Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

418 комментариев к публикации «Искать более спокойную работу не к лицу»: Андрей Травников — о губернаторстве, городском хозяйстве и планах «на Москву»
«Искать более спокойную работу не к лицу»: Андрей Травников — о губернаторстве, городском хозяйстве и планах «на Москву»

21 авг 2023 в 08:51

за последний месяц я вдруг узнал ! что у нас есть губернатор и он столько полезного сделал !!! и обещает ещё больше пользы принести потом . Он и пахарь , он и жнец , он и на дуде игрец ! Он и животноводам советы дает и птицеводам . Он и дороги в деревнях заасфальтирует и быкам хвосты закрутит .

21 авг 2023 в 08:39

Какие у чиновника в России вообще могут быть планы "на Москву" или еще куда-то? Их же назначают, а не за заслуги выбирают. Куда отправят, туда и поедет, хоть в Заполярье. Он сам тут ничего не решает в принципе.

21 авг 2023 в 08:41

Скучно...Лица меняются, слова повторяются...

21 авг 2023 в 08:49

Вся современная «власть» случайно попавшие туда неучи. Не способные видеть то что натворили, признать собственную несостоятельность и просто мирно уйти передав бразды правления другим людям. Касается абсолютно всех.
Этого персонажа «партия» пиарит кругом. Но так или иначе из всех представленных кандидатов на пост губернатора нет ни одного независимого, к сожалению:(
Все они будут плясать под дудку москвы. Что тот, что этот не имеет значения.
А москве Сибирь не нужна. Кидают подачки чтоб сильно не бухтели и хватит. А губернатор выполняет приказы сверху не думая. Дутая «пандемия» это ярко показала.
Ну и про милитаристские шаблонные предвыборные лозунги отдельный разговор.

21 авг 2023 в 08:57

Бессмысленно читать этот опус до конца, с самого начала понятно, что люди во власти за 23 года правления несменяемого, научились в совершенстве только врать и воровать.

21 авг 2023 в 09:09

Я думала.что два брата-акробата до этого было дном.Но теперь понимаю.что снизу постучали варяг и коммунист.Город разнесли как Бог черепаху-живого места нет.Выживаем,как можем, а можем неважно.Доколе.доколе будут разносить и глаголить?Лапша на ушах не съедобная.Молодежь пошустрее валит в Питер и Москву,Нск заполняет деревня,казахи и старики остаются,которым некуда бежать.Прощай,мой город,молодой,научный центр,задорный и веселый.

21 авг 2023 в 08:55

Сказки венского леса от воогодского колобка.

21 авг 2023 в 09:20

Нам такой "деятельный" губернатор не нужен. Спасибо за своевременный вывоз мусора и 5-ти летнюю стройку моста. Про восточный обход, отдельный разговор...

21 авг 2023 в 09:06

открыл бы комменты в телеге и узнал свой настоящий рейтинг....чемодан,вокзал, Вологда!!!

21 авг 2023 в 09:33

Короче бесперспективная тоска впереди.... Даже транспорт в ,,заплатках,, ,потому что так дешевле. В метро тарифы подняли ,а там тоже все на ладан дышит,какие новые станции ждать... По застройке ответ шокирует. Кто то вообще сможет или нет ,, вытянуть город и область из болота,,, очень большой вопрос.

21 авг 2023 в 09:35

Про первичную онкопомощь- полнейшее вранье. Для того, чтобы получить направление в районный онкоцентр, надо первично получить талон к терапевту по месту жительства, что, как правило, занимает 2 недели. После, при наличии оснований, которые еще нужно доказывать первичными исследованиями, на которые уйдут 2-4 недели, если делать по ОМС, начнут искать талон в районный онкоцентр- 2-4 недели. Что по итогу от первичного обращения? 6-10 недель. Про какие 2 недели говорит кандидат в губернаторы, и насколько хорошо знает свое хозяйство действующий губернатор?

21 авг 2023 в 08:47

...........программа ФАПов..............А не соизволите поиметь желание и посмотреть,какой процент из них работает.В основном -это здания-склады с оборудованием.А примеры-пожалуйста,обращайтесь.Деньги неплохо напилили под этот шумок.Ладно у столичного хоть пошоняло заработанное: Бордюрочник.А у этого? Одна болтология.Что существенного открыли в Н-ске?Все эти чайханы-майханы не в счет.

21 авг 2023 в 08:49

пусть в мАскву едет и там им мост строит😉

21 авг 2023 в 09:45

Нет этому человеку никакого доверия,одни обещания, пока не выберут, как и у всех, кто хочет закрепиться на "хлебном месте", а потом про свои обещания и простых людей все, без исключения, благополучно забывают...

21 авг 2023 в 09:13

действительно, в "нынешние непростые времена" кто ж добровольно от кормушки откажется?

21 авг 2023 в 08:53

Что может быть спокойнее, чем безделие?

Гость
21 авг 2023 в 08:32

На рекламных плакатах Андрей говорит о чистом городе, а на деле в его ведении электрички, которые год не мыты, приезжают на станцию оооооочень грязные, это позор!!! Нет оснований пологать, что он сможет сделать чистым город.

21 авг 2023 в 10:45

Не сменяемый

Гость
21 авг 2023 в 08:46

Богатые богатеют...Бедные беднеют...Богатые в хоромах и хоромах...Бедные в лачугах и лачугах...В аварийных и разваливающихся...Во дворах грязь непролазная - вдали от центра...А мост новый- столько денег нервов и здоровья люди потеряли в пробках ,-20 лет должен быть бесплатным....А дороги....В Кемерово-автобаны,Алтай-хоть боком катись...А у нас яма на яме...

21 авг 2023 в 10:20

дела в области при травникове шли плохо. то есть не так чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать — хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже.

Свободен
21 авг 2023 в 08:35

Мало ли чего ему хочется. Нам не хочется.

Гость
21 авг 2023 в 08:38

Если губернатора поставил сам портрет, то его КPI это ноль.

21 авг 2023 в 09:33

было бы интересно, если бы интервью проводилось в формате - в прошлый раз вы планировали сделать: 1..., 2..., 3... и прям по пунктам сделано или нет и почему и тогда бы мы смогли реально оценить что было обещано и что из этого сделано.

21 авг 2023 в 13:17

А как дела с обещанием отправить заявку на строительство метро, данным в прямом эфире в день объявления Президентом о инфраструктурном кредите три года назад....
В мае Красноярск начал строить метротрам, получив больше 80 млрд рублей ( достройку Дзержинский линии стоит 30 млрд, а это две станции , депо, завершение Золотой Нивы), строит Челябинск, две станции метро строит Нижний Новгород, а там и сейчас станций 15, население и бюджет города меньше нашего...
А рассуждения, что проект не тот, устарел, не в том формате и т. д. это отговорки, разумеется в компании с мэром....
Зато ВИС продолжает "успешно работать" видимо это и есть главное...

Про область всего несколько строк, и в основном про медицину. А, как же сельское хозяйство, благоустройство райцентров, сёл, строительство д/садов, школ, дорог? Все интервью вертится вокруг Новосибирска. Травников готовится стать мэром?

Гость
21 авг 2023 в 09:24

ГДЕ ОНКОЦЕНТР? ГДЕ ЗАВОДЫ ПО ПЕРЕРАБОТКЕ МУСОРА,ИЗ_ЗА СТРОИТЕЛЬСТВА КОТОРЫХ НАМ ПОДНЯЛИ ТАРИФ НА ТВО БОЛЬШЕ ЧЕМ В " РАЗА?

Гость
21 авг 2023 в 08:32

Какие там успехи у него если вкратце? Поди очередной бесполезный губер?

21 авг 2023 в 09:42

Судя по комментариям на НГС, Травников в сентябре наберёт голосов не меньше, чем усатая секретарша спрогнозировала для начальника в марте. Ибо одобрение деятельности Травникова за прошедшие пять лет в комментариях в каждом слове.
Кстати, российская станция "Луна 25" недавно спрогнозировала судьбу запустившей её страны: пафос при старте и пара слов в конце... При этом ранее то же самое спрогнозировала и карьера генерала Суровикина.

Гость
21 авг 2023 в 08:35

Правильно, В Москву! Скорей в Москву из этой Сибири! Тем более денег на строительство новосибирского метро так и не дают в этой Москве!

Гость
21 авг 2023 в 09:38

Пользы от Травникова нет, только вред. Потому что он временщик, назначенный для защиты интересов концессионеров и московской администрации, за местных против московских он не вступится. Поэтому голосовать за него очень глупо.

Гость
21 авг 2023 в 08:46

Эх,Андрей Александрович,Чукотка ,к примеру,ещё интересней.Пошлет вас туда хозяин и там себя найдете.Интервью, надобно писать в кавычках,т.к. этот вид "опроса" всегда и везде назывался рекламой собеседника.В данном случае-предвыборной рекламой.

Гость
21 авг 2023 в 08:55

Не дочитал и половины, похоже на предвыборный pr

21 авг 2023 в 09:35

в вологду гду гуд гду гду
в домик ,где резной палисад

21 авг 2023 в 14:25

Мети Емеля твоя неделя. Судя как "развивается" Новосибирск, можно поставить губернатору еденицу. Это не развитие а деградация.

21 авг 2023 в 14:40

А помните? Граждане не время раскачивать лодку! Голосуй или проиграешь! Вы хотите как в Европе? и т.д. и т.п. а воз и ныне там...))) Да хотим как в Европе!!!
Главная задача государства повышение благосостояния народа! Повышение его качества жизни! Я этого не вижу в Сибири.
Не справился вали лесом! Еще имеет наглость идти на выборы.

Гость
21 авг 2023 в 09:10

Самое интересное, что все они знают, как их народ ненавидит

Гость
21 авг 2023 в 08:58

Голимая джинса. Один понаехавший разговаривает с другим понаехавшим о том, как они любят город, в котором они никто.

Гость
21 авг 2023 в 09:06

А что ничего не написано про банкротство регионального мусорного оператора? Про метро в Красноярске, 4-х полосный Чуйский тракт в Барнауле, развитие электротранспорта в Челябинске. При этом руководителе региональная власть вообще не выполняет никаких работ. Воды в муниципалитетах нет. Ответы мин природы по Оби выдает, что это дело федеральных органов. А региональные власти тогда зачем? Обратитесь сами в федеральные органы, не местное самоуправление же должно организовывать власть. Хуже руководителя региона у нас ещё не было, по моему.

Гость
21 авг 2023 в 09:51

Надо же, перед выборами в городе вдруг появился губернатор. А где он был все предыдущие годы? Не видно и не слышно.
Тот же Дегтярев в Хабаровске куда больше сделал. Андрей, слетай в Хабаровск, посмотри как там все чисто и красиво и научи своих подчиненных работать, а не языком чесать как все хорошо.

Гость
21 авг 2023 в 09:07

Ничёсе - агитка с возможностью комментирования. Чудеса))))

Гость
21 авг 2023 в 09:30

Травников, зачем нам мост подписал платный. Едь домой, польза от тебя минусовая

Гость
21 авг 2023 в 09:26

вся власть неудачная,бездарная проходимцы нет даже простого хозЙственника так терки пустозвоны....

Гость
21 авг 2023 в 09:31

город утопает в пивнушках,игровых залах и быстрых денег.....это просто ужасный подход только врать больше ничего...

Гость
21 авг 2023 в 09:41

Губернатор, который не видит и не решает проблемы, которые можно решить простым управленческим подходом, без каких то денег. Пример - уже два года как площадь труда и Энергетиков превратили в стройку. Пробки дикие. Горожане возмущены. Какая проблема губернатору сесть за стол с застройщиком этого проекта и договориться, чтоб все силы бросили на строительство в районе площади труда и Энергетиков, быстро закончили, а потом уже в полях и над рекой, где никому не мешают, делали в любом, удобном для себя режиме. Логично же и просто?! Но видимо "нормальные герои - всегда идут в обход"

21 авг 2023 в 11:47

А еще у нас будет платный мост!

Гость
21 авг 2023 в 09:41

Если во второй тур губернаторских выборов пройдут Травников и орангутан Бату , за кого бы вы проголосовали. Ставь
👎-Травников 👍-Бату

Гость
21 авг 2023 в 09:04

C 2012 года не участвую в выборах, так как по всем нормам с весны 2012 года в России нет законной власти и она узурпирована. Но в этом случае пойду обязательно - просто, чтобы выразить свое отвращение к вологодоскому заезжему. Андрей - вы же уже проконтролировали подряды на стройку инфраструктуры к хоккейному чемпионату, который отменился? Вас же за этим сюда приставили. Проконтролировали? Все объекты просрочили по срокам сдачи, до сих пор так и не сдан мост и станция метро. Свернута куча проектов, которые изначально к этому чемпионату планировались, особенно в плане городского благоустройства. В общем - вы не справились ни с задачей вашего сюзерена, ни с задачами на местах. А еще возможно стоит покопаться прокураторе в вашем участии в этих бесконечных раскопках и "ремонтах труб", которые почему то ежегодно процентов на 80% проходят в одних и тех же местах...
Вы не справились и вы тут чужой. Равно как и вам, на всех нас и наш регион, глубоко монопенисуально, будем честны. Езжайте Андрей, просто езжайте...

Гость
21 авг 2023 в 09:08

сажень в кустах
Андрей Александрович готовится к выборам..
Нет, Андрей Александрович, жители Новосибирска и региона не хотят вас выбирать....

century
21 авг 2023 в 10:51

неудивительно бессодержательное интервью: ни перечня глобальных проектов из первой части беседы, ни конкретных цифр/ сроков по всему тексту дальше

Гость
21 авг 2023 в 09:13

Администрация губернатора - устройство по генерации бесполезных отписок на обращения граждан. От них ни пользы, ни смысла, зато 30 дневный срок ответа соблюден.