Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Держи перестройщика
Держи перестройщика

Марфа
27 июня 2014 в 09:43

Товарищи езжайте за город и возводите там себе хоть замки! квартиры оставьте в покое.

*****
26 июня 2014 в 19:08

Чудес по городу полно. У нас купил деятель квартиру, снес все стены внутри, а потом наделал кучу перегородок из кирпича. Поддонов 10, не меньше туда загрузили, да КАМАЗ песка и без счету цемента. Как перекрытия выдержат никто не знает. Зато он там контору открыл, прямо на втором этаже. Кто знает, можно ли делать из жилой квартиры офис без отдельного входа на втором этаже без согласования с соседями?

Надоел произвол
26 июня 2014 в 10:37

А куда жаловаться нужно? Соседи все стены посносили, страшно жить стало

26 июня 2014 в 09:47

лоджию утепленную надо отапливать за счет теплого электропола - и вопросов к вам не будет

26 июня 2014 в 10:43

у меня в новом доме можно смело каждого второго наказывать....

Уася
26 июня 2014 в 13:03

А если у меня т.н "свободная планировка", когда я понаставлю стен, мне нужно что либо согласовывать?

28 июня 2014 в 09:15

Вынос контура отопления на балкон или лоджию запрещен.

_alex_
26 июня 2014 в 09:13

Необходимо исключить из понятия перепланировки бытовые манипуляции, не влияющие на безопасность, ведь штрафовать будут не только за стены, а за то, что сделали уже в большинстве старых домов - замена окон на пластиковые, снос страшных сушильных шкафов в коридорах, смена водопроводных труб на металлопластик/полипропилен/медь, замена батарей на аллюминиевые, перемещение или установка дополнительных розеток

29 июня 2014 в 00:59

А он что, отказывался дверь открыть или что?
или как обычно они приходили в будние в рабочее время когда дома никого нет?

с решением суда он был ознакомлен или суд заочно без его участия?

не оправдываю, но в России все бывает и суды о которых ты не знаешь и, приезжая из командировки, можешь узнать, что не пускал в квартиру кого-то оказывается.

симка
26 июня 2014 в 14:14

Раньше жила в квартире, где верхние жильцы перенесли два санузла так, что те оказались над комнатами. А еще пробили в несущей стене "окно", так что между кухней и гостиной получилось вроде барной стойки. На попытки соседей поввозникать выяснилось, что проект у них какой-ниукакой есть, подписан и разукрашен печатями. Стена с окном снесенной не считается, про туалет сказали - "Вот когда протечет, тогда будем разбираться". Судиться не стали. Рада, что уехала оттуда...

123
26 июня 2014 в 12:25

сейчас в новостройках такие планировки гениальные , что без переделки порой никак..

Ермак
26 июня 2014 в 08:24

Эти проверки сделать бы раз в год обязательными. Снос стен, перенос кухни - очень распространённая вещь при ремонте хрущёвок. Конечно, поборники вседозволенности были бы не рады контролю, но ради общей безопасности это нужно.
Вот тот же случай в Ярославле. Невероятно повезло, что погиб только 1 человек.

semenov
26 июня 2014 в 07:05

"Он посоветовал жаловаться, если сосед выносит батарею на балкон, потому что тогда оплата за тепло ложится на плечи всех собственников в доме."

Почему оплата ложится на всех жильцов дома?

26 июня 2014 в 02:14

У нас полдома расширили жилплощать за счёт утепления лоджии. Просто убрали стену под окном. И топят улицу. Председатель ТСЖ ничего "не видит".

26 июня 2014 в 09:41

я перепланировку делал в 2-ке хрущевке... но в итоге ничего незаконного небыло... ванная с туалетом остались на своем уровне. несущие стены тоже не трогал. трогал только не несущие в целях сделать там дверь или проход. т.к. плиты лежат через 2 комнаты и не держаться на стенах этих... несущие есть - но они их сразу видно. т.к. там бетон а не крошка бетонная .
там чтобы дырку сделать надо часа 2 - 3 долбить стену перфоратором... а бетонной крошке можно даже молотком дырку сделать.... почти как гипсокартон

26 июня 2014 в 09:13

а смысл в такой перепланировке? на это столько денег уйдет, что проще в округе найти другую квартиру, которая больше подходит под нужды перепланировщика

29 июня 2014 в 10:16

Неумение пользоваться тем, что имеется не является признаком великого ума или утончённого вкуса) Ну есть у тебя квартира - исходи из существующей планировки, а "кулибничай" лучше в своей профессиональной сфере.

26 июня 2014 в 11:20

у меня соседи сверху сделали над комнатой кухню, я молчу... пока они себя ведут хорошо )))

77
26 июня 2014 в 13:42

А если батарею которая была в зале , вынесли на лоджию ( которую утеплили за счет слоя кирпича и утеплителя), это тоже считается перепланировкой? Дополнительно не ставили еще батарей ( сколько положено на зал то и вынесли на лоджию)..

26 июня 2014 в 18:40

А не проше ли купить квартиру со всободной планировкой и не изобретать велосипед?У нас в подьезде один решил увеличить ширину прихожей(а она и так широкая) и уменьшил толщину соседней с соседями стены до полкирпича.Надо поинтересоваться,дословно ли он слышит перебранку соседей?

26 июня 2014 в 08:05

Соседям лишь бы нажаловаться.

Вопрос
26 июня 2014 в 11:39

"из 18 квартир были полностью разрушены 7.....более 100 жильцов остались без крыши над головой."
Это значит в каждой квартире проживало по 6 человек. Это что, дом многодетных семей??

Киевлянин
28 июня 2014 в 14:49

Какие дикие законы! Из-за того, что человек «перепланировал» свою собственную квартиру, его почему-то какой-то инспектор может лишить права на свободное передвижение. А Пенсионный фонд безропотно предоставляет данные о нем посторонним людям, без согласия потерпевшего. И все это только по кляузе какого-то соседа, который, кстати, так и не понес наказания за клевету. Умом Россию не понять...