Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

220 комментариев к публикации «Страшно было идти с двумя миллионами»
«Страшно было идти с двумя миллионами»

1 дек 2014 в 14:43

В честности риелторов усомнилась раз и навсегда, когда снимала квартиру. Честно рассказала, что нужна квартира всего на месяц, но в объявлениях только длительный срок. Риелтор мне подмигнул и сказал, что хозяину скажем на год, а потом через две недели предупредите его о расторжении договора, и все. Как оказалось в последствии, хозяйка квартиры его хорошая знакомая, но он не моргнув глазом сдал ее квартиру мне на "длительный срок", содрав с меня агентскую плату и через месяц заново начал искать ей клиента.

1 дек 2014 в 14:50

Подал объявление о продаже квартиры (я собственник) пока звонят только одни агенства, но уже устал им объяснять, почему не хочу заключать с ними договор.

1 дек 2014 в 15:12

Очень хорошая статья и если она появилась, значит кому- то это выгодно. Хорошие специалисты всегда нужны в любой сфере( в банках , ЖКХ , медицине) и если человек считает себя грамотным, он сам себя лечит , делает ипотеку и покупает квартиру . Честь ему и хвала. Сейчас действительно на "вымирание"- уйдут безграмотные риэлторы и клиенты. Со всеми другими можно будет договориться !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Йа
1 дек 2014 в 15:30

Покупали квартиру через агентство, очень довольны остались! Причем агентство не особо известное. Отличная работа риэлтора, качественный сервис. Своими силами не рискнули)) О чем и не жалеем! Всю работу за нас сделали. Быстро и качественно!

тоже покупал
1 дек 2014 в 16:08

Не понимаю почему машину за миллион рублей люди продают сами и никакие посредники им не нужны, и документы они сами проверят, и машину сами найдут и деньги наличкой продавцу принесут? А с квартирой все сложно: и не найдешь, и не оценишь, и не проверишь и деньги нести боязно. Да зачем их нести вообще? Люди, 21 век на улице. Пришел в банк, снял деньги, отдал продавцу тут же в кассе. Продавец их положил на свой счет или домой унес.

Риэлтеры ничего не проверяют. Я читал договор. В моем договоре было написано, что деньги агентству платятся за ПОКАЗ квартиры (обязанность оплаты услуг возникает только после покупки), по договору они даже поиском вариантов не занимаются, а не то что проверкой. К слову, не особо они и искали что-то.

Без логина
1 дек 2014 в 16:11

Я купил квартиру в строящемся доме напрямую у строительной компании по договору долевого участия. Сам нашел по интернету, выбрал. Вообще не знал, что могут быть какие-то посредники. И да, привез к ним в офис 1.2 млн. руб. наличными в чемодане, ощущая себя как в голливудском боевике :) Снял со вклада в банке и доехал (на личном авто) до соседнего квартала :) Мне это было проще чем разбираться и заморачиваться с какими-то безналичными переводами.

1 дек 2014 в 16:12

Без риэлтора продать квартиру не представляет особого труда.Правы предыдущие комменты.Жаль, что мне вовремя не подсказали, что это совсем не сложно.В итоге меня как говорится "обул" риэлтор, сказав, что мне не надо будет, как продавцу ,платить агенству, если я и покупать буду через них.В итоге я потеряла 80тыс.Так что не надо бояться и дерзать!!.

1 дек 2014 в 16:45

Продавала , покупала , арендовала. Присутствовали риэлторы....только сейчас до меня дошло, что продавала и покупала..сама. По ngs- находила . По телефону договаривалась. Риэлторы тормозят процесс сделки, юристы тоже долго не могли понять, как составить договор, пришлось мне предлагать схемы. Если специалисты грамотные, то у них ставки космические. Особенно накалывают с арендой, просто мошенничество (за услуги 50%, депозит 50%, надо опись всего имущества проводить, а то вляпаетесь). Рекомендую покупать у застройщика-0 и продавать через ипотеку(банк), арендовать через юриста-1 т.р.

1 дек 2014 в 17:19

Летом еще занимался поиском квартиры, в ипотеку.Нашел один неплохой и недорогой вариант на НГС Оказалось продается через одно известное агенство недвижимости. Подписали предварительный договор со своей стороны. Потом мне позвонили сказали что продавец подписал со своей стороны. Приехал забрал договор , внес в кассу 25000 ,жду. Т.К .нужна была ипотека попробовал сперва получить одобрение через агенство, предложили подготовить кучу документов, в итоге пошел сам в банк ,банк в тот же день одобрил ипотеку. Позвонил в агенство ,говорю что все одобрили ,жду дальше. Говорят продавец живет в Москве и ей надо выписать родственника (отца) он в Омске живет ,и вроде надо все оформить документально. Прошел месяц и даже больше.В итоге прихожу в агенство и мне выдают новость- банк не одобрил покупку. Оказалось что отец продавщицы в Омске собственно живет в колонии.(зк) И собственно на момент приватизации был прописан и написал отказ от приватизации. то есть имеет право пожизненного пользования жильем . И вот вопрос - агенство об этом не знало ? для чего всю эту бодягу растягивало на столь долгий срок ? То есть получается только банк и зарубил сделку потому что сразу увидел проблему.

Эксперт
1 дек 2014 в 17:37

Тысяч людей легко обходятся без риэлторов. Теряют деньги и квартиры при этом не более 10% от вышеуказанных тысяч. Остальные получают деньги или квартиры. Ну, а если попали в 10%-ну, ваши проблемы. Наши люди любят азартные игры. А вдруг повезёт! И 50 тыс. не заплатишь риэлтору. Представления большинства граждан о работе риэлторов совпадают с действительностью тоже на 10%. Поверьте, если бы всё было так просто, то толпы ломились бы в риэлторы и оставались там. А реально: толп нет и от приходящих в агентства остаётся не более 10%(заколдованная цифра!).

Хельга
1 дек 2014 в 17:47

Встречаются очень хорошие, активные и деловые риэлтеры, но в большинстве случаев именно желающие взять очень много денег без особого труда. Риэлтеры добры и любезны, пока Вы на крючке у них, а стоит выразить желание подумать в духе - "несколько раз отмерь-один отрежь"- о покупке, как сразу же отстраняются, дуются, давят эмоционально, торопят!... Они часто берут авансы своих услуг до сделки, не проверяют заранее документы у продавца и ставят покупателя в положение: будете ли подписывать Договор на условии, что другая сторона доработает документы?! Я в шоке от таких сценариев. Предпочитаю сама продавать и покупать квартиры, однако бывает, что без агенства, действительно, нельзя никак посмотреть нужный вариант. Риэлтеры не любят Покупателей, а предпочитают интересы Продавцов. Я могу привести несколько личных историй нечестного поведения риэлтеров.

Папик
1 дек 2014 в 19:11

Продавал квартиру... Дал объявления, посыпались звонки от риэлтеров, чтобы ни у кого из них не было сооблазна сразу говорил - эксклюзивный договор нет, денег не дам, цена квартиры такая-то, мне столько и нужно на руки, продашь за большее - разница твоя. Всё! В итоге продал за свою цену, при продаже риэлтеру покупателей сказал,что ни за какие справки, которые нужны покупателям-ипотечникам платить не буду. Ибо при поэтапной покупке жилья сам решал вопросы поиска денег. Потом купил у строителей, отказавшись от "шикарных" предложений риэлтеров, у которых осведомленность в вопросе вторичного жилья и новостроек горазде ниже, чем у меня - простого жителя Нска, желающего иметь свою квартиру.

Сергей
1 дек 2014 в 21:26

Уважаемые читатели, откройте экономическую суть ценообразования у риэлторов - от 70-100 т.р.!!! при учете среднего ежемесячного дохода среднестатистического жителя НСО - это как минимум 2 месяца работы! Не люблю считать чужие деньги - не буду задавать вопрос о их доходе! но знаю что уровень дохода очень часто превышает зарплату высококлассного специалиста, врача, управленца несущего колоссальную ответственность. Чем объясняется такой ценник!?

1 дек 2014 в 21:53

Покупали новостройку через агентство по условию "Новостройки без комиссии агентству". Риэлтор пыталась нас убедить, что оформление ипотеки это мол таакое сложное занятие, что без их помощи (за 30 тыс.р, конечно же) у нас врятли что-то получится.
А в итоге: в банк ты ходишь сам оставляешь заявку на ипотеку. К застройщику ходишь сам, подписываешь ДДУ, который риэлтор даже не соизволит читать. В реестр ходишь сам. Получаешь ипотеку сам... А риэлтор хочет просто везде поприсутствовать, типа работает. Ну иногда еще говорит, что нужно делать дальше, что ты и сам прекрасно понимаешь.
Вообщем отказались от их услуг за символическую плату, чего и всем советую!!
_ВОПРОС: из каких соображений агентство хочет взять такую плату (30 тыс.р) за помощь в оформлении ипотеки??? Что там такого особо сложного делает риэлтор? Это даже не стоит больше 5 тыс!

вв
1 дек 2014 в 22:03

продавал квартиру через агенство..причем крупное в нашем городе,бедные покупатели, они и не знали что оплатили и свои проценты и мои))) так как я изначально сказал что платить не буду ,и обозначил свою сумму......и на мой взгляд ну не стоят таких денег услуги агенства

Комар
1 дек 2014 в 23:26

Тоже решил сэкономить))) вспоминаю со смехом, скупой платит дважды. Летом решил помочь продать квартиру родителям. Изготовил баннер со своим телефоном и повесил на лоджии. Неделю устраивал показы, не ленился, приезжал (живу отдельно, родители жили на даче). В один прекрасный день приехал показывать очередному покупателю и обнаружил, что квартиру обокрали! Холодильник двухметровый и тот вынесли. Купил, конечно, все потом, но дороже вышло, если через агентство продавал бы

1 дек 2014 в 23:59

Читаю высказывания и сочувствую людям,которым не попались профессионалы в сфере недвижимости.А может просто эти люди обращались к так называемым специалистам,соблазнившись на низкие комиссионные?Ведь далеко не секрет,что "сыр бесплатным" бывает сами знаете где и хорошая работа,так же как вещь, не может дёшево стоить.Вот продавцы квартир кричат - "да мы сами продали свои квартиры!" - а уверены ли они,что продали свои жилища по максимальной цене?И не было ли в этот период всплеска покупательской активности,из-за которой они могли бы получить гораздо больше денег, чем планировали,даже с учетом комиссии,которую бы заплатили риэлтору своему,который и сказал какую сумму можно получить,лишь сыграв по правилам аукциона?Да,согласен,не каждому такое по-плечу,да и 80% риэлторов не хотят заморачиваться такими методами,но это еще раз говорит о том,что нужно ВЫБИРАТЬ профи,по рекомендации,либо после общения с представителями агентств.Настоящий профи сумеет сторговать свою комиссию ,смотря на кого он работает и чьи отстаивает интересы,а если даже и не сможет,то подберет именно тот вариант,который будет самым лучшим для вас.

1 дек 2014 в 23:59

Я это прошел с продажей своей квартиры,не одной,и покупкой новостроек. .Но мне наверное повезло,если так можно выразиться,хотя я тоже со многими агентами общался прежде чем вышел на настоящего профессионала!И зачем я бы тратил свое время и нервы,подпрягал знакомых мне юристов, даже выйдя на застройщика,чтобы проверить правильность ДДУ, когда за меня сделал все профи - и организовал зкскурс на объект,и подсказал планировку и расположение квартиры и НЕ ВЗЯЛ никакой комиссии,потому как живем в 21 веке и по новостройкам уважающие себя агентства комиссию не берут, так как получают свои деньги от застройщиков по партнерскому соглашению.Можно было взять квартиру от подрядчиков,что было дешевле цены застройщика даже с учетом размера комиссии,но не совсем удачная планировка и расположение квартиры было,но я не жалею.Так что правильно говорят,"скупой платит дважды", а тем более на кону стоят отнюдь не десятки тысяч рублей.Просто ищите настоящих профи(как делаете когда дело касается дорогостоящих вещей) и убережете себя и от пустой траты времени,нервов,сил!Дело каждого - что выбирать!Каждый должен заниматься своим делом,в котором он мастак!Удачи всем!

123
2 дек 2014 в 07:42

Продовал квартиру сам. Продать квартиру не сложнее чем продать машину, собрать пару документов да оформить все.
Зато продовал чуть ниже цен которые лупят риэлторы, и подал быстро. В течении пары недель нашелся покупатель.
Покупал так же.
Не вижу вообще смысла платить кому-то за воздух

ViKo
2 дек 2014 в 09:11

Покупал квартиру по переуступке через риэлтора. Даже в Сбербанке брал займ, поскольку не хватало своих. Все выглядело здорово - через полгода вселяйтесь. Съездили с риэлтором посмотрели - вроде дело идет. В банке сказали: "Да, мы этот дом знаем, мы застройщика кредитуем, вам займ дадим". Заселение произошло через 6 лет и стоило +20% к первоначально цене, не считая отделки. Застройщик обанкротился, организовали кооператив и достраивали сами. 6 лет потребовалось на суды-пересуды, организацию достройки. До сих пор еще много квартир не отделано, так как народ, который брал с целью перепродажи, вступать в кооператив не захотели и нам еще пришлось платить за них. Так что ни риэлтор, ни банк ничего не гарантируют. Если не повезло, то не повезло. Единственный человек, который на этом выиграл - бывший хозяин, у которого я брал переуступку. Он наварил 50% за год с небольшим :)

Людмила Юрьевна
2 дек 2014 в 13:32

... как печально, всего 3 человека встретили нормальных риэлторов.
А я люблю в своей работе - сделать человека счастливым от покупки квартиры или от продажи.
Не работаю - с чужими, и теми, кто просто выставил квартиру на продажу или оставил заявку на покупку. Работаю только по рекомендации или с теми, кто обратился за риэлторскими услугами именно ко мне. Лучше один счастливый клиент, чем масса разгневанных людей...
Некоторые риэлторы, к всеобщему негодованию, могут позволить себе работать, только с теми, с кем хочет. Очень люблю свою работу!
Охотно верю, что, все что написано на форуме, именно все так и было...
Только комментарии не пишут те, у кого хорошо прошли сделки. Их здесь растопчут ... Свои благодарности клиенты оставляют конкретным риэлторам и в конкретных агентствах.
Всем желаю - в любой сфере услуг, встретить хорошего специалиста!

Сулой
3 дек 2014 в 15:25

Не заплатили агентству и все сделали сами - еще не означает, что сэкономили... Чаще как раз - наоборот.

риэлтор
8 дек 2014 в 15:58

Хм,смотрю все забыли историю с продажей квартиры в которой одна из собственников,будучи несовершеннолетней ,не была включена в число приватизаторов, скажем спасибо работнику жэу.....
она уехала в Америку,а когда вернулась заявила свои права на жилплощадь,а квартира то уже была продана....суд удовлетворил ее иск,а как вы думаете,что же досталось в итоге покупателям? А покупатели покупали через одно известное агентство и имели гарантийный сертификат, по которому агентство купило им за свой счет подобную квартиру,все остались довольны...вот ,за что вы,граждане, платите свои деньги,за спокойствие в будущем и безопасность ,за чистоту сделки! А купив квартиру напрямую от собственников, покупатели потеряли бы и деньги и квартиру!!
и уж если говорить правильно и рассуждать о грамматических ошибках,нет такого слова-риэлторша,))))