Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

301 комментарий к публикации Политика Владимира Кара-Мурзу* приговорили к 25 годам колонии за госизмену
Политика Владимира Кара-Мурзу* приговорили к 25 годам колонии за госизмену

Гость
17 апр 2023 в 16:33

ну а кто бы сомневался. Он инициатором санкций был в отношении олигархов, по результатам которых им пожизненно запретили выезд в страны Запада и арестовали активы.
Дважды травили, теперь вот 25 лет, хотя никого не убивал даже.
Какой из оппозиционных политиков не страдал при таких действиях?

Гость
17 апр 2023 в 16:34

Тридцать седьмой уже на подходе.

17 апр 2023 в 16:36

Бухарин, Зиновьев, Ежов, Ягода, Тухачевский и прочие с радостью верещали что всех плохих непременно надо того этого, чтобы только хорошие (типа их самих) остались. Целыми съездами голосовали. А потом их самих, тужа же, в расстрельный подвал косяками гнали. Не удалось им доказать свою хорошесть.

17 апр 2023 в 16:37

судебная реформа: суды превращаются в судилища..

Гость
17 апр 2023 в 16:37

Само собой, политически мотивированные. Других тут не бывает.

17 апр 2023 в 16:40

Это только у меня возникает когнитивный диссонанс?????Т.е. его обвинили в госизмене ...........в связи с тем что он распространил ложную информацию о специальной военной операции России в Украине.........там логика не улавливается вообще.......

Гость
17 апр 2023 в 16:41

Свободу полит-заключённому Джулиану Ассанжу ❗

Гость
17 апр 2023 в 16:41

Так у верховного тоже цели сначала другие были, потом вторые потом третие, всех так же обманул, ввел в заблуждение, причем всю страну и весь мир, потом сам признался, что у него новые территории, внутреннее Азовское море и прочее, ранее говорил, что не нужны ему территории, почему его не привлекли? где импичмент за вранье?

Гость
17 апр 2023 в 16:43

История ни чему не учит. Сначала пришли за ним ,потом за вами. Произошла чудовищная ошибка товаришь тутин.

Гость
17 апр 2023 в 16:46

Власть давно слилась с криминалом, поэтому уголовники ближе к власти по духу, чем те, кто выступает за законность и правопорядок.
Государство гниет и разлагается.

17 апр 2023 в 16:48

Я в данной ситуации просто задаю вопрос, как мне кажется логичный. Если его признали иногентом, то как его можно судить за госизмену. А если можно, то почему его не судили по факту его признания иногентом, это же по сути госизмена. Ну или как минимум надо было лишить гражданства и выслать. А если у него по идее уже нет гражданства, то как его можно судить за госизмену? куча вопросов и ничего не понятно.

1959
17 апр 2023 в 16:48

если за измену то где и какую присягу давал о чем нельзя говорить или он шифры и чертежи подземной москвы упер

17 апр 2023 в 16:49

Конечно, это показательный приговор. причина - политическая воля на уничтожение конкретного человека.

Гость
17 апр 2023 в 16:52

Маловато дали

Гость
17 апр 2023 в 16:53

в фонде "Открытая Россия" получал зарплату в размере 30 тысяч долларов т.н. "сша"... Плюс жена получала еще 3000... Это за какие такие заслуги, он получал зарплату, о которой обычный гражданин т.н. "сша" даже мечтать не может?

17 апр 2023 в 16:53

за решеткой умнейшие, лучшие, смелые люди

17 апр 2023 в 16:55

Тузику приготовиться...

Гость
17 апр 2023 в 17:01

Он же гражданин США, какая гос. измена😳

Гость
17 апр 2023 в 17:06

В камментах нашествие цокающих копытцами.

17 апр 2023 в 17:06

За самые бесчеловечные, зверские и многочисленные убийства с пытками, сейчас меньше дают. А потом и в герои записывают. Неподсудные.

Гость
17 апр 2023 в 17:10

Нужно вернуть статью УК СССР за измену в полном объеме.

Гость
17 апр 2023 в 17:14

А покупка и использование товаров разработанных в странах нато считается изменой родине? Например, всяких мерседесов или одежды или электроники?

Гость
17 апр 2023 в 17:15

Когда эта вакханалия закончится, многие сядут. Но вряд ли на 25 лет.

жесткий
17 апр 2023 в 17:16

выйдет раньше 2030.

Гость
17 апр 2023 в 17:21

Пусть отдохнёт может поумнеет

Гость
17 апр 2023 в 17:32

В смысле " полинейропатия от бывших отравлений"- т.е. его уже дважды травили ? или он сам травился- недотравился??? темная личность ,однако...

Гость
17 апр 2023 в 17:34

А Чубайса, предавшего всё, что можно предать ,разрушившего, всё ,что можно разрушить и укравшего столько, сколько можно украсть -просто выпустили за границу в прекрасную жизнь вместе с женой.

Гость
17 апр 2023 в 17:35

А ля гер ком а ля гер, это ж даже школьникам понятно.
Играть в оппозиционера тоже нужно с умом. Хотя для большинства случаев это звучит как оксюморон.

17 апр 2023 в 17:42

И чего хорошего мне сделал этот Муртаза Мурза, чтобы я так переживал за него? Другое дело, что и эта власть, закручивая гайки только нужны и им людям , мне тоже уже осточертела

Думаю основная причина такого приговора - И Кара-Мурза и убитый Борис Немцов являлись коллекторами информации о финансовых ресурсах одного известного политика на западе. На них и были наложены санкции.

17 апр 2023 в 17:47

Мрак наступил

Гость
17 апр 2023 в 17:47

Власть обезумела.

17 апр 2023 в 17:52

сам выпросил

Гость
17 апр 2023 в 17:57

Добрая новость! 👍
Необходимо ограждать общество от разрушительного воздействия таких типов и сегодня правосудие восторжествовало! 👏
Жду, когда же органы оценят деятельность и других его соратников.

Гость
17 апр 2023 в 18:07

Оно уже сгнило

17 апр 2023 в 18:09

Мало дали. Надо было приговорить к пожизненному заключению. Все эти так называемые "иностранные агенты", которые ездят в США со списками русских людей и призывают американцев наложить на них санкции - хуже маньяков и педофилов, поэтому наказание для них должно быть максимальным...😜

Маргинал
17 апр 2023 в 18:11

...и не дай им опять закатать рукава.
ДДТ

17 апр 2023 в 18:11

Если бы в Китае в 1989 году на площади Тяньаньмэнь стали либеральничать - вслед за СССР погрузились бы в междоусобицы, кризис, так и пребывали бы в нищете и по сей день.
Мы на рубеже 80-90 свернули "не туда" вот снова и возвращаемся на этот перекресток.

Гость
17 апр 2023 в 18:17

А почему в заметке ни слова о главном обвинении? 😠

🔸 Как заместитель председателя «Открытой России», в течение нескольких лет сотрудничал со структурами НАТО, получая зарплату $30 тыс. в месяц.

После такого ... считаю приговор крайне мягким ! 😠

Гость
17 апр 2023 в 18:40

Отличная новость!

Гость
17 апр 2023 в 18:44

Ура! Давно пора к ногтю прижать этих всех!

Типичное журналистское враньё. За госизмену ему дали 18 лет, а не 25. А 25 лет он получил путём частичного сложения сроков со сроками по ещё двум уголовным статьям.

Гость
17 апр 2023 в 20:29

Заметьте - выступал не где нибудь там, а именно в сша…. Какое совпадение . Он случайно университетов там не заканчивал ? Пусть посидит теперь.

17 апр 2023 в 20:42

Зато больше не беспокоит повышение пенсионного возраста в России. Он как раз в 66 выйдет.

Всех переиграл, а вы ржёте.

Гость
17 апр 2023 в 20:56

Кто это вообще? первый раз слышу о нем.

Гость
17 апр 2023 в 21:20

Это конечно не 37 год - это лучше это 23

Гость
17 апр 2023 в 22:21

Вот ботов-то понабежало

17 апр 2023 в 22:23

Молодой, умный, смелый! Ярчайший пример сопротивления. Таких режим не любит. Потом в истории вспоминать его будут как декабриста, который отстаивает свободу и независимость.

Гость
18 апр 2023 в 08:06

а чубайс, галкин и прочие?

Гость
18 апр 2023 в 08:08

ну рассказал человек ,что его не устраивает. вызвал страх у власти, ведь сказал умный человек. логика одна- страх должен быть у электората, а те,кто наверху-неприкасаемые

Гость