Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

201 комментарий к публикации Бастрыкин предложил переписать Конституцию: важные поправки по мнению главного следователя страны
Бастрыкин предложил переписать Конституцию: важные поправки по мнению главного следователя страны

22 нояб 2023 в 17:41

Терешкова, на сцену!

22 нояб 2023 в 17:21

и какую идеологию но видит, интересно.

22 нояб 2023 в 18:18

никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной

Мне это нравится. Но не запрещает государству пропагандировать идеологию. Разница между "устанавливаться" и "пропагандировать" понятна?

А вот каждые пару лет основной закон переписывать - вы меня извините, глупо.

22 нояб 2023 в 17:23

Бумага все стерпит.

22 нояб 2023 в 17:14

о0О, начинается)))
1. президент только два раза!
2. пенсионный возраст поднимать не буду
3. конституцию менять не буду
4. это просто учения
5. никаких срочников не зовём
6. зк тоже не призываем
7. мобилизации не будет
8. это частичная, военное положение не будем вводить
9. военное положение только на время
10. мобилизация закончилась

22 нояб 2023 в 17:47

Надо тогда переписать иные законы. В духе предлагаемой конституции. Конкретно- любой хулиган, гопник, может совершать любые поступки, как он хочет. Так как его личное право должно превосходить право общественное.

22 нояб 2023 в 17:16

главное там вписать что людям старше пенсионного возраста запрещается занимать любые госдолжности.

22 нояб 2023 в 17:51

"Из формулировки исчезло слово «подряд», что позволило Владимиру Путину баллотироваться на пост главы государства снова". Это ж надо так... исказить суть.
В Конституции сделаны якобы столь значительные изменения, что она как бы обновилась, и положение прежнего текста её о невозможности избрания того же лица на третий срок президентом на данный момент недействительно – считаем заново, с нуля! Вообще действие норм Основных законов страны прекращалось при гос. переворотах (революции и пр.). И тут, собственно, произошёл этакий ползучий.

23 нояб 2023 в 07:46

Бастрыкин заинтересовался конституцией - такой заголовок должен быть

22 нояб 2023 в 21:19

О! Ещё один Чинуша о высоких материях задумался! Все проблемы в стране решены, теперь можно и о глобальном подумать, выходя из ресторана, садясь в майбах и езжая в загородный 3х этажный дом....

22 нояб 2023 в 20:21

"Подтасовка фактов – это одна из ключевых основ пропаганды и тоталитарного общества, где субъективное право на истину становится прерогативой государства. Джордж Оруэлл наглядно демонстрирует в романе 1984, как можно нивелировать любые наработки, достижения или неудачи. Как, снова же, превращать белое в черное и наоборот. Собственно, становится печально от самого факта такой практики, что истинная история в какой-то момент утрачивается безвозвратно и тем самым теряется ее значение."

22 нояб 2023 в 18:25

А какая идеология, если даже,что бы эскортницей стать,надо взятку давать!?

22 нояб 2023 в 18:39

дочитал только до
"национальное право существует,
а международное право практически разрушено"...
во как...
хочется табличку -
сколько раз и когда переписывали конституцию
у нас и в других странах 😳

22 нояб 2023 в 22:44

Прежде чем предлагать какую то идеологию, создайте партию, но только не жуликов и воров ,а что то наподобие КПСС ,в которую бы вступали не только чинуши ,но и простой люд и за которой бы шли и верили и которая смогла бы стать руководящей!!!!! и направляющей!

22 нояб 2023 в 20:00

Предлагаю внести в Конституцию РЕЦЕПТ БЛИНОВ. Все же подряд пытаются какую-то фигню в Конституцию внести, а тут и традиции, и польза.

Эшмамат
22 нояб 2023 в 17:18

Не хочу обсуждать Бастрыкина.. а то вдруг он в возбуждение придёт...

Гость
22 нояб 2023 в 17:19

А вы романтики думали, что они на вашей защите будут с вашим трешем? Нет, они все вместе повязаны.

22 нояб 2023 в 18:44

Жизнь положим ради счастья господ ! Жизнь господина важна ! Не , ну не наоборот же , хотя - Кто был ничем тот стал всем ! давно прочитал в одной умной книжке , что законы изобрёл первый захвативший власть , что бы оставаться главным как можно дольше и обезопасить себя от себе подобных .

Догадайтесь с трех раз какую идеологию для челяди подберут бояре и дворяне с царем?

Так у нас же по Конституции свобода совести и вероисповедания. Или об этом уже забыли? Это значит что всякий может иметь свою собственную точку зрения, не противоречащую УК и прочим кодексам. А еще это значит что попы не имеют право лезть и навязывать обществу свои средневековые взгляды и указывать всем женщинам могут они аборт делать или нет. В своем приходе только пускай увещеваниями и занимаются.

Гость
22 нояб 2023 в 17:26

А давайте в каждый День Конституции будем её переписывать. Чё нам стоит?! Всё равно толку от неё нет: никто её не соблюдает.

Гость
22 нояб 2023 в 17:30

"С учетом нашего исторического общества."
Эту цитату надо отлить в граните, как сказал Медведев.
То, что общество именно историческое, а не доисторическое, уже радует, хотя и вызывает тревогу.

22 нояб 2023 в 23:59

Кто такой бастрыкин и какое отношение он имеет к Конституции? Гарант есть... или уже его нет?

22 нояб 2023 в 17:18

Скучненько стало дела под контроль брать? Решил полезть туда где не его?
А что с делами? Хоть одно из тыщи завершилось позитивно?

Гость
22 нояб 2023 в 17:21

Несчастная российская конституция , кто только её под себя не перекраивал , отмените уже её совсем , всё равно её никто не соблюдает ....

22 нояб 2023 в 17:53

Вписать идеалогию государства, а заодно ещё пару антинародных законов

22 нояб 2023 в 19:29

Если кто не знает Бастрыкин - староста группы в которой учился Путин.

22 нояб 2023 в 22:13

прыгунью с палкой через палку пригласите - она вам напишет ещё одну , первые две она не читала и третью не будет читать .

22 нояб 2023 в 18:27

шо? опять?

Гость
22 нояб 2023 в 17:36

Система два десятка лет строилась так, что не позволит проводить какую-либо последовательную, непротиворечивую и логичную политику. Потому что нужно скрывать реальные цели и придумать всякие небылицы, которые никогда уже не сложатся во что-то правдоподобное.

22 нояб 2023 в 21:38

да и герб давно вернуть нормальный вместо этой хищной двуглавой птицы. Хороший же герб предыдущий был

Гость
22 нояб 2023 в 17:28

да отмените ее и всех делов, не мелочитесь

Гость
23 нояб 2023 в 04:18

ук переписать лучше, ужесточить, особенно за корупцию, расточительство. плюс снять неприкосновенность с судей, депутатов и т.д

Гость
22 нояб 2023 в 17:26

Спохватились, спустя 20 лет бреда и взаимоисключающих воззваний.
Теперь главная идеология может быть только одна: верю ибо абсурдно.

23 нояб 2023 в 14:35

отделить церковь от государства

Гость
22 нояб 2023 в 17:49

Может отменить уже все конституции, ук, все законы напрочь? Воду перекрыть в кранах , электричество

Гость
22 нояб 2023 в 17:32

2034 год. Прямая линия со спящими президентом и совбезом.

Гость
22 нояб 2023 в 21:39

Ну, наконец-то! Идеология - это идеи для развития страны. Именно они ставят цели развития. А пока нет цели - мы так и будем болтаться как гуано в проруби, и никакой ветер не будет нам попутным.

22 нояб 2023 в 19:42

И для кого он очень авторитетный человек?))))

Гость
22 нояб 2023 в 17:29

Все предложения переписать Конституцию тянут на госизмену и попытку ползучего госпереворота. Бастрыкина - в тюрьму!

Гость
22 нояб 2023 в 18:23

Понравилось переписывать?

Гость
22 нояб 2023 в 18:23

После последнего "по просьбам трудящихся " изменений, эта конституция превратилась в мусор.

Гость
22 нояб 2023 в 20:14

Ну скоро Греф с Костиным попросят ждёмс, или уже под них сделали под Шойгу уже переписали, походу аппетиты приходят во время еды!? )))

гость
22 нояб 2023 в 20:34

Этой идеологии уже выше крыши 🤣😠😱

Наша конституция лучше прост....! Потому шта дает всем. Право. И налево.
Сдается мне, что все это закончится одним правом, правом оружейной пули.

Гость
22 нояб 2023 в 17:45

В конституции нужно написать,что :
1 Пенсия чиновника не выше мрот.
2 Выход на пенсию для всех как было в ссср: женщины в 55 лет, мужчины - в 60 лет.
3 Каждой матери(отцу) на ребенка полагаются алименты, их выплачивает гос-во исходя из зарплаты отца (матери) ребенка. Государство эти деньги автоматически высчитывает из зарплаты. Для получения алиментов -беззаявительная форма. Таким образом, если у ребенка есть два родителя, оба должны нести финансовую ответственность.

Гость
22 нояб 2023 в 18:55

Предлагаю чиновников старше 45-ти лет подвергать обследованию независимого психиатра, желательно - иностранного.

Гость
22 нояб 2023 в 18:33

Ну раз будут вносить изменения то пусть сразу пропишу положения относительно " Родина не просила вас рожать, приезжать и т.д.". Ну чтобы депутат заявляя о чем то мог сразу напрямую на норму Конституции ссылаться а не заниматься балабольством.

22 нояб 2023 в 19:21

что опять????

Гость
22 нояб 2023 в 18:07

Ещё республика Ахмата есть, и прочая тыва.