Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Какие нарушения нашли на новосибирских выборах? Избирком проверил жалобы на агитацию и принуждение голосовать
Какие нарушения нашли на новосибирских выборах? Избирком проверил жалобы на агитацию и принуждение голосовать

10 сент 2023 в 17:46

Сходила я на эти выборы.
В "предбаннике" трое в форме, причем старлеи и капитан. Один наблюдатель. Человек семь бюллетени выдают. И одна я... Все мне так обрадовались, что спросила у людей в форме: и что, весь день так? Они радостно: да все три дня так.
Явка потрясающая
Впрочем, и я-то зашла, потому что случайно мимо проходила.

10 сент 2023 в 16:49

Принуждение к выборам нужно выжечь колёным железом . Э. Панфилова

10 сент 2023 в 15:49

Однажды, негус одной африканской страны, попросил меня написать программу для электронного голосования. Я купила книжку «программирование для чайников» прочитала, и за три часа написала программу «невыборы» от слова «негус» и «выборы». Основное время ушло на красивый интерфейс с авторизацией, а механизм подсчета голосов подсказал сам негус. В «личном кабинете негуса» были окошки для введения процентов для каждого кандидата (или партии). Негус проставлял результаты для одного или нескольких кандидатов, остальные голоса распределялись рандомно между оставшимися кандидатами, чтобы сумма не превышала 100 процентов. Программа широко применяется и теперь в некоторых африканских странах. Но по началу, там была ошибка в коде, и однажды, результаты значительно превысили сто процентов. Это был мой самый страшный конфуз. Но сейчас, программа отлажена и работает отлично. Хорошо продается. В Африке конечно.

10 сент 2023 в 17:52

А вообще...
Мало кто пошел. Пороговую явку отменили черт-те когда (когда закон о выборах приняли - в 2003?). Соответственно, придут сто человек, 51 проголосует за Травникова - все, готово. Всенародно избранный губернатор.
Впрочем, не исключено, что 51 голос наберет этот... кто там последний был, Яковлев? Голосование "от противного". Вот как с Локтем в первый раз случилось: просто голосовали против ставленника Городецкого. И получили Локтя, который больше всех удивился, что его вдруг выбрали.
Вот... Расхлебываем.

А еше гарантирую, что снова будут орать, что пенсионеры во всем виноваты, голосуют за ...(ну кого там выберут), учителя (подтасуют), в нашем случае, наверное, библиотекари (там избирательный участок). Вот все главные виновники.
Но сами на те выборы не пойдут, чтобы проголосовать хотя бы против того, кто так не нравится

Кать-Ка
10 сент 2023 в 16:28

Это статья- полнейший бред и профанация! Нам чётко сказано было в организации где работаю- обеспечить явку!! Про агитацию за кандидатов никто не топил, но проголосовать ты обязана)))

10 сент 2023 в 15:46

задолбали своими выборами с выдвинутыми бездарностями

Гость
10 сент 2023 в 16:51

Если проверяют те же, кто и организовывает, то понятно, что никаких нарушений не найдут.

10 сент 2023 в 16:37

Пошла и проголосовала. Безо всякого этого бреда. А потом прошлась. И посидела на скамеечке с кофием, греясь на солнышке. И "зебру" после моей жалобы нарисовали. Кто молодец? Я! Я! Я!

Гость
10 сент 2023 в 17:04

Поверю в честные выборы когда ВВП уйдет на пенсию!

10 сент 2023 в 15:58

Нелигитимность главное нарушение.

Гость
10 сент 2023 в 20:46

Тут спорь не спорь кого москва поставит тот и будет. Это система. Которую не сломать.

Гость
10 сент 2023 в 20:48

я ещё раз говорю, если бы наши голоса имели вес, то нас бы не пускали на выборы, вообще предлагаю голосовать каждый день от выборов до выборов

10 сент 2023 в 20:56

Не ходим на выборы,а потом жалуемся на власть!
каждый достоин своего выбора.

Гость
10 сент 2023 в 17:13

Тут нужно понимать, что те, кто на эти выборы не пришёл, против действующей власти и системы. Вот и анализируйте, какая у вас поддержка.

10 сент 2023 в 15:54

ой да везде просят и деньги платят за это, в каждом много квартирном доме, каждый год одно и тоже

Гость
10 сент 2023 в 17:11

Нарушение одно: фашизм.

Гость
10 сент 2023 в 21:35

Про принуждение к голосованию, а особенно к электронному голосованию всех бюджетников - это правда.

Гость
10 сент 2023 в 15:44

"жительница, когда подписывала документы, обнаружила еще три фамилии людей, которые не с ней не живут" Двойное отрицание = Утверждение
Л - логика:)

Гость
10 сент 2023 в 15:48

Пойдешь на выборы - Травникова выберут, не пойдешь - тоже его, но хоть картошка будет. В общем мы на раскопках.

Гость
10 сент 2023 в 16:10

Фамилии проголосовавших исключили, а их бюллетени за объединение всех сил аннулировали?

Гость
10 сент 2023 в 16:11

У меня также , в Бердске, ничего не исключили, сказали, сходите сами в паспортный стол, бывает. Это лишняя фамилия в списке голосующих в моей квартире.

10 сент 2023 в 22:04

в Краснообске сегодня в вотсапе новый глава всем обращение голосовать прислал, а то типа недобор, могу прислать в редакцию

Гость
10 сент 2023 в 15:43

Откуда взялся цикорий и чем он лучше кофе — отвечают врачи

Гость
10 сент 2023 в 15:42

лена путина: я в кабинке пукнула, надеюсь изберком не закроют и никого не посадят.

Гость
10 сент 2023 в 15:58

Служу в военкомате. Вчера ходил голосовать прямо со службы в форме. Говорят в этот день явка в избиркоме азкончилась.

Гость
10 сент 2023 в 18:57

Выдайте в всем по мужику

Гость
10 сент 2023 в 15:43

я ничо не понила ? куда идтить ??

Гость
10 сент 2023 в 15:46

Нормально Григорий ! Отлично Константин !

Гость
10 сент 2023 в 15:49

Из Умерова министерства новостей нет. Наверное Умеровы маневры ведет. Умеровы новости потом будут.

Гость
10 сент 2023 в 15:52

123 процентов и это только 54678 впрочем 2787827487234 и только 37862367123763

Гость
10 сент 2023 в 16:43

Да что там проверять, когда итак всем все известно?

Гость
10 сент 2023 в 17:03

как же мне глубоко💩все известно до начала выборов

Гость
10 сент 2023 в 17:35

заветы и рецепты петухова исполняются

Гость
10 сент 2023 в 21:55

А кто за ко во? Пишите... Я за П....

Гость
10 сент 2023 в 22:26

действительгно, в нашем образовательном учреждении в воскресенье надо было заполнить таблицу о голосовании для работаодателя.

Гость
10 сент 2023 в 22:29

А чё это за тётка за столом сидит пятьсотметровым? Богиня очередная

Гость
11 сент 2023 в 10:57

НГС в своем репертуаре. Убрали объективные комменты и оставили грязь, чтобы создалось впечатление, что именно такая "общественность" живет в городе? Пора петицию создавать, чтобы закрыть это гнусное издание. И еще, мы вас всех журналистов знаем в лицо. Бойтесь нас. Оглядывайтесь.

Гость
11 сент 2023 в 11:15

Бюджетников ещё в пятницу утром заставили проголосовать. И отчитаться пофамильно перед министерством кто проголосовал, а кто - нет. И это правда! И все идут, потому как все понимают, что будут применены санкции, к тем, кто не проголосует.