из плеч :)
Красиво

интересно
26 июня 2015 в 00:21

У террас крыши бы понадёжнее были, а то с верхних этажей многое может прилететь.

26 июня 2015 в 10:15

Супер! Молодцы! Осталось пожелать только чтобы у других были такие лоджии

роман
26 июня 2015 в 17:40

посмотрел фото и понял, что есть люди у которых и мозги и руки растут из правильного места. МОЛОДЦЫ! Посмотрел на свой балкон и увы, есть люди и без рук.

ООО
26 июня 2015 в 10:42

Восхитительно! Можно только позавидовать!

Миами
26 июня 2015 в 15:49

По поводу европейского берега. Зечем приводить в пример 3d визуалиации? Это же не реальная фотография, которая отражает реальное состояние, да и после строительства не факт, что будет так как на визе... Скорее даже вряд ли будет также.

якорь
27 июня 2015 в 20:32

Эх, красота! Но товарищи строители ошибаются. Чтобы отучить людей от складирования вещей на балконах, нужно строить кладовки. Живу в однокомнатной квартире, тоже всегда мечтала о красивой лоджии с креслами и цветами. Но по факту, мне просто негде хранить лыжи, велосипеды, каяк, туристское снаряжение. Ах да, я еще сортирую пластик для переработки, который сдавать есть возможность только раз в месяц. Вот так и захламляется балкон, хотя это не хлам, а все нужные вещи.

25 июня 2020 в 19:32

Наши люди никогда в большинстве своём этого не поймут.Захламлённость,старьё,полное отсутствие озеленения!У нас дом 14 этажей,9 подьездов,цветы только на балконе у меня.

porcupine
26 июня 2015 в 11:55

Разработанные в советские годы типовые планировки квартир исходили из того, что наш человек не склонен к буржуазному накопительству, а экономика будет способна оперативно удовлетворять его умеренные потребности, что и в первом, и во втором случае не подтвердилось. Даже в эпоху тотального дефицита (может даже - благодаря ему) у советского человека в быту оказывалось гораздо больше вещей, чем предполагалось, а в квартирах были либо исключены, либо сведены к минимуму зоны хранения. Вот хлам и атаковал балконы. И планировки современных квартир ногами растут из старых советских, что по площадям, что по планировочным решениям, из-за чего переквалификация балкона из сарая под первоначальную функцию воспринимается как небольшой подвиг.

Moon
26 июня 2015 в 10:48

проблема в большинстве обычных не элитных домов в том, что негде хранить вещи, которые не используются постоянно. Если в квартире и есть закуток (кладовка), то она используется под гардеробную (чтобы разгрузить комнаты от шкафов). А часто кладовки нет вообще, вот и служат балконы складом вещей (вовсе не обязательно хлама!!). Это велосипеды, коляски, лесенки-стремянки и проч. даже при наличии гаража не все туда можно отправить на длительное хранение. Так что вовсе не из-за любви к хламу и лени многие отказываются от достойного оформления балконов.

26 июня 2015 в 07:22

Хлам на балконе/лоджии не от хорошей жизни. Жизнь современного человека сопровождает масса коробок и нечасто используемых вещей. Да хотя бы велик куда поставить в 9-этажном панельном доме ?
Надо свой дом строить.

Запятая
26 июня 2015 в 09:27

У нас все еще впереди.. Первый этап: вынос мусора и сортировка вещей подходит к концу.
Теперь пытаемся согласовать дизайн проект - уже сложно.. Но уверенна все получится ))) Хочу большую лоджию, а не просто балкон(

26 июня 2015 в 09:05

А у меня нет балкона. Живу на 1 этаже... только мечтать остается.

Летняя невеста
26 июня 2015 в 01:32

Это хорошо когда балконы вот таких размеров, понятно, что есть полет для фантазии. а что делать, когда балкон 70 см шириной и длиной метров 5?

26 июня 2015 в 10:45

У меня на застеклённом балконе всё в цвета!Растут разноцветные петунии,ярко-красная герань,настурция,а также маленький огородик-деревце лавр. листа,кустики перечной мяты,розмарин,лимонный тимьян,целая грядка перчика чили,ароматнейший любисток,иссоп,ящик с петрушкой и листовой горчицей!И сад и огород!Зимой пряные растения уношу в квартиру.

26 июня 2015 в 11:33

На Маркса рядом с Левобьережным банком такой красивфй балкон. Весь в цветах

Светлана В-ва
26 июня 2015 в 08:53

ой мы с мужем то же обожаем летом посидеть на лоджии, особо вечером прохладно, солнце у нас по утрам) она длинная, два выхода, столик, креслица, уютненько) там и ужинаем, и с друзьями, и с ноутом кино смотрим.

Интересно!
26 июня 2015 в 00:28

У меня тоже на 2-х балконах декоративная штукатурка, стоит красивая мебель и постелены шкуры. Но на них практически никто не выходит, никто не курит, просто сидеть в кресле никто дома не сидит, в квартире полно места посидеть. Гриль, курение и кальян на балконе считаю нарушением права соседей на благоприятные условия жизнедеятельности, если конечно кальян не бездымовой, или на балконе не установлена мощная приточно вытяжная вентиляция (что конечно не делается). Зимой же балкон с вентилируемым фасадом бесполезен, утепление в нашем доме запрещено из-за требования к единому стилю фасада. У нас даже кондиционеры на одном из фасадов запрещены. А присоединение балкона к жилой зоне - вообще в любом жилом доме - должно быть узаконено в соответствующих органах. Про террасы на первом этаже, не представляю в городе такое "удовольствие" - перед скопищем машин во дворе (какое есть во всех дворах) сидеть посреди газона, отдыхать. А так - красиво у всех.

26 июня 2015 в 00:43

Главное чтобы гриль на балконе не привёл к пожару! И не дымил сильно!

27 июня 2015 в 10:19

Балкон с ирландским пабом видел на проектных чертежах академовского дизайнера Ольги Бинкиной - живое воплощение произвело еще большее впечатление! Очень красива работа. Правильный симбиоз заказчика, дизайнера и исполнителя - всегда дает интересный результат.

скептик
26 июня 2015 в 10:21

Нет, это конечно отлично, избавиться от хлама, сделать такое местечко для отдыха. Что делать нам - живем вчетвером в двушке с бабушкой!!!!! Лишних никому ненужных вещей куча. Они же когда-нибудь пригодятся!!!!(с)

вмв
26 июня 2015 в 12:08

я бы тоже хотела красоту :) ну у нас мааааааленький балкончик

Безбалконник
26 июня 2015 в 12:36

У мамы навязчивая идея на лоджии на пол плитку положить. Я считаю, что лучше деревянный сделать. Кто что скажет?

Гость
25 июня 2020 в 20:20

НГС, неужели все так плохо?! Что публикуете 2015 год?

26 июня 2015 в 08:36

хорошо, что сейчас стали оформлять лоджии при строительстве. А вот где предусмотрен балкон, на мой взгляд, он и должен оставаться балконом. Всегда обращаю внимание на них с улице. В тех же хрущевках приятнее выглядят просто окрашенные легкие балкончики с цветами, чем превращенные в разномастные застекленные лоджии.

обыватель
26 июня 2015 в 07:05

"Василий Павлюшин на балконе установил ящики, на которые будет опираться, когда появится кальян.Сейчас король балкона — электрический гриль". Думаю, что соседи не должны дышать его дымом от кальяна, а также от жареного мяса. Это не приемлемо.

Маша
26 июня 2015 в 09:23

Гриль - огонь! Надеюсь, только в переносном смысле :)

26 июня 2015 в 08:22

Как бы все этот утепление балконов не есть хорошо- помещение либо теплое либо холодное, все полумеры ведут к образованию росы и быстрой коррозии несущих металлических конструкций

timo
26 июня 2015 в 10:38

Лоджия 1х6м. Застеклена. Пропенил откосы, заменил опанелку, отмыл стены от высолов, настелил деревянный пол (бессучковая сосна), утеплил его, деревянные резные плинтуса, покрыл лаком. Далее стеллаж для хранения коробок, фонарики на стены, гардины, занавески, на потолок - сушилку для белья. Смотрится обалденно.

Антон
26 июня 2015 в 11:35

Я свой балкон при ремонте квартиры утеплял. За теплые окна доплатил при строительстве застройщику. Балкон 4.5 кв.м, 2 стены с парапетом и остеклением, а 2 стены кирпич. Зимой даже без теплого пола было тепло, но сейчас уже и теплый пол сделал. Ночью часто работаю и уютный кабинет для меня очень важен. Из мебели стоит большой стол 170 на 80, и небольшой диван, сделанный своими руками по своему проекту. Все кто приходит, тоже начинают хотеть сделать также.

anonymouse
26 июня 2015 в 09:33

Балкон есть, сделан ремонт под дерево, полностью пустой. Но туда мебель не поставишь, просто не поместится. Везет конечно людям с большими лоджиями.

Iml
26 июня 2015 в 01:55

А где можно купить именно такие стулья, как на первом фото?

Евгения
26 июня 2015 в 12:02

Ероберег все молодцы!!!! приятно смотреть на лоджии соседей)))

27 июня 2015 в 18:34

В моей квартире три лоджии.Две узкие,длинные. Одна пятиугольную - её мы утеплили и получился отличный зимний сад, стоит там,конечно сушка бельевая и гладильная доска- как без них?! Шкаф книжный и стелаж . а две узкие- холодные с раздвижными окнами. Так вот через эти ,,раздвижки,, и пыль и грязь летят и шумоизоляция страдает... Надо подумать,как их преобразить....сейчас на одной храню коробки из-под техники...кончится гарантия- выброшу!

25 июня 2020 в 19:06

Первые два балкона, по моему скромному мнению, достойны уважения. Респект девушкам-хозяйкам.
Тренажёрный зал, паб и шашлычная - извините, но колхоз

25 июня 2020 в 19:41

Гулял по улицам Валенсии задрав голову. Любовался балконами. Ничего лишнего, разве только плакатик Vende попадался...

Гость
25 июня 2020 в 20:18

По-моему часть фотографий уже где то мелькала, нет?!

26 июня 2015 в 05:42

" а с помощью подушек буду превращать его в кальянную», — поделился Василий." бросать курить надо.

26 июня 2015 в 13:39

А я балкон затонировал зеркальной пленкой, чтобы меня снаружи видно не было, теперь и хлам там лежит и в трусах сидеть можно на солнце:)

26 июня 2015 в 07:07

Красиво жить не запретишь )

Гурман
27 июня 2015 в 01:41

Василий Павлюшин испортил мясо...

29 июня 2015 в 07:49

У меня на лоджии надувной матрас. Сплю я там летом.