Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

233 комментария к публикации Бедность снижается, пособия будут расти: Путин перечислил цели госполитики на 2023 год
Бедность снижается, пособия будут расти: Путин перечислил цели госполитики на 2023 год

15 дек 2022 в 19:58

никто не знает, что они там курят?

... санкции открывают новые возможности, становятся стимулом для строительства экономики...
Санкции к нам применяют с 2014 года и за это время страна не только продвинулась вперед, но откатилась назад, лет, эдак, на 30.

15 дек 2022 в 19:59

Да уж какая конференция по стране нужно ездить а не на бумаги смотреть 🤔

Самое страшное, что 70% двуногих россиян слушают этот бред и верят.

15 дек 2022 в 20:03

Все дальше и дальше отрывается от реальности, для кого вся эта бравая информация?

Фома
15 дек 2022 в 20:04

американцы совершили прорыв в термоядерной энергетике, а этот всё про стабильность и вставание с колен поёт.

15 дек 2022 в 20:04

Задачи для параллельной вселенной. С Нибиру видимо. Туда ж летают....

15 дек 2022 в 20:06

Каждый год заканчивается объявлением причин почему не получилось и заявками на светлое будущее. Из года в год.
Только с каждым годом становится все хуже и хуже.
С ужасом жду, что станет причиной неудач лет через 5… главное чтобы не ядерные удары

Гость
15 дек 2022 в 20:07

"подготовить меры, чтобы переломить резкое снижение рождаемости", а зачем? чтобы ты их на сво отправил? или твой внучок?

15 дек 2022 в 20:07

Хотите знать, врут ли вам- отключите звук. И лишь смотрите на мимику итп.

Гость
15 дек 2022 в 20:08

"Путин заявил, что ключ к повышению материального благополучия российских семей — новые рабочие места и экономический рост", а по мне так единственный ключ к этому это твой импичмент

Гость
15 дек 2022 в 20:10

"профицит федерального бюджета составляет в этом году 560 миллиардов рублей", это означает, что тратить деньги некуда, а тупо накачивать зарплаты приведет к инфляции, это показатель деградации, инвестиционного краха, стагнации, вкладывать деньги не во что и некуда

15 дек 2022 в 20:13

Кому он все это поручает?, а спрашивает с народа)

Фома
15 дек 2022 в 20:14

США объявили о прорыве в термоядерной энергетике — реакция синтеза дала в 1,5 раза больше энергии, чем ушло на её запуск.

А о чём объявил наш?

Гость
15 дек 2022 в 20:16

да не приведи что у тебя деньги брать

Гость
15 дек 2022 в 20:17

У нас в России 85 % населения. Имеют огороды и мамы жёны тещи делают заготовки. А получают маленькие пенсии. А 15 % строят коттеджи и пытаются цены поднять до 100 мил. И продать не известно кому. Страна комсомола блин

Гость
15 дек 2022 в 20:24

вот бы генетический анализ провести..

15 дек 2022 в 20:43

посмеялся на счёт социального неравенства и сбережения народа.. за время Путина население сократилось на 10млн и 10 лет подряд падают доходы населения.

Гость
15 дек 2022 в 20:46

Ну брат ты даешь😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀

15 дек 2022 в 21:08

Доля России в мире: ВВП – 1.7% Торговля – 2.2% Население – 1.8% Научные статьи – 2.8% Патентные заявки – 0.8%.

Гость
15 дек 2022 в 21:21

Ну конечно же бесплатные кружки для детей с дополнительным горячим питанием должны быть в Донецкой области, а не в Новосибирской

15 дек 2022 в 21:25

Когда у него закончится лапша для населения?Или он оптом набрал заранее.

15 дек 2022 в 21:26

- Правительство на другой планете живет, родной! (c)

Гость
15 дек 2022 в 21:30

Продал Россию иноземным диаспорам и алигархам,все по плану

Гость
15 дек 2022 в 21:50

Когда надо что-то говорить - а сказать, собственно, и нечего.

Гость
15 дек 2022 в 21:57

Как ныне сбирается вещий Олег встречать обувать целовать печенег.

Злопамятный
15 дек 2022 в 22:05

Такое планов громадье уже не в первый раз...
8.03.2008 03:00
Дожить до 2020
Через 12 лет Россия сойдет с "нефтяной" иглы

К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов. Такие прогнозы содержатся в Концепции социально-экономического развития России до 2020 года. Вчера этот документ появился на сайте минэкономразвития.

Эксперты уже называют концепцию "прорывным сценарием", по которому к 2020 году Россия утвердится в статусе ведущей мировой державы. Экономическое развитие, согласно новой концепции, будет осуществляться только по одному сценарию - за счет внедрения инноваций. Напомним, что Владимир Путин в феврале заявил, что выбора нет - "придется становиться великой инновационной социально ориентированной державой, не отказываясь и от конкурентных сырьевых преимуществ". Для осуществления такого сценария концепция предусматривает использование Резервного фонда "в условиях последовательного сокращения нефтегазовых доходов". Преобразования пройдут в три этапа: 2008-2012 годы - подготовка к прорыву, 2013-2017 годы - прорыв, с 2018 года предполагается начать закрепление достигнутого. ...

конец цитаты

Гость
15 дек 2022 в 22:14

Почему Путин отменил свою любимую пресс-конференцию и при чем тут херсонский енот

15 дек 2022 в 22:16

...Усиление технологической независимости, свои аналоги, свое производство...
Сегодня Анна Кикина, космонавт из Новосибирска, прибывшая на МКС на американском К.К.( это батут Маска) с помощью европейского манипулятора проводила съёмку К.К. Союз ( проект еще 60х годов), из приборно-агрегатного отсека выходит скорее всего жидкость охлаждения. Возможно метеорит попал, либо космический мусор, или брак при сборке...

15 дек 2022 в 22:24

Это он про какую страну говорил? Где доходы растут, а бедность снижается?

Гость
15 дек 2022 в 22:30

Автаркия!!! Зачем? Зачем эти сумасшедшие слова, кто готовит эти тексты? Неужели нет даже слов нормальных, не говоря уже о самой экономике?

15 дек 2022 в 22:39

А чё там с апрельскими тезисами?

15 дек 2022 в 22:40

Про искусственный интеллект - это злободневно, так как своего явно не хватает. Надеюсь, что первая вещь, которую им сообщит ИИ - пора заканчивать.

живу я тут
15 дек 2022 в 22:45

и чё и чё - от его болтовни суверинитет реально повысился, или промышленность развилась, или что то ещё изменилось?
- нет, за 10 месяцев не сделано НИЧЕГО!
... ну по крайней мере я не вижу ни промышленного рывка, ни мобилизации экономики, ни новых предприятий, зато я вижу совершенно другое "было да сплыло".

ЗЫ. зачем его вообще в телевизор выпускают - кому он всё это говорит?

Диванный эксперт
15 дек 2022 в 22:49

Статью читать не стал, так как уже тошнит от пропаганды и лжи. Скажите, уже встали с колен или только силы на рывок для подъёма готовим?

Сэр
15 дек 2022 в 22:58

Портрет врал, врёт и будет врать.

Диванный эксперт
15 дек 2022 в 23:03

До тех пора пока ВВ будет слушать сладкие речи зажравшихся воров у кормушки ничего в стране не изменится. Слушать нужно народ, а не чиновников. Обратной связи от общественности нет, так как она идёт через фильтр демократии и бюрократии. В итоге на столе красивые отчёты и нужные цифры с достигнутыми плановыми показателями в 99%.

15 дек 2022 в 23:05

Непонятно как он собирается решать проблему низкой производительности труда, впору создавать постоянную комиссию что/кто мешает на местах, но только не молчать. Ничего не сказано про судебную систему для народа, а не власти. Ничего не сказано про повышение ответственности за бездействие всех ветвей власти. Про уменьшение неравенства в обществе - слова на ветер. Демография как приоритет непонятно на каком месте. Итого эффект движения такой экономики вперёд околонулевой как в басне про лебедя, рака и щуки.

15 дек 2022 в 23:37

"Главные заявления Владимира Путина

одной из самых сильных валют мира с начала года стал российский рубль;"
- владимир владимирович, рубль стал не крепче, а деревяннее...

Гость
15 дек 2022 в 23:53

Не вы ли были за Ельцина, орали что вам нужна демократия, что наелись. А теперь ругаете всех, все виноваты в том, что мы так живём, а виноваты все вы голосовавшие за Ельцина, я не хочу возвращаться а те времена, когда задержка пенсий и зарплат была по 3-4месяца это было страшно. Я не хочу этих времён. Я живу в небольшом русском городе, и что я вижу, машин у нас больше чем людей, и это говорите вы что мы плохо сейчас живём. Не гневите бога господа.

15 дек 2022 в 23:59

"Президент заявил, что санкции открывают новые возможности, становятся стимулом для строительства экономики, обладающей полным суверенитетом, и призвал добиваться лидерства по ключевым направлениям, в том числе в IT."
- у него IT-шники из страны сбежали, некоторых в СВО сгубил своим приказом.
- коммуникационное оборудование, процессоры под санкциями.
- крипта вне закона.
Сразу чувствуется прорыв в лидеры....

16 дек 2022 в 00:30

„Говори кратко, проси мало, уходи борзо.“ — Пётр I

Дальневосточник ✔
16 дек 2022 в 00:33

.. нам бы хол., воду , газ и канализацию ..✔🙃

Дальневосточник✔
16 дек 2022 в 00:39

.. хотя можно и без газа ..😞

Гость
16 дек 2022 в 00:47

Хорошие макароны.

Друг
16 дек 2022 в 01:56

Я устал, я ухожу..... Эти слова должны прозвучать снова!

Гость
16 дек 2022 в 05:20

Статью не читал . Там про ЧМ ничего не говорил - мы там , случайно, не чемпионы ? А то прецедент уже есть …

Самое
16 дек 2022 в 07:36

важное для эксплуататоров-это чтобы им верили. Никакого другого мнения не должно быть. Нужно улыбать и видя барина снимать шапку и смотреть в пол. А также и знать своё место и номер.

Гость
16 дек 2022 в 08:54

Как бедность может снижаться, ЕСЛИ реальные доходы населения в этом году в очередной раз снизились, ДА ЕЩЁ КАК?!?!

Гость
16 дек 2022 в 10:15

как можно перефразировать "бедность снижается", чтобы стало еще смешнее ?

Гость
16 дек 2022 в 10:16

"Россия будет искать более перспективных партнеров, чем Евросоюз, переориентирует поставки энергоресурсов;
Россия будет наращивать поставки газа на Восток."
Т.е. будут усиленно гнать нефть и газ по бросовым ценам в Китай и Индию?