Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

208 комментариев к публикации «Наш дом рухнет обязательно» (фоторепортаж)
«Наш дом рухнет обязательно» (фоторепортаж)

19 февр 2015 в 17:10

Не понятно, почему застройщик должен платить за землю людям, которые прожиывают по найму, это государственная земля, государству и должен платить. По рыночным ценам должгны выплатить возмещение собственникам и нанимателям предоставить соц. жилье. Аппетиты у всех большие, кто-то молча зарабатывает, а кто-то любит все на халяву.

19 февр 2015 в 17:19

халявщики... будут жить в помойке, но палец о палец не ударят... удивительная страсть у народа к "задарма" и "а нам обязаны". масса народу снимает жилье, в ипотеку влезает, на дачах прописываются и живут, а кто-то ждёт дармовщинки, так как типа центр, буржуи купят ни куда не денутся.

19 февр 2015 в 17:45

даже противно смотреть на то как живут люди. бардак,все валяется.
элементарно навести порядок никто не желает.
молодые пары живут и ждут что гос-во им само все купит, да вы лодыри!самые настоящие лодыри!
вам гос-во купит 2шку или 3шку и вы устроите такой же бардак.
слабо было скопить и начать хотя бы с 1 комн. квартиры.

Рита
19 февр 2015 в 17:54

Ну чего же здесь не понятного?) Хотят люди и все тут)
В городе , что не стройка, неважно чего ( домов, мостов), что не расселение,
все через людскую жадность проходит и обязательно освещается в негативе.
А по завершении строительства, начинаются хвалебные репортажи и никто не вспоминает "как это было...")))

Леонид
19 февр 2015 в 18:11

Да ужжж......Уровень агрессии ко всему новому зашкаливает в городе..... Никакого конструктива: плохо и все!Где оптимизм сибирский, горожане? Где компромиссные решения? Добрее надо быть друг другу.Пора менять отношение в обществе и радоваться надо,что развитие города идет!
Ломать, не строить....

лена
19 февр 2015 в 18:58

Пока законодательно не будет прописано, что если дом треснул, пошла трещина, то строительная компания обязана всем жителям треснувшего дома дать квартиры. Впрочем это не для страны третьего мира.

19 февр 2015 в 19:07

Кстати, жильцы не хотят ничего сверхъестественного. По закону застройщик должен дать то что имеет жилец, в новом доме.Причем никто не настаивает в именно в центре города, люди согласны на мжк и тд. , но застройщик вообще ничего не предлагает и не ни а каком расселении речи не идет. Эта информация для людей собирающихся купить у него квартиру или купившие. Большинству злорадствующим выше не интересно что люди купившие кв. обмануты, жильцы из-за застройщика живут ужасно и сам застройщик мошенник. Им интересней обсуждать жильцов. Ах как же так прям требуют 3.9 млн!!! Найдите трехкомнатную квартиру в дзержинском районе в новом доме за эту цифру-тогда и поговорим.

Я рядом
19 февр 2015 в 21:16

Ну как бы найти сравнение, если Вы имели имущество по цене 500 тыш. реальной , а тут кто-то умудрился попытаться то место где у вас сарай стоял конфетку сделать , почему во первых вы за сарай должны получить 4 млн? а этот альтруист потратить 4 млн? Ну альтруист явно погорячился, а вам наверно лучше сарай , но в том месте которое так и будет стоить 500 пока там одни сараи. Каждый остается при своем.Невольно Пушкина вспоминаю, сказку о золотой рыбке. Яб реально остановилась на столбовой дворянке.

20 февр 2015 в 11:02

Я смотрю тут больше половины законов вообще не знают, или работают на застройщика... Почему то вас это сильно возмущает,а застройщиков которые строят рядом дом и чуть дальше по Гоголя построили 4 дома никаких претензий нет! Они просили чтобы передали эту землю им и без претензий в течении 3 месяцев они собирались расселить жильцов. Их, людей которые занимаются крупным строительством, все требования жильцов вполне устраивают, а вас нет...Может вам все таки не хватает знаний и перед тем как что то говорить стоит освежить их?!

hugo bomg
20 февр 2015 в 19:59

Все, кто пишет плохо про жителей по гоголя, учтите то, что в этом доме, на фото туалета, проживают 4 детей сирот, при этом 1 ребенок не совершеннолетний и 1 девушка имеет ребенка, 2 парня! Все они в шестером проживают в 2х комнатах. Одна комната 16,9 кв, вторая- 9 кв. новое жилье не предоставляют сиротам, т.к. после смерти матери им досталось это.... И скажите теперь пожалуйста, как не жаловаться детям на такое? В таких условиях жить не возможно, в туалете, на фото показано, нет ни ванны, ни душа, Как мыть детей? На кухне, где показана дыра, постоянно течет со второго этажа, И о каком ремонте может быть речь? И так в каждой квартире имеется по 1 и более детей маленьких. Смысл делать ремонт, если при вбиении свай рядом, на стройке, с потолков сыпется оставшийся штукатурка. В доме 209 кв 1 на кухне и в туалете голый кирпич и ничего нельзя с этим сделать. Т.к в этой квартире проживают 4 сирот, 2 несовершеннолетних и 1 папочка! Все квартиры на подселение. Теперь то что на это скажете? В этом доме проживают минимум по 4-6 семей в каждой квартире.

Мимо
21 февр 2015 в 10:51

Блеск и нищета... Жалко их, но не перестаю удивляться почему кто то кому то что то должен?...

Дурдом
24 февр 2015 в 12:20

Поэтому и проживают по 4-6 семей, каждый заинтересован в получении своего собственного жилья. Очень часто, когда дом планируют расселить, сразу все кого не лень прописывают и объединяются. Нужно расселить тех, кто с давнего времени проживает там и сирот, конечно.