Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации «Потребителю можно ездить по ушам»
«Потребителю можно ездить по ушам»

веснуша
17 февр 2014 в 00:46

В нске вообще нет номлаьного жилья. ни за какие деньги.Летом искали квартиру практически без ограничения в бюджете - почти каждый дом - тоскливый компромисс. Либо нет территории, либо нет парковки, либо на шумной улице, либо..либо....
а всего то нужен нормальный дом с квратирой 120 +- метров хорошей планирвоки ресепшеном и охраной, со своей территорией, с подземной парковкой, в далеке (или хотя бы не на первой линии) от крупных магистралей, в пешей досягаемости до приличной (из первой 10ки ретйинга) школы, с нормальным видом из окна ну и относительно в центре (правый берег, пешая досягаемость метро)
из всего смотренного боле-менее понравилось "седьмое небо" (непонятно почему в статье там площади "маленькие" - там же впринципе планировка свободная - хоть весь этаж покупай и переделывай) - но вид из окон - как из окна отеля в пекине - лес небоскребов-все окна-в-окна). ну и внешне дома ужасные... и школа не очень и далеко

888
17 февр 2014 в 03:37

Ну ВСЁ,сейчас произойдёт обвал цен на недвижимость,согласно названиям,а то ишь понапридумали элитным всё подряд называть.

17 февр 2014 в 06:01

Лотарев маленько не осведомлен о характеристиках обсуждаемых ЖК. Например, Седьмое небо, охарактеризованное им маленькими квартирами, по факту имеет треть квартир - однешек - от 50 квадратов, треть - двушек от 80 квадратов и треть - трехкомнатных - от 130 квадратов.

Уже что-то...
17 февр 2014 в 10:06

ничего эта классификация не поменяет кардинально, но может хотя бы провинциальную спесь собьет с застройщиков. Сейчас элитность определяется лишь ценой, др факторов нет. Правда, за отсутствием др вариантов, будут покупать за бешенные деньги и студии 20кв м с видом в соседские окна без двора и парковок.

17 февр 2014 в 10:10

Квартиры в Нске странный предмет. Есть элитные цены, а квартир элитных нет...

артем
17 февр 2014 в 10:11

А как же ИСК "Русь" где квартиры практически любой планировки с нормальным ремонтом, подземные парковки, прекрасный ландшафтный дизайн, свой стадион, безопасность на "5+" все утыкано камерами и куча охраны! один минус: коммунальные платежи от 20000 тысяч в месяц...

17 февр 2014 в 11:02

Вложено тут столько души, что аж жаба душит!

17 февр 2014 в 12:29

ну там много минусов. самиквратиры - низкие тесные ужасной планировки. дома "как на подбор" все на мрачных отшибах

17 февр 2014 в 13:22

А у нас в "Оазисе" на Лескова - хороший дом, потолки высокие, вид из окна классный, дворик, шлагбаум, подземные парковки, охрана круглосуточная. рядом нет шумной магистрали- тупичок, и в то же время рукой подать до перекрестка.

an-
17 февр 2014 в 13:47

по-прежнему полагаю что паркхаус 100%-ый элитный дом в новосибе.
а вот архитектор то-ли не нашел для этого дома критерия отсекания, то-ли его просто внутрь не приглашали и потому он ничего не знает о нем.

Виктория
17 февр 2014 в 16:26

в районе ГПНТБ самые прекрасные места...и недалеко от грязного центра и в тоже время уютно, с хорошей транспортной развязкой со всеми необходимостями под рукой (метро, магазины, институты, фитнесы, библиотеки, фонтаны и т.д.)

kjp
17 февр 2014 в 17:43

Шевченко 17 - чем не элитный?

17 февр 2014 в 22:06

Я лет 5 всем своим клиентам твержу, что нет в Новосибирске элитных домов. и всё равно берут элитное в "Сибири"

Даша
17 февр 2014 в 22:11

Если нужен вид из окна, то ищите дома в пригороде -п. Краснообск

Виталий Викторович
18 февр 2014 в 02:52

Москва, два дома на Котельнической набережной если не ошибаюсь - элитные или нет?

18 февр 2014 в 08:56

У нас как на деле: бросили медные трубы и центральное кондиционирование по квартирам развели и все! ЭЛИТНЫЙ дом. У одного товарища такой дом с видом на частный сектор с туалетами во дворах, у второго оба лифта прошлой зимой замерзли и строители !в течение месяца! утепляли шахты лифтов и ставили дополнительные двери в подъезде! Вот оно, элитное жилье! ИМХО элитным жильем для состоятельного человека может быть только коттедж, спроектированный по индивидуальному заказу с учетом всех желаний и потребностей заказчика. А элитная квартира, это чушь собачья.

Ан 42
18 февр 2014 в 09:18

Думаю, что элитность определяется прежде всего местом- тихий центр (от Советской до Революции и от Ядринцевсой до Спартака), потом уже год постройки, обязательно свободная планировка, 2 санузла, потолки 3 м, наличие двора закрытого, зеленого, подземная автопарковка (чем больше-тем лучше), охрана, ремонт в подъездах. Так что таких домов почти нет.

норик
18 февр 2014 в 09:33

Вы забыли про Крылова 4 )))))малоэтажный дом)))

Лена
18 февр 2014 в 10:40

А моя квартирка в Чистой слободе - это я так понимаю эконом-клас или всетаки с натяжкой -комфорт-класс? Ну кухня больше 10 квадратов, и квартир на лестничной площадке всего 4 штуки. Высота потолка около 268 см.

13407
18 февр 2014 в 11:51

"Девелоперы же не имеют права опираться на эти правила, поскольку они не закреплены законодательно."

Какая-то странная мысль, мне почему-то казалось что заказчик может любые требования-пожелания к проекту выставлять и законы им для этого не очень-то нужны. Тут же речь про улучшение-увеличение, а не ужимание-сокращение, законы тут не ограничивают.

vub
18 февр 2014 в 12:26

Допустим, ввели классификацию. Теперь цены как-то изменятся? Квартплата? Думаю, нет. Да, еще жители элитных домов хотят поменьше выходить из этих домов, то есть хотят иметь в доме салоны красоты, магазинчики, детские сады и тп. Почему-то вспоминается фильм "Элизиум"...

che
18 февр 2014 в 12:43

Как нет элитных?? А дискус? А КПД-газстрой? А Сибирь?????
По сравнению с ними - все остальное премиум -класс)))

юла
18 февр 2014 в 15:51

И ни слова про звукоизоляцию квартир.

трындец
18 февр 2014 в 21:14

Все правильно,в Н-ске жилья нет.Есть сараи - постарее,поновее,получше,похуже.Изучали как-то по какому проекту построен наш дом,нашли кучу инфы...повеселило,что весь наш новострой делается по проектам 40-50 годов.12 квартир на этаже,мизерные полщади.Это проекты общежитий.Только теперь в них не 2,а 20 этажей.

проходя мимо
18 февр 2014 в 23:10

Я бы акцент сделал не на размер туалета (или кол-во парковок), а то, из чего строят.
Разве не важно, панелька это или стена в один кирпич, а далее теплоизоляция навесная (и недолговечная), или это дом из кирпича толщиной стен как положено быть кирпичному дому?
ВАЖНО! И это в первую очередь должно относить дом к бизнес или эконому.

Чукча
19 февр 2014 в 00:40

Заметили, что точечная застройка по причине малого количества машино-мест ниже плинтуса оказывается. У ни один дом дальше комфорта (по одному месту на квартиру) не идёт.

архитект
19 февр 2014 в 13:32

врала нам реклама про элитное жилье?)

21 февр 2014 в 11:33

нет кирпичных стен в метр толщиной. сейчас на тонкой кирпичной кладке утеплитель или внутри, или под штукатуркой, или под фасадом. себестоимость примерна одинаковая. но мне вентилируемый фасад - как кот в мешке. и он дорог при ремонте дома.

22 февр 2014 в 00:26

Еще один важный критерий-Чтобы в доме вообще НЕ было однокомнатных " студий" ! У нас вообще строительство " муравейников" -на первом месте! О какой "элитности " тут уж говорить....