Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации В Белгородской области начались СМС-рассылки об обстрелах: новости СВО за 18 декабря
В Белгородской области начались СМС-рассылки об обстрелах: новости СВО за 18 декабря

19 дек 2022 в 02:10

Правительство создает рабочую группу, которая за год создаст новый школьный учебник истории.
Интересно, а как можно написать историю, конец которой никому не ясен?

19 дек 2022 в 00:07

ну и где этот жора за путина?

18 дек 2022 в 22:51

Наконец то стали проявляться и наши плюсы далекого от границ Новосибирска. А то одни вечные минусы, ехать, лететь от нас в любую сторону далеко и дорого. Климат ужасный. Зима у нас суровая , весна поздняя. Но вот и первые плюсы пошли. Мы теперь если и будем причастны к этому, то по телевизору смотреть

18 дек 2022 в 22:28

Все идет по плану ????

19 дек 2022 в 04:19

твк же интересно куда пропал индивидум, с ником "котофеич мудрый"

Гость
19 дек 2022 в 02:08

самая смешная новость - Шойгу над передовой в вертолете !
При том, что все вертолеты сбиваются.... Ой, не могу !

18 дек 2022 в 23:18

"— Несмотря на санкции,— это любопытное наблюдение — за девять месяцев текущего года поставки основных товаров из России в страны ЕС выросли в полтора раза,— добавил президент.— Совокупный российский экспорт увеличился на 42%, а профицит торговли — в нашу пользу — в 2,3 раза, до $138 млрд. По сути, Евросоюз продолжает потреблять наши товары и услуги, а обратные потоки сдерживает"(с)

В.В. Путин, 15,12,2022

Еще раз --- несмотря на санкции, вывоз российского сырья ( а продукцию высоких технологий РФ туда не сильно поставляет) в ЕС вырос на 42%, совершенно официальненько.

19 дек 2022 в 02:09

"Правительство создает рабочую группу, которая за год создаст новый школьный учебник истории.",
Муза истории Клио, она дама переменчивая, вроде тех дамочек, не слишком тяжелого поведения, о которых так любит рассказывать НГС. Нас говорили, мол там, стали переписывать историю, пытаясь вычеркнуть то-то и то то. Но и мой протеже тоже решил не отставать от тенденции. Ему тоже такие музы по душе. Переменчивые. Если не сказать больше.

Гость
18 дек 2022 в 23:28

Почему у всех пользователей исчезли аватарки?

Гость
19 дек 2022 в 01:54

Кадры в Телеграме из Белгорода феерические. народ реально в истерике. даже не в панике. А что будет дальше?

19 дек 2022 в 00:06

Мерзость какая...
Там, если что люди старые и дети. Вы чего? Россияне? Белены объелись? Кого утюжить бомбами? И зачем? Лично Вам? Зачем?

вопросы без ответа
18 дек 2022 в 22:53

Мать ищет сына уже семь месяцев и живёт в кошмаре. «Я мама военнослужащего, который без вести пропал 19.05.2022. Уже 7 месяцев я его ищу - безрезультатно. Приходят отписки. Пропал на территории, подконтрольной ВСУ. Военная часть не меняет статус на пленного - "нет свидетелей... нет оснований".
– Почему россия не забирает тела павших из Украины?
– Почему не договариваются об обмене всех на всех? Кто ищет без вести пропавших?»

19 дек 2022 в 13:07

Спецоперация достигла уровня,когда кроме откровенного стеба обсуждать в ней буквально нечего!

Гость
18 дек 2022 в 23:46

Идет затяжной процесс...

Диман
19 дек 2022 в 06:32

Как там насчёт второй арми́и мира почему не охраняет?Они ведь столько денег получали

Гость
19 дек 2022 в 08:11

Некто Д. Певцов заявил, что Конституция РФ вражеская, поскольку в ней до сих пор права человека являются главенствующими. А вы тут про хочу-не хочу. Да кто васспросит-то?

Гость
19 дек 2022 в 02:20

Чьих рук это дело? Курской Народной республики?

18 дек 2022 в 22:43

Россия ведет борьбу на поле боя, Украина по ночам обстреливает мирные города, убивая людей. Почувствуйте разницу, как говорится!Заместитель председателя Совета Безопасности РФ - Дмитрий Анатольевич Медведев не раз заявлял, что Россия готова защищать свои территории и народ всеми возможными способами, вплоть до применения ядерного оружия.
Только мощный ракетный удар по городам Украины заставит Зеленского прекратить его подлую политику ведения боевых действий.

Лисонька 🦊
19 дек 2022 в 09:21

СМС - наше всё💁‍♀️ Воистину незаменимая народная технология! Позволяет предупреждать население об обстрелах, а так же собирать армии на носки👍

Гость
19 дек 2022 в 11:29

Мединский с его печально известной диссертацией - известный "историк". Кого как не его отряжать на написание "учебника". Это ведь он во время разбирательств заявил, что "достоверного прошлого не существует", а мифы могут быть исторически весомее фактов, особенно если это патриотические легенды. Критерий истинности - соответствие интересам России. Очевидно в этом ключе и будет написан новый учебник.

Греча Пшеничный
18 дек 2022 в 23:20

Во вчерашней теме видел вопрос адресованный мне (его потом удалили):

Сам-то далеко от плебса ушел?

Понимаете, быть плебсом, холуем, челядью, рабом... - это исключительно добровольное состояние. Мы живем не во времена крепостного права или рабовладения. Неправильно думать, что задача в жизни это "уйти от плебса", то есть перестать им быть. Мы же не рождаемся плебсом! Сейчас времена возможностей, люди сами себя создают. И сделать из себя плебса это на мой взгляд куда трудней чем быть средним классом. Если бы это было просто, то я был бы сейчас плебсом, а не средним классом. Но ведь ломать свою психику, постоянно одергивать себя от желания задавать вопросы, от желания стремиться к большему, от созидания, постоянно равняться на меньшее, носить в голове вымышленного персонального Товарища Майора (который во всем ограничивает и ежесекундно бдит), постоянно закапываться в рутину и раздувать из мухи слона, покупать дешевую одежду и товары, а потом как скупой платить дважды, тратить деньги и время на новые вещи, потому что прежние быстро порвались или сломались из-за своей дешевизны... - это все невероятно трудно и тяжело, у меня нет сил на это и я просто физически не могу быть плебсом. Вот к примеру, у меня хороший итальянский пуховик, ему лет 12, наверное, но до сих пор как новый, я его каждый год стираю и ему сносу нет. Раз вложился и теперь голова не болит, деньги не распыляю.

dodiki
18 дек 2022 в 22:34

"..В момент прилета снаряда они находились в эпицентре.." Так не надо находиться в эпицентре в момент прилета.

Петя
18 дек 2022 в 23:52

Можно ответной СМС сбор на нужды армии прикрутить👍👍👍

Гость
18 дек 2022 в 22:44

Мы взяли Марьинку, это самое главное. Это был очень важный опорный пункт ВСУ, Ребята молодцы!

Деликатный
18 дек 2022 в 22:40

Надо утюжить всю территорию Украины.Всю...

ВАСЯ
18 дек 2022 в 23:19

Истерикой ЦИПсО в комментариях удовлетворен.
Значит, недолго им осталось.

18 дек 2022 в 22:51

Главные итоги дня из сводки Минобороны РФ от 18.12.2022

💥 Купянское направление. Нанесено поражение подразделению ВСУ у н.п. Кисловка. Уничтожено до 25 военных и 3 ед. техники
💥 Красно-Лиманское направление. В результате огневого налёта поражены резервы противника, а также упреждающим огнём пресечена попытка разведки боем. Уничтожено до 60 военных и 3 ед. техники
💥 Донецкое направление. В ходе наступления ВС России освобождён н.п. Яковлевка. Также успешно отражены все контратаки ВСУ. Уничтожено >40 военных ВСУ и 5 ед. техники
💥 Южно-Донецкое направление. Наносились поражения по скоплениям живой силы и техники ВСУ, а также была уничтожена ремонто-эвакуационная группа противника. Уничтожено до 50 военных и 4 ед. техники
💥 Ударами авиации, ракетных войск и артиллерии поражены 1 пункт управления, 109 артиллерийских подразделений, а также живая сила и военная техника в 144-х районах. Кроме этого, уничтожена американская РЛС AN/TPQ-36 на территории ДНР
💥 Средствами ПВО сбиты 1 БПЛА и 9 снарядов РСЗО Хаймарс
---
Демилитаризация и денацификация Украины продолжается.
Слава Российской армии 👍

18 дек 2022 в 23:04

Хочу прокомментировать обозрённые новости.

1) Борьбу с вражеской пропагандой нужно вести всегда и везде, а вот так, что-то с помпой объявлять - отдаёт показухой 👎
Работа Президента с Минобороны и ВПК в последнее время приобретает особенно плотный характер. И это хорошо! 👍
Значит разговоры и уступки закончились и врага будут добивать уже всерьёз! 👍
Новый учебник истории нужен уже давно! Только очень плохо, что работу возглавляет давно дискредитировавший себя господин Мединский (из самого известного - оказывал прямую протекцию человеку, осуждённому за воровство миллиардов рублей и назначенному им директором крупнейшего Новосибирского театра)😡

2) Печально, но вообще не удивительно. Уже всем наверное очевидно, что у власти в Киеве находятся самые настоящие русофобы и человеко-ненавистники, поэтому террор и убийства с их стороны будут продолжаться, пока они существуют 😡
Выход лишь один - поскорее победить в СВО и взять территорию бывшей Украины под свой контроль 👍

Марина
19 дек 2022 в 08:06

Скорее бы всё это закончилось, и наши парни вернулись домой…

Люпин
18 дек 2022 в 22:45

Предупреждать жителей надо, мы живе все же в военное время и они должны быть готовы

Прототип
19 дек 2022 в 08:08

Вот этим мы и отличаемся от НАТО и ВСУ - российские войска не наносят удары по мирным жителям.

Умка
19 дек 2022 в 08:07

Людям нужно запастись терпением и мужеством. Это тактика нацистов, - запугивать мирное население.

решет
18 дек 2022 в 22:47

Работайте братья. Рассылка - это хорошая идея, чтоб ы обезопасить мирных жителей

Гость
19 дек 2022 в 08:09

Фейки реально достали. Не знаешь чему и кому верить!

Дроныч
19 дек 2022 в 08:10

Это агония Украины. Конец близок.

Некто
19 дек 2022 в 08:08

Надо отодвигать линию фронта, что бы не обстреливали Донецк. Жаль людей.

Гость
19 дек 2022 в 04:47

почему ракеты не летят по верховной раде