Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

213 комментариев к публикации Бросили в трущобах (фоторепортаж)
Бросили в трущобах (фоторепортаж)

23 июня 2015 в 09:27

Рассказ о иждивенцах, старики работать или копить в свое время не хотели, "фея" с двумя детьми и матерью вызывает только раздражение. Бездумное размножение и нежелание зарабатывать... не более того. Есть другие категории людей, которым реально нужна помощь.

23 июня 2015 в 09:36

Заработать на квартиру? Подозреваю многие пытались. И многие потяряли деньги - сначала с Развалом СССР - когда то что-лежало в Сбере превратилось в пшик. Потом 1997 дефолт. Вот так и живут. И таки да государство должно о них позаботится. Для злословящих - лично у меня квартирный вопрос решен.

23 июня 2015 в 09:52

а ремонт в своей квартире сделать религия не позволяет?? маленькие дети на фоне ободранных обоев, значит хозяева квартиры молодые, могли бы и отремонтировать квартиру. Мне на их месте было бы стыдно (

23 июня 2015 в 10:00

Властям есть над чем работать. А то устраивают точечные застройки, только потому что выгодно, скупают и сносят чуть ли не исторические кварталы. Вот она застройка и развитие города. Сноси бараки, расселяй людей и будут новые микрорайоны. Сколько таких фавелов в городе.

Макросс
23 июня 2015 в 10:07

Любят свой район пока возле бараков зелени хватает и нет кучи авто.
Как только всё застроят и вкатают в асфальт и появится куча автомобмлей в микродворах
то я уверен что они разлюбят свой район.

Анна
23 июня 2015 в 10:30

почему-то я, отселившись от родителей, самостоятельно решаю свои жилищные вопросы, не пеняя на государство, и не плодя нищету... работайте, берите ипотеку... нет денег, в частности на нормальное жилье и человеческие условия для детей - не плодитесь!

Стоодиннадцать
23 июня 2015 в 10:46

Ладно пенсионеры, которые уже физически не могут работать. Но Марина просто поразила. Молодая, здоровая - иди и заработай себе на квартиру! С матерью жить ей не нравится. А чем думала, когда детей в таких условиях рожала? Правильно, что дают им однокомнатную: их личные проблемы чужие люди решать не обязаны.

Джерси
23 июня 2015 в 10:56

Раз директор Sky group готов взяться, пусть берется. Новосибирцы не москвичи, у них и ответственность должна быть выше и больше. И намного ниже риск что компания просто скроется как московская. )))
Так что - от слов к делу, уважаемые строители?)))))

jghhmngj
23 июня 2015 в 11:28

Тут брызгают слюной,мол-де,ленивые,такие-сякие...А вот госпожу е.васильеву никто не осуждает, уж, конечно, такими "составами" воровать-то))) А на нищих,обездоленных накинулись,гляди-ка))) Люди выживают,как могут.

Такие бараки - позор города. Вместо точечных застроек сначала бы это все надо расселить, а на этом месте комплексную застройку сделать. Неужели так сложно?

23 июня 2015 в 11:58

Был недавно там, в районе Закаменского кладбища (где храм строят), до Аграрного института не доехал. Обстановка вокруг гнетущая (в том числе и из-за этих бараков-времянок), иначе не скажешь, только непосредственно в храме становится легче. Даже не представляю, как тут люди живут.

P.S.: Вначале думал, что репортаж про бараки по Российской и смежным с ним улицам в Советском районе. Но - там вроде никаких долгостроев не наблюдается, расселяют потихоньку. Не так быстро как хотелось бы - но высотки строятся, дело движется.

23 июня 2015 в 12:32

И вспоминается сразу 1500 квартир.....для сирот и для малоимущих.

556
23 июня 2015 в 12:34

Банки на стройки дают деньги миллиардами,которые частично разворовываются самими же застройщиками,на космодроме воруют миллиардами,в оборонсервисе миллиардами,ЖКХ-миллиардами...у нас везде стали воровать миллиардами уже!!! На олимпиаду спустили миллиарды,ЧМ не за горами..обозы в Донбасс штук 30 уже отправили -всем помогаем,а своим жителям ,россиянам, никто помогать не собирается.
Почему жильцы этих домов должны ехать на Петухова??? Они ж на Никитина живут,тут снесут их дома и на этом участке построят новые -дайте им тут квартиры!!! Ан нееет... тут построят и продадут по 70 тыщ. за квадрат,а на Петухова..живите на отшибе!

23 июня 2015 в 13:13

Там прошло мое детство. Знаю всё не просто так. Еще в детстве страшно было заходить в некоторые дома. Хотя многие там живут, не потому что не хотят взять ипотеку и жить в другом месте, просто мои ровесники живут там, т.к. работают на ближайших предприятиях, дачи за панфилкой у большинства, им куда ехать, на петухова, где ничего нет - ни работы ни дачи. Им это не нужно. Мне было нужно, я уехала, а другим может и там хорошо.

23 июня 2015 в 13:31

Все они получили новые квартиры на ул. Петухова, в ЖК «Матрешкин двор», рассказали их бывшие соседи, но сами они туда ехать не очень хотят — любят свой район.
------------------
Вот этого я не понимаю. Получается они привыкли к своим трущобам, а когда дали возможность вылезти из него обратно назад.

городская
23 июня 2015 в 13:39

Нет ничего более постоянного, чем временное (российская народная примета)

23 июня 2015 в 15:57

незнаю как кого, но меня такие репортажи раздражают и не потому что позиция людей там - "Нам обязаны!!!!". а потому что эти фото которые показывают грязь и разруху в комнатах, где люди нет, не живут а так... обитают/существуют, просто возникает сомнение, а зачем психологическим трущёбникм и тунеядцам хорошие квартиры? им и так хорошо. мне вот было неуютно в моей чистой опрятной но маленькой квартире,я влезла в ипотеку и переехала в другую, сама её отремонтировала (после бабушки) и живу и ни у кого не попрошайничаю....а эти приколы с расселением, типа мать покушается на дочь (дайте им 2 хатки) и пр. страсти бразильских сериалов.... жить в таком свинарнике!!! тунеядцы -халявщики!!!

23 июня 2015 в 17:03

Гость с северов, абсолютно с вами согласен... просто у людей нет желания... если так не выносимо жить в таких условиях ну сними ты квартиру в соседней хрущевке а эту сдавай тем же киргизам... а так действительно складывается такое ощущение что люди просто все эти 30 лет сидят и ждут когда им на халяву что нибудь перепадет...первый раз перепало а они не довольны остались щас ждут пока второй раз перепадет...

обыватель
23 июня 2015 в 20:33

Да врёт эта молодая дама про свою мать, ну понятно же зачем.

23 июня 2015 в 21:39

странные люди, почему они считают, что государство им что-то должно. А работать, взять ипотеку никак ? (касается конечно трудоспособных граждан). Все сейчас с детьми, все в ипотеках, а кто-то сидит и ждет, что государство им на блюдечке квартирку подгонит, да еще в хорошем районе, да площадью побольше. Не понимаю таких

987
23 июня 2015 в 22:17

ЭХО войны...вроде 70 лет прошло...разруха осталась..

987
23 июня 2015 в 22:48

вроде 122 года будет Новосибирску и такие ПАМЯТНИКИ АРХИТЕКТУРЫ-ДОСТОЯНИЕ России ,мне ЛИЧНО СТЫДНО...и за Россию и за город и за людей НУЖДАющихся...и так проживающих?

фываолдж
23 июня 2015 в 23:51

Ю л я и остальные, а меня раздражает позиция "Вы все тунеядцы, я же накопил на ипАтеку", ну не все хотят горбатить всю жизнь на 4 стены кирпичных отдавая половину з/п непонятному дяде из банка, не все могут в офисах сидеть и по телефону трепаться, кому то и работать надо, а платят за работу (я имею ввиду настоящую, там где производят что то своими руками, а не ходят/сидят с умным видом с 9 до 18) очень и очень мало.
Попробуйте сделайте ремонт в таком "свинарнике", если через год не отвалится это счастье будет для жителей, а вваливать всю з/п на ремонт каждый год для них неприемлимо.
Ну и напоследок, для размышления:
Почему вояки всякие, порох разве что иногда на стрельбах нюхающие, могут в 45 на пенсию и хату трехкомнатную, а Человек, 30 лет детей в школе обучавший или за станком стоявший должен эти 30 лет ипотеку платить???

24 июня 2015 в 05:51

Лично мне изначально не верилось в шикарные планы застройщика по расселению и застройке столь огромного куска города одновременно. Оказалось - не казалось.

24 июня 2015 в 08:58

Так жить нельзя! Считаю, что надо и самим предпринимать какие-то шаги по улучшению жилищных условий. Дают бесплатно новую(!!!!) квартиру взамен этого ужаса - бери и будь благодарна! Дальше сама. Работу тоже можно сменить, если ездить невмоготу. Квартиру можно продать, взять ипотеку(по финансам) расшириться. В конце-концов, и в отдаленных районах тоже люди живут! И не все алкоголики и наркоманы. Чем жить в ТАКИХ условиях на Никитина, лучше жить на окраине, но в нормальных!

Может быть, нам недоговаривают, и эта семья "неблагополучная"?

Анна
24 июня 2015 в 10:47

Матрешкин двор-норм. вариант. Там цены на готовое жилье с ремонтом очень приличные. Не нравится- продавайте, покупайте в любимом районе маленькую хрущевку. В чем проблема-то? Какой-то депрессняк в этих бараках. Как будто за их пределами жизнь заканчивается.
А тем, кого мама бьет советую от мамы съехать и самой обеспечивать семью. Оставаясь с детьми в подобных условиях, люди рискуют жизнью и здоровьем детей, подвергая их ежедневно опасности. Чем только думают?!

лето
24 июня 2015 в 11:37

я понимаю что вы меня сейчас заклюете , НО у женщины с двумя маленькими детьми крыша в каком месте потекла ??? Или она только после вторых родов прозрела и увидела в каких условиях она живет ?! ..... или дотация за второго ребенка важнее чем ЗДОРОВЬЕ этого ребенка обреченного в таких условиях на кучу страшных болезней ? Все бы кто то кому то выдавал , а заработать и построить это дело каторжан , а мы будем рожать и требовать " ДААААЙТЕ ! НАМ ДОЛЖНЫЫЫ ! "

Пашино
24 июня 2015 в 15:27

У нас в Пашино, на Солидарности, тоже аварийные 2-этажные развалюхи стоят. В одной из них и живём. Засада заключается в том, что в Пашино нормальной работы нет - либо продавцом в магазин за 10-12 тысяч, либо грузчиком за столько же. Всё. А с трудоустройством в городе - тоже проблема: 1. Транспорт ходит как попало, можно встать и прийти на остановку заранее, но простоять на ней минут 40 (зимой - больше), потом по пробкам (а они по маршруту сейчас уже почти весь день) проползти час, а то и полтора, и вот, через 2 часа оказываешься на Калинина, откуда ещё нужно ехать до работы. Т.е. рассчитать время пути нереально.
2. Работодатели, узнав, что ты из Пашино, автоматически тебя отсекают (видимо, в курсе о вышеописанной ситуации).
Ну а в моём случае всё вообще глухо, т.к. у меня образование педагогическое, и по моей специальности сейчас вакансий вообще нет. А если есть, то у чёрта на куличках, за 10-12 тысяч. А не по специальности тоже особо не разбежишься, образование моё отпугивает.
Так что вы там говорили об ипотеке?=)

Елена
4 июля 2015 в 14:42

Диву даёшся, сколько в людях злобы.Перестаньте истерить, вашего ни кто не забирает.Я живу в упомянутом доме и ни за какие коврижки не хочу переезжать в каменные джунгли.Жаль не могу прикрепить фото нашей квартиры(корреспондеты хорошие квартиры просто проигнорировали)а их процентов 70. Единственная проблема, это кап.ремонт, деньги платим регулярно, но жэу и управляющая компания просто забили на всё. Просьба ко всем комментирующим, не надо советов и оскорблений. Живите себе спокойно, занимайтесь своими делами.