Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

270 комментариев к публикации Бастрыкин объявил войну беспределу мигрантов: в Новосибирске создают спецотдел при СК — бороться будут не только с иностранцами
Бастрыкин объявил войну беспределу мигрантов: в Новосибирске создают спецотдел при СК — бороться будут не только с иностранцами

7 нояб 2023 в 08:51

Выдавать гражданство нужно лишь после 10 лет прибывания здесь. И то не всем.

Гость
7 нояб 2023 в 08:53

"Бастрыкин буквально вызвал на разговор новосибирских общественников,"

В лес вывозил?

7 нояб 2023 в 08:54

"Почему руководство Следственного комитета обратило внимание на проблему с мигрантами именно сегодня?"
Во-во, депутаты, общественность, население поднимали вопрос по преступности мигрантов, наверное, уже достали и москвичей.

7 нояб 2023 в 08:59

Ну наконец-то! Давно пора!

Гость
7 нояб 2023 в 09:08

на воинский учет ставить мигрантов нужно сразу при въезде в страну. и выдворять тех,кто не знает языка. и никаких въездов в страну для родственников трудовых мигрантов

7 нояб 2023 в 09:10

Мне что-то подсказывает, что если не выдавать им хотя бы материнский капитал и ипотеки/кредиты, то сразу, короче, такой отток будет. Это будет называться в истории впоследствии - Великий Братский Исход...

А если еще обязать воевать/служить за Вторую Родину, то через месяц на улицах города будет тихо. Как в склепе.
/ пожала плечами/

7 нояб 2023 в 09:15

прикольно, а как самим сначала поля поджигать, а потом отдел набирать , чтобы боролись с поджигателями)))

7 нояб 2023 в 09:18

А то что каждый второй в Сибири уже таджик, узбек, киргиз нормально ?

Гость
7 нояб 2023 в 09:19

Так можно выйти на самих себя

Гость
7 нояб 2023 в 09:24

Теперь стало понятно. Во всём виноваты мигранты. Гойда!

7 нояб 2023 в 09:25

парадокс, но факт. русские женщины любят мигрантов

7 нояб 2023 в 09:26

- Валерий, с днём ро...
- Володимир Олександрович, пришлите лучше открытку по интернету.

7 нояб 2023 в 09:28

Принял гранату за рюмку...

7 нояб 2023 в 09:30

Очень легко урегулировать данный вопрос. Проще некуда! Законодательно ввести обязанность срочной военной службы всех "новорусских" переселенцев вне зависимости от службы в стране исхода. Обещаю, их приток уменьшится минимум в 10 раз! И налог им вернуть в 35%.

Гость
7 нояб 2023 в 09:31

Чемодан вокзал в юрту

Гость
7 нояб 2023 в 09:32

А Джафаров сам не был судим за организацию незаконной миграции? Ведь писали про его судимость

Гость
7 нояб 2023 в 09:37

Заметьте, ни одного комментария новосибирского чиновника из правительства. Команда Травникова некомпетентна и в этом вопросе. Или бабло тратят на диаспоры все?

Гость
7 нояб 2023 в 09:39

Лишь бы Бастрыкина потом самого не зарЭзали...

Гость
7 нояб 2023 в 09:44

Мигрантов никто не делает россиянами. Думаете муфтию этому оно надо? И тем более диаспорам. Поэтому должен быть такой расклад: хочешь здесь остаться и получить гражданство, изволь доказать верность России - откажись от предыдущего гражданства, официально заяви об этом на весь мир в интернете - что бывшая твоя родина не родина тебе больше, что теперь ты только россиянин и будешь представлять интересы исключительно России. И не к муфтию местному таких людей надо, а в православный собор - крестить, потому что у человека отныне начинается совершенная новая жизнь, а сам он полностью. отрекается от своего прошлого. Только такие новые граждане - вполне благонадежны.

Гость
7 нояб 2023 в 09:46

я верно понимаю глава государства, и " помошники ", коренное население и Русские в первую очередь, на основе которыхи создалось цивилицация из каменного века,
стали жать как сыр в масле ?
что вас беспокоят судьбы и быт неких "братьев" бывших меньших которые нам показали свой оскал любви ещё в девяностых ( и некоторые из тех кто территориально и не только являются частью РФ ) ...

Заботиться о чужих наплевав на своих это когда стало нормой ???
( гражданство, терпение "диаспор" которые отмазывают почему то с позволения властей их преступников распоясовшихся )

Это как давно стало нормой ?

( не братья они мне лично )

Гость
7 нояб 2023 в 09:50

у нас страна не для коренного населения потому что коренного населения в правительстве нет

7 нояб 2023 в 09:58

Есть мировой пример того, как правильно привозить гастарбайтеров, не помню точно, то ли в Китае, то ли в Японии.
Суть в том, что у мигранта, приехавшего работать, должна быть ЗП не менее чем в 3 раза больше средней. И всё. Учёным, высококвалифицированным специалистам - дорога открыта. А всяких дворников-торгашей везти никому не выгодно.

Гость
7 нояб 2023 в 09:59

Какое счастье! Хоть шевелиться начали

7 нояб 2023 в 09:59

что меня глубоко возмущает: почему дают гражданство лицам, которые по русски вообще не говорят? и вообще пора перестать их всех гладить по головке! а то получается, когда русский в гвардейца кидает бумажный стаканчик - ему двадцатка, а когда толпа бородатых штурмом берет аэропорт - им всем хулиганка. Это что за отношение к коренному населению?

Гость
7 нояб 2023 в 10:04

Муфтия вместе с руководителями диаспор надо в первую очередь на контроль брать, проверять их прошлое, разбираться с ними по отдельности тщательно и очень жестко потом контролировать, вплоть до посадок.

Гость
7 нояб 2023 в 10:07

Все правильно. И нужно что бы номер телефона их был везде доступен. И работали бы они в ФМС и пограничниками. Всем рабочие визы, у каждого пальцы откатать(ну или чипировать-тут что дешевле), ни каких детей, семей и пр. бабушек. Срочная служба для всех кто уже купил наш паспорт и гражданство. Никаких пособий и льгот в садах и школах, в больницы только платно. Родить "гражданина" в наших роддомах 300000тыс. рублей. Приехать в Россию нужно заслужить. Да много чего еще можно предпринять, только видать задачи такой нет.
По туристическим визам например на месяц-добро пожаловать-во всем мире так. для отдыха, туризма, путешествий. На ПМЖ и рожать нам тут "россиян"- давай досвиданья! Так как то.

7 нояб 2023 в 10:09

"Я просто не ожидал, очень хотел увидеть товарища Ленина".
"А товарищ Ленин хочет видеть вас в родном кишлаке".

фильм "Крушение эмирата"

Точно говорите и правду.
7 нояб 2023 в 10:17

Опомнилась органы власти, нужно было наводить законый порядок лет 20 назад, когда небыло такого наплыва. Люди приезжают сюда не отхорошей жизни, они хотят работать и получать за свой труд честно з/плату.Но многие воспользовались их дешевым, рабским трудом. Не нужно унижать людей все мы люди на одной планете Земля. За все прийдет расплата. Будте добрее и честнее.

Гость
7 нояб 2023 в 10:19

Мигранты оборзели конечно окончательно. И в Новосибирске особенно. Они здесь за счет наших налоговых отчислений живут, детскими садами, школами. поликлиниками и всем остальным пользуются, да еще и преступления против граждан России с каждым годом все больше и больше совершают. В этой сфере уже давно пора порядок наводить. Мигранты здесь деньги зарабатывают и не платя никакие налоги к себе на родину их оправляют, а россияне за все платят.

Точно говорите и правду.
7 нояб 2023 в 10:21

Если мигранты имеют гражданство России, они должны жить по их законом и также служить в Армии отдать долг.

Гость
7 нояб 2023 в 10:30

Не нужны здесь никакие мигранты. Итак работы нет никакой, по сути.

Точно говорите и правду.
7 нояб 2023 в 10:32

Почему не опубликовываете мои комментарии, я пишу все по теме и высказываю свое личное мнение, уже сколько раз замечала нет публикации по каким критериям???

Гость
7 нояб 2023 в 10:36

Межведомственные рабочие группы это формальность. Они никогда не были "рабочими" структурами. Собрались, позаседали, написали протокол с такими же общими решениями - "усилить, углубить" и разошлись. Так что, зря возбудились граждане читатели-писатели-наблюдатели. "Кина не будет".

7 нояб 2023 в 10:37

Помню тоже создавали отдел по борьбе с коррупцией, но она только процветает. Так же и здесь

Гость
7 нояб 2023 в 10:39

"Оказалось, что ранее мать девушки жаловалась на преследование и угрозы со стороны Хамроева". Так почему никакой реакции со стороны правоохранителей не было? Так же неоднократно вызывали полицию по поводу беспредельного поведения мигрантов и никто вообще не приезжал. Вот вам и результат. И что толку создавать кучу каких-то отделов и служб, если они не работают и на обращения граждан не реагируют.

Гость
7 нояб 2023 в 10:49

Новый спецотдел - новое финансирование . А старый отдел почему не справился ? Где деньги ,что выделялись на его финансирование ?Замечательно ,когда лимит неудач бесконечен ,ибо сам не платишь за свои ошибки.

Гость
7 нояб 2023 в 10:55

Одна говорильня(с Хилком никто не может разобраться несмотря на кипу решений и заявлений)! Бастрыкина.. - слишком много и бестолково. Да, вы тоже обратили внимание на несколько здесь цитат: если будет работа, то не возникнет проблем, и у них(инородцев) - нет уважения к местным муфтиям. Вопрос: ЗАЧЕМ и ДЛЯ ЧЕГО они здесь, КТО их завозит и ДЛЯ ЧЕГО, На каком основании выдают гражданство и льготы, КОМУ освобождают территории в СВО?!

Гость
7 нояб 2023 в 10:59

Так они и бегут или выгоняют их из своей страны, когда они совершают преступление. А наши не проверяя пускают.

Гость
7 нояб 2023 в 11:02

А что это за должность такая "руководитель Узбекской диаспоры"? У нас как-то в законе прописаны такие должности? Или это такое название крыши мигрантов?

Гость
7 нояб 2023 в 11:16

Первым делом надо запретить любые национальные "диаспоры", которые являются де-факто узаконенными мафиозными образованиями. А уже потом начинать наводить порядок. Настоящий порядок. С безапелляционным выдворением из страны не только мигранта-преступника, но и всей его родни. Гражданство - только через СВО.

Гость
7 нояб 2023 в 11:17

Да сколько можно то, надо еще запретить закрывать лицо им, пусть их камеры тоже считывают в целях безопасности и вообще в целях борьбы сами понимаете с чем, кто знает кто там и с ками целями прячет или прячется

Девушка
7 нояб 2023 в 11:18

Ахахахаха!

Гость
7 нояб 2023 в 11:31

Что самое интересное, в 90-х годах узбеки просто выживали русских из своей страны. Люди, буквально, бежали оттуда, побросав имущество, жилье. А ведь люди там жили поколениями. У меня была одноклассница, приехали с Ташкента с тремя чемоданами. Причем, мама была русская, отец-чистый узбек, кстати, очень был хороший дядька, добрый, порядочный. Но, видя, как травят его жену и дочерей, собрал их в охапку и в Сибирь. То, что они рассказывали, это жуть-страшно было ходить по улицам. И вот теперь, эти же самые узбеки приперлись в наш дом и уже тут командуют. Мдааа... Терпелив же русский народ!

Гость
7 нояб 2023 в 11:38

Только дошло? Да...............И ведь они все такие,тугодоходящие в бункере.

7 нояб 2023 в 11:55

— Посмотрите, пожалуйста, наш бизнес вместе с МВД: кто завозит, зачем столько…

Их бизнес…

7 нояб 2023 в 12:01

могу пофамильно и проадресно предоставить ресурс для обработки - там даже прописки под вопросом.

Гость
7 нояб 2023 в 12:03

скрепно. планово. неброскосвоих

7 нояб 2023 в 12:04

Поддерживаю, давно пора! Надо создать для них отдельные места проживания с охраной и ввести ограничения для перемещения по городу.

7 нояб 2023 в 12:12

Главное в работе с преступлениями мигрантов не выйти комитету на самих себя на прошлой должности и на коллег из полиции, а этот путь в 80% минимум, приведёт по той или иной статье к коллегам по цеху, на чем бурная деятельность и вернётся в начальную точку.

7 нояб 2023 в 12:33

А кто создал эту "напряжённость"?

Гость
7 нояб 2023 в 12:35

Снесите Пригородную 14 ! Незаконное общежитие для мигрантов