Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации Экс-губернатор НСО Василий Юрченко взыскал с Минфина 7 миллионов на адвокатов и реабилитацию
Экс-губернатор НСО Василий Юрченко взыскал с Минфина 7 миллионов на адвокатов и реабилитацию

Владимир
20 янв 2023 в 13:22

Теперь слово за тем у кого он утратил доверие....
Умение признавать ошибки о многом говорит...
И почему 7млн. из казны, надо бы с тех кто оболгал его ,кто отправил в Кремль ложный донос ,кто и получил от этого выгоду?????
Любителя шансона можно спросить,кто был тогда при делах

Гость
20 янв 2023 в 13:27

Ура!

Собственно
20 янв 2023 в 13:28

вот более подробно:

Второе уголовное дело в отношении бывшего главы региона было заведено в 2015 году. По версии следствия, Юрченко указал продать по заниженной стоимости имущественный комплекс на ул. Чаплыгина, 54 компании «Тактика», чем нанес ущерб в размере 17,7 млн руб. владельцу комплекса — компании «ГазТрансКом» и еще около 4,3 млн руб. недополучил бюджет области. Юрченко вменяли ч. 2 ст. 2 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). В 2017 году экс-губернатору вынесли приговор — три года условно.

Юрченко подал иск о возмещении 3,3 млн руб. за моральный вред. В марте 2020 года Октябрьский районный суд вынес решение обязать Минфин РФ выплатить экс-губернатору области Василию Юрченко 300 тыс. руб. В мае Железнодорожный районный суд принял решение возместить экс-губернатору расходы за оказание юридической помощи в размере 212 тыс. руб. В декабре 2020 году Юрченко удалось добиться выплаты компенсации расходов в результате уголовного преследования в размере 5,77 млн руб. Однако в марте 2021 года прокуратура направила апелляцию на решение суда.

Соловец
20 янв 2023 в 13:28

Теперь вологодского в вологду а юрченко на трон.

Солярка
20 янв 2023 в 13:30

Это как криво надо сшить дело, чтоб проиграть в российском "правовом поле".

анчоус
20 янв 2023 в 13:44

Отличная новость!

Гость
20 янв 2023 в 13:59

Встает вопрос о законности снятия с должности.

чел
20 янв 2023 в 14:08

принимал участие в развале второго производства на сибсельмаше, и ничего, ничего личного просто бизнес....

roman
20 янв 2023 в 14:27

Помнится Юрченко про кредит на метро рассуждал и даже были переговоры на этот счёт. Вот бы его вернуть

Обыватель
20 янв 2023 в 14:49

Юрченко будучи губернатором лишил пенсионеров безлимитного проезда на общественном транспорте. Вечный ему позор.

20 янв 2023 в 15:11

Отличный способ зарабатывания денег из бюджета...

20 янв 2023 в 15:23

когда там следующие выборы, надеюсь он будет баллотироваться, а то ни рыжему ни пришлому я не доверяю.

Эх,вы!
20 янв 2023 в 15:26

В одном очень богатым всем лесу жили два мальчика Витя и Вася.
Главным в том лесу был серый волк со своими волчатами.
Однажды Витя и Вася нашли в том лесу поляну, там были и ягодки и травки и живность всякая водилась и стали они эту поляну делить.
Делили, делили и всё никак у них не получалось её разделить и тогда они попросили серого волка помочь им разделить.
Серый волк посмотрел на них и подумал, пусть уж эта поляна достанется не Вите и Васе ,а моим волчатам. И съел серый волк сначала мальчика Васю, А Витя так обрадовался и осмелел, что начал с серым волком спорить и показывать своё непослушание и тогда серый волк съел и мальчика Витю.
А за гарнир к Вите и Васе заплатили остальные жители леса из своих налогов.
А волчата потихонечку растащили поляну.

Чао!
20 янв 2023 в 15:43

Юрченко - в губернаторы!!!

Введите имя
20 янв 2023 в 16:23

Доверие царя суд постановил вернуть?

Ваня-пролетарий
20 янв 2023 в 16:58

голосовал за Юрченко.
не всё сразу но что обещал делал .
уголовное дело явно надумано.
возвращайтесь в Новосибирск .
и поднимай Сибсельмаш !

1234
20 янв 2023 в 17:40

Браво, Василий Алексеевич!!!

анатолий
20 янв 2023 в 17:46

куда следаки из комитета смотрят грабят государство Теперь сам бог велел отдать деньги на СВО на кузьмина компенсируют😁😜😂

Гость
20 янв 2023 в 18:03

Почему не взял бесплатного адвоката?

Наталья
20 янв 2023 в 19:15

Вот очень уважительное отношение к этому человеку именно потому, что он не отступает от того, чтобы отстаивать свои права. А по хорошему - надо публично извиниться на всю страну и восстановить в должности. У него же всё эпизоды доказаны как невиновность. 10 лет судится с продажностью системы! Всем же очевидно сразу было, что это всë творилось "мохнатой рукой" Городецкого, который правил по привычке и областью, и городом.

Гостья
20 янв 2023 в 19:15

Юрченко в губернаторы. Давайте уже налаживать жизнь в НСО.

20 янв 2023 в 19:34

Когда у нас чиновник любого ранга, судья, прокурор, полиция будут отвечать за свои действия, притом из личного кармана, за подобного рода правонарушения, может быть что то и сдвинется. Губернатора необходимо восстановить в должности.

Гость
20 янв 2023 в 19:39

А что по делу Фургала?Официальные СМИ молчат...Похожая ситуация, как с Юрченко, неугодных за борт...Дело видимо более белыми нитками шито..

Молодец.

Гость
20 янв 2023 в 23:53

ахахахаха, неудобные комменты трут

Васек
21 янв 2023 в 04:28

Отправили бы его на СВО чтобы ещё чего не взыскал

Гость
21 янв 2023 в 05:58

Юрченко-в ПРЕЗИДЕНТЫ!!!

Гость
21 янв 2023 в 05:58

А как старика уволить,в связи с утратой доверия?!!

Маша-простокваша
21 янв 2023 в 08:50

Единственный руководитель области, который заслуживает доверия, после развала страны, жаль, что уже возраст приличный. Да и нервы ему помогали изрядно "горе-толи"!

Редактор жизни
21 янв 2023 в 09:28

Давно бы уже журналистом устроился. Зарплата бешаная. Миллиард, а то и два.

Гость
21 янв 2023 в 10:34

Как его не посадили-то в своё время, чё за прикол.

Александр
21 янв 2023 в 12:58

Этот нормальный руководитель, во время своего правления, вместе со Шмидтом оптимизировал всу систему профтехобразования НСО. Теперь токарей нет, фрезеровщиков нет, сварщиков, водителей, трактористов тоже.

Бездетный Бич!
21 янв 2023 в 19:22

Пять квартир теперь купит у миллионера?

Прлхожий
22 янв 2023 в 21:19

Толковый был губернатор. Жаль сломали ему карьеру, а Новосибирск лишили такого управленца.

Гость
10 мар 2023 в 11:07

адвокаты на этом деле хорошо заработали, все остальные в проигрыше

Гость
4 нояб 2023 в 11:46

Он 22 года должен был получить как Фургал и сидеть в заключении за всë то хорошее, что при нëм начали. Странно, что до сих пор не сбежал из страны. За 7 миллионов "государство" в лице адвокатов бандита отмазало? Криминальных экс-губернаторов "государство" отстаивает?