Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

348 комментариев к публикации Теперь за чтение книг Бориса Акунина и просмотр фильмов по ним могут признать экстремистом? Разбираемся с юристом
Теперь за чтение книг Бориса Акунина и просмотр фильмов по ним могут признать экстремистом? Разбираемся с юристом

Гость
19 дек 2023 в 10:06

НГС неприкрыто чистит все комментарии со словами поддержки решения наших властей касательно Акунина, даже если они абсолютно вежливые и корректные.

Гость
19 дек 2023 в 10:08

Поддерживаю решение наших властей. Посмотрите что Акунин наговорил когда его разыгрывали Ваван с Лексусом!

Гость
19 дек 2023 в 10:10

свободу Фандорину и монахине Пелагеи!

19 дек 2023 в 10:15

А я видел как ДАМ за руку здоровался с одним нынешним иноагентом, и даже вместе с ним на сцене пел песни этого иноагента -
"Я пью до дна
За тех, кто в море,
За тех, кого любит волна,
За тех, кому повезет.
И если цель одна
И в радости, и в горе,
То тот, кто не струсил
И вёсел не бросил,
Тот землю свою найдет. "
Вот как теперь с этим жить?

19 дек 2023 в 10:17

Вот уж воистину, пути Господни неисповедимы.

Гость
19 дек 2023 в 10:18

Он открыл глаза, что оппозиция не Путина не любит, они ненавидят Россию и россиян. Чхартишви́ли об этом прямо сказал. Впрочем, у нас не сша или Израиль, этотне является преступлением, это объясняет почему россияне их не любят.
А вот остальное, что он наговорил, преступление.
А ещё, они показали, насколько эти товарищи глупы и как легко ими манипулировать и использовать.

19 дек 2023 в 10:21

Кремлеботы , вы кричали что сталинские времена не вернуться )) , вэлком ! Так и до Гулага не далеко осталось.

Гость
19 дек 2023 в 10:31

Первое. Лично для меня Бакунин талантливый писатель. Но я будучи человеком хорошим, всегда ассоциировал себя с его хорошими героями. Тот же Эраст Петрович. Но с чего мы взяли , что и Чхартишвиили он нравился? Когда Чхартишвили начинал писать серию, он хотел зарабатывать деньги, поэтому появился Фандорин. Самому Чхартишвили явно ближе другая сторона.
Я всегда поддерживал его борьбу за оплату писателям. Даже имея скаченную книгу, оплачивал на Литресе уже прочитанные книги. Один раз нашёл писателя на Самиздате, чтобы задонатить его бесплатно выложенные романы.
Так вот, независимо не от чего - больше ни одной моей копейки до Чхартишвили не дойдёт. И я понимаю что жирный кот
Чхартишви́ли уже свой гешефт с России собрал, но это нужно мне для собственного самоуважения.

Гость
19 дек 2023 в 10:34

А я не читала его. Почитать что ли? Несколько дней о нам читаю. Стало интересно даже😅

Гость
19 дек 2023 в 10:49

Есть простое и понятное слово враг!

19 дек 2023 в 10:50

Хм, а как же быть с фильмами? Предлагаю запретить, а всех снимавшихся актеров причислить к пособникам и, соответственно, иноагентам. Чтоб неповадно было.

19 дек 2023 в 11:04

Почти все знаменитые писатели 20го века были репрессированы либо сгнили в лагерях, а потом реабилитирована при новой власти .. Так о чём это я, когда утина уже не будет и преемственность будет нарушена, всех выпустят и всех вернут , тут надо подождать.

Гость
19 дек 2023 в 11:16

Крыша потекла на старости лет,жаль

Гость
19 дек 2023 в 11:17

Как читал Акунина так и буду читать.

Гость
19 дек 2023 в 11:27

Борясь с врагами России мы не должны опускаться до уровня варваров из Украины, США и прочих стран с развитой системой уничтожения инокомыслящих. Поэтому не надо как они жечь книги, изымать их из библиотек или переписывать. У недругов надо перенимать лучшее, а не худшее...

19 дек 2023 в 11:39

А если книжки качать с интернета, то можно читать спокойно, зная что ВСУ не финансируешь

Гость
19 дек 2023 в 11:43

в школах не изучают?

19 дек 2023 в 11:49

Надо указать, что всё это будет действительно в случае соблюдения закона. А с этим у нас в стране некоторые проблемки

Гость
19 дек 2023 в 11:56

Эффект Стрейзанд (англ. Streisand effect) — социальный феномен, выражающийся в том, что попытка изъять определённую информацию из публичного доступа (цензура[1]) приводит лишь к её более широкому распространению (обычно посредством интернета). К примеру, попытка ограничения доступа к фотографии, файлу, тексту или числу (например, юридическими методами) приводит к дублированию данной информации на других серверах, появлению её в файлообменных сетях или иному тиражированию[2][3].

Гость
19 дек 2023 в 11:57

Всё это временно, как вы понимаете. До.

Гость
19 дек 2023 в 12:18

Есть понятное и простое слово - тоталитаризм.

Гость
19 дек 2023 в 12:19

Прикуплю пару книжек, для поддержки писателя.

Гость
19 дек 2023 в 12:41

А когда Лукьяненко с Прилепиным запретят? ;)

Гость
19 дек 2023 в 13:36

Печальная новость. Хорошо, что еще на площади книги не сжигают!

Гость
19 дек 2023 в 13:50

Пугачева, Шевчук, Акунин, Макаревич..........., всё они враги Величия Русского Мира. Высоцкий, Богров пр. Не успели. Россиянины объявят всех врагами своих Господинов, главное укаzaть.

Гость
19 дек 2023 в 13:50

Мне плевать, что там Акунин сказал, что Макаревич сказал, меня их мнение не интересует и никогда не интересовало, задача первого детективы писать, а второго нас развлекать на сцене с гитарой в руках. А песни Макаревича мне нравятся, слушал и буду слушать, детективы про Фандорина буду читать, мне нравятся

Гость
19 дек 2023 в 13:50

Экранизация турецкого гамбита-лучший фильм нулевых
С чего этого Акунина признали экстремистом? Тогда Достоевского за его бесов тоже в террористы записывайте.

Гость
19 дек 2023 в 13:56

Никогда его за писателя не считал, так, можно в поезде от скуки полистать. А ведь он себя еще и историком возомнил! Неадекватный дядя.

Гость
19 дек 2023 в 13:58

А вот Пригожина с Уткиным ни куда не записывали........

19 дек 2023 в 14:11

Лидер группы Pink Floyd Роджер Уотерс в интервью заявил о возросшем уважении к российскому президенту Владимиру Путину.

19 дек 2023 в 14:16

Местечковые грузинские пересказки записал в свои унылые книжки и протолкнул в печать. Простонавсего! Кто их читает? Скучающие граждане в поездах дальнего следования. Наряду с кроссвордами, домино и народными рецептами в газетке "зож".

Гость
19 дек 2023 в 15:13

Хе-хе, норм) За базар надо отвечать

Гость
19 дек 2023 в 16:04

Может, вообще всю литературу запретить? А то сегодня классик, а завтра иноагент? Выкручивайся потом!

Гость
19 дек 2023 в 17:29

сменить путина на Акунина !