Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

270 комментариев к публикации Бастрыкин объявил войну беспределу мигрантов: в Новосибирске создают спецотдел при СК — бороться будут не только с иностранцами
Бастрыкин объявил войну беспределу мигрантов: в Новосибирске создают спецотдел при СК — бороться будут не только с иностранцами

7 нояб 2023 в 08:00

Еще бы телефон указали куда звонить в случае агрессивного поведения этих мигрантов. А то полиции просто по барабану любые обращения. Похоже, там хорошо заносят.

7 нояб 2023 в 08:01

Бастрыкин хилок то победил?))) Судя по отсутствию там кассовых аппаратов - так и не победил.

7 нояб 2023 в 08:07

Что-то быстро "сообразили". Над мэрией Н-ска даже зелёное знамя не успели поднять.

7 нояб 2023 в 08:09

Бастрыкин больше возбуждается и больтает чем делает

7 нояб 2023 в 08:10

О, так вот кто у нас президентом хочет быть

Гость
7 нояб 2023 в 08:15

Пыль в глаза....

Гость ДКСТ
7 нояб 2023 в 08:20

Милости просим на Плющихинский. А начать можно с Есенина, с миграционного центра.

Гость
7 нояб 2023 в 08:20

все правильно. накосячили - чемодан - вокзал - домой. это если гражданства нет. если есть - проверить на ВУ, дальше по ситуации.
борзеют

Гостья Я
7 нояб 2023 в 08:22

а где народ набирать будут, на борьбу с миграми? За воротами очередь то стоит?

Гость
7 нояб 2023 в 08:23

Новый спецотдел дармоедов

Гость
7 нояб 2023 в 08:26

Сами полицаи и наладили этот бизнес, через аффилированных лиц

Гость
7 нояб 2023 в 08:30

Товарищ муфтий новосибирский лукавит - он хозяин местных мечетей, ему подчиняются все здешние имамы, а те руководят верующими. Приходят к вам в мечети верующие мусульмане, вы за них в ответе. А не так что, а у них типа свои есть имамы где-то. Если у них там кто-то где-то и у вас авторитета нет, зачем вы тогда здесь? Чтобы потом скромно говорить, что вас никто не слушается? А если не слушаются и творят что хотят под вашим прикрытием - то что это? Нет, уважаемые муфтии и имамы, вы полностью отвечаете за своих верующих. И если кто-то вас не слушает, вы просто обязаны уведомить органы власти - что этот человек или эти люди на самом деле не настоящие мусульмане, а у них там какая-то своя секта, и что вы к ним отношения не имеете. И если они натворят делов, а вы не реагировали и молчали, то вас тоже, по идее, надо под суд, ведь все происходило с вашего попустительства, и вы не беспокоились о соблюдении правопорядка и не помогали государству держать преступность под контролем.

Гость
7 нояб 2023 в 08:31

А русским не выплачивать зарплату - это норм?

Гость
7 нояб 2023 в 08:36

НГС опять врет. Вообще авторы не пытались даже разобраться в вопросе. Поверхностный, типо, "анализ" ситуации и "глубокомысленные" словообороты. Вам эти муфтии и предводители диаспор будут петь такие песни о наших чиновниках -взяточниках и о том, как их земляков тут круто притесняют. Только вы другую сторону медали здесь не осветили -сколько эти предводители диаспор и муфтии со своих земляков собирают! И как подстрекают своих, учат , как вести себя с властями и что и как требовать!

7 нояб 2023 в 08:38

Эскалация негатива в обществе обеспечивается за счет преступного удержания власти и коррупции

Гость
7 нояб 2023 в 08:38

Чернороссия одно слово

Гость
7 нояб 2023 в 08:42

Визы вводите и жестко контролируйте прибывших

Гость
7 нояб 2023 в 08:43

не покупайте у этих не чего?

Гость
7 нояб 2023 в 08:51

Дожили(

7 нояб 2023 в 08:51

Выдавать гражданство нужно лишь после 10 лет прибывания здесь. И то не всем.

Гость
7 нояб 2023 в 08:53

"Бастрыкин буквально вызвал на разговор новосибирских общественников,"

В лес вывозил?

7 нояб 2023 в 08:54

"Почему руководство Следственного комитета обратило внимание на проблему с мигрантами именно сегодня?"
Во-во, депутаты, общественность, население поднимали вопрос по преступности мигрантов, наверное, уже достали и москвичей.

7 нояб 2023 в 08:59

Ну наконец-то! Давно пора!

Гость
7 нояб 2023 в 09:08

на воинский учет ставить мигрантов нужно сразу при въезде в страну. и выдворять тех,кто не знает языка. и никаких въездов в страну для родственников трудовых мигрантов

7 нояб 2023 в 09:10

Мне что-то подсказывает, что если не выдавать им хотя бы материнский капитал и ипотеки/кредиты, то сразу, короче, такой отток будет. Это будет называться в истории впоследствии - Великий Братский Исход...

А если еще обязать воевать/служить за Вторую Родину, то через месяц на улицах города будет тихо. Как в склепе.
/ пожала плечами/

7 нояб 2023 в 09:15

прикольно, а как самим сначала поля поджигать, а потом отдел набирать , чтобы боролись с поджигателями)))

7 нояб 2023 в 09:18

А то что каждый второй в Сибири уже таджик, узбек, киргиз нормально ?

Гость
7 нояб 2023 в 09:19

Так можно выйти на самих себя

Гость
7 нояб 2023 в 09:24

Теперь стало понятно. Во всём виноваты мигранты. Гойда!

7 нояб 2023 в 09:25

парадокс, но факт. русские женщины любят мигрантов

7 нояб 2023 в 09:26

- Валерий, с днём ро...
- Володимир Олександрович, пришлите лучше открытку по интернету.

7 нояб 2023 в 09:28

Принял гранату за рюмку...

7 нояб 2023 в 09:30

Очень легко урегулировать данный вопрос. Проще некуда! Законодательно ввести обязанность срочной военной службы всех "новорусских" переселенцев вне зависимости от службы в стране исхода. Обещаю, их приток уменьшится минимум в 10 раз! И налог им вернуть в 35%.

Гость
7 нояб 2023 в 09:31

Чемодан вокзал в юрту

Гость
7 нояб 2023 в 09:32

А Джафаров сам не был судим за организацию незаконной миграции? Ведь писали про его судимость

Гость
7 нояб 2023 в 09:37

Заметьте, ни одного комментария новосибирского чиновника из правительства. Команда Травникова некомпетентна и в этом вопросе. Или бабло тратят на диаспоры все?

Гость
7 нояб 2023 в 09:39

Лишь бы Бастрыкина потом самого не зарЭзали...

Гость
7 нояб 2023 в 09:44

Мигрантов никто не делает россиянами. Думаете муфтию этому оно надо? И тем более диаспорам. Поэтому должен быть такой расклад: хочешь здесь остаться и получить гражданство, изволь доказать верность России - откажись от предыдущего гражданства, официально заяви об этом на весь мир в интернете - что бывшая твоя родина не родина тебе больше, что теперь ты только россиянин и будешь представлять интересы исключительно России. И не к муфтию местному таких людей надо, а в православный собор - крестить, потому что у человека отныне начинается совершенная новая жизнь, а сам он полностью. отрекается от своего прошлого. Только такие новые граждане - вполне благонадежны.

Гость
7 нояб 2023 в 09:46

я верно понимаю глава государства, и " помошники ", коренное население и Русские в первую очередь, на основе которыхи создалось цивилицация из каменного века,
стали жать как сыр в масле ?
что вас беспокоят судьбы и быт неких "братьев" бывших меньших которые нам показали свой оскал любви ещё в девяностых ( и некоторые из тех кто территориально и не только являются частью РФ ) ...

Заботиться о чужих наплевав на своих это когда стало нормой ???
( гражданство, терпение "диаспор" которые отмазывают почему то с позволения властей их преступников распоясовшихся )

Это как давно стало нормой ?

( не братья они мне лично )

Гость
7 нояб 2023 в 09:50

у нас страна не для коренного населения потому что коренного населения в правительстве нет

7 нояб 2023 в 09:58

Есть мировой пример того, как правильно привозить гастарбайтеров, не помню точно, то ли в Китае, то ли в Японии.
Суть в том, что у мигранта, приехавшего работать, должна быть ЗП не менее чем в 3 раза больше средней. И всё. Учёным, высококвалифицированным специалистам - дорога открыта. А всяких дворников-торгашей везти никому не выгодно.

Гость
7 нояб 2023 в 09:59

Какое счастье! Хоть шевелиться начали

7 нояб 2023 в 09:59

что меня глубоко возмущает: почему дают гражданство лицам, которые по русски вообще не говорят? и вообще пора перестать их всех гладить по головке! а то получается, когда русский в гвардейца кидает бумажный стаканчик - ему двадцатка, а когда толпа бородатых штурмом берет аэропорт - им всем хулиганка. Это что за отношение к коренному населению?

Гость
7 нояб 2023 в 10:04

Муфтия вместе с руководителями диаспор надо в первую очередь на контроль брать, проверять их прошлое, разбираться с ними по отдельности тщательно и очень жестко потом контролировать, вплоть до посадок.

Гость
7 нояб 2023 в 10:07

Все правильно. И нужно что бы номер телефона их был везде доступен. И работали бы они в ФМС и пограничниками. Всем рабочие визы, у каждого пальцы откатать(ну или чипировать-тут что дешевле), ни каких детей, семей и пр. бабушек. Срочная служба для всех кто уже купил наш паспорт и гражданство. Никаких пособий и льгот в садах и школах, в больницы только платно. Родить "гражданина" в наших роддомах 300000тыс. рублей. Приехать в Россию нужно заслужить. Да много чего еще можно предпринять, только видать задачи такой нет.
По туристическим визам например на месяц-добро пожаловать-во всем мире так. для отдыха, туризма, путешествий. На ПМЖ и рожать нам тут "россиян"- давай досвиданья! Так как то.

7 нояб 2023 в 10:09

"Я просто не ожидал, очень хотел увидеть товарища Ленина".
"А товарищ Ленин хочет видеть вас в родном кишлаке".

фильм "Крушение эмирата"

Точно говорите и правду.
7 нояб 2023 в 10:17

Опомнилась органы власти, нужно было наводить законый порядок лет 20 назад, когда небыло такого наплыва. Люди приезжают сюда не отхорошей жизни, они хотят работать и получать за свой труд честно з/плату.Но многие воспользовались их дешевым, рабским трудом. Не нужно унижать людей все мы люди на одной планете Земля. За все прийдет расплата. Будте добрее и честнее.

Гость
7 нояб 2023 в 10:19

Мигранты оборзели конечно окончательно. И в Новосибирске особенно. Они здесь за счет наших налоговых отчислений живут, детскими садами, школами. поликлиниками и всем остальным пользуются, да еще и преступления против граждан России с каждым годом все больше и больше совершают. В этой сфере уже давно пора порядок наводить. Мигранты здесь деньги зарабатывают и не платя никакие налоги к себе на родину их оправляют, а россияне за все платят.

Точно говорите и правду.
7 нояб 2023 в 10:21

Если мигранты имеют гражданство России, они должны жить по их законом и также служить в Армии отдать долг.

Гость
7 нояб 2023 в 10:30

Не нужны здесь никакие мигранты. Итак работы нет никакой, по сути.

Точно говорите и правду.
7 нояб 2023 в 10:32