Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

227 комментариев к публикации Лишить женщин права на образование? Депутат Нина Останина — о предложении сенатора отказаться от учебы, запрете абортов и демографии
Лишить женщин права на образование? Депутат Нина Останина — о предложении сенатора отказаться от учебы, запрете абортов и демографии

16 нояб 2023 в 10:00

Вот о чем и речь: уверенность в возможности просто нормально растить ребенка. Тогда и женщины не будут шарахаться в ужасе от деторождения и мужчины бежать со всех ног от беременной подруги. И, может быть, молодые люди будут вступать в брак для создания семьи, а не ради красивых фото.

16 нояб 2023 в 09:59

"Потому что надо, во-первых, похоронить тех детей, которые уже родились, а для того, чтобы побудить нашу молодежь рожать новых детей.....". Т9 прокрался? Может поддержать?

16 нояб 2023 в 09:42

такое ощущение что чем глупее человек, тем выше пост он занимает...ведь то, что иногда вылетает из уст народных избранников, просто ни в какие ворота не лезет...и еще путин там про какие то рывки говорит?? рывки назад или, точнее взад, имеются ввиду??...

16 нояб 2023 в 09:48

Тенденция какая то нехорошая. Такими темпами нас загонят в каменный век, где слово женщины вообще ничего не значит.
Особенно удивляет, что о подобном говорят сами женщины.

16 нояб 2023 в 10:34

сколько дитёв родила эта осатанина, и чем они занимаются? поди учёные

16 нояб 2023 в 10:04

Хоть какие-то здравые мысли, видимо все же был не прав - не все депутаты свою совесть продали, ради тепленького местечка депутата.

16 нояб 2023 в 09:42

Кто хочет рожать, и так родит, в чем проблема. А остальные пусть сделают свой выбор, не основанный на навязанных ценностях.

16 нояб 2023 в 11:12

Запретить Госдуму. Граждане сами будут голосовать на госуслугах.

16 нояб 2023 в 10:44

почему в ентом государстве рассматривается только метод силовой сломать заставить разрушить? Почему не устраняется причина, а ведется борьба со следствием. В жизни бы не стала сейчас рожать, кролика для удава, спасибо!

16 нояб 2023 в 10:10

А во власть других и не пускают, все окружение президента такое, да и сам он такой же. Результатом его правления, короче ничего хорошего. Занимается только популизмом, наверное, собрался опять на выборы. Кругом обман.

Гость
16 нояб 2023 в 09:56

"Они начинают работать либо по совершенно иным специальностям, либо еще что-то. И этот поиск себя, он затягивается на долгие годы, и в результате упускается вот эта детородная функция," Так вы единоросы такую ситуацию создали в стране, а теперь у вас кто-то виноват! Народ не тот пошел!

16 нояб 2023 в 10:43

Ну хоть эта женщина рассуждает более-менее здраво

Гость
16 нояб 2023 в 10:59

Изобретите вы уже наконец искусственную матку и отстаньте от теток. И хоть урожайтесь по госплану с ее помощью.

Гость
16 нояб 2023 в 09:39

Не согласен. Нужно обсуждать. Обсуждать именно то, как такие неадекваты попадают в высшие органы власти. И поднять вопрос о немедленном исключении этой мадам из совета федерации.
Дискриминация по половому признаку - это вам не шуточки. А напрямую противоречит Конституции.

16 нояб 2023 в 14:52

а у павловой в талибане нет родни?

Гостья Я
16 нояб 2023 в 13:08

Нас, молодых девчонок, в свое время как собак гнали, чтоб не дай Бог не забеременела и родила без мужа. Позор на каждом столбе был бы. Работодатели не брали, да и не берут на работу, не то что мать-одиночку, а в принципе с детьми. Женщина детородного возраста - это клеймо. Мало кому повезло с семьей, мужем, поддержкой в принципе. У меня на подкорке, с тех, советских времен, записан страх рождения детей. Родишь - все, кирдык тебе: что есть? Где жить? Где работать? Повторюсь, молодую женщину гонят как собаку. А самое интересное, что ничего не изменилось. Государство не особо поддерживает. Работодатели, не ждут матерей на работу. А словоблудием - сыт не будешь.

Гость
16 нояб 2023 в 10:40

В статье: - " Потому что надо, во-первых, ПОХОРОНИТЬ тех детей, которые уже родились,"

Вы когда начнёте проверять текст прежде , чем выставлять статью на сайте?????

Гость
16 нояб 2023 в 10:36

Вот что точно понял -всех этих баб из власти разгонять надо и из думы и из совета федераций, пусть рожают и внуков нянчат , все эти космонавтки , гимнастки , павловы и прочие

16 нояб 2023 в 10:20

Потому что надо, во-первых, похоронить тех детей, которые уже родились, а для того, чтобы побудить нашу молодежь рожать новых детей, надо им обеспечивать элементарные базовые потребности в виде бесплатного социального жилья для молодой семьи.

это вот она о чем?
похоронить детей?

Гость
16 нояб 2023 в 09:41

Власти просто нужен послушный необразованный народ. Давно это понятно было с 2001 года.

Гость
16 нояб 2023 в 10:03

История показывает, что действительно, когда женщины лишены прав, рождаемость растёт. Но в цивилизованном мире такие меры невозможны. В странах, где мощная социальная поддержка, рождаемость тоже падает. Это судьба человечества, ничего не поделаешь

Гость
16 нояб 2023 в 12:54

Первое что нужно сделать это ввести норму закона по принудительной стирилизации и кострации всех чиновников. Они не должны иметь детей чтобы не передавать свою глупость следующим поколениям.

Гость
16 нояб 2023 в 11:01

главное что нужно сделать это разогнать всех этих клоунов, и заставить их работать на благо страны

Гость
16 нояб 2023 в 10:03

"Потому что надо, во-первых, похоронить тех детей, которые уже родились"...Это что за фраза? Или мне спросонья померещилось?

Гость
16 нояб 2023 в 09:41

/Депутат/ Предлагаю Принудительно Осеменять Бездетных девушек с 25 до 30 лет... Образование пускай получают...

16 нояб 2023 в 11:16

Женщина может работать и учиться как ей хочется. Однако надо всем помнить - основное предназначение женщины - родить детей! Женщина должна выполнить этот долг! В этом ей надо всячески помогать!

Гость
16 нояб 2023 в 10:11

Пора бабуле в отставку

Гость
16 нояб 2023 в 10:34

Так вы постройте общество, где люди не будут бояться, хватит ли и денег и здоровья вырастить полноценного гражданина и члена общества.

Гость
16 нояб 2023 в 10:45

Павлова с Мурашкой уже сориентировали своих дочерей на рождение детей вместо вуза?

Гость
16 нояб 2023 в 11:40

Все кто строчит тут про макарошки: ребята, если б только макарошки подорожали. Вы одевать и лечить выводок ваших детей на какие деньги будете? С появлением зайки лужайка появляется только в сказках.

Гость
16 нояб 2023 в 11:49

Сначала Глацких заявила, что государство не просит никого рожать. Сейчас другая недалекая особь заявляет, что женщины учиться не должны. а должны только рожать. Сколько еще "умных" высказываний нам выслушать надо.

16 нояб 2023 в 11:03

ПОХОРОНИТЬ ДЕТЕЙ

сначала я подмуал что это метафора, ну типа лакановской фразы о матерях "не поглощай то что ты породила на свет" - тем самым он имел ввиду что мать должна отпустить выросшего ребенка на свободу, а не поглощать и не связывать его.
ребенка надо своевременно ОТПУСТИТЬ в самостоятельную жизнь, чтобы он мог жить сам и сам строить свои отнгошения, своию семью и рождать детей - без этого ребенок не можент повзрослеть а детям нельзя делать детей - им запррещены вз-рослдые олтношения (вот почему взрослые инфантильные девочки и мальчики не могут иметь отношений - детям нельзя заниматься тем, чем занимаются физически психически эмоционально и умственовзрослые люди)

но перечвитав еще раз, я понял что это НЕ МЕТАФОРА!!!!!
она явно выдала что то важное. проболталась

16 нояб 2023 в 10:04

ну вот смотрите, мужчины. мы дали женщинам права свободы образование возможность карьеры - И К ЧЕМУ ЭТО ПРИВЕЛО?

женщины стали лучше? НЕТ. не имея способности воспользоваться предоставленными свободами и правами - женщины использовали это ВО ВРЕД СЕБЕ - они распустились и развратились.

почему это произошло? потому что женщины по природе - инфантильны - вырастая они не взрослеют и сохраняют детское признаки в половозрелом состоянии.
это называтеся НЕОТЕНИЯ.

т.е. проще говоря -женщины как дети. инфантильны. в русском языке смысловой синоним слова инфантильный = БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ. т.е не способный отвечать. или говорить.
и латинское слово инфантильный тодже означает - "не способный говорить/отвечать" - т.е младенец - младенец тоже не споосбен отвечать. он БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ. ответственность за него несут взрослые.

идем дальше

мы родители, взрослые - мы же не даем детям полные свободы и права? нет, не даем. разумные родители так не поступают. родители ограничивают детей в правах и свободах - это необходимо для их безопасности и благополучия

так вот. с женщиной ТОЧНО ТАК ЖЕ. ее как и ребенка, ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО ОГРАНИЧИВАТЬ В ПРАВАХ И СВОБОДАХ
ИНАЧЕ ОНА МГНОВЕННО ТЕРЯЕТ БЕРЕГА И НАЧИНАЕТ БЛУДИТЬ (В ДАННОМ СЛУЧАЕ ИМЕЕСЯ В ВИДУ СМЫСЛ СЛОВА ЗАБЛУЖДАТЬСЯ)

Гость
16 нояб 2023 в 10:59

У нас денег даже на макарошки нет, какие дети, вы о чем.

Гость
16 нояб 2023 в 13:36

У меня жена с удовольствием сидела бы дома и воспитывала детей, если бы я получал раза в 3-4 больше. Вот и все решение проблемы. А то надеются, что у нас народ будет плодиться как наши мигранты. Может и будет, если его окончательно в гетто загнать. Одна радость тогда останется.

Гость
16 нояб 2023 в 15:06

Почему власти озадачились именно рождаемостью в стране понятно. Территория огромная, женщины не рожают, миграционная политика в стране отсутствует ( как это работает в США, Канаде и Европе). Но почему речь идет только о рождении детей, а не о семье? Это тот случай, когда количество НЕ переходит в качество. Нужно чтобы рождённые дети получили хорошее воспитание и образование, и безопасную жизнь в стране.

Гость
16 нояб 2023 в 09:53

"комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей".
АК, твой выход, мужчин опять ущемляют, ни слова про них даже в названии.

Гость
16 нояб 2023 в 10:57

все правильно говорят избранники народные ! за демографию надо бороться ! гражданин в стране превратился в холопа , а женщина в энкубатор. Можно так и в паспорте уже у них писать . энкубатор 1995 года выпуска ....вместо даты рождения. к этому же идем ? )))

Гость
16 нояб 2023 в 12:40

полагаю, что просто не за кого замуж выйти... ну, не за кого!!!! перед глазами 3 девицы 35 лет + - 1 год. с высшим, с квартирой (ипотеку сами тянут) говорят, что нет парней (мужчин) и действительно их нет! есть быдловатые у пивнушки.... да их повсюду можно отыскать... Показывают тюрьмы- переполненные мужиками- но за такого- нет и нет! Сама бы я замуж пошла- да где его этого мужа то найти????

Гость
16 нояб 2023 в 13:25

кто смотрит с оптимизмом в завтрашний день?

Гость
16 нояб 2023 в 15:11

Павлова права в одном, что высшее образование обесценилось и не гарантирует не трудоустройства, не знаний. Но государству это выгодно- налоги собирать. Зачем нужны в стране столько Вузов ? Колледжи профессиональные и дешевле для родителей и эффективнее. Дети бы получали реальную профессию. Менеджеров и юристов в стране навалом. А инженеров и проектировщиков не хватает.

Гость
16 нояб 2023 в 10:07

Считаю что эту сенаторшу просто необходимо выгнать из власти , пусть сидит в деревне и каждый год двойню рожает ...

Гость
16 нояб 2023 в 14:30

Согласно её логике надо лишить её депутатского мандата. Пусть свой мандат применяет в области увеличения популяции...

Гость
16 нояб 2023 в 10:59

Просто против женщин объединились Церковь и Армия. Как всегда в России

16 нояб 2023 в 10:14

почему женщины хотят постоянно развиваться? они что, недоразвитые?

16 нояб 2023 в 10:15

Мне кажется, что не стоит обсуждать вот такого рода глупые инициативы, которые отдельные люди, демонстрируя свое не очень хорошее высшее образование, все-таки вбрасывают в общественное пространство. Лучше учиться надо было в школе, в вузе, — добавила Останина.

классно газлайтит. учитесь бабы. это высший класс. а то вы как то газлайтите примитивно

16 нояб 2023 в 23:22

Сама Павлова, однако, сначала высшее образование получила! А родила первенца спустя 5 лет. На ноги становилась. А что ж после школы рожать сразу не побежала? Своих детей она тоже воспитывает в том же контексте? Или прочит им образование и светлое будущее? А нам всем агитирует обратное)) Только собственный пример!

16 нояб 2023 в 10:26

давать женщинам образование не просто не нужно но даже ВРЕДНО
никакой пользы для женщины в этмо нет и как трудовой ресус - она работает плохо и неэффективно и женщина точно не может заменить мужчин в профессиональной деятельности.
просто не потянут эту работу. женщина не может делать работу мужчин, но она МОЖЕТ РОЖАТЬ

мужчины в свою очередь - МОГУТ ДЕЛАТЬ ЛЮБУЮ РАБОТУ и делать это лучше и эффективнее женщин. НО МУЖЧИНЫ НЕ МОГУТ РОЖАТЬ.

если женщины отказываются рожать и берутся за мужскую работу, то КТО БУДЕТ РОЖАТЬ ВМЕСТО НИХ???
мужчины?? мужчины физиологически не могут.

цепочка такая:
женщины отказываются рожать- депопуляция-ослабление нации, проход точки бифуркации после которой популяция уже не будет расти не смотря на все принятые меры-следом завоевание или ассимиляция с биологически более сильным и более плодовитым народом

таким образом ЖЕНЩИНЫ стали средстовом разрушения РУССКОЙ НАЦИИ и ГОСУДАРСТВА.

Гость
16 нояб 2023 в 11:19

Макарошки нынче сильно вздорожали. Так что рожать не будем!

Гость
16 нояб 2023 в 12:39

подобные инициативы появляются тогда, когда депутатам хочется урвать больше, а казна уже поделена и пуста. Вот и вспоминают тогда депутаты, что крепостные вроде как и вымирать начали уж больно быстро... так и не останется народу , а раз народу нет ---надо рожать быстро и много, всё за счет баб