Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Погиб 27-летний мобилизованный, интервью с которым показывали по федеральным каналам. Вот его история
Погиб 27-летний мобилизованный, интервью с которым показывали по федеральным каналам. Вот его история

17 нояб 2022 в 12:36

Вечная память Героям, защитникам России! 😢
---
А между тем, потери ВСУ только по вчерашней официальной сводке Минобороны РФ, составили более 405 чел!
Боевые товарищи десятикратно мстят за павших и с ещё большей силой продолжают денацификацию Украины! 👍

Игорь
17 нояб 2022 в 12:43

Мог бы просто не приходить в военкомат. По законам РФ отделался бы штрафом только и всё. Был бы жив парень.

маруся
17 нояб 2022 в 12:44

еще одна загубленная жизнь на совести стратега

Neo
17 нояб 2022 в 12:45

Нет судьбы кроме той, которую делаете вы сами.

Гражданин
17 нояб 2022 в 12:48

Ни у одного из них нет критического мышления, ни один не задаётся вопросами, а что он там забыл и кто его там ждал? Массовый гипноз и альтернативная реальность.

17 нояб 2022 в 12:49

Слова утешения бесполезны. Горе...Но так жизнь устроена. Мы все здесь временные странники. Грешники..Это осознавать тяжело. Особенно,когда детей хоронят.

Гость
17 нояб 2022 в 12:52

И? Таких историй немало, будет ещё больше. Что дальше? Введёте страничку некрологов на новостных сайтах?

нет
17 нояб 2022 в 12:54

Ирак брали только контрактники, 500 тыс. Ни призывников, ни мобилизованных. После Въетнама еще в 1971 году отказались от них, т.к. они проиграли азиатским колхозникам с вилами. Шел 2022 год.

123
17 нояб 2022 в 12:58

Наше государство банкрот во всем и армия не исключение. Иначе не потребовалось бы посылать за пределы своей страны для ведения военных действий гражданских.

Пакет
17 нояб 2022 в 13:00

Ехал за победой, а приехал без победы) такое ощущение, что в эрэфии кончились проблемы.

Гость
17 нояб 2022 в 13:01

Соболезнования родне и близким, бедная мать.

17 нояб 2022 в 13:03

Освещают единичные смерти.
А вы представьте сколько каждый день умирают наших?
завязывай ка путин,ой завязывай.

Sam
17 нояб 2022 в 13:06

Просто ужас

Обманутый россиянин
17 нояб 2022 в 13:10

Ну что тюлень, отомстишь за своих? Или в интернетике покричишь "своихнебросаем"?

13 октября
17 нояб 2022 в 13:13

НГС.. - а вы в курсе, что там, где активно стреляют.. - могут и убить! Кстати.. - не устану спрашивать: сколько десятков "от вас" призвано(включая начальников) + перечислите не менее 3-5 корреспондентов с передовой(или, только перепечатываете?) )))

Тата
17 нояб 2022 в 13:13

И сразу повезли его в военкомат...хоть бы немного посопротивлялись,что за готовность такая на все?

Андрей
17 нояб 2022 в 13:15

Не взял бы повестку, не пошёл бы в военкомат - был бы жив, и ничего ему за это не было бы.

Ну и что
17 нояб 2022 в 13:18

Сколько людей уже погибло просто так, кошмар

17 нояб 2022 в 13:21

читаешь вот такие истории и все больше понимаешь, как власть относится к народу, насколько она мелочна и цинична...почему люди этого еще не понимают и идут покорно на убой...

Гость
17 нояб 2022 в 13:26

И где ссылка на интервью, о котором в заголовке речь идёт?

Ром
17 нояб 2022 в 13:32

Короткая история вышла.

17 нояб 2022 в 13:32

Жалко парня, жалко родных, которые так и не поняли, что это всё можно было избежать, будь они чуть вовлечённее в события, и жалко, что таких историй будет еще не одна.

17 нояб 2022 в 13:34

по сути, мать сама отправила его туда...думаю потому, что все это людям кажется какой то неправдишной игрой...нет честной инфы о том, как там и что там...поэтому многие не задумываются и бездумно подчиняются...а осознание приходит только вместе с похоронкой, что они наделали...те, кто борется за свою родину, за свою землю и за своих близких, во сто крат сильнее тех, кто туда пришел по принуждению и по глупости....путь даже и за деньги...

17 нояб 2022 в 13:34

То есть на похороны собираем сами, а потом вроде как компенсируют. Властям огромный привет. Вы даже похоронить нормально человека не можете. Зато мобилизовать это вы махом.

17 нояб 2022 в 13:56

чё... очередное спасибо путину

Гость
17 нояб 2022 в 13:57

Интересно, а насколько дольше цинковый гроб под землёй сохраняется чем деревянный?

17 нояб 2022 в 14:00

Журналисту бы почитать историю и про отодвигание линии фронта, чтобы не на своей территории воевать во времена 2 мировой...
а потом почитать новости за последние лет 5 , о подгоне какого то дикого колва техники в приграничные страны и увеличение солдатской группировки, а потом в голове соединить это, возможно, стало бы понятнее, что никто еще ничего не начинал и это попытка остановить это была.

Гость
17 нояб 2022 в 14:22

Не жаль бабушку , это она виновата . Зачем повестку взяла ? Пусть теперь рыдает и синит себя

Яна
17 нояб 2022 в 14:31

Мне страшно растить детей в этой стране...

Гость
17 нояб 2022 в 14:34

Мне одному припоминается старая русская пословица: "Погиб как швед под Полтавой" ?
- то есть вдали от дома воюя за совершенно чуждые ему лично интересы.

Лин
17 нояб 2022 в 14:53

Когда до людей начнет доходить, "надо - значит надо" приводит именно к такому исходу.

Олег
17 нояб 2022 в 15:08

Странные матери отправляют своих детей не известно куда и не известно за что погибать

Змеев
17 нояб 2022 в 16:02

Светлая память воину-защитнику Родины! Но у меня вопрос: почему НГС пишет о мобилизованном из Свердловской области? А остальные города и веси страны чем хуже? Он что, один погиб? Требую , чтоб НГС увековечивала память о КАЖДОМ погибшем в СВО воине!!!

Словарь
17 нояб 2022 в 16:08

Для чужаков, иностранцев, двоечников, мигрантов и просто граждан испытывающих серьезные трудности с русским языком! Устойчивое русское выражение «как швед под Полтавой» означает "полный и безоговорочный разгром без всякой надежды на спасение".

Гость
17 нояб 2022 в 16:15

Все-таки русский язык богат на пословицы. Жаль, далеко не все понимают их смысл! Например, "Как кур во щи". Именно в такое нелепое положение попал президент Украины, заявив на весь мир через секунду после падения украинской ракеты в Польше, что это сделала Россия. Как кур во щи!

Гость
17 нояб 2022 в 16:35

Представь себе, если бы цари бились сами. Вот было бы зрелище!

сражения, цари

Море
17 нояб 2022 в 18:20

Но Путин же сказал, что он ни о чём не жалеет. Так что и нам не стоит переживать.

Марина
12 дек 2022 в 09:48

Сколько ещё?